Делимся рецептами красоты - Страница 5 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 5 из 21«12345672021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 11:53 | Сообщение # 101
Турковед
Награды: 3
Quote (Angel-A)

Смешать в салатнице 2 столовые ложки сухих овсяных хлопьев, стакан молока, 1 тертое яблоко, 1 столовую ложку грецких орехов, 1 порезанный апельсин и 1 столовую ложку меда. Перемешать, дать постоять 5 минут и съесть.

Лен, я до последнего момента думала, что надо это всё на мордашку положить!!! biggrin lol lol lol meeting oops pinch shy specool

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 12.04.2009, 11:57 | Сообщение # 102
Турковед
а я вот, что вспомнила:
очень хороший натуральный скрабик happy подходит для сухой кожи wink :
смешиваем овсяные хлопья (для каши которые), кукурузные хлопья, сахар и заливаем растительным маслом ) всё мешаем, мажем личико, как скрабом, затем смываем
мне очень нравится - кожа после -супер happy happy cool

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.04.2009, 19:15 | Сообщение # 103
Турковед
Награды: 4
Quote (kaplumbağa)
что надо это всё на мордашку положить!!!

biggrin нууууу tongue жжжееешь biggrin его готовить 15 минут еще и на мордуляшку выкладывать... - нееее мя жабочка задушит smile

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 07.07.2009, 14:52 | Сообщение # 104
Турковед
ой, девчонки, а я вчера у косметолога была! happy чистку лица делала! но не как раньше: чистка + маска на основе глины (кожа потом суховата sad ) а с кучей всяких там лосьончиков и масок happy ^_^ а напоследок спец. крем - кожа супер! happy
а еще она мне сказала, что мордашку нельзя скрабом тереть sad только тело в нужных местах... потому что скраб травмирует кожу и она грубеет...а так токо масочки получается можно wacko

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 08.09.2009, 20:43 | Сообщение # 105
Турковед
5 вредных привычек

Привычка № 1. Смеяться и хмуриться. Конечно, смех полезен для здоровья. Он стимулирует синтез эндорфинов (гормонов счастья). Но плохо влияет на состояние кожи, провоцируя появление мимических морщин. От смеха в первую очередь страдает кожа век, когда в уголках глаз возникают «гусиные лапки», и лицо, когда возникают малопривлекательные носогубные складки. Привычка хмурить брови оставляет между ними глубокие вертикальные линии, а манера морщить лоб прорисовывает линии горизонтальные. Кожа вокруг рта может страдать от потребности хозяйки вечно поджимать губы. Конечно, эти движения рефлекторные, и контролировать их довольно трудно, но можно.

Что делать: единственный шанс самостоятельно справиться с проблемой – жесткий контроль. Начните с малого – например, вместо того чтобы рассмеяться, иной раз просто улыбнитесь. Чтобы отучиться хмуриться, проводите профилактические работы: на пару часов приклеивайте ко лбу тонкие полоски папиросной бумаги, смоченные в воде. Они позволят лучше контролировать мимику. Спустя какое-то время вы сможете справляться с этим самостоятельно.

Привычка № 2. Трогать лицо руками. Вы подпираете щеку ладошкой или упираетесь кулаком в подбородок, постоянно чешете нос или трогаете лоб. Таким образом, вы растягиваете кожу, обеспечивая появление преждевременных морщин. Прикасаясь немытыми руками к коже, вы еще и заносите новые микробы, которые тут же распространяются по верхнему слою эпидермиса и, будьте уверены, сильно ей вредят.

Что делать: как и в случае с мимикой – жесткий самоконтроль. Можете обмануть себя – например, если вы любите подпирать щеку ладошкой, возьмите в эту руку бусы, фантик от конфеты, крутите ручку, делайте что угодно, главное, чтобы руки были при деле.

Привычка № 3. Выдавливать прыщики. Чем чаще вы это делаете, тем больше стимулируете секрецию сальных желез, что повышает жирность кожи. А если остановить вас не может ни макияж, ни немытые руки, значит, вы еще и заносите грязь, травмируете здоровые ткани и разносите инфекцию. Все это вызывает раздражение и новые высыпания. И даже если вам кажется, что вы все делаете правильно (распариваете кожу, используете салфетки), вы заблуждаетесь. Правильно это могут делать только косметологи в салоне.

Что делать: используйте антисептические средства, например, лосьон «Октенисепт», он вмиг избавит кожу от вредных микробов. Обязательно обратитесь к косметологу, уже на первом приеме вы получите ценные рекомендации. В салоне вам могут изготовить специальный лечебный крем, назначить чистки и маски. В скором времени вы заметите улучшения, и желание портить свою кожу пропадет.

