Рассказы об отдыхе - Страница 2 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4019

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 2 из 16«12341516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

likeable

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.05.2009, 23:51 | Сообщение # 26
Посол в Турции
Награды: 4
Vilna, a ti po rabote ili otdihala ???

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.05.2009, 23:59 | Сообщение # 27
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
likeable, Отдыхала. за 800 рэ

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2009, 00:06 | Сообщение # 28
Посол в Турции
Vilna, surprised a cego tak djowego ???

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2009, 16:29 | Сообщение # 29
Гид по Мармарису
Турковед
likeable, Мария, я ж говорю всегда - места надо знать! biggrin Я торгуюсь. В следующий раз в финляндию за 650 рэ поеду. cool

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2009, 17:26 | Сообщение # 30
Турковед
Награды: 20
Quote (Vilna)
likeable, Мария, я ж говорю всегда - места надо знать! biggrin Я торгуюсь. В следующий раз в финляндию за 650 рэ поеду.

Ну правильно, тебе до Финляндии рукой подать)))

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2009, 20:50 | Сообщение # 31
Посол в Турции
Vilna, molodec !!!! uvazaju !!! a ja vot na dnjah vernulas-ezdila v kirovsk( murmanskaja oblast) na lizah katatsa-vot tam zdorovoooo cool eh. zalko vremja bistro prolitelo sad

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.05.2009, 21:27 | Сообщение # 32
Гид по Мармарису
Турковед
Финляндия, г. Котка

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Среда/ Çarşamba, 06.05.2009, 21:42 | Сообщение # 33
Турковед
Vilna, ваууууууу. Красавицааааа happy

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 01:12 | Сообщение # 34
Гид по Мармарису
Турковед
Ну короче. Прилетела я сегодня ночью из Туниса. Повторюсь: мир был у моих ног.
Развлекал меня в этом отпуске тунисец - приятный, высокий, образованный глав-врач какой-то известной французской клиники. Извиняюсь за отсутствие разнообразия: ему 35 лет, он с высшим образованием какого-то французского универа, свободно владеет английским и французским языками и у него "фольц" цвета металик с кожаным салоном. Практически никаких отличий от моей турецкой компании biggrin
Как правильно девчонки заметили: я всегда на эмоциях и с приколами. Так что ловите...

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 01:39 | Сообщение # 35
Гид по Мармарису
Турковед
1. МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНФЛИКТ

Наследующий день после прилета я и 3 моих подруги взяли 2-х дневную экскурсию в сахару. Стоит это 110 Э, а удовольствия 0. Так что впервые на пляже мы оказались утром на 4-ый день. В 6 утра я пришла на пляж и заняла зонтик, расстелив полотенца, т.к. лежаков еще не было. Ближе к 8 бич-бой помог мне принести 4 лежака. К этому же времени подтянулись подруги.

Почти что сразу за ними подтянулся какой-то мужик лет 50, который стал выражать свое недовольство по какому-то поводу. Когда я его спрашивала по англ., сказать толком ничего не мог, так что я оставила попытки узнать, что его не устраивало. Когда мои красавицы уходили купаться в море, он что то кричал им в след, из всей тирады можно было понять только "devki out". Я еще раз вежливо спросила, что ему не нравится, и если он не хочет лежать под одним зонтом с 3 пышногрудыми блондинками, то он может переехать ко мне под тент и мы с ним поговорим за жизнь. smile По реакции было понято, что он попросил отстать. smile

Еще через полчаса пришла, по всей видимости, его жена. Которая стала орать и истерить, выкидывать наши полотенца с лежаков, переворачивать столик с одеждой и т.д. Мои абсолютно не говорящие по англ. подруги опять позвали на помощь меня, спящую в теньке под огромным тентом. Мои вразумительные вежливые доводы, иностранка не понимала, а лишь продолжала орать на весь пляж на чешском матном. Скучающий народ стал потихоньку подтягиваться и молча наблюдать со стороны. biggrin Я вежливо втолковывала иностранной леди, что совсем не хочу идти на конфликт, и что если она не может договорится со мной, сейчас мы пригласим персонал, пусть администрация сама разруливает всю эту хрень.

Администрация в виде бич-боя столкнулась с тем же тупым упрямством. Иностранная пожилая пара мало того, что украла лежаки, не хотела за них платить, так еще и выгоняла четырех девушек из под зонтика аргументируя это тем, что они застолбили его с вечера. wacko Бич бой попытался показать абсурдность их доводов, но ему было слишком жарко и он решил перекинуть это на директора пляжа.

В ожидании директора иностранная леди съехала с катушек окончательно. Она орала и стала выкидывать наши лежаки. В этот момент разозлилась и я. Я стала громко но без агрессии говорить, что драться из за зонтика я не собираюсь, что пусть она успокоится, пока не придет начальник пляжа. Все это я говорила, пока это тупая чешская сука пыталась выкинуть мой лежак, а я с подружками в него вцепились и не давала сдвинуть с места. biggrin

И тут эта скотина размахивается и на отмашь бьет меня по лицу! Да так, что меня аж разворачивает!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 02:06 | Сообщение # 36
Гид по Мармарису
Турковед
Пока я раздумывала дать ей сдачи или тупо подать на нее в суд, русские туристы с криками "наших бьют" и "сука, я ща порву тебя на лоскуты" бросились в атаку. biggrin с теми же криками бросились немецкие туристы, до этого лениво потягивающие пивко. biggrin

