Скоро лето 2009! Кто куда? - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Скоро лето 2009! Кто куда? (давайте обсудим наши планы на лето? :o))
Скоро лето 2009! Кто куда?

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 00:12 | Сообщение # 26
Турковед
Награды: 3
lady_in_black, я про кипр ничего не знаю, если честно..а климат, там наверно, как в турции примерно, да?

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 07:11 | Сообщение # 27
Турковед
kaplumbağa, почитай в Интернете об этом острове. Я сама там ни разу не была. Но знакомые рассказывают, что Кипр им понравился. На мой взгляд, не интересно ездить в одну и ту же страну постоянно (я про Болгарию), когда есть куча других стран. Туры в Болгарию сейчас ведь тоже не дешевы, это же тоже страна евро зоны, если я не ошибаюсь.

Сообщение отредактировал lady_in_black - Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 07:12
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 12:06 | Сообщение # 28
Турковед
Quote (lady_in_black)
а мой взгляд, не интересно ездить в одну и ту же страну постоянно (я про Болгарию), когда есть куча других стран

постоянством здесь не пахнет, так как последний раз я там была 10 лет назад biggrin мне вот интересно сравнить детские впечатления и те, которые будут теперь smile
просто нам важно, чтобы был не оч жаркий и влажный климат, т.к. у родителей давление sad в Турции это проявилось...
мама хотела в Черногорию, но дорогова-то....Болгария, как ни странно оказалась дешевле, чем в прошлом году. а в прошлом году она была даже дороже Турции dry
в этом году мы ещё на какую-то акцию попали, типа до 30 апреля покупка тура обходиться дешевле smile
lady_in_black, в любом случае, спасибо за советы smile
а родители вчера уже купили тур в Болгарию на конец августа !! cool cool урррааа!!!!
apple clap clap partytime

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 17:24 | Сообщение # 29
Турковед
Quote (kaplumbağa)
а родители вчера уже купили тур в Болгарию на конец августа !! cool cool урррааа!!!!

поздравляю с покупкой! и завидую белой завистью, потому что тоже хочется на море, хоть куда. но не знаю смогу ли в этом году поехать на море, с этим кризисом....
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 11:24 | Сообщение # 30
Турковед
lady_in_black, спасибо!! smile надеюсь у тебя всё получится smile и у нас тоже ) т.к. до августа ещё надо дожить cool прикол в том, что мы едем туда без олл инклюзив , без еды ..а будут ли потом деньги на еду (и шоппинг) неизвестно biggrin так, что, наверно, приеду худая и загорелая biggrin biggrin cool

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:09 | Сообщение # 31
Турковед
kaplumbağa, тут бы хотя бы на путевку с завтраками накопить с такими ценами архиерейскими. а уж еды я из дома возьму, вместо нарядов. мама голодной не отпустит biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:20 | Сообщение # 32
Посол в Турции
Награды: 2
девочки а куда в этом году выгоднее дешевле всего поехать в загранку? неушто в туркистан? sad
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 20:22 | Сообщение # 33
Турковед
Mearika, в Европу точно не выгодно. Повысили стоимость шенгенской визы, сужу по Праге. В прошлом году она была 55, в этом 85 евро. Да и стоимость евро оставляет желать лучшего.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.04.2009, 21:53 | Сообщение # 34
Турковед
Quote (lady_in_black)
а уж еды я из дома возьму, вместо нарядов

нееет... cry а как же наряды ??!!
ааа...вот, у меня их правда нет wacko как-то прошлым летом было некогда..а теперь..уже вообще не хочется ничего =( так, что возьму только купальник tongue купаться-то хоцца biggrin cool

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 14.04.2009, 17:27 | Сообщение # 35
Турковед
kaplumbağa, я, когда в турцию летела, потащила с собой все летние наряды и пять пар обуви, не считая вьетнамок biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал lady_in_black - Вторник/ Salı, 14.04.2009, 17:27
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 14:07 | Сообщение # 36
Турковед
Quote (lady_in_black)
я, когда в турцию летела, потащила с собой все летние наряды и пять пар обуви, не считая вьетнамо

