Делимся рецептами красоты - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 21«1212131415162021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 20:52 | Сообщение # 326
Турковед
Награды: 27
Alisa86, avene великолепная продукция и у неё меньше всего аллергических реакций, в отличии от Виши. Самое приятное что все крема и тоники у них тоже на основе термальной воды. Если термальную водичку будете самостоятельно использовать, не под крем, советую промокнуть салфеткой, при естественном высыхании может сушить кожу.
Кстати, здесь мне потребовалось более тщательное очищение кожи, использую либо щеточку, либо японскую система умывания. Попробуйте, может вам подойдет.
А для тела мне нравится термальная вода wiss plus. Практически во всех аптеках здесь продается.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 21:46 | Сообщение # 327
Турковед
Награды: 23
Цитата Alisa86 ()
я много читала хороших отзывов о продукции Avene.

Цитата Denizkiz ()
avene великолепная продукция и у неё меньше всего аллергических реакций, в отличии от Виши. Самое приятное что все крема и тоники у них тоже на основе термальной воды.

О спасибо девочки, пойду читать про нее, возьму тоже раз нахваливают)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 23:24 | Сообщение # 328
Турковед
Награды: 68
А я бы не сказала, что вода в Стамбуле плохая. Она просто другая. И происходит привыкание организма к новой воде. Я тоже прыщавая хожу по два месяца, если переезд какой. Поэтому отказалась от длительных поездок на родину, у меня нет сил терпеть такое привыкание к воде туда-сюда. Я ничего не делала, просто дала время коже привыкнуть и всё.
А Avene да, хорошая водичка. Только у них есть такие огромные бутыли, я как-то два купила, думала, мне на всю жизнь хватит :D

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 23.02.2016, 00:16 | Сообщение # 329
Турковед
Не знаю, я когда в Россию приезжаю, первый душ, сразу разницу чувствую, волосы такие мягкие, даже без бальзама и более лёгкие, после высыхания, такие рассыпчатые.В Литве вообще очень мягкая вода. А вот здесь тяжело,и не проходила сама аллергия. Еще заметила в этом году море очень грязное было, как будто с маслом.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Вторник/ Salı, 23.02.2016, 07:34 | Сообщение # 330
Турковед
Цитата Denizkiz ()
avene великолепная продукция

плюсую. Я для ребенка тоже эту марку беру и солнечные крема.
Цитата Denizkiz ()
здесь мне потребовалось более тщательное очищение кожи, использую либо щеточку

Да и мне. вместо простого умывания спонжем теперь умываюсь гелем для глубокой очистки и силиконовой щеточкой, тоже для глубокой очистки пор. В турецких магазинах не видела, увидела у подруги дома, оказалась она заказала в эйвоне. 5 лир

Цитата Denizkiz ()
либо японскую система умывания.

а что это? :)
Цитата Denizkiz ()
А для тела мне нравится термальная вода wiss plus

фотку прикрепи )))
Цитата Denizkiz ()
волосы такие мягкие, даже без бальзама и более лёгкие, после высыхания, такие рассыпчатые.

согласна. в россии вода мягче. Я кстати, по этой причине так и не смогла найти хороший шампунь, вожу всегда из рф запас на год всю линию по уходу за волосами.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Вторник/ Salı, 23.02.2016, 07:40
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 23.02.2016, 08:42 | Сообщение # 331
Турковед
Девочки, прям стало интересно и я посмотрела уровни жёсткости воды. В Москве и Питере вода, в осноном, мягкая, а в Киеве и Стамбуле - средней жёсткости. Поэтому я в этом показателе не чувствую разницы. Кстати, жёсткость воды в Бурсе выше, чем в некоторых районах Стамбула (я сравнивала в немецких градусах по показателям за январь этого года). Стамбул - 8.2 - 11.6, Бурса - 10.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Вторник/ Salı, 23.02.2016, 17:57 | Сообщение # 332
Турецкоподданный
Награды: 0
Pamuk_prenses, а я нашла спонж на основе волокон бамбука, он более жестче чем эвонская щеточка)
Denizkiz, почему не под крем? Я думала сначала термалку потом крем
Nermin, в Питере вообще очень хорошая очистка воды, даже пить можно если на крайний случай)))
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 09:48 | Сообщение # 333
Турковед
Цитата Nermin ()
Кстати, жёсткость воды в Бурсе выше, чем в некоторых районах Стамбула (я сравнивала в немецких градусах по показателям за январь этого года). Стамбул - 8.2 - 11.6, Бурса - 10.

