Делимся рецептами красоты - Страница 10 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 10 из 21«12891011122021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Делимся рецептами красоты

Safira

Дата: Пятница/ Cuma, 30.01.2009, 07:27 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 6
Предлагаю в этой теме рассказывать, обсуждать, делиться мнениями и советами по поводу ухода за собой

Уход за волосами
Уход за телом: кожа, лишний вес
Косметика

.
Прикрепления: 3532495.jpg(12Kb)
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 11:53 | Сообщение # 226
Турковед
Награды: 7
Kalifa, купи отрубей, утром столовую ложку разведи с водой, и сьешь. Они не дают кг, есть не хочется + очищают организм.
Жаль тут их найти не могу.
Приходиться худеть по другому. :(

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:25 | Сообщение # 227
Турковед
Награды: 20
Quote (Kalifa)
я жую фин крисп уже несколько недель с кефиром - нравиться, ЖКТ лучше работает..прям чиститься усё

Да, именно они. Только я ем Dr.Korner. Сначала конечно хреново шли, а потом привыкла)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:36 | Сообщение # 228
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Смешинка, у меня 3 банки отрубей лежит.. сибирская клетчатка..
а я не ем.. жопа ленивая.. жру мороженое S
всё..стыдно аж мне стало.. беру себя в руки.. :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:39 | Сообщение # 229
Турковед
Kalifa, я на работе ела эту клетчатку... мне помогало, но главное не лениться.
От мороженого кстати один вред. Мало того, что сахара до фига, так еще и после него пить хочется. Я мороженое уже давно не ем. %) и мужа тоже отучаю. Так же как и хлеб, в любых его проявлениях.

Я раньше и дня не могла прожить без сладкого. Всегда дома были кексики, конфеты, печеньки и все в этом роде. Сейчас нигде не найти. Первое время было тяжко без сладкого, а сейчас прям отвращение какое-то.
Еще бы вот дойти до того, чтоб соль не употреблять. :)

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...

Сообщение отредактировал Смешинка - Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:41
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:44 | Сообщение # 230
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Смешинка, человечище.. 1_sml52 1_sml55
я только мечтаю об этом..сила есть..воли нет :(
а на сайте мороженщиков была написано, что стаканчик ванильный (1 шт. в день) худеть помогает...я его лопала :D

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 01.08.2012, 12:51 | Сообщение # 231
Турковед
Kalifa, ой они тебе и не такое напишут :D
ты заменяй сладкое фруктами, тяжело первый месяц - потом по фиг :D

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 03:52 | Сообщение # 232
Турковед
Награды: 20
Quote (Смешинка)
Еще бы вот дойти до того, чтоб соль не употреблять.

Мне от соли получилось отказаться гораздо проще, чем от сладкого.

В беременность вообще от соленого воротило, зато налегала на сладости, особливо нравился мне вафельный торт с орехами, практически каждый день лопала до тошноты. :D
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Четверг/ Perşembe, 02.08.2012, 11:37 | Сообщение # 233
Турковед
Ясмина, Я соль тоже не употребляю уже как раньше.
Думаю проблем не составит. :)
Мне кажется девушки было бы желание, а там и все сможем.

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 20:10 | Сообщение # 234
Турковед
Награды: 52
Девочки, у меня новая слабость - шоколадно-кофейный маникюр :D
Применяла раньше OPI, но он собака, кусачий. Попробовала сама напридумывать.Девочки мои кайфуют.Главное - не съесть :D
Скраб делаю так - 1 часть молотого кофе+1 часть коричневого сахара+на кончике ложки ванильного сахара+оливковое масло добавить, чтобы кашица густая получилась. Скрабировать руки минут 10
.Ополоснуть в воде с добавлением сухого молока и ванильного сахара.
Маска - вскипятить молоко.Добавить шоколад(желательно горький).Кол-во шоколада зависит от жадности :D если не жалко - побольше.Если шоколада мало, можно загустить маску белой глиной.Тоже полезно.Нанести на руки.держать 10-15 минут.Смыть.
Ручки просто прелесть какие мягкие :D Кстати можно применять для всего тела.Особенно перед романтической ночью :D

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 20:53 | Сообщение # 235
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Oksana, этот рецепт можно поместить в кухню а не в красоту! :D а так вообще прикольно :D

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Вторник/ Salı, 07.08.2012, 21:19 | Сообщение # 236
Турковед
Vilna, Спасибо :D
Да я уж хотела в кухне выложить список еды, которую можно использовать для косметических процедур :D Но здесь уместнее будет.
Я лет 5 собираю такие.Может, кому пригодится :D

Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2013, 19:43 | Сообщение # 237
Посол в Турции
Награды: 19
Девочки, хотела спросить совета стоит ли делать татуаж бровей, если от природы я блондинка и соответственно очень светлые брови и чуток несимметричные? Блин надоело каждое утро их вырисовывать. С одной стороны мне очень хочется, а с другой мне интересно, что будет с татуажными бровями лет так через 10-15?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2013, 21:14 | Сообщение # 238
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
katodik, Я знала девушку с татуажем бровей. Она делала брови 5 лет назад в корее. Скаала, что долго изучала этот вопрос (деньги у нее водятся) и пришла к выводу, что в рф качественно не делают, через 2-3 года татуаж меняет цвет.

Она очень эффектная казашка, брови сделала коричневые. Но на мой вкус стала выглядить вульгарно. Для себя я отметила так же минус в том, что брови нужно ПОЛНОСТЬЮ выщипывать постоянно, потому что татуаж + свои брови смотрятся ужасно.

Лично я бы никогда не сделала.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2013, 21:24 | Сообщение # 239
Турковед
Награды: 10
katodik, Моя мать делала татуаж. От природы она русая, бровки у нее тонкие. Причину татуажа я уже и не помню. Она делала в каком-то салоне, коричневые. Первые 3 дня были такие чооорные бровыыы, смеялись вместе :D
Потом, естественно, сошло. Стали красивые бровки, но свои она никогда не выщипывала. Может потому что они и так были тонкие, не густые.
Не знаю сколько времени прошло, года может два, и они стали менять цвет. Вообще бордовыми становились O_o , мама этого не замечала, я ей делала замечание, она подкрашивала, потом вообще розовые. Сейчас вроде окончательно вернулись свои.
Еще она делала татуаж на веки, будто стрелочки нарисованы. Мне не особо понравилось, т.к. не особо это и заметно.

Я вот хочу себе родинку сделать. Маленькую, сбоку над верхней губой ^_^

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2013, 21:40 | Сообщение # 240
Турковед
katodik, Привет!
Так как ты блондинка, брови делать будешь коричневые.Да? Хорошо смешать краску подходящего для тебя именно оттенка может далеко не каждый мастер. Кроме того, качественно забить брови - а именно в технике "волосок", прорисовывая волоски, а не забивая весь контур одним цветом мастера татуажа как правило ленятся. Грамотно делать растушовку, чтобы не была монобровь, а приближенно к реальности тоже может не каждый.
Кроме того, девочки абсолютно правы - через 2 года краска меняет цвет. Ладно если вылезет бордо или оранжевый вместо коричневого. А если зеленый? :D А такое бывает. У меня есть пара клиенток с бровями цвета хакки :D
Да и не очень красиво выглядит татуаж при близком рассмотрении. Если форма твоих бровей хорошая и набивать будут по ней - еще ничего. а вот когда мастер корректирует форму при татуаже, получается забавно - у тебя 2 брови нарисованные а еще 2 волосатенькие :D . Придется выщипывать. Но тогда к 40 годам ты можешь остаться без бровей в принципе. и татуаж выцветет и свои выщипаешь.
Я так подробно излагаю потому, что каждый день вижу нечто подобное на работе :)

Оффлайн/ Off- line

Oksana

Дата: Пятница/ Cuma, 19.04.2013, 21:42 | Сообщение # 241
Турковед
katodik,
А если надоело каждое утро рисовать - покрась в салоне. Там и форму подкорректируют. недели на 3 хватит :D

Оффлайн/ Off- line

Orange

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 01:07 | Сообщение # 242
Житель Турции
Награды: 1
katodik, Согласна с Оксаной.. покрась краской в салоне - быстро, дешево, безболезненно, если мастер напортачит с цвтом - то через 3 недели пройдет :D плюс смотреться будет натуральнее....
Оффлайн/ Off- line

Anna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.04.2013, 10:02 | Сообщение # 243
Посол в Турции
Награды: 19
Vilna, Alina, Oksana, Orange, спасибо за ответы.
Я уже давно думаю по поводу татуажа, много перечитала, фотки посмотрела как с отрицательным эффектом, так и с положительным. Девочки, вы как раз высказали все мои опасения.
Цитата (Vilna)
татуаж + свои брови смотрятся ужасно
я согласна, мне тоже не нравится, ходить без бровей - это просто жуть 4_crazy1 - это самый важный мой пункт из списка "против татуажа"!
Цитата (Alina)
Вообще бордовыми становились , мама этого не замечала, я ей делала замечание, она подкрашивала, потом вообще розовые
- это пункт № 2 из того же списка "против". Лучше уже рисовать каждый день, чем с экстравагантными бровями ходить.
Цитата (Oksana)
а вот когда мастер корректирует форму при татуаже, получается забавно - у тебя 2 брови нарисованные а еще 2 волосатенькие .
Это как раз мой вариант, у меня чуток несимметричные брови, и получится,что их будет 3: 2 с одной стороны (своя и татуажная) и одна с другой стороны 1_sml18
У нас так у одной сотрудницы на работе. Ей лет 6 назад сделали татуаж, потом года через 3 цвет сошел и брови стали зеленоватого цвета. Она через какое-то время сделала уже другого мастера новый татуаж, а мастер решила форму подкорректировать. Сейчас и тот цвет стал меняться, в итоге у нее теперь брови зеленого цвета и поверх красного. Смотрится жутко, но компенсируется тем, что тетеньке далеко за 60...
Цитата (Oksana)
А если надоело каждое утро рисовать - покрась в салоне. Там и форму подкорректируют. недели на 3 хватит
Согласна, так и сделаю!
Спасибо, вы помогли мне окончательно прийти к выводу, что татуаж бровей делать не стоит.
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 04:36 | Сообщение # 244
Заядлый турист
Награды: 0
А я в свое время наткнулась вот на такую статейку в инете.

Встречайте! Убийца лишнего веса и холестерина - КЛЕТЧАТКА

Мы часто слышим вокруг, что полезно употреблять клетчатку, что она способствует похудению, и вообще – всячески замечательный продукт. Так что же такое клетчатка и почему она так полезна? Клетчатка, она же «пищевые волокна» - составная часть растительной пищи, часть растительных клеток, устойчивых к действию ферментов пищеварительной системы человека, которая не переваривается в организме, но играет огромную роль в его жизнедеятельности. Клетчатка делится на растворимую и нерастворимую клетчатку.

Содержание пищевых волокон в продуктах питания колеблется в широких пределах от 45-55% (отруби), до 0% в таких продуктах питания как сахар, сметана, мука высшего сорта.

Растворимые волокна клетчатки содержатся во фруктах, бобовых, морских водорослях, в овсяной каше, ячмене. Растворяясь волокна клетчатки заполняют объем желудка, вызывая чувство насыщения и препятствует накоплению лишнего жира.

Нерастворимые волокна клетчатки набухают в желудке, вымывают излишний холестерин, ускоряют опорожнение желудка, чистят желудочно - кишечный тракт как щеткой, впитывая и выводя шлаки и токсины из организма. Нерастворимой клетчатки много в овощах, фруктах, зерновых и бобовых.

Так для чего все-таки клетчатка нужна организму?

Дело в том, что с переходом от натурального хозяйства к глобальной урбанизации мы существенно изменили свою культуру питания. И не в лучшую сторону. Фаст-фуды, газировка, алкоголь, всевозможные конфетки-шоколадки…это все «заменяет» нам завтрак, обед и ужин. И крайне отрицательно сказывается на нашем здоровье, фигуре и здоровье кишечника в частности. И как результат – существенно усложняет и укорачивает нашу жизнь. А жить-то хочется! И не «как нибудь», а как можно лучше. Вот тут на помощь нам приходит клетчатка.

Нерастворимая клетчатка, когда набухает в воде, подобно губке всасывает все съеденное и ускоряет опорожнение желудка и кишечника. Она помогает предотвратить запоры (если сопровождается большим употреблением жидкости). Клетчатка замедляет усвоение углеводов и жиров, предупреждает появление камней в желчном пузыре, нормализует обмен веществ, снижает уровень содержания сахара в крови, что немаловажно для людей, страдающих диабетом, а так же имеющих склонность к данному заболеванию.

Вместе с клетчаткой в организм попадает огромное количество натуральных витаминов и микроэлементов. Каждый вид клетчатки содержит свой набор витаминов и микроэлементов.

Это надо знать!

Рекомендуется употреблять 15 - 25 г клетчатки в сутки. Идеальным является количество 35-40 грамм (2 столовые ложки) в сутки. Сегодня большую часть клетчатки мы получаем вместе с овощами и фруктами. Если такой возможности нет, необходимо вводить рацион питания продукты обогащенные ею.

При употреблении пищевых волокон необходимо увеличить количество выпиваемой воды, в среднем на 0,5-1л, так как в противном случае могут появиться запоры. Очень важно обратить внимание на качество воды. Идеально подойдет минеральная композиция Корал-Майн.

Переходить на пищу богатую клетчаткой старайтесь постепенно, чтобы не было вздутия или расстройства живота.

Похудеть на клетчатке поможет диета.

Диета на клетчатке. Рассчитана на 2 недели.

Вам потребуется: 1 литр кефира разделить на 4 порции (4 стакана). В каждый стакан добавьте 1 мерную ложку Про-Волокна. Настоять 5 минут для активизации волокон. Затем выпить. По желанию можно добавить 1 столовую ложку Флавосила. Кефир можно заменить нежирным йогуртом. Кроме этого можно есть и другие продукты, но очень мало. Лучше всего съедать 2 овоща и один фрукт (но не более 200 граммов в день). В чем плюс такой диеты - вас не будет мучить чувство голода, ведь клетчатка прекрасно заполняет объем желудка и не вызывает чувство голода.

Разгрузочные дни.

На основе вышеприведенной диеты можно устраивать разгрузочный день на клетчатке. 1 литр кефира разделить на 4 части, в каждую добавить на выбор: мерную ложку Про-Волокна , Флавосила. Пить через равные промежутки времени (3,5 часа).

Менее жесткий вариант диеты на клетчатке.

Питайтесь как обычно, но в каждое блюдо (суп-борщ, каши, салаты) добавляйте по 1 столовой ложке Флавосила. Ужин можно заменить стаканом коктейля Корал Шейк ванильный или Корал Шейк шоколадный. Или заменить ужин стаканом кефира или томатного сока с добавлением Флавосила.

И не забывайте пить достаточное количество воды.
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 15:55 | Сообщение # 245
Турковед
Bahara, про клетчатку я писала ранее, что купила себе отрубей. Попила несколько недель и все. Не лезет больше. Сейчас у меня вес хорошо ушел вниз. Т.к. сладкое я не ем уже давно, могу позволить одну печеньку (не конфету, не баклаву или батончики шоколадные) если уж очень захочется. Мне например вкусней апельсин, мандарин нежели конфетка или пирожное. Согласитесь чем клубника, малина или черешня хуже пирожка. Даже лучше. Пью больше воды и зеленого чая. Кофе крайне редко, но свежесваренное, а не гранулированное и без сахара. Ну и почти не использую соль.
И конечно спорт, спорт, спорт. Могу даже сказать, тут я не нашла фитнес центра. Занимаюсь дома, через инет. Все что надо приобрела и мячь и гантели и все прочее. тут это можно купить не дорого.
И еще мне не нужна никакая диета, после которой набираешь вес в большем колличество. Диета это ограничения в чем-то, а соотвественно и в витаминах и минералах. Мне жаль свои волосы, кости и здоровье. Нужно просто перестроится. Дается тяжело, но зато потом понимаешь, что красивая фигура лучше вкусной булки.
Мой год назад был 78 кг, сейчас 62 и я все еще стремлюсь его снизить,а главное удержать. Последнии кг уходят очень тяжело, вес часто стоит на месте. Но я не сдаюсь. Иначе ради чего я все начинала. Мой взгляд поменялся на питание очень сильно. Но могу сказать, то что я не ела раньше и было сложно начинать кушать, сейчас идет за милую душу :)
Еще хочу сказать, что свою систему питания я выработала сама, без похода к диетологу. И в итоге результат на лицо.
Так что девушки все в наших оуках. И я не считаю что похудение зависит от возраста и прочего. Говорят что чем женщина старше, тем сложнее похудеть. Ничего подобного. Главное желание и сила воли. Худейте на правильном питании, а не на диетах.

Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 17:54 | Сообщение # 246
Заядлый турист
Смешинка, Я, к моему сожалению, не могу похвастаться силой воли. У меня сила - есть, воля - есть, а силы воли - нет. :D Поэтому, диеты мне не подходят, но и от сладенького отказаться не могу. Скажу честно, я купила, то что указано в статье (не все, конечно, и предварительно облазив весь интернет).
Теперь кефир+этот коктейль+фрукты какие есть в наличии, взбила блендером и... мням... и сытно и вкусно. В составе есть фруктоза, поэтому вкусно. Думаю тоже самое можно делать и с отрубями, добавив капельку меда.
Кофе не люблю, только зеленый чай пью, воды не менее 2,5 литров (по весу моему), чаще салатики кушаю - результат -10кг. Но работать есть еще над чем :v
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 18:03 | Сообщение # 247
Турковед
Bahara, мне первое время было очень тяжело отказаться от сладкого. но я смогла. Теперь когда сьем даже ложку чайную какой-нить сладости так и чувствую ккак мне становится плохо и стараюсь больше не есть. Вот как отбила желание. И всего-то год. :D

Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Пятница/ Cuma, 26.04.2013, 22:18 | Сообщение # 248
Заядлый турист
Считается, что для выработки любой привычки достаточно 90 дней. Настроюсь, держусь 90 дней, а потом опять срываюсь. Правда, у меня есть провокатор, который постоянно подбивает купить сладенькое. 1_sml28
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 11:42 | Сообщение # 249
Турковед
Награды: 10
Цитата (Bahara)
Считается, что для выработки любой привычки достаточно 90 дней.

А я слышала всего 21 день ;)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Bahara

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.04.2013, 13:34 | Сообщение # 250
Заядлый турист
3 недели мало. За 3 месяца не всегда вырабатывается. Есть разные психологические техники - тренинги, которые называются - "90 дней..."
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Делимся рецептами красоты (всё об уходе за собой, любимой ;))
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:
▲ Вверх