Рассказы об отдыхе - Страница 4 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 4 из 16«1234561516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2009, 17:12 | Сообщение # 76
Турковед
Награды: 3
Vilna, Наташа, ты ничего не написала о том, какие сувениры привезла из Туниса, понравилась ли тебе страна? smile
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2009, 23:49 | Сообщение # 77
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (lady_in_black)
понравилась ли тебе страна?

Тунис мне понравился. Но экскурсионная программа - хромает. sad Отель у нас был оч. хороший. Персонал внимательный.
Арабы слегка диковаты. Я не представляю, что бы с ними было, не будь тунис француской колонией. dry Так бы в пещерах жило не 10% населения а все 100%. wacko

Орут прямо на улице "силикоооооон!" confused И пялятся. А еще если сядешь на ту же скамейку по причине нехватки мест начинают возбуждаться. причем стояк - будь здоров! как собаки dry

Турки более европеизированные. Смотрят внимательно но больше с любопытством. Хотя я считаю что большенству обитателей курортных городов далеко до европейского уровня корректного поведения.

Впринципе - страна одноразовая. Турция мне нравится куда больше. Я в турции была 4 раза - и половины всех развалин не объездила! В Тунисе море некрасивого цвета но серебристый мелкий песочек.

Quote (lady_in_black)
какие сувениры привезла из Туниса

1. привезла кофе 3 кг. на 1000 р. + заплатила за перегруз 10 евро, но кофе оказался невкусным. sad
2. потрясающее оливковое масло в красивой бутылке - 10 баксов.
3. шкатулку перламутровую для рукоделия (фото потом кину) сторговала за 10 евро. и еще одну для бижутерии за 5 biggrin
4. посуду национальную (всю жизнь мечтала), 6 тарелок разного размера весом на 5 кг. wacko баксов на 15.
5. КОРАН НА АРАБСКОМ - с ума сошла когда увидела, жаль только он красно черный, а не черно зеленый. за 10 долларов.
6. ну мыло-шампуни оливковые и грязевые... НЕ БЕРИТЕ МАСЛО ДЛЯ ЗАГАРА ОЛИВА-ЦИТРОН. у двоих из четырех была страшная аллергия.
7. Сладости - тоже не вкусные.
8. а самое главное - кхоль! подводку для глаз на хне и угле. smile

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 13.07.2009, 23:56 | Сообщение # 78
Посол в Турции
Награды: 4
Quote (Vilna)
а самое главное - кхоль! подводку для глаз на хне и угле.

kotoruju ja nikak ne najdu dry nu i kak tebe ??? rasskazi o vpecatlenijah wink

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 14.07.2009, 00:28 | Сообщение # 79
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (likeable)
kotoruju ja nikak ne najdu dry nu i kak tebe ??? rasskazi o vpecatlenijah

если ей накрасить глаза, то я как гулящая женщина. dry biggrin Кроме того она размазывается... или я чего то не понимаю... dry

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 14.07.2009, 19:05 | Сообщение # 80
Турковед
Quote (Vilna)
Но экскурсионная программа - хромает

она хромает, потому что отдых в Тунисе не так популярен среди туристов как отдых в Турции и в Египте (я сравниваю именно с теми странами, в которых была). Достопримечательностей в Тунисе очень мало. В связи с этим и экскурсий кот наплакал. Кроме 2-х дневной экскурсии по Сахаре, Тунис-Карфаген-Сиди-бу-Саид там смотреть нечего. Тунис в отличии от Турции не такая большая страна (если посмотреть на карту, это масенький клочочек в Африке). 2/3 страны занимает пустыня. Поэтому в Тунисе достопримечательностей мало. И т.п.
Зато в столице Туниса, г. Тунис гораздо чище, чем в Каире.
И тунисцам надо отдать должное они на песке выращивают столько всего, так озеленяют и облагораживают страну. Можно позавидовать им. Суссе чище, чем в Хургаде.
Quote (Vilna)
В Тунисе море некрасивого цвета

а мне как раз цвет моря очень понравился. Какой-то топазно-бирюзовый, но из-за того, что Средиземное море очень неспокойное, она поднимает песок и приносит водоросли, цвет становится не привлекательным.
Я тоже много чего из Туниса привезла, но дороже всего были финики - 5 кг, которые я слопала за неделю biggrin После чего подумала, что привезла мало, надо было надорваться, но привезти раза в три больше biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал lady_in_black - Вторник/ Salı, 14.07.2009, 19:09
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Вторник/ Salı, 14.07.2009, 23:13 | Сообщение # 81
Посол в Турции
Quote (Vilna)
если ей накрасить глаза, то я как гулящая женщина. Кроме того она размазывается... или я чего то не понимаю...

oi, ti menja poradivala-uspokoila, horowo cto ja jejo ne nawla biggrin

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 09:07 | Сообщение # 82
Гид по Мармарису
Турковед
Недавно побывала в Иматре (Финляндия). Природа там обалденная! Настоящая северная красотища!

"Финка" - самая недорогая поездка в европу: стоит 500 руб. (15$) С собой я взяла всего 10 евро. И на эти деньги привезла вкуснющую рыбу - свежий лосось горячего копчения и по мелочи дешевую бытовую химию. Да еще и деньги остались что бы кофе попить в центре Иматры. biggrin

Так что всем рекомендую Финляндию. wink

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Пятница/ Cuma, 14.08.2009, 14:50 | Сообщение # 83
Турковед
Vilna, ты по подробнее напиши как и где ты покупаешь такие дешевые путевки?
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 07:20 | Сообщение # 84
Турковед
Награды: 20
Quote (lady_in_black)
ты по подробнее напиши как и где ты покупаешь такие дешевые путевки?

Таня, там все просто как 2*2, Питер там совсем рядышком - это как мне в Казахстан смотаться, даже может быть ближе biggrin

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Суббота/ Cumartesi, 15.08.2009, 10:23 | Сообщение # 85
Турковед
Ясмина, Дашка, я знаю, что близко. Из Питера паромы ходят в Финляндию и билет стоит копейки, только визу надо оформить smile
Даша, ты бы тоже в Казахстан гоняла бы на выходных, а потом фотки выкладывала по теме: как я тусила на выхах biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 07:17 | Сообщение # 86
Турковед
Quote (lady_in_black)
Даша, ты бы тоже в Казахстан гоняла бы на выходных, а потом фотки выкладывала по теме: как я тусила на выхах

Меня теперь дальше чем на работу или к родственникам на другой конец города не пускают tongue
А в Казахстан кстати зовут в гости. Но чет все никак собраться не могу happy

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 16.08.2009, 08:16 | Сообщение # 87
Турковед
Quote (Ясмина)
Меня теперь дальше чем на работу или к родственникам на другой конец города не пускают

ну сейчас-то понятно, ты же в особом положении smile
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 10:24 | Сообщение # 88
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (lady_in_black)
напиши как и где ты покупаешь такие дешевые путевки?

700 р. - средняя стоимость однодневных шопинг туров спб - Финляндия. Действительно граница совсем рядом - около 60 км. ехать где то 3 часа в одну сторону. + время на прохождение границы.

В Финляндию люди ездят в основном за вещами, бытовой химией и рыбой. Но мы - просто погулять. В то время пока наши сограждане носятся по огромным торговым центрам, мы гуляем по улочкам и паркам маленьких городков, едим в пиццериях и фотографируемся. happy

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 15:16 | Сообщение # 89
Турковед
Quote (Vilna)
700 р. - средняя стоимость однодневных шопинг туров спб - Финляндия

я почему-то сразу про эти туры и подумала.
Quote (Vilna)
Но мы - просто погулять. В то время пока наши сограждане носятся по огромным торговым центрам, мы гуляем по улочкам и паркам маленьких городков, едим в пиццериях и фотографируемся.

и правильно делаете. к тому же ты же все равно что-то по мелочи оттуда привозишь: рыбу, бытовую химию.
кстати, а что там бытовая химия лучше той, что у нас в России продают?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 16:08 | Сообщение # 90
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (lady_in_black)
а что там бытовая химия лучше той, что у нас в России продают?

Ну во-первых она лучше по качеству. тот же фэри, тайд, ванишь... моют и стирают намного лучше.
Во вторых - все это здоровыми упаковками, а в третьих сравните с ценами в вашем магазине:
Ополаскиватель д. белья 4,5 литра - 1,5 евро.
Отбеливатель 4 литра - 2,5 евро.
Порошок ариэль 8 кг. - 4 евро.
там так же дешевле некоторые продукты питания, детские и животные корма.
Одежда. То что поставляется в наши магазины: сеппала, марк энд спенср и Х анд М это вещи прошлых сезонов и уценка. На учредительных документах и иногда чеках можно увидеть "сток центр". Но цены как у новой сезонной одежды. Если приехать в финский магазин - там совершенно другой ассортимент! angry

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 18:10 | Сообщение # 91
Турковед
Quote (Vilna)
700 р. - средняя стоимость однодневных шопинг туров спб - Финляндия.

Классно!
Вот соберусь когда нибудь в Питер, а оттуда в Финляндию tongue

А фины они какие? surprised Мужчин имею ввиду happy

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 17.08.2009, 19:19 | Сообщение # 92
Турковед
Vilna, Наташа, ты расскажи, в каких турагенствах Питера можно приобрести такую путевку для такого тура? И каким образом оформляется виза, ведь Финляндия - это вроде бы шенгена.
Quote (Ясмина)
Вот соберусь когда нибудь в Питер, а оттуда в Финляндию

я, кстати, надеюсь, что в Питер попаду в ближайшее время, меня в гости пригласили tongue
Quote (Ясмина)
Мужчин имею ввиду

какие тебе мужчины, козочка, блин, у тебя уже мужчина есть, хватит тебе одного biggrin а то вот смотри, он ещё прочитает, что ты другими мужчинами интересуешься, и будет тебе Питер в алмазах biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 10:44 | Сообщение # 93
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
А фины они какие? surprised Мужчин имею ввиду

Все высокие мало плотных. Блондины и светло русые. улыбчивые, не пялятся. сдержанные. любопытствуют, но не лезут. Девушки - натуральные блондинки, многие крашенные в темный цвет. biggrin много полных девок. Одеваются не броско. смотрят тоже с любопытством и доброжелательно. В кафе мы случайно сели за чужой столик так фины только рассмеялись - ни капли агрессии или недовольства. С первого раза подают русское меню. biggrin
В общем милые чухонцы. Жалко, что так жестоко с ними воевали. sad И жалко что такие хорошие люди - больше не часть нашего народа. Хотя может и к лучшему.... sad

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 11:12 | Сообщение # 94
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (lady_in_black)
в каких турагенствах Питера можно приобрести такую путевку для такого тура? И каким образом оформляется виза, ведь Финляндия - это вроде бы шенгена.

Виза оформляется в финском посольстве в теч. 10 дней. Нужен загран паспорт, 2 фото, заявление, страховка. На подходе к посольству куча промоутеров, раздающих рекламки с разными фирмами. Через стандартных тур операторов (нева, тез) лучше не ездить - дорого. Есть даже микроавтобусы, которые возят компании по 5-10 чел за 5000 руб. Короче можете поискать. Если интересуют компании которыми ездила я, я напишу в личку и контакты дам. На сайте не хочу рекламировать.

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 17:41 | Сообщение # 95
Турковед
Quote (Vilna)
Виза оформляется в финском посольстве в теч. 10 дней. Нужен загран паспорт, 2 фото, заявление, страховка.

для тех, кто никогда не оформлял шенгенскую визу, Наташа, скажи, она как долго действует и как часть можно гонять по ней и с каким интервалом?
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Вторник/ Salı, 18.08.2009, 18:43 | Сообщение # 96
Турковед
Quote (Vilna)
Жалко, что так жестоко с ними воевали.

а как они вырезали целые деревни в карелии?... от грудничков до стариков... dry

простите что не в тему sad просто слегка зацепило - у меня родня отдуда родом

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 09:39 | Сообщение # 97
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Angel-A)
а как они вырезали целые деревни в карелии?.

а мы не вырезали? sad и не насиловали? и не сжигали заживо? sad в фразе "мы с ними воевали" я имела ввиду не мы (ссср) убивали их (финнов). а воевали друг против друга мы и финны. и погибали и мы и финны. sad

Quote (lady_in_black)
для тех, кто никогда не оформлял шенгенскую визу, как долго действует и как часть можно гонять по ней и с каким интервалом?

первая виза выдается на 6 мес. В зоне шенген можешь провести 20-30 дней (на визе написано) НО не менее 5-7 дней в стране выдавшей визу!!! ИНАЧЕ ПОТОМ НЕ ДАДУТ!!! через пол года, можно сделать вторую визу. если все хорошо, ее дают на год. соответственно все сроки увеличиваются х2.

Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 13:03 | Сообщение # 98
Житель Турции
Награды: 1
Quote (Vilna)
"Финка" - самая недорогая поездка в европу

Не дорого ,но мило .... И активный отдых , да в таких местах ...ууууууууууу...О этом можно иолько мечтать ....Молодец!!!!

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 17:34 | Сообщение # 99
Турковед
Quote (Vilna)
НО не менее 5-7 дней в стране выдавшей визу!!!

если таковы правила, тогда как же ты умудряешься ездить в Финляндию на один день?
Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 19.08.2009, 19:29 | Сообщение # 100
Турковед
а это памятник на границе карелии с финляндией - двум матерям: финской и русской... в память о погибших детях, мужьях, братьях...

Прикрепления: 3929496.jpg(32Kb)

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 4 из 16«1234561516»
Поиск:
▲ Вверх