Рассказы об отдыхе - Страница 7 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4018

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 16«12567891516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:56 | Сообщение # 151
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Kalifa, пейзажи очень красивые!
А маме как? ей понравилось?

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2011, 11:34 | Сообщение # 152
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Ece)
А маме как? ей понравилось?

мама довольна всем, кроме влажности.
ей особо плохо было в такой сыроте, сердце шалило.
а сервисом довольна. она до этого была с подругой в Египте, потом со мной в Турции.
по сравнеию с Египтом 4 звезды, в Тунисе ей понравилось.
Она не такой фанат Турции как я, но согласна что в Турции в 5 звездах нам было намного лучше.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2011, 14:08 | Сообщение # 153
Турковед
Награды: 11
Kalifa, еще раз с возвращением biggrin Нам тебя нехватало smile
Фото красивые. Главное, что отдохнула и отвлеклась от будней. Так тамашние мужчины тебе не очень понравелись?
А вы с мамой никуда на экскурсии не ездили? А что из сувениров привезли?

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.09.2011, 18:33 | Сообщение # 154
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
Так тамашние мужчины тебе не очень понравелись?

ни капельки. все низкорослые, худющие, кудрявые как барашки и страшненькие. а главное вообще не улыбаются (аниматоры не в счет)

Quote (Sandra)
А вы с мамой никуда на экскурсии не ездили?

нет,на экскурсии не поехали. первые дня три никак не могли привыкуть к сыроте, а потом мама увидев закутанных мусульманок перегулась так что даже вечером по тропинкам на территории отеля гулять отказывалась. категорически ислам не воспринимает sad

Quote (Sandra)
А что из сувениров привезли?

там в отличие от Турциии взять-то нечего. одни верблюды - но это ж не символ страны. верблюды везде есть.
я купила деткам подружек в подарок деревянные игрушки: крокодилы и змейки. фотки завтра выложу, покажу что это такое.
мыло очень хорошее привезли. стоило 2 динара (ну где-то рублей 50 на наши я думаю) - пахнет вкусно и пениться обалденно.

в duty free был магазин косметики - взяла масло массажное, чай и маску из глины - ещё не пробовала.

Как-то ничего такого колоритного там нет.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2011, 01:18 | Сообщение # 155
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Kalifa)
все низкорослые, худющие, кудрявые как барашки и страшненькие.

Вот я будучи в тунисе заметила тоже самое. а еще они очень навязчивы с предложением секс услуг. я просто там отбивалась. А когда меня официанты ресторана заметили пьющую кофе с отельным доктором в холле отеля нас чуть ли не обручили, ну уж в связи обвинили точно. а потом мне какой то долбанный официант решил сцену ревности устроить у всех на глазах. а я даже имени его не знала и кроме привет-пока нас ничего не связывало. Но через менеджера отеля я его быстро приструнила wacko
Quote (Kalifa)
нет,на экскурсии не поехали.

вообше по экскурсионной программе тунис сильно проигрывает египту и турции. там все таки пляжный отдых. но тем не менее и там есть что посмотреть. нас впечатлил бело-голубой город, колизей и вошод в пустыне. а еще я видела мираж своими глазами. happy

Quote (Kalifa)
там в отличие от Турциии взять-то нечего.

ооо а вот с этим я категорически не согласна! Я вывезла столько сувиниров, сколько ниоткуда не увозила. Шкатулки и керамику ручной работы, бижутерию под старину. Стоит отдельно отметить символ туниса - клетки для канареек

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2011, 12:26 | Сообщение # 156
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
символ туниса - клетки для канареек

ах вот что все аэропорту с клетками шатались..а я не поняла biggrin

Quote (Vilna)
Шкатулки и керамику ручной работы, бижутерию под старину

наверное ты была в более интересном месте. мне ничего особо не приглянулось, все как-то грубо сделано..

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2011, 12:41 | Сообщение # 157
Блоггер
Турковед
Quote (Sandra)
А что из сувениров привезли?

мама купила себе сумку. не знаю что за кожа, в интернете пишут что там сумки из верблюдов wacko

Сообщение отредактировал Kalifa - Воскресенье/ Pazar, 11.09.2011, 12:42
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 11.09.2011, 21:05 | Сообщение # 158
Турковед
Kalifa, змейка классная happy Я сама зиея, так мне ползучие и нравятся biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 12.09.2011, 17:23 | Сообщение # 159
Гид по Мармарису
Турковед
Галя, сумка очень красивая happy У меня кстати тоже есть сумка из верблюда. правда из египта. воняла мертвым верблюдом 2 года пока мама не извела литр оливкогого масла и бутылку розового. biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 15:04 | Сообщение # 160
Новичок
Награды: 0
Давайте и я про свой отпуск напишу smile
Мы с весны искали подходящие варианты для семей с маленькими детьми и моим подростком. Так как гостиницы никто из нас не любит, а готовить любят все, то искали дом или большую квартиру в аренду. Остановились на Северном Кипре. Это турецкая часть, много мечетей и ветряков, ослепительно красивое Средиземное море, горы и полупустой поселок. Из развлечений - пляж, бассейн и музыкальные вечера в единственном на весь поселок ресторанчике по субботам. Прям как мне после шумной Москвы мечталось biggrin Мамы малышей были счастливы - их детей обожают все местные жители) Англичане предпочитают кошек biggrin Природа красоты неописуемой smile В августе было не слишком зелено, но горы! море! бананы и цветы под окном! А летучие мыши - это же ж какая прелесть ) Русскоязычных - один парень из Азербайджана, работающий в местном ресторане. Так что базовый английский или турецкий необходим. Снимать по нашим впечатлениям лучше у англичан - наши безбожно задирают цены. Дом (полдома на самом деле) на три спальни с кухней и гостиной 300 евро в неделю. Бассейн один на три соседние виллы - небольшой, но в трех минутах пешком - 25 метровый. Минус - машину брать надо, иначе до пляжа и магазинов не добраться. Езды минут 10, но по полям в +40 да с детьми не побегаешь. Добираться удобнее всего через Ларнаку (южный Кипр) оттуда - 1 час на машине за 50 евро, проще договориться с вилловладельцем. Соответственно, нужна кипрская виза, на границе с турецкой частью заполняете писульку с именем и гражданством, на нее ставят штамп (не в паспорт - избавляют нас от проблем с турецким штампом на юге) и вуаля! Мы были под Богазом - рыбацкий городок. Полно ресторанчиков где можно попробовать местную кухню, в 20 километрах Фамагуста с массой развлечений и днем и ночью. Цены на продукты близки к московским, развлечения заметно дешевле. На мой взгляд - идеально для семей с маленькими детьми и тех, кто как я, устал от суеты и шума) Путано пишу, так что спрашивайте лучше то, что вам интересно smile
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 16:06 | Сообщение # 161
Блоггер
Турковед
Quote (Mara)
Мы были под Богазом

Quote (Mara)
Фамагуста

а фотографий этих мест нет?
если есть то можна прям сюда разместить, удобно через radikal заливать..

Оффлайн/ Off- line

Mara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 16:19 | Сообщение # 162
Новичок
Не могу пока в сообщении фотографии помещать - я пока не проверенный пользователь. Так что в альбом пока набросаю штук несколько smile Но там в основном туристические радости, а это о городе впечатлений не передает, к сожалению. А вот Богаз почему-то не фотографировали, хотя... надо покопаться.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 16:45 | Сообщение # 163
Гид по Мармарису
Турковед
Mara, вы тур с друзьями покупали или просто билеты мск - ларнака - мск?

И как вы нашли владельца виллы?

Quote (Mara)
Не могу пока в сообщении фотографии помещать - я пока не проверенный пользователь.

Это легко исправить happy

Оффлайн/ Off- line

Mara

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:04 | Сообщение # 164
Новичок
Ого, как быстро! biggrin
Покупали просто билеты, в один конец без сборов около 130 евро с человека. А владельца виллы просто нагуглили. Сравнили цены на русских и англоязычных сайтах и выбрали то, что показалось оптимальным. Плюс скидка за предварительное бронирование и предоплата. Вот предоплата была внушительная - мы снимали на 8 недель и половину оплатили сразу. Было страшновато smile Там часто англичане покупают дом и сдают его в сезон. Присматривает за домом тоже англичанин-пенсионер, живущий постоянно на Кипре. Я тоже так на пенсии хочу biggrin Цены на недвижимость заставляют меня горько рыдать - 20 тыщ фунтов за однобедрумную квартиру с оборудованной кухней cry Если бы могла работать по интернету, а жить там - сбежала бы тотчас smile
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:04 | Сообщение # 165
Влюбленный в Турцию
возможно не совсем в тему будет мой пост, но там все пропитано любовью, так что думаю вполне можно отнести к данной теме))

