Делимся рецептами красоты - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 21«129101112132021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 19:11 | Сообщение # 251
Турковед
Награды: 7
Попробуйте жить по системе Миромановой. Я начинала с нее, и рецепты и правила питания. А потом со временем поняла. что подходит, что нет. Но сладкое это точно зло. 6_prof33

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 15:24 | Сообщение # 252
Турковед
Награды: 10
Я на своей шкуре перепробовала кучу диет, кучу систем года два назад. До вела себя до ужасного состояния, дело дошло до больницы. :v То время вспоминать не очень приятно, жалко саму себя.
Сделала вывод для себя, что нужно учиться не ограничивать себя, а держать под контролем. Есть умеренно, обязательно заниматься спортом по мере возможности, любить себя. Если хочется съесть конфетку, почему бы и не съесть одну с чаем утром до 12 часов? Но после 12 часов, когда обменные процессы замедлены уже не позволять себе этого.
Есть нужно именно для того, чтобы подкрепиться, а не потому что вкусно. И мыслить нужно, как стройный человек, а не страдающий лишним весом.
Все только в наших руках, в нашей голове, мы скульпторы нашего тела. ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 19:12 | Сообщение # 253
Турковед
Alina, как раз система, про которую я говорила, там есть можно почти все, ограничения только в коллисечве масла, там в принципе принципе правильного питания.

И ни в коем случаи нельзя отказываться от сладкого, можно сьесть конфетку, но надо знать меру.
По мне например фрукты вкусней, чем конфеты. По крайней мере тут. В России конфеты вкусные, тут мне не нравяться.

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.04.2013, 19:32 | Сообщение # 254
Турковед
Смешинка, Да-да, я знаю все про это систему, стараюсь ее придерживаться.
А фрукты и правда там вкуснее намного, нежели конфеты.

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.05.2013, 03:12 | Сообщение # 255
Заядлый турист
Награды: 0
Вот приеду и буду лопать фрукты. В феврале-марте апельсины и киви были для души. Посмотрим какие будут в мае-июне ^_^ Я конфеты не пробовала, но другие десерты мне не понравились - для меня они приторно-сладкие. Не кидайте помидоры, кто не согласен... :*
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 08.05.2013, 16:10 | Сообщение # 256
Турковед
Bahara, Я соглашусь, я тут даже мороженое не ем. Оно намного слаще, чем в России. Есть его невозможно.
А фрукты сейчас клубничка пошла, скоро черешня. виноград и арбузы :D
Хотя и сейчас продают. но еще не то. Где-то через месяц самое оно.

Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 08.05.2013, 16:11
Оффлайн/ Off- line

Yuka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.05.2013, 08:54 | Сообщение # 257
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Волосы растут как сумасшедшие!

Применять 1 месяц 1 раз в неделю.

Волосы вырастают примерно на 15см. !

Чудо-маска, ускоряющая рост волос:

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет», прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой 2 столовые ложки горячей воды 1 желток яйца 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла) 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом).
Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает».
Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.

ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война.
За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем.
Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Очень хороша линия «Золотой шелк». Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Если вы действительно хотите быстро отрастить длинные волосы, то маску делайте хотя бы 1 месяц.

Кроме того, что маска с горчицей реально ускоряет рост волос, укрепляет их, придает больше объема и густоты, она еще решает проблему жирных волос, так как волосы реже грязнятся. Кончики сухих или окрашенных волос обязательно смазывайте маслом или готовой покупной маской.
У многих мужчин после регулярного применения этой маски с горчицей стали появляться новые волосы на залысинах, волосы становились более густыми, даже если были редкими до этого.

Попробуйте эту чудесную маску! Когда появится результат, вас будет уже не остановить!
Оффлайн/ Off- line

Yuka

Дата: Пятница/ Cuma, 10.05.2013, 09:04 | Сообщение # 258
Влюбленный в Турцию
МАСКА для поврежденных, пересушенных феном и плойками волос:

- кефир - полстакана
- любое масло (оливковое, репейное) - 1 ст.л.
- мед жидкий - 1 ч.л.
- любой бальзам, а лучше косметическую маску - 1 ч.л. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!)
- картофельный крахмал для густоты (можно муку, но лучше крахмал) - примерно 2-3 ст.л.

- должна получиться консистенция сметаны, подогреваем всё это на водяной бане, наносим на вымытые и подсушенные полотенцем волосы, одеваем шапочку для душа, укутываем в полотенце и ждем. Маску держать не менее получаса!
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.05.2013, 21:25 | Сообщение # 259
Турковед
Цитата (Yuka)
Волосы вырастают примерно на 15см. !

Делала эту маску зимой. Раза 4-5, держала по получасу-часу. Потом поговорила со своим парикмахером, она сказала, что маска сильно сушит, и больше лучше ее не делать. Но девочки, волосы у меня не высушились, да и мазала я ее на корни, было конечно ужас как страшно, казалось все выпадет :D Но прошло месяца два. И мои волосы вымахали на 10 см точно! O_o
Хочу еще раз поделать это масочку. ^_^

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 18:38 | Сообщение # 260
Знаток Турции
Целлюлит

Я борюсь с этой заразой давно..спорт,диеты,изнуряю себя физически,не ем ни сладкого,ни жареного,ни мучного,ни копченого,а он ,собака все прет и прет!!!я делала массаж вакуумными банками..первые разы помогало,а теперь 0 на массу,плюс от него повылазили венозные сеточки..Может правда целлюлит не лечится? >(
я тут слышала про прессотерапию-никто не делал?кто как борется?эти крема и обертывания-мне до одного места.
А может организм орет-пора рожать?о может из-за стрессов моих постоянных?
вообщем,жду мнений,советов.
П.С.Извиняюсь,что в эту тему про любовь-не знала куда писать
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 19:01 | Сообщение # 261
Посол в Турции
Награды: 19
Цитата (amargznuw)
я тут слышала про прессотерапию-никто не делал?
- я делала. снимает отеки и выводит лишнюю жидкость, но только когда выходит жидкость целлюлит еще сильнее проявляется.
обертывания черная глина+масло лимона, намазать, завернуться пленкой и на час под одеяло. делать каждые 3 дня.
медовый массаж по 10 мин каждую ногу (хорошо вместе с прессо).
банки лучше не нужно, у меня тоже сетка вылезла теперь маслами убираю

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:06 | Сообщение # 262
Знаток Турции
а как медовый массаж делать?самой можно?
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:10 | Сообщение # 263
Турковед
amargznuw, можно, я делала, берете мед, мажите и вперед. Но толк будет только если делаете массаж, занимаетесь спортом, сблюдаете диету и делает обертывания.
Мне еще помогает хорошо контрастный душ. :)

Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:15 | Сообщение # 264
Посол в Турции
Цитата (amargznuw)
а как медовый массаж делать?самой можно?
- берем мед, намазываем на ноги и начинаем прикладывать ладони и отрывать, шлепать грубо говоря. и чем быстрее тем лучше. будет больно и руки устанут, а ноги покроются синяками. зато через пару дней опухоль сойдет и объем уменьшится на 1-3 см (кому как повезет).

Цитата (Смешинка)
Но толк будет только если делаете массаж, занимаетесь спортом, сблюдаете диету и делает обертывания.
Мне еще помогает хорошо контрастный душ.
- ну даже если просто мед совместить с диетой и прессо, то результат будет отличный. а я душ не люблю контрастный :(

"Если я не буду протирать звезды каждый вечер - они потускнеют", - думал ежик...
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:24 | Сообщение # 265
Знаток Турции
прикольно..только мед дорогой ,зараза))
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:26 | Сообщение # 266
Посол в Турции
Цитата (amargznuw)
прикольно..только мед дорогой ,зараза))
я в прошлом году специально майонезную банку купила, мне на несколько раз хватило. там не нужно толстый слой, просто размазать и все чтобы ладони прилипали.

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:31 | Сообщение # 267
Знаток Турции
O_o угу...я-то думала чвякнуть побольше..а сколько массажировать-пока шлаки не повылазят? :D
Оффлайн/ Off- line

Podsnejnik

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:33 | Сообщение # 268
Посол в Турции
Цитата (amargznuw)
а сколько массажировать-пока шлаки не повылазят?
не шлаки, а глаза от боли O_o . я каждую ногу по 10 минут шлепала

Оффлайн/ Off- line

ледикет

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:33 | Сообщение # 269
Турецкий авторитет
Награды: 8
Podsnejnik, делала)) но(!) очень руки устают.. не понятно что лечишь: то ли ноги, то ли руки качаешь))
Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Вторник/ Salı, 03.09.2013, 22:39 | Сообщение # 270
Знаток Турции
%) да..ну спасибо всем-надо заняться..
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 11:51 | Сообщение # 271
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Цитата (amargznuw)
не ем ни сладкого,ни жареного,ни мучного,ни копченого

ну вы даете.. я всё ем... не могу удержаться :*
Цитата (amargznuw)
А может организм орет-пора рожать?

ну вообще-то..целлюлит это признак того что вы созрели для рождения детей.. типа гормоны в порядке..по телеку врачи так говорили.
единственное что смотрится это не эстетично..у меня целлюлита как такового нет..я просто вся такая подзаплывшая жирком..мягенькая :D
раньше сидела на диетах..но после них отъедалась..особенно за зиму..
одни диеты эффекта нужного не дают: жопа сдувается..грудь отвисает и вид такой как будто от рака лечили.
теперь думаю, что надо в спорт податься.. пока думаю.
вес 67..рост 1.68 см.. вот такой я колобочек :D так что..не переживайте..

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 11:54
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:07 | Сообщение # 272
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Kalifa)
вес 67..рост 1.68 см.. вот такой я колобочек так что..не переживайте..

а у меня другая проблема, в последние месяцы я работаю без отдыха, много стрессов, да ещё и болела всю весну, похудела на 5 кг, вешу 46 кг. Не знаю как набрать вес, ем ем и ничего, ни сантиметра не прибавляется :(

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 12:16 | Сообщение # 273
Блоггер
Турковед
Ece, я когда в стрессах на другой работе была..ела как слон и худела..
а теперь работа спокойная..и я таак отъелась..
была 62.. стала 67..
надо стрессовый фактор снизить..при стрессе калории просто горят.
попробуй антистрессовые препараты: например со зверобоем. Гелариум и Деприм - мне очень помогают.
они улучают настроение. 100% на траве зверобоя.
а ещё классный гомеопатический сироп без алкоголя: Эдас 306. Пахнет когда откроешь валерьянкой. Наливаешь в стакан воды сиропчик, разводишь и пьешь сладкую водичку. таак успокаивает..прям такое ровное хорошее настроение. даже на работе пила, когда со своим ругалась.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 15:19 | Сообщение # 274
Блоггер
Турковед
Цитата (Ece)
я работаю без отдыха, много стрессов, да ещё и болела всю весну,

Людям со слабыми нервами следует исключить из своего рациона макаронные изделия, очищенный рис, пиццу, сахар, любые сладости, в том числе и сладкие напитки, хлеб, жареный картофель, а также "пус­тые" готовые и замороженные блюда, консервированные продукты. Содержащиеся в этих блюдах прос­тые и быстрорастворимые углеводы в виде триллионов молекул глю­козы мгновенно поступают в кровь и повышают уровень сахара, что обеспечивает кратковременное снабжение питанием клеток мозга и нервов. Затем концентрация сахара в крови под воздействием гормона поджелудочной железы инсулина быстро падает.

Абсолютный запрет налагается на сахар, сладости, сладкие напитки, мучные и кондитерские изделия.

Утром на столе должна быть богатая белком пища с большим содержанием фенилаланина и тирозина, то есть нежирная ветчина и творог. К ним необходимы свежие фрукты, а лучше всего свежеприготовленный лимонный сок (апельсиновый сок содержит недостаточное количество витамина С).
В ходе промежуточ­ных приемов пищи рекомендуются фруктовые творожные сырки или салат из цыпленка со свежими фруктами.

Обеденное меню должно включать в себя темно-зеленые овощи или салат (например, кусок рыбы или шницель со шпинатом или брокколи).

По вечерам лучше воздержаться от углеводов, а съесть большую порцию сырых овощей с индейкой.

Тем, кто постоянно испытывает стресс, нужно больше витамина С. Его можно дополнительно принимать в виде аскорбиновой кислоты. Все это может показаться несколько сложным, но "фабрика счастья" в нашем орга­низме нуждается в этих веществах.

Настроение заметно улучшится уже через две недели. Через 4-6 недель можно уже не столь строго следить за отдельными питательными веществами, а просто перейти к обычному полноценному питанию. Но и здесь необходимо будет дополнительно принимать витамин В6, витамин С и марганец в виде аскорбиновой кислоты и пивных дрожжей.

Житель большого города нуждается в белках, содер­жащихся в мясе, чтобы компенсировать воздействие стрессов. Однако нервы можно успокоить и расти­тельной пищей, содержащей много кальция.

Чтобы сохранить хорошее настроение, необходимо достаточное количество кальция. Поэтому надо ежедневно съедать по 100 граммов творога с вита­мином С.

Витамин В6 (в неочищенных зернах пшеницы и пивных дрожжах), витамин С (в свежих фруктах) и магний (в темно-зеленых овощах и салате) должны присутствовать в пище уже с утра, чтобы подготовить обмен веществ к ночному сну.
Если вы с трудом засыпаете, то вечером лучше воздержаться от белков, зато завтрак должен быть богат ими (например, ветчина, индейка, холодная отбивная, нежирный сыр).

Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.09.2013, 15:51 | Сообщение # 275
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Цитата (Kalifa)
Людям со слабыми нервами следует исключить из своего рациона макаронные изделия, очищенный рис, пиццу, сахар, любые сладости, в том числе и сладкие напитки, хлеб, жареный картофель

O_o

а я как раз только это и ем

Kalifa, Спасибо!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 11 из 21«129101112132021»
Поиск:
▲ Вверх