молодец!! biggrin cool а у нас было столько проблем, что некогда было отовариваться..а так как лето было холодное, а поездка незапланированной, то особо и не надо было wacko так, что у меня былитолько босоножки без задника с закрытым носиком на небольшом и плоском каблучке и вьетнамки (не щитая туфель, в которых летела)..потом вьетнамки ещё и порвались wacko ну, у сестры шлёпки стреляла biggrin про наряды вообще молчу...было только одно платишко белое в цветочек,купленное предыдущем летом, вроде простенькое, но турки оценили biggrin шорты, купленные случайно на распродаже и какие-то маечки тоже не новые...не знаю, каким чудом мы успели купальник-то купить wacko вообще главным моим нарядом была, наверно, моя улыбка biggrin biggrin
что-то я совсем от темы удалилась, сорри shutup shy ah

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 03:37 | Сообщение # 37
Турковед
Награды: 20
В пятницу у меня облом случился...
Я почти всегда спокойно отношусь к обломам, если они не такие ОБЛАМЫВАЮЩИЕ!
Но тут все по другому...
Я зашла к соседям по офису и мне предложили полететь в Турцию... В следующую среду, вылет из Омска, в Кемер all inclusive, правда отель 3***, да мне все равно главное на море на 10 ночей и всего за 19000 - одноместное размещение)))
Кстати, хочу заметить, что ценник порадовал, несмотря на кризис и прочие другие вещи. Места на самолете есть - туры горят cool
Я безумно обрадовалась такому предложению, быстренько все за и против взвесила и решила позвонить ашкыму, чтобы почву прощупать...
Конечно я была уверена, что он мне хрен на воротник положит. Надо сказать, что сопровождать он меня не может по причине отсутствия загранника, а его получить нельзя без военного билета или отсрочки от армии - ни того ни другого естессно у него нету... Да и зачем служить, если в след. году уже 27 исполнится (не дай бог правда призывной возраст увеличат)))).
Нет, он не отказал, он сказал, если хочешь - едь и начал молчать, а это хуже всего...
Конечно я в слезы( Мне так хочется на море, так хочется, почувствовать запах, ступить ногою на святую землю.
А он не верит, что можно отдыхать в Турции или в Египте, оставаясь нетронутой турками или арабами
Я просто люблю ее всей душой своей...
И плакала я... От безысходности...
Был вариант все бросить, в том числе и ашкыма с его чувствами и со своими тоже, и поехать...
Но когда успокоилась, я поняла, что даже если он меня пустит, когда я вернусь в Омск, назад к нему дороги уже не будет, она пропадет где то там - в Кемере...
Ааааааааааааааааааааааааааааа...
И приехала я домой с мыслями, что все таки Турция никуда не денется в ближайшие так лет 50, а ашкыма я могу потерять))))

Одна моя коллега по работе восприняла мой выбор как полную капитуляцию и помыкание мною им "уже сейчас". Она сказала так: разве можно отказывать себе в чем то в угоду кому то?

А представители мужского пола посчитали мой поступок правильным и мудрым.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:01 | Сообщение # 38
Турковед
Ясмина, а я бы полетела!!! Может быть потому что с возрастом становишься эгоистичнее и больше любишь себя. Лично я бы полетела, потому что ты пашешь как ломовая лошадь, должен же быть у тебя законный отпуск!!! Даш, ты меня извини, но я считаю, что твой любимый человек настоящий эгоист. Он тебе не запретил, но в то же время дал понять, чтобы выбора у тебя нет. И ты отказалась от поездки.
С другой стороны, если ты его любишь по-настоящему, тогда почему говоришь, что ты к нему не сможешь вернуться после поездки в Кемер? Я всегда считала, что настоящая любовь выдержит все испытания и соблазны.
В общем, постаралась выразить свои мысли, но как всегда криво.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:03 | Сообщение # 39
Турковед
Quote (Ясмина)
А представители мужского пола посчитали мой поступок правильным и мудрым.

А представители эти тоже эгоисты!!! Они, конечно, его именно таким посчитают (твой поступок), потому что ... слов у меня не хватает.
Quote (Ясмина)
А он не верит, что можно отдыхать в Турции или в Египте, оставаясь нетронутой турками или арабами

если он не верит в это, значит, у него нет к тебе доверия!!!
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:06 | Сообщение # 40
Турковед
lady_in_black, почему же, все предельно ясно.

Я конечно в душе до сих пор ломаюсь и не могу с этим смириться. Но в то же время я не могу переосилить себя и все бросить.
Это наверное первый раз в моей жизни. Я имею ввиду, что я так легко сдалась.

Quote (lady_in_black)
то ты к нему не сможешь вернуться после поездки в Кемер?

