Реставрация "Крытого рынка" - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Реставрация "Крытого рынка"
Реставрация "Крытого рынка"

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Начинается реставрация "Крытого рынка"
21 Ноябрь 2009 2:41

В знаменитом стамбульском «Крытом рынке», являющимся одной из главных туристических достопримечательностей города, начинаются реставрационные работы, сообщает газета Сабах со ссылкой на Анатолийское агентство.

По информации мэра стамбульского района Фатих Мустафы Демира, только что закончился тендер на проведение реставрационных работ на этой памятнике культуры и истории (построен в 1461 году), и выигравшая его фирма уже приступила к подготовке фронта работ.

По словам градоначальника, со времени постройки «Крытого рынка», никто не интересовался его состоянием, и комплекс был предоставлен сам себе. Среди наиболее насущных проблем комплекса, Демир назвал управление, обеспечение безопасности, теплоснабжение, электро-, газо- и водоснабжение.

Ремонт, объем которого составит 14,8 миллионов турецких лир (около 10 миллионов долларов США) планируется завершить уже в этом году. В ходе работ планируется составить абсолютно точную виртуальную копию комплекса на случай восстановления, если рынок пострадает в результате того или иного чрезвычайного происшествия. Заодно будет составлена кадастровая книга, которая поможет прояснить правовое положение арендуемых здесь магазинов и прилавков.

Новости Турции

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 11:07 | Сообщение # 2
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
alen_ka, ну я надеюсь до нг они управятся?! surprised а то я хотела посетить! angry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 23.11.2009, 11:37 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 2
Vilna, пишут что в этом году планируют завершить...так что думаю подруга, все будет ок, к тому времени как ты там будешь wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Реставрация "Крытого рынка"
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх