СМИ: Соглашение по Nabucco подпишут в Анкаре в июне - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 11
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » СМИ: Соглашение по Nabucco подпишут в Анкаре в июне
СМИ: Соглашение по Nabucco подпишут в Анкаре в июне

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 12.05.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 2
СМИ: Соглашение по Nabucco подпишут в Анкаре в июне

12 мая 2009 | 16:42 Подробности

Межправительственное соглашение по проекту Nabucco будет подписано 25 июня в Анкаре, сообщили турецкие СМИ со ссылкой на комиссара Евросоюза по вопросам энергетики Андриса Пиебалгса. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, ЕС удалось убедить турок отказаться от претензий получать по заниженной цене 15% газа, который планируется прокачивать по трубопроводу, что подвергало риску рентабельность всего проекта.

"Турция приняла все наши условия безоговорочно", - цитирует еврокомиссара телекомпания NTV.

По сведениям телеканала, урегулировать разногласия между Турцией и ЕС удалось на состоявшемся на прошлой неделе в Праге (Чехия) саммите "Южный коридор - новый шелковый путь" с участием лидеров стран ЕС.

По материалам: Взгляд

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line
Форум » Новости - Haberler » Новости Турции - Türkiye Haberleri » СМИ: Соглашение по Nabucco подпишут в Анкаре в июне
Страница 1 из 11
Поиск:
▲ Вверх