Делимся рецептами красоты - Страница 15 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 00:00 | Сообщение # 351
Турковед
Награды: 27
luna88, я купила фотоэпилятор по акции в Текноса,за 799 лир вместо 999. Это новогодние скидки)))

Мне очень нравится, берет даже мои не очень тёмные волосы. Если это кому то важно, то на лице тоже можно, до скул. Еще там длполнительно две лампы в комплекте. На лазерную эпиляцию бикини я хожу в больницу, в отдел дерматологии. Конечно результат намного лучше, но очень больно.очень)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 00:03 | Сообщение # 352
Турковед
luna88, фен,плойка и утюжок,расческа у меня Braun. Еще в лицее училась покупала, люблю их, как родных)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 00:20 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 23
Цитата Denizkiz ()
По поводу шампуней, я перестала возить из России

я вообще не вожу)) покупаю обычный SYOSS или Wella Pro Series, иногда добавляю капли эфирных масел, привезенных из России. волосы не крашу уже два года, вернула свой цвет волос....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 01:25 | Сообщение # 354
Турковед
Вот, в тему гидрофильного масла

Для тех, кто только знакомится с этой системой умывания, предлагаю начать с продукции Shiseido.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 01:30 | Сообщение # 355
Турковед
luna88, я тоже не крашу волосы, уже давно, лет с 16. Могу мыть любым шампунем, волосы у меня хорошие,ттт. Но все таки с проф.средствами результат идеальный. Просто главное их правильно выбирать и освобождать волосы от силиконов, которые есть в любом, даже самом простом шампуне. Масла я очень люблю, и в маски,и в крема добавляю. Люблю масляные маски для волос. Но мой фаворит для волос навсегда кокосовое масло ^_^ для лица аргановое,но важно наносить немного и на влажную кожу.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 02:14 | Сообщение # 356
Турковед
Цитата Vilna ()
Я предполагаю, может потому что тут топят углем?

Да, от этого очень сильно загрязняются поры, много черных точек, которые если не чистить, будут переходить в глубокие комедоны. Если рядом кто-то топит, то советую обязательно пудрить лицо, даже дома. Поры не забивает, зато создает на коже защитный слой и вечером пудра с грязью удаляются. Если печка в доме, я всегда ношу косынку, очень сохнут волосы. Плюс более питательный крем-для кожи.
ПРИМЕЧАНИЕ! забыла написать, а это важно. Перед использованием электрической щетки, обязательно перед этим удалить макияж молочком или гидрофильным маслом. Хоть производители и уверяют, что можно сразу, мне кажется что возюкать и размазывать по лицу щеткой косметику по крайней мере не гигиенично.
Так же я перестала использовать для лица обычное полотенца, пользуюсь одноразовыми бумажными, промокаю.И как Вилна выше правильно писала, меняю наволочки каждый день и обязательно глажу на высоких температурах. И наволочки только из шелка. Что для волос, что для лица, только плюс, трения меньше.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 04:47 | Сообщение # 357
Турковед
По поводу шампуней, я перестала возить из России, нашла здесь хороший вариант, марка Urban.

А потом перешла на проф. косметику для волос.
luna88, телефон вставил какую-то адскую ссылку, пришлось удалить то сообщение. По идее я писала это выше,а то подумаешь,что я с ума сошла;)

Оффлайн/ Off- line

Nigmatik

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 06:51 | Сообщение # 358
Заядлый турист
Награды: 1
Denizkiz, тоже раньше использовала данный метод ухода за кожей. Но кто-то говорит что это японская система, кто-то что корейская система ухода за лицом. Там очень много этапов. И в свое время я проделывала все этапы. Особого результата не увидела. Но гидрофильное масло хорошая штука, пользуюсь до сих пор. Очень хорошие у корейцев ночные маски.
Цитата Denizkiz ()
Shiseido.

