Делимся рецептами красоты - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 21«1214151617182021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:38 | Сообщение # 376
Турковед
Награды: 27
Про жесткость и мягкость воды писала я, потому что виду разницу в состоянии кожи и волос при использовании одинаковых средств и ухода. Потом Вилна продолжила эту тему. Спасибо, Нермин, привела данные, которые полностью совпадают с моими ощущениями)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:59 | Сообщение # 377
Турковед
Награды: 23
Denizkiz, у меня вообще по ощущением совершенно наоборот, честное слово, ладно не буду спорить, я не химик :v

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 14:59 | Сообщение # 378
Турковед
Цитата luna88 ()
А по цене, как?

По цене одна единица (то есть шампунь или бальзам или маска) 20-30 лир. Я покупаю в аптеке, но можно найти ив обычных косметических магазинах.Я комбинировала средства этой марки из разных линеек. То есть сыворотка кератин,бальзам увлажнение,маска восстановление и т.д. Результат мне нравился.
При использовании утюжка и фена, всегда пользуюсь термозащитой. Волосы не страдают. Ну и старались температуру поменьше выставлять)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 15:51 | Сообщение # 379
Турковед
Цитата Denizkiz ()
При использовании утюжка и фена, всегда пользуюсь термозащитой

Без термозащиты уже никак не обойтись) я постоянно пользуюсь или Estel или Matrix. В самом утюжке есть термозащитный сенсор, который определяет уровень влажности волос и выбирает для них оптимальный температурный режим. Для меня это важно, т.к. почти каждый день пользуюсь или через день, иначе приходится ходить как одуванчик)))

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 15:58
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 16:17 | Сообщение # 380
Турковед
luna88, и у меня термозащита Matrix,в виде лосьона) очень нравится)
Утюжок крутой!) надо глянуть,вдруг мне такой тоже необходим)) у меня простой, со специальными пластинами,не помню только какие именно :D на температуре 130°с выпрямляю,но не часто,я с распущенными редко хожу,длинные,не удобно и путаются.
А про инфракрасный утюжок слышала? Для глубокого проникновения масок и масел) это вещь) я вообще обожаю всякие девайсы)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 16:38 | Сообщение # 381
Турковед
Цитата Vilna ()
Единственное что я нашла с глубокой очисткой это маски с кислородом (наверное там сода). И то я ее наношу посли геля, скраба и другой очищающей маски. Но хватает ровно до вечера.

Vilna, спешл фор ю;)
Расскажу про маски, которые я покупала в Турции и результат от которых мне понравился.
Знаменитая турецкая розовая маска (Pembe Maske). Выпускают разные фирмы,так же они различаются по составу и действию.Бывают от акне, есть от чёрных точек и для чистки пор или омолаживающие.Я покупала для чистки пор. Маска-пленка. Наносим равномерно слоем средней толщины, высыхает она примерно час (на упаковке заявлено 30-40 мин.), потом снимается (точнее сдирается))).У кого много пушковых волос на лице, это будет больно первые несколько раз) Курс 30 дней. Потом я протираю кожу розовой водой и наношу легкий крем или сыворотку. Во время использования маски никаких скрабов,щеток и т.д.и так хорошо чиститься кожа и убираются ороговевшие участки.
[img][/img]

Все покупала в аптеке. Розовая вода 10 лир, маска 30. На курс хватает ровно 2 тюбика у меня. Это хороший способ очищения, если нет косметолога или щетки.
Другие маски, все фирмы Freeman. Тоже покупала в аптеке, цены на них 20-30 лир.
Попробовала я всю линию, включая скрабы. Мне понравились все, кроме у увлажняющей маски с экстрактом пшеницы, толку от нее я не увидела, кроме кратковременного визуального эффекта.

И маст-хэв в моем списке - это грязевые маски и маски из глины. Хорошей глины я здесь не нашла, поэтому покупаю в хамаме специальную грязюку в виде порошка.
Ни одна маска так хорошо не чистит поры и не сужает их. Можно добавлять эфирные масла. Я маске засыхать на лице не даю, мне не нравится ощущение стянутости,да и кожу это может растянуть со временем. либо покрываю пищевой плёнкой, либо брызгаю термальной водой. Саму маску развожу не водой, а гидролатом.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:12 | Сообщение # 382
Турковед
Цитата Denizkiz ()
А про инфракрасный утюжок слышала? Для глубокого проникновения масок и масел) это вещь) я вообще обожаю всякие девайсы)

Нет , не слышала) каких только нет, сейчас посмотрела у моего утюжка какой-то еще усовершенствованный вышел, написано: Усовершенствованные керамические пластины обогащены марокканским Аргановым маслом и витамином Е и при нагревании выделяют микро кондиционеры для равномерного распределения на ваших волосах. Прогресс)))) до этого я думала взять утежок кот 2 в 1 , и сушит и выпрямляет, фен не нужен) но я отказалась, хотя экономия времени... сейчас есть щеточки пропитанные маслами, расчесываешь и волосы не спутываются потом и т.д. и т.п.
Кстати розовая водичка, у меня такая была, как раз эта марка, и крем и пенка для умывания) хорошая марка по демократичной цене)

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:14
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:20 | Сообщение # 383
Турковед
luna88, инфракрасный утюжок, он вообще не распрямляет волосы, он делит вещества на более мелкие молекулы для более легкого и быстрого проникновения в волос. Например я очень люблю использовать кокосовое масло для волос, но держать его для хоть какого то эффекта нужно на волосах минимум 12 часов, то есть вечером, с потом еще ис пакетом на голове ложиться спать) ну не хочу перед мужем в таком виде) я поэтому и от ночных масок и обертываний отказалась. Так вот, наносим масло, проводим утюжком, еще сколько есть времени хожу (час, два, неважно) еще раз прохожусь утюжком и можно смывать. А результат, как будто все время проходил. Толе самое с масками. В общем рекомендую)
Утюжок, который и сушит и выпрямляет - смерть волосам. Это быстро да, отличный результат, но противоречит всем основам и правилам ухода за волосами. Влажные волосы вообще нельзя распрямлять,а если горячим паром, а потом еще утюжком...в общем плохо будет)

Цитата luna88 ()
сейчас есть щеточки пропитанные маслами, расчесываешь и волосы не спутываются потом и т.д. и т.п.

Цитата luna88 ()
сейчас есть щеточки пропитанные маслами, расчесываешь и волосы не спутываются потом и т.д. и т.п.

Есть у меня такие, и тангл тизер и ангел и макадамия и гребень, пропитанный маслами. Ну в принципе неплохо, но моя щетка для волос из мигроса за 30 лир расчесывает не хуже)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:22 | Сообщение # 384
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Denizkiz, да, пембе маск шикарна.я ее в качестве сувениров в рф вожу. Но сама маской-пленкой не пользуюсь, мне неприятно. Бррррр. У каждого свои странности :D
Грязевыми и глиняными масками тоже не пользуюсь, особенно в хамамах, у меня от них раздражение. Личная непереносимость :D На все у меня есть отговорки :D

luna88, ты эстель в турции покупаешь? Где? :o

Я, кстати, тоже волосы не крашу. Никогда не красила. Жду седины :D

Denizkiz, не поняла про посылки, как приходят. Можешь в спец теме подробнее написать?

За шампуни спасибо. Я себе тут лошадиный купила, т.к. мои российские запасы подошли к концу, в рф был хороший был, тут не знаю. Среди турецких марок я себе шампунь не нашла, попробую урбан, его не пробывала.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:25 | Сообщение # 385
Турковед
Цитата luna88 ()

Как альтернатива, можно просто на деревянный гребень капать любимые масла, базовые и эфирные и расчёсывать волосы. Это называется ароморасчесывание) И запах обалденный и волосы блестящие, лоск шикарный, кутикула волоса приглаживается потому что. В общем рекомендую)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:33 | Сообщение # 386
Турковед
Цитата Vilna ()
Но сама маской-пленкой не пользуюсь, мне неприятно. Бррррр. У каждого свои странности

Пембе маск бывает не только пленкой, а просто нежной массой;)
Vilna, есть еще шампунь, мне понравился, без парабенов, силиконов минимум.
[img][/img]

И маска хорошая, прошу прощения, за внешний вид) хорошо пользуюсь)))
[img][/img]

Все Стоит в пределах 20 лир, но подруга говорила шампунь видела дешевле, в Хасбуле кажется.
Фирма, от которой маска, вообще шик, там и скрабы и лосьоны и спреи для тела, запахи обалденные. Самая лучшая белая египетская маска.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 17:55 | Сообщение # 387
Турковед
Цитата Vilna ()
ты эстель в турции покупаешь? Где?

