Делимся рецептами красоты - Страница 18 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 18 из 21«12161718192021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 00:14 | Сообщение # 426
Турковед
Награды: 27
Alisa86, в теме что где купить были обсуждения про желатин, не могу сейчас скинуть, если не найдете, потом напишу)
Я сама ни разу не покупала, у меня большой запас из России))
Вот нашла тут:)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 14:47 | Сообщение # 427
Турецкоподданный
Награды: 0
Denizkiz, спасибо, посмотрю др откер
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 15:13 | Сообщение # 428
Турковед
Награды: 23
Это не то девочки, не тот желатин. Там Janefin писала про один интернет-магазин в Стамбуле, почитайте следующую страницу из той ссылки.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 18:38 | Сообщение # 429
Турецкоподданный
luna88, пока нашла только такой)))
Подскажите, какой крем в турецкой аптеке можно купить типа наших Скинорен гель или зинерит, именно точечно которые можно применять(не на все лицо) ?
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 18:50 | Сообщение # 430
Посол в Турции
Награды: 11
Alisa86, добрый вечер)
Для локального/точечного нанесения на воспалительные элементы можно использовать обыкновенную цинковую мазь!Цинк-это вещество,которое купирует воспалительный процесс,способствует более быстрой регенерации поврежденных клеток(после воспаления!)

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 18:57 | Сообщение # 431
Посол в Турции
Хочу поделиться правильным ежедневным алгоритмом ухода за лицом.
УХОД ЗА ЛИЦОМ УТРОМ И ВЕЧЕРОМ!
УХОД за кожей лица -это ежедневный труд как утром,так и вечером)))
И так ,что же за чем надо наносит.
Уход утром:
1.умывание(вода).
Далее промакиваем лицо СУХИМ БУМАЖНЫМ полотенцем!
Чем больше одноразовых моментов,тем чище лицо.
2.тонизирование-протираем лицо тоником.
Обращаю ваше внимание,что не каждым тоником можно протирать область век!Только тоником с указанием-прошёл офтальмологический контроль или с пометкой-допускает протирать область век.
Остальными тониками мы протираем только лицо!
3.наносим крем для век
4.наносим дневной защитный крем для лица.Наличие SPF обязательно!(не зависимо от времени года.Тогда вы позднее сталкнётесь с эффектом "фотостарение кожи ")
5.декоративная косметика(по вашему желанию)
Уход вечером:
Сначала моем руки и смачивает лицо водой,лицо должно быть влажным .
1.демакияж-это снятие косметики,пыли и грязи с лица с помощью демакияжных средств (молочко/мусс/гели).Умываем с этим средством личико и ОБЯЗАТЕЛЬНО смываем всё с лица!!!
Далее промакиваем лицо СУХИМ БУМАЖНЫМ полотенцем!
2.доочищение области век-либо средством для снятия косметики с области век,либо тоником позволяющим протирать область век.
3.тонизирование лица-протираем лицо тоником
4.наносим крем для век
5.наносим ночной крем для лица
6.наносим крем для шеи и декольте-это не ночной крем для лица!Это спец.крем с соответствующим составом для кожи шеи и декольте.

Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:04
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:13 | Сообщение # 432
Посол в Турции
Цитата
. Потом я протираю кожу розовой водой и наношу легкий крем или сыворотку.

Сыворотки не заменяют нанесение крема!Это ошибочное мнение.Сыворотки созданы для усиления работы крема,а крем в свою очередь усиливает действие сыворотки.Это должны быть компаньёны,т.е одна фирмы-производитель,одна серия,одно направление.
Например:биостимулирующий крем SPF-10 (днев.защ.крем) и к нему сыворотка "Биостимулирующая"
После протирания тоником кожи,наносят сыворотку тонким слоем ,дают впитаться 2-3 мин,затем наносят сам крем.
Назначение сывороток бывает
разное: по действию,по возрасту,по времени(дневная и ночная)

Цитата
Цитата Karahindiba ()
Нора, разве глина растягивает кожу,?! наоборот подтягивает .Кстати, если положить маску в холодильник, лифтинг-эффект будет заметней.А то что не даете маске засыхать на лице , это верно, потому что маски в той или иной мере вытягивают влагу из кожи.

