Рассказы об отдыхе - Страница 6 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 16«12456781516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

warna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 07.02.2010, 23:29 | Сообщение # 126
Житель Турции
Награды: 2
Vilna, блин, как здорово то!))) Смотрю и представляю, как я там тоже сфотаюсь)))
Оффлайн/ Off- line

Olechkina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 13:19 | Сообщение # 127
Новичок
Награды: 0
Кызульки, все мерхаба ))) вернулась из Стамбульска 14 февраля, представьте, так давно н случалось в моей жизни лав стори, что я купила билет на 13-0е февраля, совсем забыв, что можно провести такой чудесный заморский праздник в Турляндии-родине мальчиков с гелевыми шапочками. Ну да ладно... Начну с того, что билет советую покупать по нэту, я летела, как говорится, из ж...пы мира (люфтен) из городу Омску билет на все про все обошелся около 13000 рэ, считаю, что это ооочень недораха. Правду тут небольшая оговорочка: прилетела в Москоу в 08-00 утра в Шереметьево, улетала в 16-15 из Домодедово-Туркишами (ну эта инфа скорее для тех, кому не "посчастливилось" жить в Москве, Питере и иных городах евро части нашей Раши) блиин, я так упала в аэропорту Омска, нога потом так долго ныла, вплоть до 13-го, да-да я не могла не рассказать об этом это один из "ярких" моментов моего трэвэла. Второй-не заставил себя долго ждать :-) Подхожу к стойке-регистрации в Домодедово, тетя-регистратор меня спрашивает: "Вы себя хорошо чувствуете? Вы здоровы?" моя первая мысль: неужели наконец моя идеотская улыбка сыграла со мной злую шутку?! Я: "Сейчас уже хорошо, как видите, подняла 14кэгэ на весы, нет, конечно, бывают проблемы с психикой, но я не буйная, кусаться не буду ))))" Тетя: "Нет, скажите, у Вас есть проблемы со здоровьем?" тут я уже не на шутку заволновалась, себя то не видно со стороны, а тут уже и парниша подошел "на помогу" я не выдержала и толстым голосом спросила: "А в чем сосбственнно говоря дело?" Тетя и парниша (почти хором): "Просто при регистрации эл.билета Вы указали, что Вы человек с ограниченными физическими возможностями, мы таак "ждали" когда ВЫ придете, просто не знали, что приготовить, кресло-каталку или носилки" (я подумала, лучше частный вертолет и несколько тысяч доларов на карманные расходы, но вслух об этом не сказала, а подумали бы что проблемы латентны). Ну все обошлось, правда пока сидела в аэропорту, ела, красилась, чуть не опоздала на самолет,но мир не без добрых людей, на мои увещевания они откликнулись и пропустили без очереди на паспортный контроль, ЛЮДИ, СПАСИБО ))))В самолете покормили довольно сносно, жаль, что турецкий кофе на песке не сварили, а ч так ждала. Познакомилась с девочкой в самолете, она летела к ашкыму жить на 2 месяца, без обратного билета, д еще как оказалось, бвли проблемы с почпортом, она как-то нарушила визовый режим. Короче, наши с ней ндежды не оправдались, ее вернули назад, ладно, хоть билет опалатили и 2 минуты дали на встречу в ее парнем. Я кстати прилетала в Сабиху, жила в Таксиме, за ахтобус отдала 10 долларов, довезли прямо до площади Таксимской. А там, (что меня больше всего поражает в турецких мужчинах, так их душевная открытость гы-гы и отзывчивость) забегу вперед жила я в отеле с девчонками из Питера, с ними меня судьба свела на др. сайте, ашкым одной из них нашел нормальный отель чутьли не на Истикляле по 40 лир с человека (куму интересно, про отель маякните, все расскажуподробнее, потому что на сайтах я такого отеля не видала). Так вот девчонки приехали на 2 дня раньше, а я не спросила точный адрес, смска тормозится, до них не доходит, единственное, чтоя знала про отель, дак это то, что он рядом с Русским посольством. Так вот, когда я села в автобус, то один пожилой дядя, мне все подробно рассказал, про Таксим, попросил водилу сказать (для особо одаренных) когда будет Таксим, а другой, довел меня прямо до посольса, потом правда, спросил откуда куда зачем и можа встретимся, типа рандеву, я промолчала, он, умница моя, все понял и незамедлительно удалился. Потом подгрубли девчонки и мы отправились в отель. Все дело было вечером, сильно я в тот день не изщрялась, сходили в бАр, деуки продолжили банкет, а я пошла и уложила свое бренное тело в горизонтальное положение. Что касется поездки (если Вы не устали читать мою стори) на след. день мы погуляли по Истикляль поднялись на Галатскую башэнку, я порелаксировала в магазах, потом мы отправились под Галатский мост, откушали рыбки, очеень вкусная зубаточка, отпили розового винца, потом приехал типа мой заморский бойфренд, мы пошатались с ним по улочкам Таксима ...... На след. день мы с девчонками в прекрасный дождливый день обследовли Салтанахмет, девочки были 1-ый раз в Самбе, мы походили по мечетям, в Айю Софию я в кторый раз не попала, жаль.... день удался: меня с ног до головы обрызгала проезжающая машина, мы промокли и замэрзли як цуцики, поели жареных каштанов (мне понра, а девкам -нет) поели рагаликов с посыпкой. А еще сходили на базар пряннннностей, ниче не пробовали, но зато нанюхались, советую, почему-то когда продавец узнал, что мы рус, так они нас называли, то начал громко кричать :"ГА-ГА-ГА", что сие означало, мы так и не поняли, но поржали. Обязательно попейте свежевыжатых соков, мне, например, как-то после плотного обеда сделали термоядерный фрэш из ананаса и лимона, мезим отдыхает. На след. день мы с моим ненаглядным снова прошлись мо Истикляль, я потаращилась на демострацию теток и платках, там еще мужики с ними были, короче в Турции есть свобода слова smile Потом отправились в Отракей, там ооочень красиво, реально, советую, очень романтично, Босфор, голуби, чайки, мост виднеется, собаки бегают, а напротив небесно-голубые глаза. Моели десертики, это кстати была потом вся моя еда, и еще я попробовала такую штуку, даже не знаю как описать, типа белого несквика, потом спрошу как называется. потом еще погуляли, потом еще, потом... я в отеле, вечером уже с девушками обследовали местные кафе. Не знаю, мне везде еда понра, так что сильно не изощряйтесь, в целом ассортимент везде одинаков, ну во всяком случае мне так показалось. На след. день мы ездили на Принцевы острова, в конце поезки никто не мог вспомнить: че мы ваще туда поперлись, но виновника торжества так и не установили. К вечеру погода испортилась, до островов этих ехать как мне показалось целую вечность больше 2 часов, мы приехали около 7 вечера, народу на улицах нет, короче, кто там ченитьхорошее видел поделитесь, реально интересно. Все последующие дни мы также первым делом прогуливались по Истикляль, подсчитывали, не уменьшилось ли на улицах количество народу, оно к нашей радости только увеличивалось, самый кайф в пятницу, субботу и в воскресение, я просто люблю тусняк, как-то в будний день мы около часу ночи возвращались в отель, Истикляль- пуста, только один пьяный турчоночек пьяной походкой курсировал вдоль улицы, так хотелось ему помочь, но в мой сказал, что ему это не нужно... ему и так хорошо, ну им лучше знать. Перед днем моего отъезда, canim повел меня в клуб 360 градусов, ЛЮДИ, обязательно сходите туд, не знаю какой этаж, в общем Стам просматривается опупетительно, все достопримечательности, место конечно недешевое, но оно того стоит. Дальше все немного печально, об этом писать не хоца. НО за расставанием следует встреча: жди меня и я вернусь.... только ОЧЕНЬ жди.
P.S. спасибо всем, кто до читал с уважением и пониманием отношусь к тем, кто несмох :-) гёгющюрюзззз
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 13:49 | Сообщение # 128
Турковед
Награды: 22
Quote (Olechkina)
Познакомилась с девочкой в самолете, она летела к ашкыму жить на 2 месяца, без обратного билета, д еще как оказалось, бвли проблемы с почпортом, она как-то нарушила визовый режим

а как эту девочку звали, случайно не КСЕНИЯ ???? biggrin
Olechkina, здоровский рассказ, я прочитала на одном дыхании.
теперь иди в лов стори и пиши там про
Quote (Olechkina)
НО за расставанием следует встреча: жди меня и я вернусь.... только ОЧЕНЬ жди.

biggrin biggrin
мы ждем продолжения...

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Мяука

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 14:08 | Сообщение # 129
Житель Турции
Награды: 3
Olechkina, хорошо написала, молодец) историю любви ждем...ага!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 15:31 | Сообщение # 130
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Olechkina)
Блиин, я так упала в аэропорту Омска

я на обратном пути упала в белой куртке прямо в грязь. спускалась по лестнице в переход метро, подняла сумку. сумка 35 кг, я 50 кг. Сумка перевесила, я разбилась. dry
Quote (Olechkina)
Вы человек с ограниченными физическими возможностями

biggrin гыгыгы
Quote (Olechkina)
я подумала, лучше частный вертолет и несколько тысяч доларов на карманные расходы

а что в слух не сказала? biggrin
Quote (Olechkina)
она летела к ашкыму жить на 2 месяца, без обратного билета

рискованная девка. я на 4 лечу и то беру туда и обратно через 4 дня. мне легче переплатить 5000 рублей, чем не вылететь. dry
Quote (Olechkina)
прилетала в Сабиху, жила в Таксиме

про отель напишешь в темке с отелями?
Quote (Olechkina)
за автобус отдала 10 долларов, довезли прямо до площади Таксимской.

такси из аэропорта 50 баксов. а где там автобус остонавливается который в стамб везет? я не нашла.
Quote (Olechkina)
чуть ли не на Истикляле по 40 лир с человека (куму интересно, про отель маякните, все расскажуподробнее, потому что на сайтах я такого отеля не видала)

там же про отели. это нужная инфа happy
Quote (Olechkina)
Так вот, когда я села в автобус, то один пожилой дядя, мне все подробно рассказал, про Таксим, попросил водилу сказать (для особо одаренных) когда будет Таксим, а другой, довел меня прямо до посольса

это хорошая черта турков. мое внимание даже на это обратили. Мы с попутчицей Таней доехали до миниатюрка благодаря добрым людям, которые нас за руку водили от транспорта к транспорту. а когда бежали с трамвая на трамвай, не успевали, жетонов не было, дядечка дал нам жетоны и не взял за них деньги. sad а потом оказалось что он работает охранником в мечети, а в отеле мне сказали что они вообще чуть ли не за бесплатно работают. sad
Quote (Olechkina)
потом правда, спросил откуда куда зачем и можа встретимся, типа рандеву

ну не упускать же такой шанс! biggrin
Quote (Olechkina)
типа мой заморский бойфренд

кто такой???? расскажи. -> "турецкая любовь".
Quote (Olechkina)
поели жареных каштанов (мне понра, а девкам -нет)

мне тоже не понравилось. dry как картошка мороженая. wacko
Quote (Olechkina)
типа белого несквика

это называется салеп biggrin
Quote (Olechkina)
кто там ченитьхорошее видел поделитесь, реально интересно

ну готовьтесь! мне было оч. интересно!!!
Quote (Olechkina)
клуб 360 градусов, ЛЮДИ, обязательно сходите туд

адрес... адрес!!!!
я дочитала biggrin

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Olechkina

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 16:48 | Сообщение # 131
Новичок
Девочки, рада, что Вам понравилась ми заметки н тему: "Как я повел незабываемую неделю в Стамбульске" :))))) если че вспомню интересное напишу. Извините, чт такая масса сразу свалилась, я, если честно, не всегда дочитываю, когда так много написано, а Вы, МОЛОДЦЫ, если дочитали )))

Добавлено (27.02.2010, 16:32)
---------------------------------------------

Quote (Knopka)
а как эту девочку звали, случайно не КСЕНИЯ ????

нет, Женя, там еще одна девочка была, я не знаю ее имя, она замужем за турком, у нее какие-то проблемы с переводом свид-ва о браке, и как потом выяснилось был заперт на въезд на 5 лет, она так кричаааала : "разве они могут меня не пустить?! у меня же муж турок?!" Мдаа, видимо, могут

Добавлено (27.02.2010, 16:35)

Quote (Мяука)

Я тут немного посложнее, НО я постараюсь собрать все в кучу, и выдам свое творение в массы, read and enjoy ))))

Добавлено (27.02.2010, 16:48)

Quote (Vilna)
а что в слух не сказала?

я почти сказала, но вовремя себя остановила, вообще-то у меня это плохо получается: несусь на всех тормозах, сначала делаю, а потом думаю, если помнишь стори про неожиданный обед с голландкой, турком и греком?!
Quote (Vilna)
рискованная девка. я на 4 лечу и то беру туда и обратно через 4 дня. мне легче переплатить 5000 рублей, чем не вылететь.

я ПОЛНОСТЬЮ с тобой согласна: скупой платит дважды
Quote (Vilna)
такси из аэропорта 50 баксов. а где там автобус остонавливается который в стамб везет? я не нашла.

он останавливается где-то на углу у пл. Таксим, рядом с Истикляль, просто я шла и смотрела в пятки этому дяде, но Истикляль недалеко, это точно. а на обратном пути был сильный дождь, не не сильный, а ОЧЕЬ сильный, поэтому я отменила свой план по поездке на ахтобусе до Сабихи и поехала на такси: итого минус 70 тур. лир. вот так то
Quote (Vilna)
это называется салеп

о, точно, тэщекер эдэрим, Наташа Ханым )))
Quote (Vilna)
ну готовьтесь! мне было оч. интересно!!!

я готова, Натали, стартуй
Quote (Vilna)
адрес... адрес!!!!

это все также на Истикляль, адрес не знаю, там у любого спроси, сколько стоит билет, питье и жратва не знаю, палтил мой мальчк :-))) но ашкым подружки сказал, что это дорогое заведение, но повторюсь, оно того стоит
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 27.02.2010, 20:27 | Сообщение # 132
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Olechkina)
Наташа

Наташа это собирательный образ русской б-ди на восточных курортах. biggrin
Quote (Olechkina)
Натали

так то лучше. biggrin

Quote (Olechkina)
он останавливается где-то на углу у пл. Таксим, рядом с Истикляль

Quote (Olechkina)
это все также на Истикляль

тааак... скриншот карты с отметкой места. - "Культурная жизнь Турции" , "Города Турции. Стамбул" biggrin

Quote (Olechkina)
Quote (Мяука)

Я тут немного посложнее, НО я постараюсь собрать все в кучу, и выдам свое творение в массы, read and enjoy ))))

Ну это Вам сюда Ольга Ханым "Турецкая любовь" а то намеки вы пропускаете... наверно не знаете куда писать... tongue

З.Ы. И про салеп вот сюда пожалуйста Кухня Турции biggrin

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 13.04.2010, 11:00 | Сообщение # 133
Гид по Мармарису
Турковед
Девочки, вернулась я из финки в это воскресенье. Что было! что было! Ща расскажу, у меня, как обычно бывает.

Поездка не задалась с самого начала... Я должна была встать в 5,30, но проспала и встала в 6,00. Быстрыми телодвижениями, я добилась того, что, помыться, покормить кота, сломать термос, собрать сумку и выйти из дома я умудрилась за 20 минут. wacko
Так как мы ехали в четвером, мы договорились с подружкой, которая живет через 2 дома, что я за ней зайду. Звоню ей, говорю, выходи, я уже несусь к твоей парадной. Она мне - а сколько времени? я - 6,20. она вот черт, проспала! В свою очередь она, не вставая с постели звонит третьей девочке, диалог повторяется, третья красавица встает в 6,30. Надо отметить, что ехать нам нужно в центр города с глухих окраин. в 6.50 с горем пополам мы вышли из дома. автобус отходит через пол часа.

Приехав в Лаппеентрану мы узнали что в связи с трауром по польскому правительству, все заведения и магазины закрываются в 4 часа sad так что шопинга не было. Так как в этом городе мы были не однократно, решили пойти погулять до крепости. в которой к нам привязался финский онанист. он за нами ездил по всей крепости на машине и мастурбировал около получаса. dry

Так же попались нам турки,которые говорили по фински и по турецки, а по английски ни-ни. Пришлось скрашивать остаток дня с ними. В рамках разговора на моем турецком в 3 слова, мы поговорили о кочевой жизни тюркских племен, легализации турков в германии, и проблематике вспупления в евросоюз. В финку больше не поеду dry

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 13.04.2010, 11:19 | Сообщение # 134
Турковед
Quote (Vilna)
в которой к нам привязался финский онанист. он за нами ездил по всей крепости на машине и мастурбировал около получаса.

surprised surprised че у него с эрекцией проблемы раз он пол часа то дергал. устал наверное biggrin biggrin
Quote (Vilna)
В рамках разговора на моем турецком в 3 слова, мы поговорили о кочевой жизни тюркских племен, легализации турков в германии, и проблематике вспупления в евросоюз.

biggrin biggrin блин а ты всегда какт олько турков встречаешь начинаешь на такие темв разговаривать? они наверное обалдели. от твоих "трех" слов на турецком.
biggrin biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.05.2010, 20:44 | Сообщение # 135
Турковед
Вернулась я 23 мая из не скажу что солнечной Турции. Отдохнула хорошо, загорела, но погода мне такая не нра. В мае больше не поеду. Промерзлась я на несколько недель.
Море не смотря на дожди и грозы теплое. После дождя мы опять купались.
Слава БОГУ biggrin что любовной историей я вас не порадую, так как у меня ее не случилось. Зато моя подружка попала, просто пптс. И как у всех, любовь до гроба, женюсь, люблю, бла бла biggrin
Парень хороший, оййй какие ж они все таки турки....
но с каждым днем все избалованнее. dry
Отрывались мы на диско в саммер гарден. Туда ехали на автобусе от пегаса, а обратно на турецком. Он такой, мм интересный. С пленкой на крыше, которую можно было молнию открыть и пленка пленка поднималась и пластиковыми сиденьями. biggrin
Страху натерпелась ,а одна девушка, естессно русская, была очень нетрезва, выпала из окна, автобус остановился на светофоре. Слава богу ничего не сломала, но как вокруг нее плясал турецкий водитель, хотя он и не виноват, потом развез нас, отправился к той в больницу.
Шею она не сломала, жива здорова, пара синяков. Да и тем более она даже не помнила что произошло.
Вообще девоньки, отдыхать то не работать, так что всем желаю теплого моря, жаркого солнца, и здоровского отдыха. smile

Оффлайн/ Off- line

alen_ka

Дата: Вторник/ Salı, 01.06.2010, 09:51 | Сообщение # 136
Турковед
Quote (Knopka)
В мае больше не поеду.

ага..спасибо, а то я все сомневалась как там в мае. теперь тоже не поеду..:)) хотя уже июнь:)

Quote (Knopka)
Парень хороший, оййй какие ж они все таки турки....

и самое главное, что в большинстве своем очень ведь предсказуемые..

Quote (Knopka)
а одна девушка, естессно русская, была очень нетрезва, выпала из окна

:o...ого, ну я конечно тоже выпиваю в Турции..но чтоб так..жесть

Quote (Knopka)
Вообще девоньки, отдыхать то не работать

золотые слова smile где мой шеф, пойду проситься в отпуск smile

спасибо Кнопочка:)

"Люди никогда не верят тому, что им рассказывают, они должны дойти до всего сами.".. Пауло Коэльо
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 01.06.2010, 10:20 | Сообщение # 137
Турковед
Quote (alen_ka)
ага..спасибо, а то я все сомневалась как там в мае. теперь тоже не поеду..:)) хотя уже июнь:)

днем разогревает часам к 10, а вечером как только солнце садится - холодно. Я балда, не взяла с собой никакой кофточки с длинным рукавом, у меня было только накидка из льна, я ее складывала в двое и одевала на плечи. А так вообще жесть wacko
Quote (alen_ka)
ого, ну я конечно тоже выпиваю в Турции..но чтоб так..жесть

да, эту девочку я запомню надолго. Мало того что она русская, ее как и меня зовут Оля, она из Москвы, работает флористом. Напивалась она так каждый день, и не смотря на дивий холод ночью, ходил в мини платье. wacko мне было убийственно смотреть на нее, замерзла бедняжка.
Quote (alen_ka)
и самое главное, что в большинстве своем очень ведь предсказуемые..