начинаю свой рассказ.
02.09.2011
в 10 утра, я со своей подругой,с которой живу в одной квартире взяли чемоданы, и весело щебеча выскочили из квартиры. уже в лифте (в котором кое как поместились я, Юля, два наших чемодана, и мужик который влез к нам этажом ниже) я обнаружила что забыла сумку. мужик конечно удивился, когда мы не вышли на первом этаже а поехали обратно, а подруга пробурчала что-то вроде "посмотри в зеркало, покажи язык, блин,возвращаться плохая примета"... но мне было плеваааать )))) я мыслями уже давно была в теплой и гостеприимной Турции, и хотел телом тоже выбратся скорее из уже почти осенней мрачной казани. Едем значит в такси. Естественно, замолкнуть мы не можем и продолжаем болтать, тут я говорю : ммм блин гороскоп не послушала на эти днииии
мне в ответ из динамика:
Сейчас вашему вниманию гороскоп на 2 сентября...
Ничего интересного нам не не сказали, таксист оставил нас у еще одной нашей подруги эльвиры. (Ну мы втроем летали) там нас забрали ее парень и мы поехали в аэропорт. перед нами шла регистрауию в Фергану, туда в основном летели гастарбайтеры, и парень Эли прикалывается : вот в турции тоже такие чурки будут )) поэтому я спокоен. ты же детка, не опустишься до такого?
мы переглянулись с юлькой скрывая улыбки... знал бы он.... когда у нас забирали багаж я сказала девчонкам что очень хочу сидеть возле окошечка... и мне досталось место у окна))))
в общем, уже в полуобморочном состоянии, с замиранием сердца мы наконец-то оказались в самолете... мы так весело болтали и громко хохотали, нас заметили 2 парня, летевшие невдалеке от нас. подошел один из них, взял номер телефона Эли, договорились как-нибудь встретиться ) эля говорит
-блин девочки, так хочу чтобы у нас все прошло великолепно, чтобы мы летели обратно и плакали потому что не хотим улетать)
-ты еще скажи, что влюбимся там все в кого-то)-я смотрела на горы внизу, понимала что скоро уже приземлимся и от мысли что всё о чем мечтали уже совсем скоро превратится в реальность замирало сердце! хотя может это было от того что самолет начал снижение... и вот мы прилетели...нам сообщили что за бортом самолета +37, время около 19 часов... воздух горячий, небо голубое...
в отеле мы оказались уже почти в девять... ужасно хотелось есть, но в ресторане уже ничего не осталось (( зашли в номер... три кровати, телек, балкон выходит во дворик с бассейном. было как-то грустно. возможно от того, что устали... спустились к бару. выпили по коктейлю. решили пройтись по улице, оглядеть окресности... мда...тишина, ни души, пустота....развернулись, пришли номер и завалились спать. перед тем как уснуть Юля выдала фразу, которая выразила душевное состояние каждой из нас:
- если бы была возможность,я бы прямо сейчас улетела домой. я хочу домой.
мы грустно вздохнули и уснули...

03.09.2011
мы встали рано, около 9:30. позавтракали и пошли на встречу с гидом. Нариман-полноватый мужчина с крупными чертами лица, запаздывал. послушали его наставления на тему "в клубы одни не ходите, лучше с менеджерами отеля, они вас привезут обратно" "не вздумайте болеть, тут это дорого" ну и все подобное. записались в турецкую баню. повалялись немного у бассейна, и к 12 пошли в спа. меня обслуживал юнус. молодой парень, такой довольно симпатичный. полежала с маской на лице какое-то время, потом он меня позвал смыть ее и повел на массаж. там мы разговорились, довольно сносно знает русский язык. оказалось что женат, 30 лет. я начала его распрашивать как нам до моря добраться, предложил отвезти нас после обеда. так и сделали. пообедав, переодевшись, мы спустились вниз где он нас уже ждал. по дороге свернули в сторону и он нас повез на гору показывать кемер сверху ))) далеко не забирались, только немножечко, но вид был восхитительный ))) все уже казалось не таким мрачным как прошлой ночью, настроение поднялось, и мы ждали встречи с морем. отвез нас на пляж. его друг оказался хозяином бара, шезлонгов в этой части пляжа и он нам выделил випшезлонги бесплатно. привез нас, разместил и уехал. пошла я в море. стою там, значит, никого не трогаю и тут... вижу Его... лысый (моя слабость) подкаченный, смуглый...нос с небольшой горбинкой, четко очерченные брови, и глаза... Боже его глаза... подруга подплыла ко мне,и я ей говорю:
-ты смотри какой мальчик... блин...
она ухмыльнулась так как не разделяет моих вкусов и отплыла. к ее возвращению через 5 минут он уже стоял рядом и мы мило беседовали. )))) зовут Али, приехал к другу погостить, сам откуда-то, сказал что вечером будет в клубе. я вся цвела )))) к вечеру мы вернулисьь в отель, поужинали и уснули...
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 166
Влюбленный в Турцию
в общем, разбудил меня Юнус звонком в номер. Айда грит пошли гулять, вы же в клуб собирались чего спите. одела я юбочку коротенькую, футболку белую и босоножки свои любимые. в общем,чувствую себя королевой ))) спускаюсь на спа. стоит в синей рубашке, джинсах такой весь сияющий (потом фото наше скину ,нет тут на этом компе), и мы поднимаемся в холл чтобы выйти...всё внимание естественно на нас, типо вот Юнус шустрый,уже отхватил себе кого-то. но мне пофиг иду такая вся из себя к машине. поехали на ту же гору. по дороге заехал в магазин купил пива, а его я не пью, так что стояла грызла орешки. он такой весь обходительный, ласковый, но не мне рассказывать о их нежности )))) а мне по барабану!!! ну вот нет к нему особого вличения. тут начали названивать девчонки, типо смоталась куда-то неизвестно с кем, с ума сошла, продадут в рабство и т.д а мне почему-то было так спокойно!!! Ну короче, мы заехали за девчонками около полуночи и поехали в клуб AURA. Там его друг работал директором одного бара, и нас пустили по спискам через випвход. ооо вечер был прекрасный. стол наш ломился, мы очень много пили, веселились. Друг Юнуса Мурат сразу заявил гладя на Эльвиру, что она будет с ним. ну в принципе так и вышло ))) нас даже в туалет сопровождали)) чтобы нас никто не украл, никто не пристал... Уже около 5 утра мы поехали в отель. Договорились с юнусом что утром поедем на море вдвоем. Зашли в отель слегка пьяные с цветами...

