Евро-2012 хочет провести Турция - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Евро-2012 хочет провести Турция (Теперь на Евро-2012 претендует и Турция)
Евро-2012 хочет провести Турция

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 22:34 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2

05.11.2008 uaSport.net

Теперь на Евро-2012 претендует и Турция

Правительство Турции заявило о готовности провести Евро-2012 в своей стране.

Государственный министр турецкого правительства по делам спорта Мурат Башесгиоглу заявил о готовности страны провести Чемпионат Европы-2012 в случае отказа Украины и Польши от проведения соревнования.

"Если Украина и Польша откажутся от проведения Евро-2012, мы можем встретиться с представителями Турецкой футбольной федерации и предпринять необходимые меры по проведению чемпионата в Турции. Со стадионами, имеющимися в Стамбуле, Анкаре, Измире, Анталье и Кайсери, а также с теми новыми аренами, которые мы можем построить, Турция может в одиночку и достойно провести этот турнир", - приводит слова турецкого госминистра сайт телеканала NTVSPOR со ссылкой на агентство Анадолу.

Напомним, что в 2005 году в Турции состоялся финальный матч Лиги Чемпионов, а в 2009 году пройдет финал Кубка УЕФА.

Ранее, новый глава Федерации футбола Польши (ФФП) Гжегож Лято заявил, что его страна может провести Евро-2012 вместе с Германией, если УЕФА лишит такого права Украину.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо

Сообщение отредактировал alen_ka - Четверг/ Perşembe, 06.11.2008, 22:35
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 14:59 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 7
Quote (alen_ka)
в случае отказа Украины и Польши от проведения соревнования.

Aga, kakoy je durak to otkajetsya?? tam za eto takie dengi sgrebut... dry

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:05 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 2
Plaza, не знаю с чего они это взяли..но вчера покопалась и нашла эту новость на турецокм сайте NTVSPOR..и вроде как єтот министр сказал, что Украина дала сигнал wacko ...хммм...я думаю плохо у него просто с распознаваниями сигналов wink

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:05 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 6
Plaza, могут же отказаться в силу отсутствия подходящих стадионов, например..
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 15:11 | Сообщение # 5
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
в 2009 году пройдет финал Кубка УЕФА.

ой а когда это будет скажите точные даты я буду заранее планировать свой отпуск. biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Olyan_chik

Дата: Пятница/ Cuma, 07.11.2008, 16:48 | Сообщение # 6
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
могу вам сказать, в связи с чем Евро-2012 может пройти за пределами Украины и Польши. Дело не в том, что Украина откажется, а в том, что это право у нее может просто отнять международная федерация футбола в связи с неготовностью необходимой инфраструктуры (гостиниц, аэропортов, дорог(а это вообще наша национальная головная боль)). А вот то, что касается стадионов, то у нас как раз с этим все более-менее. Недавно открыли стадион в Днепропетровске, еще на подходе Донецк и Киев.
А вот слухи о потере провождения Евро-2012 время от времени у нас постоянно появляются в прессе. Мнения футбольных специалистов по этому вопросу разделились. Но скажу вам, как спортивный журналист в отставке smile , что шансы есть, но при этом их нужно использовать, а не только сидеть и размышлять на эту тему. Ни Италия, ни Турция зевать не будут )))

Добавлено (07.11.2008, 17:48)
---------------------------------------------
Vilna, финал планируют провести 20 мая 2009 года в Стамбуле

Оффлайн/ Off- line

kolbaskina

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2008, 01:19 | Сообщение # 7
Заядлый турист
Награды: 0
Quote (Olyan_chik)
финал планируют провести 20 мая 2009 года в Стамбуле

Круто, я поеду cool
Quote (Olyan_chik)
А вот то, что касается стадионов, то у нас как раз с этим все более-менее. Недавно открыли стадион в Днепропетровске, еще на подходе Донецк и Киев.

Вот не согласна. Олимпийский вообще в критическом состоянии. И с ним никак разобраться не могут. Собственно, Донбасс-Арена - единственная пока гордость. Да, там восторги. Но это - ВСЁ. Про гостиницы молчу. Там ещё хуже.
Quote (Olyan_chik)
А вот слухи о потере провождения Евро-2012 время от времени у нас постоянно появляются в прессе. Мнения футбольных специалистов по этому вопросу разделились. Но скажу вам, как спортивный журналист в отставке smile , что шансы есть

Это не слухи, а претензии УЕФА. Всё-таки организацией Евро занимается не ФИФА (международная ассоциация футбольных ассоциаций), а европейская. Последние претензии к процессу подготовки были высказаны Платини 13 ноября. Мол, в Польше всё ок, а в Украине разброд и шатание. И сегодня уже расформировали Национальную комиссию по подготовке к Евро. Ситуация там слишком непростая, поэтому не буду вдаваться в подробности. Если будет интересно, спрашивайте.
А шансы есть. Их больше, чем кажется tongue

accidentally in love
haddini bilmez kız
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 20.11.2008, 10:41 | Сообщение # 8
Житель Турции
Награды: 1
Quote (alen_ka)

Эууу, что же это такое? angry Я уже можно сказать чемоданы паковать начала..

Quote (kolbaskina)
А шансы есть. Их больше, чем кажется

Хочется верить smile
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Евро-2012 хочет провести Турция (Теперь на Евро-2012 претендует и Турция)
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх