Турецкий певец обвинил Александра Рыбака в плагиате - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий певец обвинил Александра Рыбака в плагиате
Турецкий певец обвинил Александра Рыбака в плагиате

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 12:05 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
Песню "Fairytale" Рыбака назвали плагиатом
21 мая, 10:15 Утро.ua

Несмотря на то, что песенный конкурс "Евровидение-2009" уже с успехом отгремел в Москве, его участники не перестают попадать в шумные публикации СМИ. Вокруг песни победителя "Евровидения 2009" Александра Рыбака "Fairytale" развернулся неожиданный скандал: турецкий певец обвинил триумфатора конкурса в плагиате, сообщает сайт Bakililar.AZ со ссылкой на турецкое издание "Milliyet".

В середине мая на прилавках магазинов страны появился альбом "Ben bugün" местного певца Ялына. И фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя "Евровидения".

Примечательно, что до финала музыкального конкурса композция Рыбака несколько месяцев крутилась на различных телеканалах. В свою очередь, турок Ялын отверг возможные обвинения в плагиате, заявив, что написал песню полтора года назад и уже тогда рассказал о ней в интервью.

Специалисты, в свою очередь, указали, что схожим элементом в двух мелодиях является только звучание скрипки, однако использование одинаковых инструментов не может служить основанием для обвинений в плагиате.

Тем более, что сам Рыбак также утверждает, что написал свою песню уже очень давно. Не так давно, он рассказал, как норвежская девушка Ингрид Берг Мехус разбила его сердце, когда ему было 17 лет. Песня, победившая на конкурсе, была посвящена именно ей, передает Scandinews.fi со ссылкой на газету "Илта-Саномат".

Молодые люди встретились в Осло в музыкальном институте, в котором оба учились. Их отношения резко прервались, когда девушка бросила Рыбака. Сейчас Ингрид, которой на данный момент 21 год, признается, что Александр тоже был ее первой любовью. Рыбак хотел бы вернуть то время проведенное с возлюбленной, но девушка уже помолвлена с другим. В своём фейсбуке экс-подруга уверяет, что Александр еще встретит ту свою единственную. "Умения флиртовать ему не занимать", - добавила она.

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:01 | Сообщение # 2
Лингвист
Турковед
Награды: 90
angry где плагиат нашли, песни совсем разные, немного скрипка и всё

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:06 | Сообщение # 3
Турковед
Награды: 20
Quote (Ece)
где плагиат нашли, песни совсем разные, немного скрипка и всё

Да сейчас все, кто не победил и кому не лень будут о плагиате заявлять wacko

Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:09 | Сообщение # 4
Турковед
Награды: 7
izvinyayus za neskromnıy vopros... prejde chem prochitat statyu hotelos bı uznat A WTO TAKOE PLAGİAT??? biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:36 | Сообщение # 5
Турковед
Награды: 22
фигня полнейшая. или Ялын с дуба рухнул (тогда он меня ОЧЕНЬ разочаровал), или журналюги перестарались. что за бред??? может, Ялын еще претендует за звание изобретателя скрипки? biggrin

если те, кто писал статью, хотя бы чуть-чтуь бы послушали эти две песни... wacko
а если и слушали, то им явно медведь наступил на ухо.

Quote (alen_ka)
И фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя "Евровидения".

глухота и тупость процветают, что еще сказать...Рыбак , я уверена, понятия не имеет ничего о турецкой эстраде, кроме Хадисе и, может, Таркана (в лучшем случае) biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:40 | Сообщение # 6
Лингвист
Турковед
Quote (souriceau)
И фанаты этого исполнителя были смущены

Quote (souriceau)
глухота и тупость процветают

я как услышала песню Рыбака, сразу поняла "один-в-один" Ялын biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 13:48 | Сообщение # 7
Турковед
все эти скандалы после Евровидения..местами просто на голову не налазит wacko

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Tatli_Kiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 16:28 | Сообщение # 8
Житель Турции
Награды: 1
Слушаю уже 5-ый раз пытаюсь понять, ГДЕ плагиат wacko Но наверное мой слух меня подводит, мне вообще сначала напомнило шотландские мотивы. biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 16:54 | Сообщение # 9
Турковед
Tatli_Kiz, у тебя просто до неприличности отличный слух biggrin
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 20:03 | Сообщение # 10
Турковед
Награды: 6
Вот ТОЛЬКО Ялыну больше и нечем заняться!!! angry

Quote (alen_ka)
И фанаты этого исполнителя были смущены тем, что четвертая песня в сборнике оказалось очень похожей на хит победителя "Евровидения".