Привычка № 4. Кусать губы. Девичья привычка. Мы покусываем губы от злости и нетерпения, когда чем-то увлечены или растроганы. В общем, причина прихватить зубами губу всегда имеется, только вот последствия этой привычки выглядят малопривлекательно. Помада на обкусанные губы ложится неровно, кожа на них постоянно шелушится. Но самое худшее, что в ранки и микротрещины легко может попасть грязь и вызвать воспаление.

Что делать: во-первых, избавиться от шелушения и залечить трещинки. Используйте любые средства: гигиенические помады, увлажняющие кремы для губ. На ночь наносите любое растительное масло (оливковое, персиковое).

Привычка № 5. Сидеть нога на ногу. Привычка сидеть нога на ногу самая распространенная и вредная. Особенно для тех, чей рабочий день проходит сидя. Мало того, что от малоподвижного образа жизни ухудшается кровообращение, от неправильного положения ног оно вообще нарушается. Возникает закупорка вен и как следствие – варикозное расширение.

Что делать: внимательно осмотрите ноги, если на коже уже проступили венки, срочно займитесь спортом, наносите специальные гели для ног. При любой возможности давайте ногам отдых: поднимайте ноги повыше – на подставку, подлокотник дивана и т.д. Если трудности, с которыми вы столкнетесь, избавляя себя от варикоза, не избавят вас от привычки закидывать ногу на ногу, обратитесь к флебологу и сделайте обкалывание проблемных зон. Деньги, потраченные на процедуру, надолго лишат вас желания портить красоту своих ног.[size=16]

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.09.2009, 18:04 | Сообщение # 106
Турковед
Награды: 22
Японский маникюр

Хорошо ухоженные и красивые ногти - деталь, но далеко не мелочь. По состоянию ногтей, конечно, не стоит пытаться полностью охарактеризовать человека, но, тем не менее, если нам на глаза попадаются нездоровые, запущенные ногти - мнение об их хозяине создаётся неприятное. Обычно при плохом состоянии ногтей советуют придерживаться определённой диеты. Результат действительно будет, но придется подождать пока заменится полностью ногтевая пластина. Есть методика восстановления ногтей, которая действует намного быстрей, а результат при этом получается отличный.

Японский маникюр - это способ улучшения как внешнего вида, так и здоровья ногтей. Этот вариант ухода за ногтями советуют применять при слоении ногтевой пластины и ее излишней ломкости. Обычно это происходит при однообразном питании или после воздействия на ногти агрессивных веществ.

Преимущества японского маникюра:

* очень хорошая альтернатива обычному наращиванию ногтей, которая не портит сам ноготь.
* С помощью японского маникюра быстро и качественно восстанавливают ноготь после снятия наращенных искусственных ногтей.
* Увеличивается твёрдость и упругость ногтевой пластины.
* Японский маникюр могут себе делать как мужчины, так и женщины.

Этот способ ухода за ногтями имеет ряд отличий от европейского маникюра, благодаря которым и достигается хороший оздоровительный эффект. Прежде всего, результат виден практически сразу. Уже через две недели решаются многие проблемы с ногтями. Одна из причин высокой эффективности японского маникюра - предварительная диагностика состояния ногтевой пластины. Последовательность выполнения манипуляций у всех людей одинаковая, но каждому человеку подбирают индивидуальные препараты. Эти препараты готовят из природных, натуральных ингредиентов. Японский маникюр способствует усиленному внешнему питанию ногтей. Питательную пасту наносят на предварительно подготовленный ноготь и закрепляют специальным лаком. Полезные питательные элементы проникают в ноготь, и особенно (что очень важно) - в корневую его часть. Эти микроэлементы способствуют укреплению самого ногтя и росту новой ногтевой пластины.

Этот вид маникюра необходимо проводить в специализированных салонах, так как его проводят только специалисты, имеющие профессиональные препараты для ухода за ногтями. Сам процесс происходит в следующей последовательности:

1. Предварительная диагностика состояния ногтей. В это время определяется точная последовательность действий и набор необходимых препаратов. Сначала ногти очищают и дезинфицируют, затем наносят специальное средство, которое служит для обезжиривания ногтевой пластины.
2. Увлажнение ногтей при помощи специальной сыворотки.
3. Наносится специальная сыворотка на область кутикулы для стимуляции роста ногтя.
4. Следующий самый важный и основной этап - укрепление ногтей. Для этого используют специальную пасту богатую микроэлементами и минералами. Кальций способствует укреплению ногтей, крошка натурального жемчуга - выравнивает поверхность ногтевой пластины. Минералы, входящие в состав пасты, стимулируют рост ногтей, и препятствует расслоению. Определённые ингредиенты укрепляют верхний слой ногтя, сохраняя необходимую влагу.
5. Поверх питательной пасты наносят защитный слой пудры, в состав которой входит кремний. Такая пудра герметично закрывает питательную пасту, защищая её от неблагоприятных внешних воздействий.
6. Полировка ногтевой пластины.
7. При завершении японского маникюра производиться массаж кистей и пальцев с помощью специальных мешочков с лечебными травами и кварцевым песком.

Японский маникюр советуют делать каждые две недели, так как за это время ногтём усваиваются все питательные элементы из пасты.

Японский маникюр можно рассматривать как отдельную процедуру, так и в качестве дополнения при использовании других вариантов ухода за ногтями.

www.beautynet.ru

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.

Сообщение отредактировал Knopka - Воскресенье/ Pazar, 13.09.2009, 18:07
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.09.2009, 12:28 | Сообщение # 107
Турковед
девчонки, а есть ли на нашем форуме любительницы солярия?? smile как часто вы ходите? smile какой солярий предпочитаете: вертикальный или горизонтальный? smile

Сообщение отредактировал kaplumbağa - Среда/ Çarşamba, 30.09.2009, 12:47
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Среда/ Çarşamba, 30.09.2009, 21:59 | Сообщение # 108
Посол в Турции
kaplumbağa, ja ranwe hodila 1 raz v nedelju. No posle togo kak porabotala v solarii-bolwe ne hozhu biggrin rewila cto i tak ja ok wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 10:00 | Сообщение # 109
Турковед
kaplumbağa, я тоже больше не пойду, его внели в какой там список, как вредный для здоровья, и че там с раковыми заболеваниями. бла бла.

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 10:33 | Сообщение # 110
Турковед
Quote (likeable)
No posle togo kak porabotala v solarii-bolwe ne hozhu

почему?? surprised
Quote (Knopka)
как вредный для здоровья

ох, Оль, про это давно говорят! и курить нельзя, и пить и ходить в солярий wacko ..в общем жить вредно товарищи!! wink
вот видете вы перестали, а я почти не начинала biggrin вы бы ответили по существу какие предпочитали раньше smile

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 10:40 | Сообщение # 111
Турковед
kaplumbağa, я только в вертикальный ходила. веселее как то smile

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 11:47 | Сообщение # 112
Посол в Турции
kaplumbağa, hoditj nado i tuda i tuda-tak kak ot gorizontalnogo na tele ne ravnomerno kladjotsa zagar v oblosti ruk i nog ( po bokam ), a v stojacem eto vsjo viravnivaetsa cool obezatelno nado polzovatsa specialnimi kremami-inace kozhu mozno oi kak isportitj !!! i kstati zagar ot solarija naprimer 400 derzitsa dolwe cem ot 1000 - cem bolwe mownostj, tem bistree zagar prilipaet no i takze bistro smivaetsa !!!! esli cto-sprawivaj wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 15:17 | Сообщение # 113
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (kaplumbağa)
есть ли на нашем форуме любительницы солярия??

Я раньше любила. Но потом, лет 7 назад, одна знакомая заболела раком. Врачи однозначно поставили диагноз - от солярия. С тех пор я не хожу. Ни разу больше не была.

Да и физик в колледже рассказывал в теме про волны особенности солярия. В совокупности - желание напрочь отбило. dry

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 18:39 | Сообщение # 114
Турковед
likeable, спаисбо! ))
Vilna, я считаю, что многое хорошо, но в меру. у некоторых даже зависимость возникает. это из другой оперы, конечно. но, думаю рак тоже не после 2х посещений возникает...

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 18:41 | Сообщение # 115
Турковед
да, Маш, ты говоришь в оба. а с какого начинать? я вычитала, что лучше с вертикального и турбо smile

Оффлайн/ Off- line

alleria

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 20:12 | Сообщение # 116
Турецкий авторитет
Награды: 2
a eshe zaga uje ne v mode. Tak chto aristakraticheskaya blednota vidvegaetsya na pervii plan

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Четверг/ Perşembe, 01.10.2009, 22:30 | Сообщение # 117
Посол в Турции
kaplumbağa, nacenatj lucse s wedjawego-s togo, kotorij menee mownij-ctob koza privikla i na minimalnoe vremja-a gorizontalnij ili vertikalnij-eto uze tvoj vibor smile

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Пятница/ Cuma, 02.10.2009, 12:37 | Сообщение # 118
Посол в Турции
девчонки я начинала ходить в солярий зимой. Ходила в вертикальный, на 5-7 минут, но низкого уровня (то есть не мощный) около 2х месяцев просто чтоб кожа не темнела, а была ровного цвета

И черт меня дернул к днюхе решить почернеть. Я стала постепенно время увеличивать, и потом пошла в какой то супермощный солярий вертикальный прям последние 4-5 раз на 10-12 минут. И после него у меня по спине пошли белые пятна, потом по рукам. Кожа очень испортилась. В общем за ПОЛГОДА я еле еле свела этот чертов загар и теперь стараюсь даже на солнце не загорать особо.