В засохшем состоянии да,растягивает. Ни в коем случае нельзя говорить, пить и т.д. если маска начала засыхать. А так конечно у нее есть великолепный подтягивающий эффект

При нанесении любой маски варить суп/вести светские беседы не рекомендуется...
Нужно лечь и отдыхать 15-20 мин(время зависит от вида маски)
Любая глиняная маска ,а так же маска с содержанием каолина или маска пастообразной структуры оказывает лифтинг-эффект/поросуживающий эффект/улучшает цвет лица.

Сообщение отредактировал EMÇ - Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:21
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:33 | Сообщение # 433
Посол в Турции
Nermin,
Цитата

Denizkiz, пишу про гидрофильное масло Shiseido, фото выше, потому что уже попробовала.Всё ок, мне понравилось. НО. Оно очень сушит! Несмотря на обильное увлажнение, суховатые участки кожи после недели пользования превратились в пергамент, при чём настолько, что нанесение крема стало натурально жечь. Не знаю, в чём моя ошибка. Более жирная Т-зона реагирует отлично. Посему буду применять только на неё.

Nermin, при комбинированном типе кожи лучше в качестве демакияжного средства выбирать муссы или гели с БИОЭНЗИМАМИ!Биоэнзимы способствует размягчению старых клеток и лучшему очищению кожи от загрязнений.При этом такие муссы и гели тщательно очищают более жирные участки кожи и не пересущивают(т.е не разрушают липидный барьер на сухих участках кожи)
Масла для умывания я бы не рекомендовала в вашем случае.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:55 | Сообщение # 434
Турковед
EMÇ, цинковая мазь-отличная вещь. Но я не предоставляю 1) как в таком виде ложиться спать рядом с мужем) 2) где это найти в Турции или заказать по интернету

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:58 | Сообщение # 435
Турецкий авторитет
Награды: 8
Девочки, можно ли самим в домашних условиях отбелить зубы?

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:59 | Сообщение # 436
Турковед
EMÇ, если я на ночь нанесу на лицо и крем и сыворотку, то утром я проснусь "вся в цвету". Это может быть только легкий крем или сыворотка (а они бывают разные и на рынке давно есть те, которые можно использовать самостоятельно;). Состояние моей кожи и мой косметолог говорят о том, что я все делаю правильно)

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 19:59 | Сообщение # 437
Посол в Турции
Что делать,когда появляются высыпания на коже.
Соблюдать алгоритм ежедневного ухода за лицом.Начать промакивать лицо одноразовым бумажным полотенцем.Повторюсь,чем больше одноразовых моментов(сух.салфетки,ват.диски),тем чище лицо.
Обязательно набор косметики должен быть для жирной проблемной кожи,но без спиртов!
Могут быть в составе кислоты (салициловая,камфора).Желательно наличие в составе экстрактов растений(душица,календула,ирис,тимьян...),экстракты цитрусовых (грейпфрут лимон),цинк,вит.К,сера,хлорофилл.
Дневной крем должен быть с себорегулирующим ,противовоспалительным действием.
Утром и вечером умывание обязательно с демакияжным средством.
Можно применять мицеллярную воду.Но!!!Ее применение допустимо только на самые проблемные участки кожи,после протирания лица тоником для жирной кожи.
Мицеллярная вода не так проста,как о ней говорят в рекламе...Количество мицелл никто не укажет на упаковке и вы не сможете понять ее активность.Чем больше мицелл,тем сильнее/активнее МВ(мицеллярная вода).Как проверить ее активность:делаете след зеленкой на руке,если МВ сразу и полностью убирает этот след,это говорит о ее активности.Значит,такой МВ постоянно пользоваться для очищения кожи не допустимо.Такую активную МВ можно использовать на период командировки/недлительной поездки,отдыха,она заменит на этот период весь набор очищающих средств.
При проблемной жирной коже допустимо использование активной МВ только на проблемные участки.Т.к МВ обладает абсорбирующим действием ,что приводит к более эффективному очищению проблемной зоны.
Рекомендовано также 1-2 раза в неделю очищать кожу при помощи скраба/пилинга для жирной кожи .После обязательно нанести маску на основе глины/каолина с противовоспалительным действием на 20 мин.Все гелевые маски на период обострения воспалений исключаем!
Уменьшаем/исключаем кофе,острую,жирную,копченую пищу,сладости.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:00 | Сообщение # 438
Турковед
mioki, можно, но как дочь стоматолога, не советую. Ситуация критическая? Какого результата надо добиться?

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:06 | Сообщение # 439
Посол в Турции
Denizkiz, но я ведь и не говорю,что мы при муже наносим локально цинковую мазь.
И так расхаживаем перед мужем :D
Время проведения всех манипуляций каждый выбирает для себя сам.
Как найти в Турции?Спросить фармацевта,чтобы показал мази ,на основе цинка.

Цитата
EMÇ, если я на ночь нанесу на лицо и крем и сыворотку, то утром я проснусь "вся в цвету". Это может быть только легкий крем или сыворотка (а они бывают разные и на рынке давно есть те, которые можно использовать самостоятельно;). Состояние моей кожи и мой косметолог говорят о том, что я все делаю правильно)

Denizkiz, я ведь уточнила,что сыворотки выбираются по времени году /возрасту/назначению.И не обязательно,что сыворотка-это эмульсионная основа!Сыворотка-может иметь и структуру раствора.
Если всё выбрано верно по типу кожи/сезону/назначению,то никакого "цветения" кожи не бывает.Говорю,как специалист практикующий.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:07 | Сообщение # 440
Турковед
Цитата EMÇ ()
Что делать,когда появляются высыпания на коже

Высыпания на коже не всегда являются признаком жирной проблемной кожи ;)
Цитата EMÇ ()
Обязательно набор косметики должен быть для жирной проблемной кожи

А неправильно подобранная косметика может сделать только хуже)
По поводу масел, у меня нормальная кожа, склонная к сухости. Все нормально, проблем с этим нет. Кожа увлажнена,у меня даже специальный прибор есть, чтобы отслеживать такие вещи)
Просто все это еще и индивидуально, и кроме подбора косметики и ухода по типу, состоянию кожи, нужно смотреть на реакцию конкретно вашу. Может быть девушка с теми же исходными данными, но с другим результатом.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:09 | Сообщение # 441
Турковед
EMÇ, у меня кожа склонна к образованию комедонов,и два слоя косметики, даже хорошо подобранной,на ночь слишком тяжело для неё.
Почему под цинковую мазь сказала про ночь, потому что сама так раньше наносила и советовали косметологи так (во первых за ночь средство около 8 часов на коже и успевает подействовать, во-вторых именно ночью кожа хорошо воспринимает уход, идут процессы восстановления и регенерации (кстати именно поэтому,у некоторых проблема с использованием тяжелых средств на ночь, они "слишком" хорошо усваиваются кожей))Тем более день проходит активно, нет возможности наносить и походить или полежать, это максимум 5 минут, а на такое время смысла нет. А так да, средство хорошее)))

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:15 | Сообщение # 442
Посол в Турции
Цитата

Высыпания на коже не всегда являются признаком жирной проблемной кожи ;)

Цитата
А неправильно подобранная косметика может сделать только хуже!

Причин для появления воспалений много:гормональные причины,неправильно подобранная косметика по уходу или ее отсутсвие,некачественная декоративная косметика,заболевания внутренних органов,стресс любой этиологии,неправильное питание,плохая вода и тд...
Я считаю,что при появлении проблемы(в данном случае мы говорим о воспалительных элементах) лучше всего обратится к нужным специалистам.Которые грамотно оценят состояние кожи,рекомендуют необходимые обследования и назначат правильный уход/лечение.

Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:21 | Сообщение # 443
Турецкий авторитет
Награды: 8
Denizkiz, моя эмаль сама по себе имеет оттенок далеко не белый, плюс чай и кофе. Когда-то давно в юности разговаривала со стоматологом по этому поводу. Так она сказала, что такая эмаль даже крепче чем белая. Просто я на коллективных фото очень хорошо вижу, что цвет далек от совершенства. А так хочется что бы было как в рекламе :)

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:26 | Сообщение # 444
Посол в Турции
mioki, я знаю ,что клыки более отличаются по цвету,чем все остальные зубы.Это обусловлено их немного отличительным от других зубов строением(меньше идёт преломление света).Вы правы,что кофе/чай "уничтожают", я бы сказала ,эффект белизны.Стоматологи рекомендуют 2 раза в год делать гигиену полости рта.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 20:28 | Сообщение # 445
Турковед
mioki, да, эмаль кремовых оттенков более крепкая и здоровая, такие зубы менее чувствительные. Но если очень сильно отбеливать, будут более чувствительные, и постепенно будут становитьмч темнее и темнее. Вот такой парадокс)
Отбеливающие пасты-не хорошо. Они действительно со временем делают зубы очень чувствительными. Поверьте это того не стоит. У меня чувствительные зубы и без всяких отбеливаний) и это не приятно) максимум курс 30 дней в год, если очень надо.
Для начала могу посоветовать проф. Чистку зубов у стоматолога. Ультразвук плюс специальные пасты. Это обычно на 2-3 тона делает светлее здоровые зубы) и кстати, нормальные зубы не настолько белые как унитаз)
Из домашних способов... Предупреждаю, они не щадящие и плохо сказываются на состоянии зубов.
Можно чистить содой или активированным углем.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 21:46 | Сообщение # 446
Турецкоподданный
EMÇ, соглашусь с Denizkiz, что цинковую мазь не всегда удобно использовать. Некоторые точечно можно и перед выходом на улицу использовать например. У меня такая русской марки заканчивается, вот и спросила аналог турецкий.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 21:54 | Сообщение # 447
Турковед
Alisa86, в голову приходит пока только Clean&Clear. Там есть прозрачный гель, для точечного нанесения, видела в Мигросе точно.

Думаю еще что-нибудь вспомню, потом допишу)
Есть подобный у Avon(есть в Турции). Не пробовала)

А на ночь можно аккуратно,строго на воспаление, ватной палочкой, отжав излишки, наносить масло чайного дерева. Почему столько предосторожностей? Достаточно агрессивное средство, может сжечь кожу при неправильном использовании.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 22:06 | Сообщение # 448
Турковед
Награды: 23
EMÇ, ой, я вас недавно вспоминала, как хорошо что написали) что скажите про лазерную чистку лица?) Я недавно смотрела Малышеву. Они там о 3 видах проблемной кожи говорят. По количеству высыпаний на лице.
Denizkiz, посоветуй, пожалуйста, хорошую пасту для чувствительных зубов) Амвейевскую советовали...

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 22:15
Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 22:13 | Сообщение # 449
Посол в Турции
Alisa86, на рынке косметологических средств огромное количество различных средств для локальной обработки воспалительного элемента.Есть только некоторая градация средств(от этого и эффективность их):
1.профессиональные линии косметологических средств(для работы в косметологическом салоне ),как правило у многих проф.линий есть "домашняя" линия,которую может приобрести клиент для грамотного домашнего ухода.Разнообразие в таких линиях обычно достаточно большое и качество средств на высоком уровне.Плюс -подбирает вам средство врач-косметолог.
2.аптечные серии-то,что обладает фарм.эффектом.Елинственный нюанс,долго пользоваться нельзя,может быть привыкание.Приобрести можете по рекомендации вашего врача-косметолога.Или на своё усмотрение(но здесь уже без гарантий)
3.элитные марки .
4.масмаркет-более простые линейки.
Каждый в праве выбирать,то что он хочет и может себе позволить.Это право любого человека.
Вам,я просто предложила вариант,что можно использовать.Я не написала вам,что именно это и более ничего другого.Выбор всегда за вами.
Я знаю,что многие средства не купируют воспаление,а только приглушают его.И этот воспалительный процесс просто повторится заново при провоцирующей ситуации.А когда она будет,организм об этом не скажет .Вопрос высыпаний -очень спорный вопрос для обсуждения на форуме,потому как вид и этиология высыпаний очень различны.Ведь вы можете говорить о воспалившемся комедоне,а я о конглобатном акне...
Желаю всем меньше проблем с кожей... :)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 17.03.2016, 22:13 | Сообщение # 450
Турковед
luna88, мои фавориты:
- Colgate Sensitive Pro-Relief
- Sensodyne(с пометкой для чувствительных зубов)
-тайские пасты Herbal Twin Lotus(сразу и для зубов и для дёсен великолепно)
Первые два можно найти в Турции, тайская паста только в интернете или на стоматологических выставках.
Так же раз в 6 месяцев в кабинете стоматолога я покрываю особенно чувствительные участки зубов фтор-лаком. Помогает)
mioki, можете перейти пока на зубной порошок. Но не часто, максимум один раз в день и курсом.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:
▲ Вверх