Делимся рецептами красоты - Страница 13 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 13 из 21«1211121314152021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

papatyaZ

Дата: Пятница/ Cuma, 28.03.2014, 12:00 | Сообщение # 301
Знаток Турции
Награды: 3
Я в маски для волос добавляю персиковое масло! Волосы потом просто ПЕРСИКОМ пахнут!!! Кто даже рядом стоит замечают этот вкусный аромат! Еще про концы секущиеся! Волосы как и ногти и кожа- показатель не только внешнего состояния но и внутреннего..Поэтому волосы , ногти так же нуждаются в питании как и кожа...Маски для разных волос разные.Я натуральная блондинка , и волосы крашу ( для ровного цвета) волосы часто сухие, ломкие сразу после окрашивания..Любимая маска для волос с коньяком..Нет коньяка черный хлеб с маслом( персиковое для запаха и оликовое для увлажнения.. Про\ майнез.Девочки выше писали..Лучше не покупной конечно! Майонез можно сделать самой.Яйцо, масло раст. горчица сухая, вместо сахара и соли - чуть чуть меда, сок лимона- взбить миксером...Сейчас самое время заняться волосами- после долгой зимы они очень нуждаются в масочках! :)

Если ты для мужчины нолик, поставь на нем крестик...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 13:28 | Сообщение # 302
Блоггер
Турковед
Награды: 21

Форумчанки, особенно москвички!

Хочу воспользоваться служебным положением и прорекламировать моего парикмахера, которая открыла свой салон.

Я уже более 7 лет стригусь только у неё. И маму перетащила. Если Вас замучали ваши мастера, которые Вас совершенно не слышат и не понимают, советую попробовать сходить к ней. Цены, по мне, вполне демократичные, а главное, девушка слушает Вас и делает Вас ещё краше.

Вот её контакты:
www.salon-na-privolnoi.com

Спросите Дарью ;)
Прикрепления: 6103888.jpg(86Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

birgit

Дата: Пятница/ Cuma, 30.05.2014, 14:39 | Сообщение # 303
Заядлый турист
Награды: 0
Как раз ищу себе парикмахера! Правда далековато мне от Щукино добираться. :)
Оффлайн/ Off- line

Leysan

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 28.07.2014, 13:05 | Сообщение # 304
Житель Турции
Награды: 1
Девочки, кто в Турции живет, где покупаете глины цветные для масок? У меня рядом с домом бахаратная лавка была, там только зеленая глина продавалась, но и она закрылась, к сожалению
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 15:25 | Сообщение # 305
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
Решила тему поднять!
Купила на днях аргановое масло косметическое для волос. После двух применений уже есть результат. Волосы стали мягче, блестящее и вообще кудряхи стали более упругие.

Ещё для ног я использую щётку Scholl и задалась вопросом, кто-нибудь видел в Турции в маркете сменные насадки для них?

Depresyondan çıkmanın iki yolu var: garlar ve havaalanlari
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 16:59 | Сообщение # 306
Турковед
Награды: 27
Цитата EsmaNur ()
видел в Турции в маркете сменные насадки для них?

если это та, которая крутится, то в Мигросе :)

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 17:23 | Сообщение # 307
Влюбленный в Турцию
Denizkiz, да, она самая, крутящаяся. :) Спасибо! Теперь буду знать куда бежать, как приеду.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 20:16 | Сообщение # 308
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Цитата EsmaNur ()
Купила на днях аргановое масло косметическое для волос.

а фото можно?

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

mioki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 20:20 | Сообщение # 309
Турецкий авторитет
Награды: 7
Vilna, сейчас аргановое масло куда только не добавляют. Я уже даже начинаю сомневаться, а в самом ли деле там настоящее аргановое масло.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

EsmaNur

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.02.2015, 21:49 | Сообщение # 310
Влюбленный в Турцию
Vilna, вот такое купила у парикмахера. Думаю можно и лучше фирму найти, но и это не плохо. А натуральное чистое масло арганы, не косметическое, для волос не очень. Утяжеляет, делает жирными и никакого блеска. Если только добавлять чуть чуть в маски и всо.

Оффлайн/ Off- line

EMÇ

Дата: Вторник/ Salı, 10.02.2015, 07:58 | Сообщение # 311
Посол в Турции
Награды: 11
Девочки,а я вот таким маслом для волос пользуюсь-
"Эликсир для волос OROFLUIDO beauty elixir" от Revlon с натуральными маслами:аргановое,масло циперуса и льняное масло 4_shy1
" Эликсир сделан по лучшим современным технологиям, поэтому идеально подходит ко всем типам волос. Его предназначение заключается в том, чтобы восстановить волосы изнутри, не утяжеляя их. Натуральные масла, которые входят в эликсир, обволакивают каждую прядь, придавая ей упругости. " 4_shy1
Прикрепления: 3872204.jpg(31Kb)

Сообщение отредактировал EMÇ - Вторник/ Salı, 10.02.2015, 08:01
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 13:25 | Сообщение # 312
Турецкоподданный
Девочки,кто нибудь сталкивался с проблемой кожи лица? У меня с недавних пор такая проблема появилась, живу в Стамбуле полгода и после лета началось(( , в России такого не было( может здесь вода плохая..
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 15:04 | Сообщение # 313
Турковед
Награды: 23
Цитата Alisa86 ()
может здесь вода плохая..

В Стамбуле вода плохая, сама знаю, лучше умывайте лицо бутылированной кот. пьете. Не знаю может есть фильтры. Но наши за 5000 лир установили, а вода гадость для питья. Не знаю может они его не чистят....

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 15:31 | Сообщение # 314
Турковед
Alisa86, так а что за проблемы,? Всякое бывает. У меня после каждого приезда из россии сальные железы и потоотделение перестраивается в течение 2х месяцев, 2 месяца с прыщами хожу, благодаря спец. средствам свела этот срок к 1 неделе. Летом волосы от солнца и моря портятся, пятки от песка трескаются, зимой кожу батареи очень сушат, какая проблема у вас?

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 16:14 | Сообщение # 315
Турковед
Награды: 52
Alisa86, А как же :) И с лицом, и с волосами проблемы были. Вы действительно, скажите конкретно, в чем проблема.

Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 17:31 | Сообщение # 316
Турковед
Alisa86, у меня после переезда начались проблемы, густые высыпания на лице, при том, что даже в подростковом возрасте я ходила с чистой кожей. Во-первых, все-таки без привычного ухода в кабинете косметолога кожа отреагировала. Во-вторых, как выяснилось позже у меня была аллергия на воду. Я долгое время лечилась, в итоге у меня и сыпь прошла и иммунитет выработался.

Есть люди, которые видят вещи такими, какие они есть, и задаются вопросом «почему?». А я вот вижу их такими, какими они могли бы быть, и говорю себе: «Почему бы и нет?»
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 17:50 | Сообщение # 317
Турецкоподданный
Denizkiz, долгое время ??(((
Oksana, с волосами все ок(тьфу3р), а вот с лицом беда. На щеке(одной) и так на лбу высыпания. При том что не сразу началось, а спустя пару мес после переезда. Возможно совпало с холодным периодом.. Я уже что только не делала.
К дермотологу пойду скорее всего.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 17:52 | Сообщение # 318
Турецкоподданный
luna88, в душ то с бутелированно не сходишь))))) я по утрам перестала умываться из под крана водой.
Оффлайн/ Off- line

Denizkiz

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 18:04 | Сообщение # 319
Турковед
Alisa86, здесь еще пища другая, совсем. У меня и ЖКТ долго привыкал, зато теперь в России есть ничего не могу, сразу дискомфорт. У меня тоже началось не сразу, а месяца через 3 после переезда и тоже совпало с холодным временем года. Лечилась прости 2 месяца. Лечение прописывал дерматолог, правда из России и лекарства российские были. Плюс специальная диета была. Так же в дальнейшем я полностью сменила уход за лицом, старые методы не помогали.
П.с.У меня еще на теле были небольшие красные точки и пятна,не только на лице.

Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 18:12 | Сообщение # 320
Турецкоподданный
Denizkiz, спасибо за инфу. С телом все ок, с едой тоже никаких проблем. Посмотрим что скажет дермотолог.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 21:37 | Сообщение # 321
Турковед
Alisa86, аллергия на порошек? Попробуйте менять наволочку каждую ночь, и полоскать ее, а не стирать. Не пользуйтесь хлоркой и доместосом.

Умываться можно кипяченой или талой водой, это дешевле. После душа можно окатиться такой водой. Спреи с термальной водой, опять же, я все тело спреем прыскаю, даже пятки, до нанесения крема.

Откажитесь от острой пищи хотя бы на время, никаких пул биберов и салчи.

Можно сделать глубокую чистку лица, паровую баню на травах, глубокий пилинг. Должно помочь, если дело не в аллергии или жкт.

И да, уход за кожей мне пришлось сменить. Никаких жирных кремов, даже для очень сухой кожи, только увлажняющие. Сменила декоративку.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 21:38
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Воскресенье/ Pazar, 21.02.2016, 23:06 | Сообщение # 322
Турковед
Цитата Alisa86 ()
в душ то с бутелированно не сходишь)))))

А я про душ и не говорила :) я про умывание с утра под раковиной) Умывание под душем портит лицо :)
Стамбульская вода в разы грязнее, чем в другом городе Турции. Я каждый раз возвращаясь в Бурсу чувствую разницу, поверьте это небо и земля.
Правильно, лучше пойти к дерматологу :)

"Если с вами беседует «лицо кавказской национальности» на языке вашей национальности, не считайте его дураком – за акцент и некоторые грамматические ошибки. Просто помните, что это лицо беседует с вами на вашем языке. А кроме того, прекрасно владеет своим родным, которого вы вообще не знаете"
Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 16:26 | Сообщение # 323
Турецкоподданный
Pamuk_prenses, luna88, спасибо за советы. По поводу пищи, я острого вообще не ем, а с наволочкой давно знаю что не желательно спать уткнувшись в нее лицом))))) А вот термальную воду преобрела сегодня кстати )
Оффлайн/ Off- line

luna88

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 16:31 | Сообщение # 324
Турковед
Цитата Alisa86 ()
А вот термальную воду преобрела сегодня кстати )

А какую купили? Можно фото?) Сама хочу купить, только не знаю какую взять....

Вахтанг Кикабидзе.
Оффлайн/ Off- line

Alisa86

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 22.02.2016, 20:48 | Сообщение # 325
Турецкоподданный
luna88, я много читала хороших отзывов о продукции Avene. Она в аптеках продается. Решила с нее начать.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:
▲ Вверх