Я под заказ) :D в Стамбуле, может еще и в других городах есть девочки наши, кот привозят под заказ, у них можно заказать.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 18:17 | Сообщение # 388
Турецкоподданный
Награды: 0
Denizkiz, а где заказываете или покупаете это масло для умывания?
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 18:35 | Сообщение # 389
Турковед
Alisa86, либо покупать в России (по завышенным ценам), либо кто то привозит, либо заказываю через интернет. Например через ебей или ракутен.В интернете можете поискать, много сайтов, корейских, японских откуда можно делать заказ.

Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 13:34 | Сообщение # 390
Турковед
Награды: 68
Denizkiz, а с этого можно начать?

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 13:55 | Сообщение # 391
Турковед
Nermin, это масло я не пробовала, но в сети на него много хороших отзывов) а вообще мне марка Shiseido очень нравится. Кстати, в Турции в магазинах встречала,в Анталии.
Только после масла потом обязательно нужно умываться с помощью геля или мыла, иначе может забить поры,можно из этой же серии, можно компоновать.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.03.2016, 23:31 | Сообщение # 392
Турецкоподданный
Сегодня заказала масло фирмы Missha. Почитала много отзывов на разных сайтах, посмотрим как на деле окажется))
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 01:51 | Сообщение # 393
Турковед
Alisa86, отличное масло, правда его очень хвалят, я не пробовала, в моем списке покупок) поделитесь потом впечатлениями, пожалуйста)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 01:56 | Сообщение # 394
Турковед
Vilna, раз ты маски-пленки не любишь, нашла тебе альтернативу, разбирая сегодня полочки в ванной) Пилинг-скатка) прозрачный гель, наносится на сухую кожу лица, через 1.5 -2 минуты легкими массирующими движениями в прямом смысле слова скатывается с кожи вместе с ороговевшими частицами и загрязнениями. Классная штука, на счет покупки в Турции-не встречала, но и не искала. Пробовала японскую марку, подруга привозила, найду, выложу фото. Сейчас фирма tianDe. Бюджетная косметика, заказываю в интернете при посещении России)

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 02:02 | Сообщение # 395
Турковед
Нашла) называется Sarada Town. Очень мне нравился, но из-за того, что нужно слишком сильно стараться, чтоб его найти, отказалась. Плюс я виду разницу, между тем, что привозила мне подруга и тем, что я покупала в Москве.

В Турции точно должен быть аналогичный пилинг Shiseido.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 10:55 | Сообщение # 396
Турковед
Кстати на тему "японская"))) вспомнила, что у меня есть японская мочалка, в том году тетя моя подарила две штуки, мы с мужем пользуемся, очень хорошо массажирует и очищает кожу. :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 15:36 | Сообщение # 397
Турецкоподданный
А кто нибудь знает есть ли маски для лица типа как пленки-желе,которые после застывания снимают(отдирают:) с лица?)))
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Пятница/ Cuma, 04.03.2016, 15:39 | Сообщение # 398
Турковед
Alisa86, я писала о такой выше) пембе Маск. Так же у Фриман есть такие масочки, много местного производства в порционных упаковках, есть в сетевых магазинах, аптеках, мигросе. В общем много)

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 13:10 | Сообщение # 399
Турецкоподданный
Denizkiz, я много масок видела,просто как понять что она именно пленка маска?))
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.03.2016, 17:02 | Сообщение # 400
Турковед
Награды: 68
О, наконец, я могу сесть спокойно за компом и написать то, что я давно хотела.

Denizkiz, преогромная благодарность за того, что ты поделилась интересными средствами и, главное, объяснениями на тему. Я лох в этой теме, никогда не слежу ни за какими новинками. Мне быор интересно читать, и многим я воспользовалась. Только вот с розовой маской у меня пока не сложилось, я обошла все магазины и аптеки у нас в округе. Нигде нет вообще( В одной мне предложили заказать 2 тюбика за 51 одну лиру, а я что-то отказалась. У меня отложилось, что она 20 лир стоит почему-то. А ты пишешь 30. Так что надо было заказывать за 51, эх.

luna88, прошу прощения, если я вдруг высказывалась в теме резковато, не права я была в этом :)

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск:
▲ Вверх