Я уверена на 100% в этом!
Это в прошлом году, когда я улетела одна и оставила тут парня своего мне было плевать абсолютно. А сейчас нет...
Что то изменилось, но я пока не могу понять что.
Многие не разделяют мою точку зрения.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:12 | Сообщение # 41
Турковед
Ясмина, девушки и женщины постоянно ради любимого человека жертвуют многим, жертвуют собой ради любви к ним, ради них самих. А парни и мужчины когда-нибудь так же жертвовали собой, своими интересами и прочим ради любимой? Я за всю свою сознательную жизнь такого не встречала ни разу. Мне кажется ,что дав слабинку один раз (вот так вот легко сдавшись) твой ашкым поймет, что ты ты сможешь прогибаться постоянно. и тогда он будет этим пользоваться постоянно.
Многие подумают, что я закоренелая феминистка и мужененавистница. Пусть так. Но я так устала от мужской глупости и тупости.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:17 | Сообщение # 42
Турковед
Quote (lady_in_black)
Мне кажется ,что дав слабинку один раз (вот так вот легко сдавшись) твой ашкым поймет, что ты ты сможешь прогибаться постоянно.

Ты не первая, кто мне это сказал. И думаю, что еще скажут.

Я не могу переступить через себя. Казалось бы, что в этом такого? И жертва ли это вообще?
Я считаю, что жертва - это действие, поступок в угоду кому то, но в ущерб себе.
По сути, отказываясь от Турции, я видимого ущерба себе не причиняю, следовательно ничем не жертвую. Разве что своим отдыхом.
Но и тут некоторые скажут: отдохнуть можно вместе, в России, например.

Quote (lady_in_black)
А парни и мужчины когда-нибудь так же жертвовали собой, своими интересами и прочим ради любимой?

Наверное все таки это имеет место, но в отдельных случаях, до селе нам неизвестных)))

А ты поинтересуйся у своих знакомых мужского пола, отпустили бы они вот так - одну, на отдых?
Видишь ли, он сам нерусский и прекрасно знает турков...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:26 | Сообщение # 43
Турковед
Quote (Ясмина)
А ты поинтересуйся у своих знакомых мужского пола, отпустили бы они вот так - одну, на отдых?

я на отдых всегда езжу одна. Потому что я уже давно считаю, что ездить надо одной. Иначе не отдохнешь от нервотрепки на работе, со своим молодым человеком и т.п. Поэтому никто даже не будет говорить о том, чтобы я поехала с кем-то на отдых biggrin
Quote (Ясмина)
Видишь ли, он сам нерусский и прекрасно знает турков...

если ты сама не захочешь (даже зная навязчивость турков), то никто не сможет ничего с тобой сделать, в том числе влюбить тебя в себя smile
Ты жертвуешь отдыхом, ради него и в ущерб себе. И я считаю это жертвой, потому что ты привыкла и тебе нравится отдыхать на море.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:29 | Сообщение # 44
Турковед
lady_in_black, в любом случае, дело сделано.
И я еще раз повторю, что Турция как стояла веками так и будет стоять и никуда от меня не денется. А его я могу потерять.

Время покажет, права я оказалась или нет, что так поступила. Может быть мы через месяц уже расстанемся, тогда спокойненько соберу чУмоданы и укачу...

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:39 | Сообщение # 45
Турковед
Ясмина, я и не пыталась тебя переубедить и изменить свое решение. Я высказала свое мнение по этому поводу. Решать же тебе и только тебе и никому другому.
Quote (Ясмина)
Турция как стояла веками так и будет стоять и никуда от меня не денется.

Турция она простоит ещё N количество лет и веков, согласна. Но я привыкла использовать предоставленные мне шансы сразу же, не откладывать на потом.
В пользу отдыха ещё скажу вот что. В прошлом году, перед поездкой на море, у меня была делема: поехать отдыхать или купить на эти деньги шубу. Путевка стоило бешенных денег. И об этой поездке я мечтала много лет, так же как и о шубе. Понимаю, что шуба и любимый человек вещи разные. Но смысл не в этом. Я думала, что шуба мне нужнее сейчас, а поездка она никуда от меня не денется. Но, я выбрала поездку. И оказалась права. Потому что в этом году вон что твориться в мире: этот чертов мировой кризис. И как подорожала валюта, путевки. Упала з/п, заказов стало меньше. И вот сейчас я рада, что выбрала поездку. Потому что на сегодняшний момент я (если бы не поехала тогда) ещё много лет мечтала бы о поездке.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 06:50 | Сообщение # 46
Турковед
Quote (lady_in_black)
я и не пыталась тебя переубедить и изменить свое решение. Я высказала свое мнение по этому поводу. Решать же тебе и только тебе и никому другому.

