Турецкие школы противостоят "свиному" гриппу - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкие школы противостоят "свиному" гриппу
Турецкие школы противостоят "свиному" гриппу

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 26.10.2009, 17:14 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Турецкие школы противостоят "свиному" гриппу
26.10.2009

Вчера в Турции был официально зарегистрирован первый случай смерти человека от гриппа A/H1N1. Скончался 29-летний житель Анкары. Местные власти отреагировали весьма оперативно. Уже с завтрашнего дня все столичные школы будут закрыты на недельный карантин.

В преддверии национального праздника Турции, отмечаемого в республике 29 октября, школьников Анкары неожиданно "порадовала” пресс-служба столичного губернатора. В рамках мероприятий по борьбе со свиным гриппом он принял указ, согласно которому во всех школах Анкары с понедельника будет объявлен недельный карантин. По официальным данным Минздрава Турции, на сегодняшний день в стране зарегистрировано 958 случаев заражения вирусом A/H1N1. Однако до вчерашнего дня данных о смерти от опасного вируса не поступало.

Помимо столичных школ широкая программа по дезинфекции образовательных учреждений пройдет на этой неделе и в других регионах страны, в первую очередь в Стамбуле. По сообщениям местной прессы, в многомиллионном мегаполисе также запланированы мероприятия по борьбе со страшным вирусом.

Источник: www.rg.ru

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2009, 14:16 | Сообщение # 2
Турковед
СЕГОДНЯ В ТУРЦИИ СТАРТУЕТ КАМПАНИЯ ПО МАССОВОЙ ВАКЦИНАЦИИ ОТ ГРИППА A/H1N1

02.11.2009 11:57

Представители Министерства здравоохранения страны сообщили, что на первой фазе программы будут привиты около 350 000 человек, находящихся в группе высокого риска, в том числе медицинские работники и турецкие паломники, которые совершат хадж в Саудовскую Аравию.

Кроме этого, сегодня начались занятия в школах, которые были закрыты в связи со свиным гриппом, после праздника 29 октября.

На протяжении этого времени в начальных и средних образовательных заведениях, факультативных центрах были проведены дезинфекционные работы.

Министерство здравоохранения Турции подготовило инструкцию по профилактике свиного гриппа, предназначенную для преподавателей.

В инструкции указывается на необходимость часто проветривать классы и учительские, тщательно мыть с мылом руки, воздерживаться от рукопожатий, тесных контактов и посещений больных, а также питаться здоровой пищей и потреблять большое количество жидкости.

ЧИСЛО ПОГИБШИХ ОТ СВИНОГО ГРИППА В ТУРЦИИ ДОСТИГЛО 6 ЧЕЛОВЕК. ПО ПОСЛЕДНЫМ ДАННЫМ, В ДИЯРБАКЫРЕ СКОНЧАЛАСЬ ДЕВУШКА, ГОСПИТАЛИЗИРОВАННАЯ С ПОДОЗРЕНИЕМ НА СВИНОЙ ГРИПП. ПОЛОЖЕНИЕ ЖЕ 9 БОЛЬНЫХ, НАХОДЯЩИХСЯ В ОТДЕЛЕНИИ ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ, ОСТАЕТСЯ ТЯЖЕЛЫМ

02.11.2009 12:58

С 15 мая 2009 года по сегодняшний день в Турции зарегистрированы 1 тысяча 870 случаев заражения гриппом.

Согласно заявлению Министерства Здравоохранения, на сегодняшний день лабораторно подтверждены 32 случая заболевания вирусом свиного гриппа.

Все заболевшие проходят лечение.

По последним данным в Анкаре скончался 27-летний работник сферы здравоохранения, двухлетняя девочка, проходящая лечение в Конье и 14-летний подросток, являющийся хроническим больным.

Таким образом, число летальных исходов от вируса свиного гриппа в Турции достигло 6 человек.

Между тем, в Диярбакыре скончалась 24-летняя девушка, госпитализированная с подозрением на свиного гриппа.

Причина смерти будет выявлена после проведения лабораторных анализов.

Источник: 6 NEWS

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2009, 14:19
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2009, 16:00 | Сообщение # 3
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Наташенька, которая только что пересекала границу турции с сильнейшей ангиной, издалека похожей на свинной грипп сказала что в аэропорту стоят ДАТЧИКИ ТЕМПЕРАТУРЫ!!!! surprised

Ее предупридили и она наглоталась таблеток, что бы на границе к ней не прицепились.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2009, 17:05 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 8
Vilna, точняк wink пила фармацетрон в самолете как дурО и наверно от этого+еще и психоз от осознания что у меня валит 39 была как мышь потом biggrin вышла из самолета как из душа biggrin

Кстати после 2 дневного лечения пошутила над любимым, сказала что у меня свинной грипп видели бы вы его глаза он уже мысленно собира мне чемодан и вез меня обратно в аэропорт

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 02.11.2009, 22:29 | Сообщение # 5
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
гы гы я тоже всегда говорю что свиным грипом болею. и вообще у меня фраза domuz gribi - используется как ругательное междометие и обзывалка. мат то я использовать не могу, а других ругательств, по приличнее я не знаю biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.11.2009, 14:43 | Сообщение # 6
Турковед
Число жертв от свиного гриппа в Турции выросло до 11 человек
03.11.2009 22:19

Число погибших от свиного гриппа в Турции выросло до одиннадцати человек, заявило министерства здравоохранения страны. В настоящее время в реанимационных отделах проходят лечение в общей сложности 8 человек. Первый летальный исход зафиксирован и в Cтамбуле

Число жертв гриппа A/H1N1 в Турции растет.

В письменном заявлении министерства здравоохранения сообщается, что умершие 31 - летняя женщина и мужчина 55 лет.

Таким образом, количество скончавшихся от вируса свиного гриппа в Турции возросло до 11 человек.

В заявлении министерства говорится, что в случае обнаружения признаков заболевания гриппом у детей, младше 2 лет, беременных и пожилых и у людей с хроническими заболеваниями необходимо в обязательном порядке обратиться к врачу.

Источник: 6 NEWS

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 10.11.2009, 10:45 | Сообщение # 7
Турковед
Жертвами свиного гриппа в Турции стали 30 человек - Минздрав
19:38 09/11/2009

АНКАРА, 9 ноября - РИА Новости. Число жертв гриппа A/H1N1 в Турции возросло до 30, сообщил в понедельник Минздрав страны.

Три последних смертельных случая были зафиксированы в понедельник: скончалась трехлетняя девочка, девятилетний мальчик и 40-летний мужчина.

Первый летальный исход от свиного гриппа в Турции был зарегистрирован 24 октября. По официальным данным, в стране подтверждено около двух тысяч случаев заболевания людей опасной болезнью.

Турецкие власти с прошлой недели проводят вакцинацию населения, планируя сделать прививки от гриппа 28 миллионам гражданам 72-миллионной страны.

Источник:РИА НОВОСТИ

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкие школы противостоят "свиному" гриппу
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх