Делимся рецептами красоты - Страница 12 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 12 из 21«1210111213142021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:30 | Сообщение # 276
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Mananna, а я вот недвано в теме "Поболтаем" склоняла Подснежника краситься хной.
http://evimturkiye.com/forum/30-3009-87 вот на этой станице раздавала советы :D
А ты хной не пробовала? и красит и лечит :)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:33 | Сообщение # 277
Посол в Турции
Награды: 10
Kalifa, пробовала. меня хна не берет. волосы жесткие и темные. я и час держала, никакого результата :$
я пользуюсь Палет фитолиния. не жжет волосы и оттенки мне нравятся.

Знаешь, в чем разница между жизнью и членом? Жизнь жестче...
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:37 | Сообщение # 278
Блоггер
Турковед
Цитата (Mananna)
я и час держала, никакого результата

час для твоих волос малова-то.. я на своих русых светлых тонюсеньких 2 часа минимум держу. :p
а тебе часов 5 разгуливать в шапку укутанной надо..
подруга моя темно-русая...такая прям темная, свои волосы до поясницы хной красила..
мучалась, возни много..но как они блестели на солнце.. ммм.. 7_beauty2
конечно не закрашивает полностью..просто отлив красивый получается..ну как бы тонировка.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:40
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:41 | Сообщение # 279
Посол в Турции
Цитата (Kalifa)
конечно не закрашивает полностью

вот в том-то и дело. волос седых много. прям пучками. и получится, что волосы темные и среди них такие полосы рыжеватые.
не айс ;)

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:47 | Сообщение # 280
Блоггер
Турковед
Цитата (Mananna)
получится, что волосы темные и среди них такие полосы рыжеватые

это..если берешь только хну без басмы..будешь с апельсиновым мелированием.
у моей мамы виски и макушка вся в сединку..так сказать..не пучками..а свой цвет перемешан равномерно с седыми.
она закрашивается. свои у нее темно-русые.

Волосы с проседью рекомендуется окрашивать последовательно - сначала хной, а затем уже басмой.

а если больше 3 части басмы и 1 часть хну - наверное, закрасишься.
в принципе..я всегда всем советую хну и басмы не столько для окраски, сколько для лечения и восстановления волос.
уж очень потом волосы блестят и ухоженные. а главное - недорого )))

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:52
Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 10:56 | Сообщение # 281
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Kalifa я прочитала в другой теме как ты красишь свои волосы. у меня тоже слюнки потекли. а какой цвет у тебя на получается? у меня свой пепельно-русый. может фотка есть? так ты нахвалила, что хочется посмотреть, может мне тоже сделать... 1_sml14
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:00 | Сообщение # 282
Блоггер
Турковед
Astra77, я тебе в личку сообщение напишу. в контакте покажу свои волосы.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:02 | Сообщение # 283
Влюбленный в Турцию
Kalifa меня в контакте нет. в личку напиши, если можно туда фото вставить конечно. а то я всего не знаю тут еще. я новенькая :)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:06 | Сообщение # 284
Блоггер
Турковед
Astra77, в личку прикрепить фото низя. напиши в личке свой E-Mail. я туда вышлю фотки.

Оффлайн/ Off- line

Astra77

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 11:10 | Сообщение # 285
Влюбленный в Турцию
Цитата (Kalifa)
Astra77, в личку прикрепить фото низя. напиши в личке свой E-Mail. я туда вышлю фотки.

уже написала :)
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 12:32 | Сообщение # 286
Житель Турции
Награды: 4
Девочки, а ребенку можно на волосы хну или бастму как маску делать? У моей куклы волосы до попы, светлые и волнистые. Но секутся ужасно, сегодня пришлось см 20 обрезать, потамучто это ужас!!!
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 12:41 | Сообщение # 287
Блоггер
Турковед
Katrinf, тут дело не в басмах и хне.. тут витаминов киндеру не хватает.
у меня пипец с волосами был.. не хна их вылечила.. а года 2 витамины всякие для волос пила..
обследуй дочу.. сколько ей лет?

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:43 | Сообщение # 288
Турковед
Katrinf, Сечение вылечить почти нереально, кучу денег уйдет, а оно будет и будет появляться.
Раз в месяц-два подстригайте концы на 0.5-2 см.
Можно делать маски, но они не столько помогают, сколько просто "заклеивают" концы. С маслами много всяких.
Мой парикмахер мне посоветовала убирать волосы в хвост, и сам хвост намазывать майонезом (найти более менее натуральный, у нас король стола хороший) и ходить так минут 20-30. Я еще не пробовала, но буду пробовать, так как тоже сильно секутся.
Я блондинка и сечение почти не видно, но проблема в том, что когда я расчесываю волосы, концы прям осыпаются. Причем Осыпаются концы длиной от 1 см до 10 см. :( Но такой ужас начался недавно, я давно не стригла концы и маски не делала толком.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:46 | Сообщение # 289
Посол в Турции
Alina, ооо! я про майонез тоже слышала. это что просто тупо майонез? ничего не добавлять больше? ;)

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 13:55 | Сообщение # 290
Турковед
Mananna, Да, но майонез должен быть настоящим, или хотя бы почти настоящим :D

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 14:10 | Сообщение # 291
Посол в Турции
Alina, вот блин ты меня озадачила :$
а турки в продукты добавляют Е-шки. как определить натуральный или нет? 4_unsure2

Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 15:17 | Сообщение # 292
Житель Турции
Девченки, витамины я ей покупаю регулярно, делаем перерыв на недели две и опять покупаю. Витамины для детей, ей 9 лет(через пару недель будет 10). Я вот только не уверена что есть витамины для волос(или же для волос и ногтей) для ее возраста. Я ей уже года два применяю свои бальзамы ополаскиватели, так как без них расчесать волосы невозможно, длинные и густые. Я еще себе делала маску 3 капли витамина А(в масляном виде, продается в аптеках свободно, дешево) добавляю в растительное масло, в оливковое, или можно в подсолнечное( грам 60 - 100, смотря какой объем волос) немного подогреваю и на волосы, сверху целофан и полотенце и хожу час. Маска супер!! Может и ей так поделать, жалко волос ее, она как родилась, не стригла ее ни разу даже в год налыску, таак, пару лет назад только начали по 1 - 1,5см подрезали, а сегодня срезала см 20 так как сухие и безжизненные вообще.
Оффлайн/ Off- line

Katrinf

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 15:21 | Сообщение # 293
Житель Турции
А натуральный майонез можно то и самой сделать, там нужны яйца, растительное масло и сухая горчица(а может и не сухая) и миксер, рецептов в интернете полно, думаю что все эти ингридиенты есть в Турции, а Е-шки и у нас добавляют, и не только Е-шки, иначе как бы он хранился?))
Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 15:23 | Сообщение # 294
Посол в Турции
Katrinf, так я про то и говорю, что у нас Е-шек полно. а тут как? я вот даже не обращала внимания никогда :$ . т.к. никаких консервов не покупаю, ни майонезов, ни кетчупов не ем. все только свежее и собственноручно приготовленное.

Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 17:59 | Сообщение # 295
Турковед
Цитата (Katrinf)
Я еще себе делала маску 3 капли витамина А(в масляном виде, продается в аптеках свободно, дешево) добавляю в растительное масло, в оливковое, или можно в подсолнечное( грам 60 - 100, смотря какой объем волос) немного подогреваю и на волосы, сверху целофан и полотенце и хожу час.

Я о таких масочках и говорила, на основе масла хорошие, их нужно регулярно делать, но они не лечат, и именно "заклеивают" концы.
Mananna, Лучше сделай сама и не парься. Если на родине еще можно определить что более менее натуральное, то за рубежом очень трудно.

Оффлайн/ Off- line

Mananna

Дата: Пятница/ Cuma, 20.09.2013, 18:03 | Сообщение # 296
Посол в Турции
Alina, у меня миксера нет и не предвидется :(
придумаю что-нибудь в любом случае

Оффлайн/ Off- line

Аngel

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 14:04 | Сообщение # 297
Турецкоподданный
Награды: 5
Цитата (Alina)
Мой парикмахер мне посоветовала убирать волосы в хвост, и сам хвост намазывать майонезом

Можно также, но только оливковое масло брать.
Цитата (Katrinf)
а сегодня срезала см 20 так как сухие и безжизненные вообще.

Если волосы длинные и жизнедеятельность волоска долгая , то конечно будут сечься. Кроме того , если она светлая и волнистая, то тонкий волосочек. Попробуйте средства с силиконом. Ими конечно не рекомендуется пользоваться в обычных ситуациях, но про посечености они хорошо закрывают чешуйки.Обычно это масла и средства, которые наносить на кончики волос и не смывать.
И конечно же что бы сохранить волосы, Обязательно подстригать. Когда волосинка начинается сечься, то может дойти до основания у кожи головы. Поможет только это состричь. Длинные волосы подстригать каждые 3-3.5 месяца чуть-чуть. Это им придаст красоты.

Цитата (Alina)
Я о таких масочках и говорила, на основе масла хорошие, их нужно регулярно делать, но они не лечат, и именно "заклеивают" концы.
Вот-вот . Об этом писала .
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 19:22 | Сообщение # 298
Турковед
Девочки, нашла у себя на компьютере. Может пригодится кому-нибудь.

Ополаскиваем волосы травами!

Ромашка - легкое осветление и укрепление.
Крапива - укрепление.
Аир - против выпадения и для укрепления.
Шишки хмеля - устранение перхоти, укрепление волос.
Липа - восстанавливает эластичность волос, блеск и упругость.
Береза - мягкость и улучшение роста волос.
Корень лопуха - укрепляет корни волос, усиливает их рост.
Семена льна - блеск, предотвращение сечения.
Хвощ полевой - уменьшает выпадение и ломкость волос, стимулирует рост.
Шалфей - блеск, устранение выпадения.
Кора дуба - предотвращает ломкость, слабость, выпадение, повышенную сальность, наличие перхоти.

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 20:05 | Сообщение # 299
Знаток Турции
Награды: 2
если от природы волосы здоровые-такими и будут,а если у меня зубы кончито-ниче не поделаешь-хоть полощу,ухаживаю постоянно,а брат мой вообще не знает,что такое щетка и паста-так нет ни одной пломбы ^_^ я ниразу не стригла секущиеся концы,не мазала маслами-и были густые пышные до попы..
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 21.09.2013, 20:06 | Сообщение # 300
Знаток Турции
Награды: 2
БЫЛИ,пока не решила стать блондинкой :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 12 из 21«1210111213142021»
Поиск:
▲ Вверх