Я уважаю твое мнение.

Quote (lady_in_black)
поехать отдыхать или купить на эти деньги шубу.

Я бы тоже выбрала поездку. Однозначно.

Знаешь, как говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь

Я могу уехать и пожалеть об этом потом, а могу пожалеть о том, что осталась...
Я не знаю, что правильнее. Наверное все таки определенные причины заставляют думать нас так или иначе.

Я конечно надеюсь на лучшее, и что эта моя "жертва" пойдет мне только на пользу... happy

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 07:01 | Сообщение # 47
Турковед
Quote (Ясмина)
Я уважаю твое мнение.

Спасибо за такие слова, мне ОЧЕНЬ приятно их читать smile
Quote (Ясмина)
Я бы тоже выбрала поездку. Однозначно.

шубу можно и в кредит взять, если уж так прижмет biggrin
Quote (Ясмина)
Знаешь, как говорят, лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть потом всю жизнь

вот именно по этой причине я в прошлом году выбрала поездку и не жалею. Жалела бы я в этом году, если бы не смогла поехать, а деньги просадила на всякие шмотки.
Quote (Ясмина)
Я конечно надеюсь на лучшее, и что эта моя "жертва" пойдет мне только на пользу...

что ты подразумеваешь под словом: польза?
Помни ещё одну поговорку: лучше синица в руках, чем журавль в небе (или как правильно, я все время путаю какая птица должна быть в руках, а какая в небе biggrin ). У тебя сейчас есть молодой человек, любимый, дорогой. Поэтому, если все-таки ты решишься полететь на отдых, то на отдыхе помни об этом и не забывай. Потому что все эти курортные романы останутся там и гарантии нет никакой, что из курортного романа выйдет что-то путное (тому пример мой курортник biggrin biggrin biggrin ) , а в России тебя будет ждать ашкым. Кстати, у тебя есть время переубедить его в том, что он должен тебе доверять, где бы ты не была, с кем бы. Особенно в том, что отдыхая на турецких, египетских курортах себя неадекватно себя могут вести турки и египтяне. А ты их можешь поставить на место, послать. Чтобы твой любимый научился тебе доверять.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 07:15 | Сообщение # 48
Турковед
Quote (lady_in_black)
Помни ещё одну поговорку: лучше синица в руках, чем журавль в небе

Вот! В том то и дело... Я руководствовалась именно этой поговоркой.

Quote (lady_in_black)
Поэтому, если все-таки ты решишься полететь на отдых, то на отдыхе помни об этом и не забывай.

С тем, как ревнует мой ненаглядный, я даже думать об этом боюсь, на дай бог мысли прочитает biggrin

Quote (lady_in_black)
что ты подразумеваешь под словом: польза?

Я имею ввиду, что отношения наши будут продолжаться.
А может быть он не расценит мой поступок как жертву, а именно как уважение к нему как к мужчине? Потому что делая выбор, я, во-первых, учла его мнение по этому вопросу, а во-вторых, дала понять ему, что он мне не безразличен, ссылаясь на то, что просто не хотела оставлять его тут одного

Сообщение отредактировал Ясмина - Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 07:15
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 07:22 | Сообщение # 49
Турковед
Quote (Ясмина)
Вот! В том то и дело... Я руководствовалась именно этой поговоркой.

я бы вспомнила эту поговорку, когда прилетела бы на курорт и прежде чем соблазниться на курортный роман biggrin
Quote (Ясмина)
С тем, как ревнует мой ненаглядный, я даже думать об этом боюсь, на дай бог мысли прочитает

Quote (Ясмина)
Я имею ввиду, что отношения наши будут продолжаться.

а что есть факты, которые позволяют тебе задумываться об обратном?
Quote (Ясмина)
во-вторых, дала понять ему, что он мне не безразличен, ссылаясь на то, что просто не хотела оставлять его тут одного

а до этого момента он думал, что он тебе безразличен? smile
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 10.05.2009, 07:32 | Сообщение # 50
Турковед
Quote (lady_in_black)
а что есть факты, которые позволяют тебе задумываться об обратном?

Конечно, о чем я и говорю: если я улечу в Туркистан, то усе, game over...

Quote (lady_in_black)
а до этого момента он думал, что он тебе безразличен?

Нет, просто отношение к человеку определяется определенными действиями/бездействиями со стороны других людей.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Скоро лето 2009! Кто куда? (давайте обсудим наши планы на лето? :o))
Страница 2 из 3«123»
Поиск:
▲ Вверх