04.09.2011.
проснулась рано. встала кое как около девяти. спустилась в спа. Юнус сразу вскочил, забегал, чай налил, на стульчик постелил полотенце чтобы мягко было сидеть. приятная забота чёрт побери. )) поехали мы в текирову. кругом красотень, море,горы... покупались на диком пляже, и он мне предложил поехать в отель какой-нибудь... я понимаю к чему он клонит ну вот не хочу не хочу я его! (((
-нет, нет, давай вернемся к себе, там обед сейчас, я хочу есть, там меня девчонки ждут, я не хочу никуда
мне показалось что он обиделся. и мне стало не по себе как-то. но мысленно я уже была на пляже с Али, и думала как же повежливее отшить Юнуса, ведь он хороший, я дала ему повод думать,что его симпатия ко мне взаимна, но вот сердцу не прикажешь ведь. по дороге мы болтали о том о сём. Когда вернулись в отель девчонки сидела в ресторане. злые. типо если еще раз так надолго пропаду то они больше не будут мне названивать, что задолбались за меня беспокоиться уже )) после обеда Юнус отвез нас на пляж. туда же подъехал Мурат. Юнус катал меня на надувном матраце (я не умею плавать) и кстати у меня сгорел нос и лоб в тот день. было весело, но я так хотела чтобы он скорее ушел уже... лежу значит на лежаке. он сидит рядом. я переворачиваюсь на спину и тут....замечаю буквально в метре от меня практически напротив лежит Али... такая вальяжная поза, темные очки, обалденная улыбка, ямочки возле губ, он даже курит как-то очень мужественно и как-то вальяжно чтоли... в общем мне нравилось в нем всё! Ну наконец-то Юнус ушел!!! Я вертелась на шезлонге, разговаривала с девчонками, что бы он меня заметил... но он не подходил sad рядом с ним были еще три парня. один постоянно на меня пялился, что-то пытался мне говорить но я отворачивалась. Юля позвала искупаться. Мы заходим в воду, а из нее выходит какой-то шайтан. черные волосы, глаза, кучеряшки на груди (кстати, вы заметили что они бреют грудь?) ))говорит нам привет. я почему-то как-то даже не посмотрела на него, Юля кивнула и побежала за мной. Когда стали выходить заметили что он сидит возле кромки воды и улыбается. говорит юле:
- иди сюда, посиди со мной.
а она мне:
-че ему от меня надо...давай не выйдем а.
но мы пошли на лежаки к себе, где уже сидели Мурат с Элей. Али лежал там же, и такая вся сексуальная, мокрая "совершенно случайно" брызнула на него водой с сволос )))) сказала ой и извинилась. ) а серцебиение где-то в ушах стучит, что даже не слышу ничего. прилагаю фото парня очень похожего по типажу на Али, у моего правда животика нет этот вроде слегка пузатик. Али красивее но типаж тот.
Прикрепления: 5972791.jpg(69Kb)
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 167
Влюбленный в Турцию
Вэто время к Али подходит тот самый шайтан из моря. Смотрит на нас и улыбается. подсел к Юле на шезлонг.
-Привет. ты почему от меня убежала быстро? (все это конечно с акцентом)
-я не убегала. мне было холодно
-когда вы приехали?
-в пятницу вечером. а ты здесь живешь?
-да, но на пляже редко бываю, друг приехал в гости, вот с ним пришел,-и показывает на Али!
я воспользовалась случаем и повернулась к Алишке:
-selam Ali )) nasilsin?
-selam )) türkçeyide öğrenmişsin? (ну или что-то вроде того)
-biraz ) ben turkce az biliyorum ))))
-guzel )
потом засмеялись почему-то и перешли на русский. он сказал что был вчера в ауре но меня там не видел. я подумала "ну и слава богу что не видел" а вслух сказала:
-странно...я тоже там была... ) uhm
Мурат начал на меня коситься. К ужину мы вернулись в отель и перекусив завалились спать.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 168
Влюбленный в Турцию
я кое как, чуть не плача встала в 11. юнус должен был нас забрать в 12, и мы начали собираться. У меня не было настроения. одно радовало-Юнус собирался побыть в клубе полчасика и потом ему нужно было ехать домой. я в душе ликовала, но виду не показывала. он пытался меня поцеловать, но я отворачивалась под разными предлогами. около двух должен был начать играть Dj smash, вышел Араш песенку спел. и вот стоило только Юнусу с грустным лицом попрощаться и уйти как мою грусть как рукой сняло. я танцевала до утра в эту ночь, всего пару раз присев. но это не важно. танцую значит, вся в своих ощущениях, подходит парень что-то говорит на английском не понятное. я ему:
-I did not understand you ))
он отошел. потом подходит еще раз:
-I want to dance with you. You can?
я даже ответить ничего не успела, как появился Мурат, сказал ему, насколько я поняла, что у меня есть парень и тот, пробормотав айм сорри ушел ((
и так несколько раз!!! стоило кому-то ко мне подойти, откуда-то появлялся Мурат или кто-то из барменов и отшивали этого поклонника. мня это начало раздражать, особенно когда иду в туалет, оборачиваюсь а сзади идет сопровождение. в конце концов я приехала отдыхать, а не сидеть в углу под шторами,чтобы никто не мог меня видеть! Пришел Рашит (ой!!! забыла написать что того шайтана из воды зовут рашит! и именно к нему приехал Али) увел Юлю гулять на пляж, меня звал типо там Али другом конце зала, меня ждет. я блин не могу уже на месте усидеть, но Мурат что-тотам начал возникать, Эля сказала что вообще не прилично так вот уходить, с другим если все уже знают что я с Юнусом. мне как-то стремно стало и я не ушла ( в общем стою дальше танцую. проходит мимо мальчик. я даже не обратила на него особого внимания. остановился рядом. говорит:
-hello
-hi
-whats your name?
-Farida. you?
-Arcan.
дальше он спросил откуда я и все такое. и стоит.. ну поглядываю на него боковым зрением вроде ниче такой симпатичный смазливый мальчик. на вид лет 21-22. отошел. Эля сидит улыбается. ага, думаю, ТАК она улыбается, когда на горизонте симпатичный мальчик. улвбка расшифровывается "ай яй яй Фаридушка, очаровашка подкатывает, ну ты сучка!"
Тут он снова подходит. и тут, уже видя его не сбоку а прямо перед собой понимаю,что он просто красавчик )) Мурат по-моему на тот момент просто не заметил искорок между мной и Аржанчиком, или как-то не понял ситуацию, потому что кроме косых взглядов в наш сторону не предпринимал никаких действий. biggrin
буквально через минут 10 мы пересели на диванчики, Аржанчик сел рядом со мной...
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 169
Турковед
Награды: 20
Feride, Ну вот так всегда, на самом интересном месте))))

Где БРАДАЛЖЕНИЕ??? Автор срочно пишите еще, очень интересно!