Хотела бы я посмотреть на этих фанатов. Это, наверно, не иначе как глухие, спустившиеся с гор люди. Да даже глухой бы никакого сходства не нашел.

Что поделать, папарацци тоже хотят кушать happy

За Ялына обидно. sad Я слушаю его не первый год, и знаю его стиль и манеру исполнения. И человек явно не будет заниматься такой ерундой.
Бред.

Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Четверг/ Perşembe, 21.05.2009, 20:23 | Сообщение # 11
Турковед
Quote (souriceau)
Рыбак , я уверена, понятия не имеет ничего о турецкой эстраде, кроме Хадисе и, может, Таркана (в лучшем случае)

Аня, да и Ялын, я думаю, не копается в сборниках песен с Евровидения, записывая новый альбом biggrin
Оффлайн/ Off- line

souriceau

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 16:22 | Сообщение # 12
Турковед
Quote (Safira)
Аня, да и Ялын, я думаю, не копается в сборниках песен с Евровидения, записывая новый альбом

мое отношение к Ялыну не поменялось, я его любила и люблю. просто когда кто-то выигрывает, надо ему кости поперемывать (зависть , что тут сказать еще...). в прошлом году Билана грязью поливали, это нормальная реакция СМИ (я Билана не защищаю, у меня на него аллергия biggrin , просто констатирую факт). а может, это пиар-менеджеры Ялына перестарались, альбомчик-то раскручивать надо biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 19:24 | Сообщение # 13
Лингвист
Турковед
Quote (souriceau)
альбомчик-то раскручивать надо

наверняка композицией №4 заинтересовались не только фанаты, но уже многие прослушали её, до недавнего момента вообще не подозревавшие о Ялыне biggrin

Сообщение отредактировал Ece - Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 22:30
Оффлайн/ Off- line

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 21:04 | Сообщение # 14
Турковед
souriceau, Ece, да не говорите, тонкий рекламный ход biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Пятница/ Cuma, 22.05.2009, 22:45 | Сообщение # 15
Турковед
biggrin biggrin biggrin да уж видать пиарщик у Ялына неплохой...

Оффлайн/ Off- line

Mavi

Дата: Воскресенье/ Pazar, 24.05.2009, 15:58 | Сообщение # 16
Турецкий авторитет
Награды: 1
А ВОТ ЧТО я сегодня нашла..все совсем наоборот..и из довольно таки "верного" сайта..ну и кому верить?

Евровидение уже давно закончилось, но шумиха вокруг конкурса до сих пор не утекает. На этот раз скандал разразился в Турции. Местного певца Ялына обвинили в том, что он сплагиатил песню победившую на Евровидении-2009 - Fairytale. Мол, партия скрипки в песне Bit Pazarı (Блошиный рынок), звучит уж очень похоже на Сказку в исполнении Александра Рыбака.

Хотя сотрудники звукозаписывающей компании Avrupa Müzik, выпустившей альбом Ялына, от таких обвинений просто в шоке.

- Во время анализа обеих мелодий мы не нашли схожих элементов, кроме как использования скрипки, а это не означает факт плагиата. Мы не считаем, что Ялын украл песню у норвежского музыканта. Юристы компании готовы представить соответствующие документы по этому факту, - заявили специалисты компании.

Но по словам турецкого эксперта по защите авторских прав, тиражирование альбома Ялына является потенциальной криминальной деятельностью, и Александр Рыбак может обратиться в суд и потребовать от Ялына компенсацию. Правда, перед этим обе мелодии должны пройти через проверку комиссией.

Неожиданные обвинения в плагиате стали шоком для турецкого певца. Его юристы уже заявили о готовности предпринять нужные шаги в этом направлении.

В качестве доказательства непричастности к плагиату, Ялын приводит тот факт, что впервые рассказал о новой песне Bit Pazarı в интервью, которое дал примерно полтора года назад. Кроме того, он утверждает, что аранжированный вариант песни 1 октября 2008 года был отправлен Мартину Киерсенбауму

e-motion.com.ua

Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » Турецкий певец обвинил Александра Рыбака в плагиате
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх