Обновленный особняк Ататюрка открыт для посетителей - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Обновленный особняк Ататюрка открыт для посетителей
Обновленный особняк Ататюрка открыт для посетителей

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 18.09.2009, 11:35 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Обновленный особняк Ататюрка открыт для посетителей
17.09.2009

Особняк Ататюрка, история которого насчитывает почти 150 лет, стал одним из полноправных участников событий 20-х годов прошлого столетия.

Особняк «Заимага», принадлежавший национальному лидеру Мустафе Кемале Ататюрку, находится в уезде Сиврихисар округа Эскишехир. Именно в этом особняке Анкары состоялось первое за пределами Анкары заседание Кабинета Министров в январе 1922 года.

Особняк сгорел в 2007 году в ходе реставрационных работ и стал непригодным для посещения гостей. С того дня в особняке вновь начались реставрационные работы, сообщает портал trtrussian.com. На реставрацию музея Министерство культуры Турции потратило 800 тысяч лир, или около 540 тысяч долларов США.

По окончании реставрации особняк вновь открыл свои двери перед гостями и туристами.

Автор: Екатерина Шаталова "Новости Турции"

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Обновленный особняк Ататюрка открыт для посетителей
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх