Делимся рецептами красоты - Страница 17 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 17 из 21«1215161718192021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 18:05 | Сообщение # 401
Турковед
Награды: 23
Цитата Nermin ()
luna88, прошу прощения, если я вдруг высказывалась в теме резковато, не права я была в этом

Все нормально) я тоже не права была и мы с тобой в личке все выяснили, как там на самом деле) :) заморочила тебе голову с этой жесткостью, прошу прощения 4_shy6

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 08:02 | Сообщение # 402
Турковед
Nermin, я покупала пембе маск в интернет магазине.
2 набора маска + крем 3 года назад стоили 100 лир.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 08:08 | Сообщение # 403
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата Denizkiz ()
Я маске засыхать на лице не даю, мне не нравится ощущение стянутости,да и кожу это может растянуть со временем.

Нора, разве глина растягивает кожу,?! наоборот подтягивает .Кстати, если положить маску в холодильник, лифтинг-эффект будет заметней.А то что не даете маске засыхать на лице , это верно, потому что маски в той или иной мере вытягивают влагу из кожи.
Я ко всем маскам , кремам, скрабам применяю ещё и гимнастику для лица , каждый день по 20 мин ! пропускать нельзя ( это не занимает много времени ) , без перерывов , потому что мыщцы лица ленивы , постоянно нужно заниматься , я уже выработала в привычку , как почистить зубы , умыться . В идеале начать гимнастику с 25 лет.

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 10:04 | Сообщение # 404
Турковед
Кстати девочки, обычная маска против прыщей и очень эффективная. 1 ст.ложка соды пищевой 0,5-1 ст.ложа теплой воды. Сделать кашицу, нанести на 20 минут и смыть теплой водой. Затем ваш любимый увлажняющий крем. И все. Так же пищевую соду пьют во внутрь, она излечивает различные болезни, включая рак. Но есть противопоказания, в каком количестве пить читайте в интернете.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 10:10 | Сообщение # 405
Турковед
До этого писала про японские мочалки. Напишу несколько преимуществ этих мочалок.
1. Любая японская мочалка не рвется, не крошится, не забивает трубы.
2. Такая мочалка очень долговечна, служит до 15 лет (особенно этим отличаются супержесткие модели).
3. Японская мочалка быстро сохнет. Она чрезвычайно гигиенична. В ней не скапливаются микробы. Она не плесневеет и не тухнет за счет бактерицидности материала, из которого изготовлена.
4. Такая мочалка легка и компактна. Не занимает много места в багаже во время путешествий.
5. Она идеально подходит для массажа всего тела. Легко и без посторонней помощи вы можете во время мытья массировать ей спину, ступни ног и другие части тела, даже не наклоняясь.
6. За счет включения в нити японских мочалок оздоравливающих добавок они избавляют от целлюлита, сухости кожи, тонизируют и омолаживают. Это избавляет от затрат на дополнительные средства по уходу за телом.
7. Японские мочалки экономят мыло и гели, т.к. создают много пены от малого количества моющих средств.
8. Японские мочалки универсальны для всех. Имеются модели для мужчин и женщин. Есть мочалки мягкие — специально для детей. Есть — для полных людей, и дизайнерские подарочные модели.
9. Японские мочалки экономят бюджет. Они гораздо дешевле недолговечных губок и помывочных изделий сомнительного качества.
Прикрепления: 0367854.jpg(72Kb)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 11:31 | Сообщение # 406
Турковед
Награды: 27
Цитата Karahindiba ()
Нора, разве глина растягивает кожу,?! наоборот подтягивает .Кстати, если положить маску в холодильник, лифтинг-эффект будет заметней.А то что не даете маске засыхать на лице , это верно, потому что маски в той или иной мере вытягивают влагу из кожи.

В засохшем состоянии да,растягивает. Ни в коем случае нельзя говорить, пить и т.д. если маска начала засыхать. А так конечно у нее есть великолепный подтягивающий эффект

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 11:34 | Сообщение # 407
Турковед
Nermin, не за что, можешь обращаться в любое время) я косметологический маньяк)
Расскажи, пожалуйста, что приобрела, чем воспользовалась и что нравится)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 11:48 | Сообщение # 408
Турковед
luna88, интересно, что это за мочалка такая, не пробовала)для тела я обожаю кесе) они есть разной формы, жестокости и т.д.
Для лица мне нравятся спонж конняку и коконы шелкопряда для удаления черных точек.

Спонжик я могу посоветовать всем, просто его вид подбирается для определенного типа кожи. Черный (с углем) для жирной и проблемной кожи,белый для чувствительной и т.п.Отлично пенит гели,мыла. Так же есть такие губки для тела.
А вот коконы для тех, кто страдает от чёрных точек. Если есть высыпания,воспаления и т.д. лучше коконами не пользоваться.Удаляет точки и полирует кожу на ура. В Турции не встречала, заказываю из Таиланда.В России можно купить.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 11:56 | Сообщение # 409
Турковед
Цитата Karahindiba ()
Я ко всем маскам , кремам, скрабам применяю ещё и гимнастику для лица , каждый день по 20 мин ! пропускать нельзя ( это не занимает много времени ) , без перерывов , потому что мыщцы лица ленивы , постоянно нужно заниматься , я уже выработала в привычку , как почистить зубы , умыться . В идеале начать гимнастику с 25 лет.

Фейсбилдинг - это вещь, плюсую! Сама пока не делаю полный комплекс только сет для овала лица, но в будущем буду, результат есть потому что.
Могу посоветовать еще японский массаж Zogan(Асахи).В интернете есть обучающие видео от Юкуко Танака. Сама в силу возраста я пока его не пробовала, но много положительных отзывов, как в сети, так и среди знакомых)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 12:11 | Сообщение # 410
Турковед
Alisa86, я не знаю, как они называются, я либо по картинке смотрю либо по описанию, либо по инструкции по применению. Ни на одной из моих масок названия определяющего, что это именно маска-пленка нет. Написано просто маска)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 12:19 | Сообщение # 411
Турковед
Alisa86, вот нашла)

Надо искать слова SOYULAN,soyulabilen,peel off.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 12:52 | Сообщение # 412
Турковед
Цитата Denizkiz ()
интересно, что это за мочалка такая, не пробовала

Она интересная, выглядит как какой-то кусок ткани или похожа на шарфик))) Кстати кто надумает купить мочалку, начинайте массажировать от ступней и выше, для улучшения кровообращения, так сказать)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 13:40 | Сообщение # 413
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Denizkiz, Нора, да верно , говорить , пить и т.д нельзя
конечно же гимнастика и массажик, не дописала , :D

Her şey apaçık ortada

Сообщение отредактировал Karahindiba - Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 13:41
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 06.03.2016, 18:10 | Сообщение # 414
Турецкоподданный
Награды: 0
Denizkiz, спасибо, буду искать)
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.03.2016, 09:20 | Сообщение # 415
Турковед
Награды: 68
Цитата Denizkiz ()
Расскажи, пожалуйста, что приобрела, чем воспользовалась и что нравится)

Спасибо) Приобрела я то масло Shiseido, фотку которого постила ранее, спонжик Konjak и сейчас в поисках розовой маски. Ещё смотрю на коконы на алиэкспрессе, но пока не решилась. Приобретённое ещё в пути, поэтому о впечатлениях говорить рано. Почему я так прониклась, потому что моя проблема - это как раз чёрные точки, а механическая чистка у косметолога может применяться на мою кожу только в ооооочень ограниченных зонах.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 18:56 | Сообщение # 416
Турковед
Nermin, расскажи потом пожалуйста о впечатлениях)
По поводу механической чистки, мне тоже нельзя, у меня склонность в куперозу. Делать УЗИ-чистки и УЗИ-пилинги, во время процедур использую специальную косметику. В Турции в салонах не встречала, поэтому делаю сама, прибор наподобие этого

Вообще от чёрных точек есть очень много средств, буду вспоминать и выкладывать из того, что мне понравилось)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 19:09 | Сообщение # 417
Турковед
В тему черных точек) А точнее избавления от них.
Начну со специальных пластырей для очистки пор. Огромный выбор, в Турции точно встречала пластыри марок Nivea и Diademine.

Удобно, быстро и легко. Хорошо поддерживать результат после чистки и брать в путешествие. Неплохо ударяет поверхностные черные точки, но с глубокими не справится.
Из артиллерии посерьезнее предлагаю рецепт вот такой масочки. Результат отличный, проверено на себе не раз) Единственное, из-за склонности к куперозу я не распариваю лицо, а просто делаю эту маску после душа)в остальном точно следую инструкциям в видео, включая завершающую маску. Готовлю не на водяной бане, а в микроволновке, но надо быть внимательным, чтобы не перегреть. Точное время зависит от модели, мощности микроволновой печи, а так же свойств желатина. Так что только методом проб и ошибок) либо на водяной бане, как говорится в видео) вообще я не особый любитель самодельной косметики, все-таки индустрия красоты работает и развивается и приносит свои плоды, но есть некоторые рецепты, для которых я делаю исключение. Этот в их числе)

Понятное дело, я настоятельно не рекомендую выдавливать черные точки или прыщи, но если сдержаться невозможно, обязательно дезинфицировать кожу, пальцы и т.д. и быть внимательным при давлении, чтобы не загнать случайно прыщ внутрь.
Для профилактики можно пользоваться скрабами. Мне нельзя, заменяю мягкими пилингами и отшелушивающими гелями.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 19:29 | Сообщение # 418
Турковед
И на данный момент, как мне кажется, самое действенное средство от черных точек, не считая похода к косметологу... Это специальные салфетки, тонеры и гели для удаления черных точек. Скажу честно, сама я их нее пробовала, не было необходимости, но отзывы в интернете, моих знакомых и моей мамы:"ВАУ!".

Салфетки для удаления черных точек
CIRACLE Pore Control Blackhead Off Sheet

Тонер Lioele Blackhead Clear

Я не буду про каждое средство рассказывать отдельно, потому что инструкции по применению очень сильно различаются из-за составов, того гель это или салфетка и так далее. Расскажу просто как это работает. После нанесения средства все загрязнения из пор поднимаются на поверхность, после чего можно их удалить либо ватной палочкой либо специальной лопаточкой для чистки пор. Это работает!)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:53 | Сообщение # 419
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Пластыри диодермин мне не понравились. По сравнению с брендом покупаемым в россии, они не эффективны. Надо будет попробовать невею. Интересно поо саофетки. Их можно купить в турции?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 08.03.2016, 21:54 | Сообщение # 420
Турковед
Цитата Vilna ()
Интересно поо саофетки. Их можно купить в турции?

Может в крупных городах, в своей деревне не встречала) мама в Москве покупала, знакомые из инета.
Пластыри для очищения пор,Диадемин я не пробовала, только Нивеа,у меня в основном ими муж пользуется :D нормально, но желатиновая маска намного эффективнее

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 09:24 | Сообщение # 421
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Nermin, расскажи потом пожалуйста о впечатлениях)

Denizkiz, пишу про гидрофильное масло Shiseido, фото выше, потому что уже попробовала.
Всё ок, мне понравилось. НО. Оно очень сушит! Несмотря на обильное увлажнение, суховатые участки кожи после недели пользования превратились в пергамент, при чём настолько, что нанесение крема стало натурально жечь. Не знаю, в чём моя ошибка. Более жирная Т-зона реагирует отлично. Посему буду применять только на неё.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 11:06 | Сообщение # 422
Турковед
Nermin, вообще это странно. Гидрофильное масло наоборот может жирнить кожу. Либо это индивидуальная непереносимость, либо это масло дурацкое, я его не пробовала, писала об этом выше, но в интернете все хвалят.
Да, оно может сушить, если оно для очень жирной кожи. А у тебя кожа комбинированная(смешанного типа), как я поняла. Если так, то и масло надо было брать для этого типа кожи, я писала об этом выше.
А гелем потом пользуешься? Смываешь масло?

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 11:25 | Сообщение # 423
Турковед
Denizkiz, это масло для всех типов кожи. Да, у меня кожа комбинированная. Не знаю, что может быть. Хотела купить ещё бутиль по скидке в Маркафони, но передумала, потому что отдельные участки пересушены страшно. Некоторые в отзывах пользуются маслом несколько раз в день. Я один. И да, пользуюсь потом гелем, как ты и писала.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 15.03.2016, 12:05 | Сообщение # 424
Турковед
Nermin, нет, не надо конечно покупать еще один флакон, средство тебе определённо не подходит, но раз на т-зоне хорошо, значит по сути гидрофильное масло для твоей кожи-хорошо. Просто надо подобрать менее агрессивное средство. Попробуй сущие участки бепантеном мазать и так, пожирнее)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 16.03.2016, 00:10 | Сообщение # 425
Турецкоподданный
Награды: 0
Nermin, я пользуюсь маслом от Missha. Ничего подобного не возникло.
Denizkiz, по поводу желатиновой маски, я никак не могу найти желатин в маркете. Все только желе и то оно все со вкусами. Может я не там смотрю? Оно как называется здесь, jelatin mi?)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:
▲ Вверх