Устроилась в первых рядах biggrin
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 170
Влюбленный в Турцию
продолжаю ))
мы сидели, смотрели друг на друга, я вообще даже музыку не слышала, в голове звучало птичье пение, бабочки порхали в животе, так все было волшебно!!! он мне что-то говорил, а я смотерла и не могла ничего ответить из-за своего хренового английского. я встала и попросила его меня пропустить (он сидел и не возможно было выйти из-за столика пока он не встанет) он спросил куда я я от ветила что в туалет. и он пошел куда-то. впереди меня. прошел немного и стоит меня ждет. проводил меня. я смотрю на себя в зеркало и понимаю,что у меня какие-то сумасшедшие горящие глаза, даже покраснела как-то. знали бы вы,как он мне понравился..... вроде маленький мальчик, щупленький такой, но что-то в нем такое невообразимо притягательное для меня было.... выхожу а он стоит меня ждет. когда мы вернулись на свое место Аржанчик подошел к Мурату. Эльвира наклонилась ко мне:
-Вы куда ходили? Мурат уже за вами пошел было, чтобы посмотреть все ли хорошо)) юнус ему смску написал только что, спрашивал как ты себя ведешь.
-блин совсем с ума посходили, меня в россии так не контролировали.
в этот момент Мурат что-то очень воодушевленно начал гооврить Эле, она сидит такая серьезная,слушает его и на меня смотрит. Аржанчик сидит рядом с муратом и подмигивает мне. а я смущаюсь как маленькая девочка, и глазки опускаю)) не знаю почему так было. эльвира меня спрашивает
-Мурат спрашивает говорили ли вы с Аржаном до этого. вернее о чем говорили, когда он подошел к тебе в первый раз.
-ну он спросил как зовут, сколько и лет ну и прочие банальности. а что происходит?
-ай, да не знаю, мурат спросил просто.
Аржанчик подсел ко мне. Я сижу и таю рядом, чувствуя его тепло. тут подходит парень который продает очки всякие с огоньками. Мой малыш подорвался показывает на них и гооврит "хочешь?" я кивнула и он мне купил такие очечки. они мне нафиг не нужны,конечно, но сейчас смотрю на них, и вспоминаю как он смешно в них смотрелся. ))) время было уже очень позднее, около 5 утра, начался медляк... Аржанчик вскочил и протянул руку приглашая на танец. Но... Мурат "вовремя" это заметил и вскочил:
-поехали, пора домой.
ну и что-то сказал Аржану.
Мы направились к выходу. по пути с эльвирой заглянули в дамскую комнату, там я попросила подругу спросить у него придет ли он завтра. но только так,чтобы мурат не слышал.
выходим... Стоит моя лапочка с красивой розовой розочкой, улыбается, протягивает мне и говорит так красиво-красиво:
-пойдьём ))
уже на улице мурат что-то грозно начал тараторить на турецком обращаясь к Аржану, и тот поцеловал мне ручку, грустно посмотрел
-see you tomorrow...
я ехала в отель в полной уверенности что завтра наплюю на юнуса,мурата и всех "конвоиров" и буду мутить с этим мальчишкой.
ночевала одна.

Сообщение отредактировал Feride - Среда/ Çarşamba, 19.10.2011, 14:18
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:05 | Сообщение # 171
Влюбленный в Турцию
05.09.2011.
проснулась тогда, когда девчонки по очереди вернулись в отель. настроения у меня не было. уже звонил Юнус, просил спуститься вниз, типо массаж мне сделает. а мне не хотелось. в этот день поехали на пляж без его помощи. Я весь думала, как же все-таки его отшить. ну не могу я прямо послать человека, он хороший парень и обижать его не хотелось. на пляже в метрах 20 от нас заметила Али. не подошел. стало обидно. вот думаю,козел, ему совсем на меня плевать уже, даже не подходит. подождала момент когда он пойдет в море и как-то как-юудто бы случайно тоже там оказалась))) улыбнулся, подошел. говорит, навязываться не любит, поэтому не подходил. отмазался,короче) и он меня учил плавать)) ну как учил...я лежала спиной на воде, а он меня держал. естественно я жутко боялась уйти головой под воду-я влинзах была и вообще просто боюсь захлебнуться. поэтому постоянно хваталась за него)))) Потом мы валялись на лежаках, он угостил коктейлем, сказал что вечером будет в ауре. когда мы уже были в отеле мне в номер позвонил Юнус и позвал спуститься к себе вниз. я сделал ужасно уставший голос, выразительно зевнула
-юнус, я так сильно хочу спать, давай позже,ладно? я посплю.
-хорошо матурым минем, вечером в ауру пойдешь?
-да, пойду. я сплю, юнус, давай потом поговорим, ладно?
Минут через 10 пошла вешать купальник на балкон. стою разговариваю с Эльвирой. и замечаю внизу Юнуса, который идет вдоль бассейна. в тот момент когда он начал поднимать голову в сторону моего балкона я резко разворачиваюсь, чтобы забежать в номер. дверь закрыта. я врезаюсь в стекло, судорожно пытаюсь толкнуть ее, чтобы она отъехала в сторону. не получается. в это время с м еня падает полотенце, стою значит вся такая испуганная в нижнем белье (хорошо что успела одеть!!!) и понимаю, что это выглядит ужасно смешно и глупо. он то уже заметил меня! но я нырнула в номер и плюхнуась на кровать. мне стало стыдно (( Видимо, Юнус все понял, потому что не звонил больше в этот вечер. придя в клуб я с облегчением заметила, что его там нет. по крайней мере пока. села на диванчик. пока сидели болтали, Эля миловалась с Муратом, Юля высматривала Рашита. а я аржанчика. пришел Юнус. Я вся вжалась в диван, сердце бешенно билось, хотелось провалиться сквозь землю. если честно, мне было бы проще, еслиб он подошел, потребовал объяснения. но он прошел к бару к друзьям и на меня только иногда поглядывал. я нацепила темные очки, пряча свои бестыжие глаза и просидела так до тех пор, пока он не ушел. ну примерно часа полтора. в это время пришел рашит
-привет) там Али один скучает. возле того бара-и показывает на лево.
я попро сила меня проводить к нему. почему-то было как-то скучно и грустно. мы решили уйти погулять. около трех уже было, когда мы поехали на пляж, сидела там под белым красивым балдахином, пили виски, разговаривали, целовались... Часов в пять засобирались. и тут встал вопрос... Юля с Рашитом ехали в дргой отель вместе, звали нас с Али, тоже уединиться. а я уперлась. ну вот сами подумайте, утром Али улетал. ну п ересплю я с ним сейчас, а толку? он же потом все равно мне не позвонит никогда. лучше я вернусь в отель к себе и спокойно лягу спать! Али смертельно обиделся, но я стояла на своем и меня отвезли домой.
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:06 | Сообщение # 172
Турковед
Feride, очень интересно пишешь smile Прямо как сериал смотрю...
Пиши скорей продолжение. А твоя подруга Эльвира теперь общается с Муратом? И мне не терпится узнать с кем ты осталась biggrin
А с Али я бы тоже так поступила. Все таки толька одна ночь и он улетит, а тебе потом с вскруженной головой сидеть..

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:06 | Сообщение # 173
Гид по Мармарису
Турковед
Feride, Извини что не ответила сразу! Я просто так занята, что нет возножности отвечать! Твоя история феерична! Пиши дальше! Особенно в месте где ты врезалась в балконную дверь, я ржала в голос! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

А дальше што было?

Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:06 | Сообщение # 174
Влюбленный в Турцию
06.09.2011
день прошел как обычно. На пляже было скучно, так как даже Али не высматривала уже ((( после ужина как всегда валялись в номере, Рашит прислал пару смс Юле, сидели переводили ей и сочиняли ответы. болтали о том о сем, ночью поехали в клуб. буквально через полчаса юлю рашит забрал. сидим с элей на диване... подошел какой-то парень, подарил розочку, я сказала что есть парень и он ушел. сижу. думаю. ну вот всех отшила. Юнуса нет, Али тоже, Аржанчика после того дня я так и не видела больше, других нормальных парней мурат от меня спровадил, короче говоря, осталась я совсем одна. вот думаю, я лох... даже Юля, которая в сто раз серьезнее меня, которая зарекалась ни с кем не спать не ночеут в отеле уже которую ночь, а я... сижу одна, пялюсь в стакан и думаю об этой всей фигне, находясь в самом лучшем клубе на свете. тут бармен приносит мне бокал виски "от того господина" за соседним столиком стоял эмпозантный (не знаю как слово пишется) мужчина и улыбается. я кивнула ему типо "спасибо". еще пару раз он меня угощал но не подходил. нуу и хрен с ним, все равно не нравился мне. в смысле как мужчина не в моем вкусе. уже около 4-5 мы засобирались. я уж мысленно смирилась что сейчас меня отвезут в отель и эля с муратом уедут. а мне снова спать одной(при чем без света я не сплю когда одна ) но... поехали мы в ресторан. тот мужчина и мы. симпатичный такой уличный ресторанчик, сидели болтали, Гюнер оказался таким нормальным, приятным парнем (37лет). мы научили их некоторым словечкам и угорали над их произношением. например, в татарском языке "грязнуля" будет "шапшак" но мы между собой чисто по приколу говорим "шапшарик". рассыпали что-то на стол, и мурат подзывает официанта чтобы тот убрал, а эля просто вставила
-шапшарики мы
мурат удивленно посмотрел на нее
-what is шапшарики?
мы переглянулись ну как ему нормально объяснить... и эля
-блин заколебали вы меня
и всё....начался дикий ржач и с того момента мурат в тему и не в тему начал вставлять везде и всюду "заколебали вы меня шапшарики" и еще "фарида is маньячка!" это я уже не помню если честно с чего пошло. около 6 поехали к Гюнеру. сначала естественно я устроила допрос типо зачем, почему, я хочу к себе, куда едем. оказалось что из квартиры Гюнера видно наш отель, до него 5 минут ходьбы. я попыталась зайти в контакт но не смогла. (только потом уже сообразила,что я,лох, логин не правильно набирала) ну так вот. сидели пили чай, разговаривали, а эля с муратом уползли наверх. ой! забыла сказать, Гюнер был шефом мурата, т.е хозяин этого бара. я уже сильно хотела спать и попросила его меня проводить. отвез меня к отелю, пригласил вечером поужинать в ресторане. я дала ему свой номер и ушла.
люди уже шли на завтрак когда я поднялась в номер и легла спать.
07.09.2011
скорее всего день был ни о чем, потому что я его не помню ))) вечером, Юля была вообще без настроения. сидела развалившись на диване, ждала Рашита а он неприходил. в принципе, это должно было произойти, он был самый что ни на есть бабник. постоянно смотрелся в зеркало, как она рассказывала, после душа полчаса проводил перед зеркалом и даже раздевался-одевался глядя на свое отражение. в общем их отношения изначально были обречены. и вот сидит она значит с печальным лицом, готовая убить любого кто к ней подойдет. Эля то с нами то с Муратом. но чаще с нами, он все-таки на работе, лишь мимоходом ее поцелует идальше ходит с деловым видом. Гюнер сидел с какой-то страшненькой девушкой, улыбнулся мне помахал рукой) пока сидела на диване заметила,что с муратом у столика напротив в метре от нас стоит какой-то парень симпатичный. в белой майке, в брюках белых, ослепительно-белая улыбка. подошел к эле. она смотрит на меня и улыбается.
-он сказал, что познакомиться с тобой хочет, но стесняется подойти.
он при этом стоит смотрит на меня огромными глазами через пушистые реснички и улыбается. пи...ец думаю я попала. уже уезжать через день и ТАКОЙ мужчина нарисовался.
Оффлайн/ Off- line

Feride

Дата: Воскресенье/ Pazar, 09.10.2011, 17:06 | Сообщение # 175
Влюбленный в Турцию
Vilna, ну и что что поил ))) я же ему ничего не обещала. он изначально никаких действий не предпринимал )) просто по-дружески общались )) а насчет сосватал... ты кажется перепутала, наверное имела в виду мурата? да, может быть мурат ко мне гюнера сосватал. гюнер -шеф)) )) флиртовать с кем ? в общем я кажется тебя не поняла ))))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск:
▲ Вверх