Я не знаю откуда такие показатели, но я реально разницу вижу. У нас вода чище, т, к. воду из под крана разрешают пить. Да и у родственников мужа в Стамбуле есть один мужчина, кот работает в фирме по продаже фильтров для больших предприятий. Он говорил даже, что вам повезло, у вас в Бурсе течет горная вода, а в Стамбуле из местных рек, которые из-за такого калабалыка неуспевают очищать....
Прикрепления: 1168624.jpg(110Kb)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 09:49
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 20:41 | Сообщение # 334
Турковед
Цитата luna88 ()
Я не знаю откуда такие показатели

С сайта BUSKİ по экспертизе за январь 2016го.

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 22:14 | Сообщение # 335
Турковед
Цитата Nermin ()
С сайта BUSKİ по экспертизе за январь 2016го.

я смотрю Su kalite raporları и не могу понять где ты нашла цифру 10, я кроме показателя железа не вижу эту цифру(
Посмотрела количество хлора в Стамбуле - 34-73 и В Бурсе - 6 mg/L...

Вахтанг Кикабидзе.

Сообщение отредактировал luna88 - Вторник/ Salı, 01.03.2016, 22:36
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:01 | Сообщение # 336
Турковед
Как я писала выше, после переезда в Турцию мне понадобился более тщательный уход за кожей, а точнее ее очищение. Изначально приобрела электрическую щеточку для лица. Начала с простой,braun. Результат мне понравился. В дальнейшем приобрела еще две, Альмеа и клaрисоник.

Главное, при выборе щетки для лица,выбирать ту,которая вибрирует и выбивает грязь из пор при помощи колебаний, а не вращений.При вращении растягивается кожа и поры.
Идеально перед важными событием или под маску, кода очень чистая и ровная
Но дважды в день такой щеточкой казалось слишком агрессивным для кожи и я стала искать альтернативу, чтобы совмещать.Так и познакомилась с японской системой умывания.
Цитата Pamuk_prenses ()
Цитата Denizkiz ()
либо японскую система умывания.

а что это? :)

Рассказываю) Подойдет обладательницам любого типа кожи, только если кожа очень жирная и склонна к образованию комедонов, средства надо выбирать более лёгкие. И естественно все средства выбирать исходя из типа и состояния кожи.
Система состоит из двух этапов очищения. Конечно, минусом можно считать то, что подходят не любые средства.
Первый этап: гидрофильное масло ( легкое масло, которое при контакте с водой превращается в эмульсию). Вечером на сухую кожу (можно поверх макияжа) пальцами наносится масло по массажным линиям, легкими круговыми движениями. Косметика и грязь будут таять на глазах.

Потом руки смачиваются водой и уже влажными пальцами продолжаем массаж. Звучит утомительно, но на деле - 2 минуты. Потом смываем образовавшуюся эмульсию с лица.
Второй этап: очищение с помощью мыла или геля или пенки. Я умываюсь гелем для лица, взбивая его в легкую пену при помощи специальной сеточки.

Потом тоник и крем.
Вот и всё, кожа говорит спасибо)
Раз в месяц я делаю чистку лица, но это уже скорее привычка, а не обходимость)
П.с. вообще, что касается именно ухода за кожей,я смотрю в сторону Азии.они далеко ушли вперед и все последние новинки в области ухода за лицом и волосами их рук дело. Будут вопросы, спрашивайте)
П.п.с почему мне понравилась япон.сис.умывания еще только при прочтении, потому что напомнила мой способ, я всегда перед умыванием, пользовалась молочком для снятия макияжа. По сути тоже самое, но результат лучше. Ну и конечно от косметики зависит, японцы далеко впереди.
Кстати, для тех кто любит бб и СС крема. Они все на основе силикона и без спец. Средства или гидрофильного масло, просто умтваясь их с лица не смоешь;)

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:12 | Сообщение # 337
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Denizkiz, фото щетки прикрепи, ту которую рекомендуешь, которая кожу не растягивает. В турции покупала? У меня вот, кстати, в турции ну просто ооочень грязные поры. Я предполагаю, может потому что тут топят углем? Единственное что я нашла с глубокой очисткой это маски с кислородом (наверное там сода). И то я ее наношу посли геля, скраба и другой очищающей маски. Но хватает ровно до вечера.

И фото масла :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:12 | Сообщение # 338
Турковед
Термальная водичка,

Качество нормальное, ничего сферхъестественного.Использую для тела, расход большой, поэтому Avene мне переводить жалко. Для тела разницы не вижу, на лицо не пробовала. И цена демократичная,12.5 лир)

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:13 | Сообщение # 339
Турковед
Цитата Denizkiz ()
гидрофильное масло

а как ее можно здесь найти? :)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:18 | Сообщение # 340
Турковед
Vilna, в Турции покупала щеточку Braun Face.Остальные из России и из Америки ( но в России купить можно,правда много подделок). Они все у меня вибро,без вращения.У брауновской еще и эпилятор для лица( не пробовала,не знаю как,хорошо или плохо))).Стоимость около 200 лир.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:19 | Сообщение # 341
Турковед
Только внимание, у фирмы Braun есть две щётки. Именно face без вращения!

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:28 | Сообщение # 342
Турковед
Я либо привожу косметику из России, либо заказываю с американских и японских торговых площадок. В Анталии видела в продаже масло, но название не помню. Но есть)
Для пробы я брала гидрофильное масло Спивакъ. Пишут, что оно только для глаз, но я использовала на все лицо. Сейчас использую японцев, в дьюти фри набор продавался Shu Uemura.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:28 | Сообщение # 343
Турковед
Цитата Alisa86 ()
Denizkiz, почему не под крем? Я думала сначала термалку потом крем

Можно использовать под крем, а можно самостоятельно.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:35 | Сообщение # 344
Гид по Мармарису
Турковед
Пойду, чтоль щетку себе к 8 марта куплю.... надо будет поискать.... а эпилятор зачем? :O_o:

На ебее заказываешь? Кстати я в турцию заказов не делала. Посылка на почту приходит или домой приносят?

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:39 | Сообщение # 345
Турковед
Denizkiz, ты термальную водичку здесь покупаешь?
Я кстати хотела купить щеточку Ремингтон с тримя насадками, она и вращается и вибрирует, но посмотрела цена в два раза дороже, но через инет магазин 280, Браун дешевле выходит....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:44 | Сообщение # 346
Гид по Мармарису
Турковед
luna88, у меня вся термалка из россии. Я какой-то бешенный запас купила 5 баллонов. А летом я на Дальяне, в Денизли или в Датче в настоящих термальных источниках купаюсь. Кожа офигенная потом! Не сравнить с баллончиками.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:49 | Сообщение # 347
Турковед
Vilna, я в мигросе купила щетку...Эпилятор фиг знает.. Усики?) в инете видела девочки умудряются брови щипать, им нравится, я за классику-пинцет)
Посылка один раз приходит домой, потом 15 дней на почте лежит. не только с эбея, таких ресурсов много)
luna88, водичка, что на фото, да, в Турции, в аптеке.
Щетку ремингтон не советую.А вот фотоэпилятор у них классный!

Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:51 | Сообщение # 348
Турковед
Vilna, живу рядом с термальными источниками Ялова, даже сама Бурса, и ни разу не ходила) муж в этот раз сам предложил съездить на два дня в Ялову, жду с нетерпением)

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:56 | Сообщение # 349
Турковед
Цитата Denizkiz ()
Щетку ремингтон не советую.А вот фотоэпилятор у них классный!

У меня выпрямитель и фен ремингтон, только их марку покупаю, люблю я их выпрямители и фены, может и есть лучше но променять не готова :D надо посмотреть фотоэпилятор, но у них они очень дорогие.....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Вторник/ Salı, 01.03.2016, 23:57 | Сообщение # 350
Турковед
Но хочу предупредить,braun самая мягкая щеточка у меня.И из-за маленьких размеров, она у меня дорожный вариант) Остальные посильнее. Соотношение цена/качество Кларискин. Отличная щетка, но так как нашла еще лучше, использую ее для тела (есть такая функция, щетка водонепроницаемая).Самая крутая кларисоник, но там и цена крутая. Но и качество. Это какбкдто личный косметолог в твоей ванной)
Кларискин можно купить в России)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:
▲ Вверх