девочки, история не закончена. Он ей пишет, она ему звонит, проболтала уже пол зарплаты. Он сочинил ей стихи, на турецком, так что скоро я думаю выложу это произведение тут, чтоб перевели.
Вообщем, мы пришли к такому выводу, что все бы хорошо, но жалко что он турок. В отличие от предыдущего года, я в них разочаровалась. А может просто начало сезона и они после зимы голодные до девок, еще не успели насытится. Но как то не впечатлили dry

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 09:31 | Сообщение # 138
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Ну вот. Щас я Вам расскажу как я отдыхала в Турции в этом году.
сразу кидаю ссылку на фотки:
http://www.facebook.com/media....0d196a0

Поехала я с мамой. Как некоторые уже знают мне туда ехать не стоило, так как я собиралась расставаться со своей безответной любовью.
Но я всё-таки поперлась.
Мы таки расстались. Не совсем всё было так как я хотела бы. Пол отпуска я себе заопрола, ходила как серая туча.
Но в итоге, отдых удался несмотря не на что.
Мама очень довольна отелем. Я довольна экскурсиями.
Познакомилась с новыми продавцами. Не все такие буки-бяки как мой бывший (хотя в душе-то не бывший, но я себя приучаю отвыкать).
Шмотками затарились как челноки. Мама у меня тот ещё плюшкоед, поэтому в Москве одеть её формы сложно и дорого.
И папке накупили. Он у нас вообще жмотина, сам себе ничегог никогда. А тут так обрадовался, когда увидел сколько всего мы накупили.
Вот за что мне нравяться турки - за дружелюбие, готовность помочь, приветливость.
Мой знакомый организовал нам хорошую насущенную экскурсию на целый день по самым живописным местам района Сиде.
Мама устала, но зато сколько красивых фоток.
Про своего ашкыма даже рассказывать не хочу. Вёл себя совсем не хорошо. Просто забудем что такой был.

Зато, увидела тех, кто мне был приятен и никак в душу нагадить не успел.
Официант с прошлого года никак не отставал от меня.
Вообще, я для себя сделала вывод: лучше всё-таки врать что есть друг.
Потому что, как только я русская душа честно сказала, что у меня любовь завяла, стая официантов готова была утешать меня хоть по очереди, хоть все сразу.
Жутко противно..ну нельзя же так...
Мама в шутку прозвала всех этих охотников до легкой любви "дудольщиками".
Потому как "им лишь бы задудолить".
Мама прикалывалась надо мной, чтобы поднять мне настроение: "что, опять подходил, дудольку свою предлагал?"
или: "не хочит доченька дудольку, никакую не хочет..ну пошли деточка тогда мороженку кушать".
Ой, мама меня сильно поддерживала. Хотя всю свою злость я сорвала на ней.
Свинство это большое - ну кто не без греха.

Маме так понравилось, опять ехать хочет. Именно в этот отель.
Осенью это не получиться. Цены взлетели до небес.
Но Турция ей понравилась - это же был её первый раз.

О хороших людях:
тот мой знакомый, что экскурсию организовал - чудесный человек.
Угостил меня медом из сосен/или елок. Ну не знаю, он объяснял, я как-то так поняла biggrin
Я ж приехала больная: кашляла как туберкулезник.
Мед его помог.
Мама конечно ко всем насторожено относилась, боялась в машины садиться.
Но я вот почему-то доверяю.
Зачем им нас обижать, если он на нас хорошие деньги делают?
Маме этот мой знакомый очень понравился.

В море мы не купались. Холодно было: не прогрелось.
Я просто шаталась по берегу: мама загорала, я нет.
Я как-то привыкла, что у меня есть мужчина, которому не нравиться чтобы на меня глазели, и не раздевалась.
Мне тоже не хочется и не нравиться чтобы меня разглядывали другие турки.
Я конечно не бог весть красавица какая, но я сама по себе зажатая и эти мусульманские обычаи мне очень даже близки.
Вот так в палантине и брюках я и проходила 10 дней.

Ничто меня не разочаровал настолько, чтобы я разлюбила Турцию.
Нет, я полюбила её ещё сильнее.
Я обязательно должна поехать в Стамбул.

ниукого случаем нет хорошего неприставучего одинокого знакомого, который был бы рад побыть гидом?
shy

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 12:31 | Сообщение # 139
Турковед
Награды: 23
Quote (Kalifa)
Ничто меня не разочаровал настолько, чтобы я разлюбила Турцию.

дай поать твою руку, друг wink

Quote (Kalifa)
ниукого случаем нет хорошего неприставучего одинокого знакомого, который был бы рад побыть гидом?

есть у меня есть. biggrin я его всем рекомендую. вот Сандра его знает. но он все равно притавучий. в меру правда. я, сказать по секрету, даже у него ночевала. даже в его спальне. но на его поползноения в мою сторону ответила категорическим отказом. biggrin хотя врать не буду, засыпая пофантазировала biggrin

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 12:51 | Сообщение # 140
Блоггер
Турковед
Quote (Pamuk_prenses)
но он все равно притавучий. в меру правда.

дааа...я уж загнула планку...совсем не приставучий - это уже будет не турок..это что-то эдакое с голубым отливом..

Quote (Pamuk_prenses)
Сандра его знает.

таки значит он уже добровольным гидом работал?

Интересно..а он не обидеться, что его так эксплуатировать хотят?

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 12:56
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 16.05.2011, 13:09 | Сообщение # 141
Турковед
Награды: 23
Quote (Kalifa)
Интересно..а он не обидеться, что его так эксплуатировать хотят?

обидется конечно, а что делать? biggrin

Quote (Kalifa)
Quote (Pamuk_prenses)
Сандра его знает.

таки значит он уже добровольным гидом работал?

сандра так и не поехала в стамб.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line

Jasmin

Дата: Вторник/ Salı, 14.06.2011, 17:42 | Сообщение # 142
Путешественник
Начну свой рассказ с того, когда мы только познакомились с aşkımom, узнав что я никогда не была в турции пообещал мне показать свою удивительную и сказочную страну. И вот в начале этого мая мы отправились в наше путешествие. Для начала мы поехали в Анталию, до этого я не разу не была там, моя первый город в Турции был Стамбул. Про Анталию не буду думаю и так все знают, остановились мы г. Кемер в курортном поселке Гейнюк, Отель Mirada Del Mar. Отель нам очень понравился, все включено, много ''наших'' я как на родине побывала. Номера уютные, уборка каждый день. Еда просто отличная, несмотря на начало сезона. Были конечно несколько инцидентов с ''нашими'', ну куда уж без них! Например мне стало неловко когда к нам подошел официант и стал разговаривать с мужем и из разговора я поняла ''Посмотрите на этих русских, ешь сколько хочешь, зачем они в пакет еще накладывают!'' пришлось потом мужу объяснять о совдеповских привычках россиян. Вообще советую этот отель для семейного отдыха, находится на зеленой территории, для детей много развлечений, мы своего мелкого в детский клуб, а сами в сауну, в хамам. Есть тренажерный зал, открытые и закрытый бассейны. Все бесплатно, кроме спа процедур. В море мы практически не купались, хотя было тепло, но море прохладное. Как и все побережье средиземного дно галечное, пляж насыпной, но мы закупились специальными тапками проблем не было. Можно взять велики в прокат, мы так и сделали, для мелкого спец. сидение было. Прокатились до каньона гойнюк, погуляли по каньону, горный воздух, красота! Брали экскурсию морскую по Кемеру, нас правда не высаживали на берег, мы делали 3 остановки, обед был включен, можно было плавать. В общем впечатление осталось очень хорошее, сынишка нашел себе друзей, так как в основном там русские, в детский клуб ходил с удовольствием. Уехали мы от туда с хорошим настроением. Следующая остановка Ölüdeniz(Олюдениз)
Продолжение следует...
Оффлайн/ Off- line

Sandra

Дата: Среда/ Çarşamba, 15.06.2011, 09:12 | Сообщение # 143
Турковед
Награды: 11
Jasmin, а можешь какие нибудь фото выложить для иллюстрации мест smile

너무 늦기 전에 오빠한테 고백할 게 있어요... 저 오빠 사랑해요.
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 01.07.2011, 13:19 | Сообщение # 144
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Jasmin,
Quote (Jasmin)
Продолжение следует...

Мы ждём продолжения, очень интересно!!

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Воскресенье/ Pazar, 31.07.2011, 18:19 | Сообщение # 145
Посол в Турции
а я недавно из Египта вернулась)))) понравилось))) только арабы с турками не сравнятся...эти как аборигены) на всё бросаются)ахахааа

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Yanet2011

Дата: Среда/ Çarşamba, 31.08.2011, 20:58 | Сообщение # 146
Новичок
Спасибо! По первому случаю - хотелось бы знать, хотя бы, кто вообще в таком жанре поёт. Кого именно мне стоит поискать. И что это за жанр. Я бы поискала по онлайн прослушке, например.

По второму. Нет, это не Таркан. Сходства нет. Но голос мог быть и женским.

Об истории.

иногда при этом приподнимал руки и держал кисти на весу, вроде как в танце, и даже кричал "Алла" на всю дорогу. - это, если честно, я старалась обойтись минимумом образности, чтобы здесь не засорять. ))) Всё действительно так и было. Но он нисколько нас не затруднял. Джип военный, открытый, места много, дорога широкая, кузов высокий - поэтому он не рисковал сломать руку о крыши других автомобилей. Я только наблюдала, как прикольно иногда сзади торчат его руки. Хороший дядя. Попрощался с нами по-английски. Это была ночная поездка. Ночь, бешеная скорость, открытая машина, огоньки сёл, заводная музыка и задорный сосед. Впервые увидела как чёрное небо прошивает призрачный луч маяка. Поэтому и музыкой заинтересовалась - она такой эпизод моей скучной жизни сопровождала.

Про истории. Я пишу дневник. Постепенно описываю. Только пока один только день - уже в 20 постов, а ещё не весь описан. До зимы бы управиться. Как будет готово - могу поделиться отрывками. Где лучше?

Где это вы там посмеялись? Тоже хочется, а я что-то не нашла. Ещё не умею пользоваться форумом и местными кодами, правилами создания сообщений и т. д.. Я вообще раньше никакими форумами не пользовалась. Представляете, как мне припёрло с этой музыкой, если я вот так сюда постучалась? biggrin :D biggrin :D

Сообщение отредактировал Yanet2011 - Четверг/ Perşembe, 01.09.2011, 11:38
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:24 | Сообщение # 147
Блоггер
Турковед
ну что девчата, вернулась я. восторженных отзывов о Тунисе не будет, мне много что не понравилось.
Но это вовсе не значит что страна плохая, просто я зараза редкостная, мне тяжело угодить.

Итак, мама приобрела путевки в отель Mahdia Palace Thalasso 5.
Соответственно, мы отдыхали в куротном местечке Махдия, в часе езды от Монастира.
Если интересна стоимость и туроператор - сообщу.

Отель явно не пятерка. Там столько недочетов, что прям не знаю как всё и описать.
Во-первых, где это в 5 звездах сам себе делаешь чай из пакетиков?? от этого зрелища у меня в первый день душа в пятки ушла. ладно, он хоть бы вкусный был...ужОс!!

Основной ресторан с обшарпанной мебелью, скатерти не белые, и о ужОс - мухи!!!! ВЕЗДЕ!!!

арабы вообще буки - эти мужчины не в моем вкусе однозначно.

Далее: полотенца приносят толком не простираные, влажность такая высокая что ничего не сохнет.
Я там спала как медведь, такая слабость была. и через день головные боли.
На улице была редко через день, нечем дышать ...ну очень влажно...

Кароче, не ходите дети в Африку гулять.

Единственное, что заслуживало 5 звезд - море (но опять же это не заслуга отеля).

Это был первый и последний визит в Тунис, слишком влажно, сервис ноль, страна в разрухе.
Я знала куда еду, но наивно надеялась что хоть в отеле все пучком будет.

Саму страну не видела, из-за адской для меня погоды носа не высовывала, мама боялась арабоа и их закрытых жен, а на пляже услышали много отрицательных отзывово про местный рынок и решили отдыхать по привычке: тюлень-стайл. Пляж, всё включено, номер.
Я человек не дискотечный и малообщительный - про анимацию ничего сказать не могу.

Итак, фотки:

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:25
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:24 | Сообщение # 148
Блоггер
Турковед

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:26 | Сообщение # 149
Блоггер
Турковед

Сообщение отредактировал Kalifa - Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:27
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 09.09.2011, 23:33 | Сообщение # 150
Блоггер
Турковед

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 6 из 16«12456781516»
Поиск:
▲ Вверх