Конечно это очень хорошая марка, но для некоторых она может оказаться дорогой, да еще гидрофильное масло можно использовать и более дешевые варианты. И дешево в корейской косметике не значит плохо. Кроме того советую заказывать все это на корейских сайтах. Цены отличаются очень сильно. Это относится и к shiseido.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 08:10 | Сообщение # 359
Турковед
Награды: 68
Цитата luna88 ()
я смотрю Su kalite raporları и не могу понять где ты нашла цифру 10,

Если прочитать моё предыдушее сообщение чуточку внимательнее, то то всё будет понятнее.

1. Я сравнивала в немецких градусах. Это значит, что я взяла цифру из отчёта, данную в других единицах (естественно, она не 10), и перевела в немецкие градусы.

2. Я сравнивала показатели жёсткости воды, а не содержания всяких элементов по отдельности. Жёсткость воды проходит отдельной строчкой с надписью Toplam Sertlik (4-я строчка сверху, сразу над железом).

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 08:12
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 08:51 | Сообщение # 360
Турковед
Цитата Nermin ()
Если прочитать моё предыдушее сообщение чуточку внимательнее, то то всё будет понятнее.

Я тоже пыталась перевести в эти немецкие градусы. Топлам сертлик 17,8 Fr0 , я не поняла что это Fr0? Французским градусом он никак не может быть...
Цитата Nermin ()
Я сравнивала показатели жёсткости воды, а не содержания всяких элементов по отдельности.

Нермин, я про чистоту воды говорила, а ты про жесткость. а содержание хлора о многом говорит....и вообще, если, по-твоему жесткость равна 10, то как ее можно разрешать пить населению, и тем более та статья опубликована январем.

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:06
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 08:59 | Сообщение # 361
Турковед
Цитата Denizkiz ()
нашла здесь хороший вариант, марка Urban.

А по цене, как? Я пользуюсь SYOSS с кератином, а здесь вычитала биткисел кератин. У меня сейчас выпрямитель с кератином, на счет его пользы не буду говорить, утяжок есть утяжок, понятно, что лучше волосы не будут, но из-за высокой влажности и из-за вьющихся и непослушных волос, выпрямитель то что надо, и быстрее и волосы благодаря нему блестящие и гладкие, это просто находка для меня, ни за что его не променяю :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:04 | Сообщение # 362
Турковед
Цитата luna88 ()
Нермин, я про чистоту воды говорила, а ты про жесткость. а содержание хлора о многом говорит....

Да, я в том сообщении говорила о жёсткости. И ни слова о чём-то другом. Вообще.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:08 | Сообщение # 363
Турковед
Цитата Nermin ()

Да, я в том сообщении говорила о жёсткости. И ни слова о чём-то другом. Вообще.

До этого мы о чистоте воды говорили, я про это.если, по-твоему жесткость равна 10, то как ее можно разрешать пить населению, и тем более та статья опубликована январем.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:24 | Сообщение # 364
Турковед
Цитата luna88 ()
До этого мы о чистоте воды говорили, я про это.если, по-твоему жесткость равна 10, то как ее можно разрешать пить населению, и тем более та статья опубликована январем.

Я сейчас не улавливаю твою мысль ни капли. Жёсткость воды с показателем в 10 немецких градусов - это вода средней жёсткости. И не по-моему, а по анализу воды местным водоканалом. Жёсткость - это уровень насыщения воды кальцием, магнием и железом. По какому показателю она не показана населению? Какая тут связь с плохой очиской?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:28 | Сообщение # 365
Турковед
Nermin, я сомневаюсь в том что воду средней жесткости разрешат пить из под крана :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:34 | Сообщение # 366
Турковед
luna88, если есть сомнения, то можно открыть, например, гугл и почитать про жёсткость воды подробнее :)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:34 | Сообщение # 367
Турковед
Цитата Nermin ()
Какая тут связь с плохой очиской?

Связи никакой. Мы в начале говорили о чистоте воды, потом ты сказала о жесткости. Согласись, тоже никакой связи. Мы друг друга не поняли из-за этого. Я про чистоту говорю, а ты про жесткость, а получается со стороны спор))) мне не понятно одно как ты перевела показатель Fr0? Это в чем измеряется, так и не ответила на мой вопрос.

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:36 | Сообщение # 368
Турковед
Цитата Nermin ()
luna88, если есть сомнения, то можно открыть, например, гугл и почитать про жёсткость воды подробнее

Ну и я и читаю :D в том же гугле :D

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:37 | Сообщение # 369
Турковед
На сайте Московского водоканала есть калькулятор, который конвертирует разные единицы измерения друг в друга.

По поводу отсутсвия связи: кто-то сказал, что волосы намного мягче на родине. Вот я и посмотрела на жётскость. И написала это отдельным постом, никак не связывая с предыдушим сообщения. Я написала, что мне стала интересна жесткость. Вот и всё.

Первая ссылка, которая мне впадает в гугле:

Употребление жесткой воды имеет определенные преимущества и недостатки, которые следует учитывать, прежде чем решать, устанавливать ли в доме устройство для умягчения воды. Было показано, что жесткая вода полезна в борьбе с заболеваниями сердца и в их предотвращении у мужчин посредством поставки в организм минералов, которых нет в умягченной воде, что определенно является преимуществом. Недостатки жесткой воды ограничиваются воздействием, которое она оказывает на водопроводно-канализационную систему и мыла, используемые в доме. Нет никаких известных неблагоприятных реакций, вызываемых в организме человека в результате употребления жесткой воды, что может рассматриваться некоторыми людьми, употребляющими напитки из не умягченной воды, как преимущество.

Сообщение отредактировал Nermin - Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:39
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:39 | Сообщение # 370
Турковед
Цитата Nermin ()
На сайте Московского водоканала есть калькулятор, который конвертирует разные единицы измерения друг в друга.

Фух наконец-то)))) я так и знала)))) ты подставила в французских градусах, права?)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:45 | Сообщение # 371
Турковед
Да, права.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:48 | Сообщение # 372
Турковед
Цитата Nermin ()

По поводу отсутсвия связи: кто-то сказал, что волосы намного мягче на родине. Вот я и посмотрела на жётскость.

А при чем тут Бурса?) Денизкыз же не из Бурсы, и я про волосы тем более ничего не говорила)))) и тем более я не в Питере и не в Москве живу. А про жесткость мне стало интересно, раз ты открыла сайт именно Буски. Давай лучше в личке продолжим)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 09:58 | Сообщение # 373
Турковед
luna88, а при чём тут ты? Я не отвечала лично тебе. Или Денизкыз? Я вообще никому ни на что не отвечала. Там нет ни имён, ни цитат. Города посмотрела, какие мне были интересны. А открыла сайты всех гордов, о которых написала. Давай в личке о Киеве поговорим, а?

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 10:07 | Сообщение # 374
Турковед
Nermin,
Цитата Nermin ()
А открыла сайты всех гордов, о которых написала. Давай в личке о Киеве поговорим, а?

Я в личку написала тебе)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Среда/ Çarşamba, 02.03.2016, 11:33 | Сообщение # 375
Турковед
Цитата Nigmatik ()
Но кто-то говорит что это японская система, кто-то что корейская система ухода за лицом.

Корейская система другая. Там другой метод, более сложный и муторный.По поводу подходит/не подходит, это всегда индивидуально. Мне подходит) Плюс я совмещаю с другими способами умывания. И в комплексе это работает)
Цитата Nigmatik ()

Конечно это очень хорошая марка, но для некоторых она может оказаться дорогой, да еще гидрофильное масло можно использовать и более дешевые варианты.

Я посоветовала марку с хорошим результатом. По цене не говорила) Каждый сам решит и будет исходя из бюджета выбирать,) Из бюджетного я писала про Спивакъ.
Цитата Nigmatik ()
Кроме того советую заказывать все это на корейских сайтах. Цены отличаются очень сильно. Это относится и к shiseido.

Да,это так) разница очень ощутимая, сама заказываю через интернет, если срочно не надо. Но в корейской косметике мне не нравится один эффект, вся их косметика очень сильно отбеливает. Потому что все азиатки(а кореянки особенно) помешаны на светлом цвете лица. Мне этот эффект не нравится, а летом вообще считаю его нелогичным)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:
▲ Вверх