Кстати знакомая женщина врач из клиники пластической хирургии говорит что врачи у них говорят что прям собственноручно отстреливали бы тех кто в салонах ставит солярии... Потому что это очень вредно и должен доктор прописывать в строго определенных количествах. Говорят безопаснее автозагаром мазаться и лосьонами с эффектом загара. Но это тоже не для всех подходит. У кого кожа сухая то могут пятна образовываться..

Вот такой у меня опыт с соляриями sad

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2009, 00:21 | Сообщение # 119
Турковед
likeable, Mearika, ясно всё! спасибо за инфу!
я без фанатизма, так хочу походить, пока южный не смылся совсем, чтоб хоть какая-то основа была smile конечно, лучше в клиниках, сама видела в инете, такииие навороченные солярии wacko но откуда же на это денег взять, эх..
Quote (Mearika)
автозагаром мазаться и лосьонами с эффектом загара

для меня это вообже беда sad никак ровно не получается наносить wacko
так, что поджарюсь чуть-чуть для хорошего настроения и легкого оттенка загара wink
Quote (alleria)
a eshe zaga uje ne v mode. Tak chto aristakraticheskaya blednota vidvegaetsya na pervii plan

по-моему, загар вне моды. особенно, когда он естественен или близок к нему wink пережареные в солярии девушки, косящее под богинь, а похожие чаще на стерв - худшее, что я видела в своей жизни! wacko

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2009, 00:24 | Сообщение # 120
Турковед
Quote (likeable)
No posle togo kak porabotala v solarii-bolwe ne hozhu

Маш, так и не ответила почему? узнала страшную тайну или солярий оскомину набил? biggrin surprised
Ты, кстати, говоришь, что лучше не мощный, а турбо вроде мощнее...с другой стороны, читала, что они более современные и безопасные....что выбрать? wacko

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.10.2009, 00:34 | Сообщение # 121
Посол в Турции
Quote (kaplumbağa)
я без фанатизма

vot eto pravelno wink v meru daze polezno smile

Quote (kaplumbağa)
Маш, так и не ответила почему?

nasmotrelas na fanatov soljarija, pohodila na seminari, poobwalas s hozaevami, s masterami i sdelala ivodi dlja sebja. Hotj menja soblaznjali, cto rabotnikam besplatnoe posewenija-ja vsjoravno otkazalas, ja vrode i tak ne blednolicaja biggrin

turbo-mownee, no est intensivnij i ne intensivnij !!! ja vsem rekonemduju rvatsa ne za novwestvami i funkcijami, a priderzivatsa bezopastnosti dlja kozi i ja za 400-ij soljarij

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 13:52 | Сообщение # 122
Турковед
Quote (likeable)
nasmotrelas na fanatov soljarija

я так и подумала сначала biggrin
Quote (likeable)
vot eto pravelno v meru daze polezno

ага! smile
Quote (likeable)
400-ij soljarij

а это мощность ламп имеется ввиду?? surprised
а ты в турбо ходила? вот, думаю идти в простой или в турбо??? например, если мощность примерно одинаковая wacko

Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 14:17 | Сообщение # 123
Посол в Турции
kaplumbağa, после автозагара я была в пятнышко как жираф
biggrin
Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 14:20 | Сообщение # 124
Турковед
Quote (Mearika)
солярий вертикальный прям последние 4-5 раз на 10-12 минут. И после него у меня по спине пошли белые пятна, потом по рукам.

Quote (Mearika)
после автозагара я была в пятнышко как жираф

Ксюш, чего-то у тебя от всего пятнышки biggrin может это твоя пятнистая сущность проявляется так?? biggrin

у меня пятныщек не было, но я, кстати, так и не набраласб смелости автозагар попробовать, только лосьон, придающий оттенок загара smile но у него было два минуса: он вроде как для лица не предназначался, но я пробовала мордашку мазать - щиплется, а эффекта не видно dry а второй: я не могла хорошо нанести на руки: надо же наносить как загар ложиться - на тыльную сторону -вот у меня и получались разводы какие-то..полосы...а на кистях вообще кошмар wacko ходила и прятала руки в сивтер biggrin зимой дело было! солнышка захотелось biggrin cool

Сообщение отредактировал kaplumbağa - Вторник/ Salı, 06.10.2009, 14:25
Оффлайн/ Off- line

Mearika

Дата: Вторник/ Salı, 06.10.2009, 15:00 | Сообщение # 125
Посол в Турции
kaplumbağa, у меня просто кожа сухая чувствительная склонная к шелушению очень капризная) и сейчас без всякой химии и соляриев она очень хороша
а сущность моя тут ни причем happy tongue
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 5 из 21«12345672021»
Поиск:
▲ Вверх