Я стала орать на весь пляж на англ., что бы все наверняка уловили нюансы:
"аааааа!!!! секьюрити!!! полиция!!!!! она ударила меня!!!! охрана!!!! вызовите менеджера отеля!!!! она напала на меня!!!! врача!!!! аааааа!!!!"
Всем желающим я демонстрировала след от пощечины, который, кстати, не спадал несколько часов, параллельно причетая: "Я здесь совсем одна!!!! в чужой стране!!! без мужа!!!! без отца!!! без брата-а-а-а!!!!! кто поможет мне?! на кого я могу положится????" Сердце арабов не выдержало после этих слов. Сознание моей беззащитности, и их ответственности перед женщиной, которая осталась "совсем одна-а-а-а-а!!!" побороли даже их лень.

Пляж зашевелился как муравейник, я не стала дожидаться что там решат на месте, а пошла прямо босиком и в купальнике на рецепшен и попросила вызвать ко мне русскоговорящего менеджера. И врача. По секрету сказать с ними я познакомилась накануне вечером, и надеялась что красивой девушке они не откажут. Так собственно и получилось. tongue

Менеджер нарисовался в считанные минуты. Через 30 минут приехал доктор. Персонал надрючили, чехов припугнули, вызвали их гида и запретили выходить из отеля т.к. сочли их социально опасными. Я написала заявление, русские туристы были готовы собирать подписи и свидетельские показания. biggrin Доктор составил медицинское освидетельствование для полиции с официальными печатями и с рекомендациями прибавить мне еще 15 дней отдыха. biggrin tongue

В полицию, по просьбе менеджера я не пошла и за это меня пригласили на свадьбу. tongue Так же у нас автоматически стало все "ультра все включено" и улучшенный сервис. biggrin Плюс личный доктор, он же умный собеседник, он же экскурсовод и т.д.

Так что рекомендация религиозного поста "не гневаться" и заповедь "ударили по одной щеке - подставь другую" в этой ситуации мне очень помогли. В благодарность за это я стала более ревностно соблюдать пост. В особенности по отношению к арабскому доктору. В особенности когда он говорил "Хабиби, посмотри какие звезды сегодня на небе, прямо как твои глаза!" biggrin

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 07:06 | Сообщение # 37
Турковед
Награды: 3
Vilna, ну ты отожгла, молодец 5 баллов biggrin
Quote (Vilna)
взяли 2-х дневную экскурсию в сахару

а мне эта экскурсия понравилась, за исключением некоторых моментов, когда некоторые девушки и тетечки знаю свои слабые места в здоровье поперлись на эту экскурсию и потом падали в обмороки, воняли на весь автобус валерьяной и нашатырем. им бы с их здоровьем на эту экскурсию надо было ехать в апреле-мае или октябре-ноябре. а не в конце июня, когда для них самое пекло. они все орали: как жарко, как жарко. а мне кайф, погрела свои старые мосолики на солнышке biggrin
и с этой экскурсии я притащила 5 кг натурально-засушенных фиников. накаталась на верблюде. катание на верблюде в Тунисе, интереснее, чем в Египте biggrin
вообще, успех и удовольствия любой экскурсии зависит во-первых, от тебя самой, от твоего восприятия, во-вторых, от компании, с которой едешь в автобусе и в-третьих, от гида, как он ведет эту экскурсию.
у нас был хороший гид, но в другом автобусе был ещё лучше biggrin
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 12:34 | Сообщение # 38
Посол в Турции
Vilna, surprised wow, vot tak otdih... s drakoj biggrin nado bilo potom podkaraulitj i nabitj etoj tjotke mordu biggrin nu klass, ti tam ustroila razborki biggrin ves otel na nogi postavila.
Pro doktora zdjom podrobnostej wink

Оффлайн/ Off- line

kaplumbağa

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 13:37 | Сообщение # 39
Турковед
Vilna, да, уж..вот он экстремальный отдых! wacko

Quote (Vilna)
с рекомендациями прибавить мне еще 15 дней отдыха

и что прибавили?? )
Quote (Vilna)
русские туристы были готовы собирать подписи и свидетельские показания.

знай наших! молодцы! happy
Quote (Vilna)
Пока я раздумывала дать ей сдачи или тупо подать на нее в суд, русские туристы с криками "наших бьют" и "сука, я ща порву тебя на лоскуты" бросились в атаку. с теми же криками бросились немецкие туристы, до этого лениво потягивающие пивко.

дык, они ей успели отомстить или нет?? surprised

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 14:15 | Сообщение # 40
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (kaplumbağa)
дык, они ей успели отомстить или нет??

Не знаю. Я в это время проходила медицинское обследование. Официальный медицинский документ, написанный на французском, увезла домой как сувенир. biggrin

Quote (lady_in_black)
а мне эта экскурсия понравилась

я просто ожидала чего то большего, чем 2 дня в автобусе. для сравнения 2х дневная экскурсия каир-александрия за 80 Э мне понравилась намного больше.

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 14:54 | Сообщение # 41
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (likeable)
Pro doktora zdjom podrobnostej

2. ДОБРЫЙ ДОКТОР "SERDCE BOLIT? OT MENYA?"

Удивительно но столько сколько я болела в этом отпуске я не болела никогда. И мне просто был необходим личный доктор.

Доктор жжег на протяжении всего отдыха. Бедолага забросил какой-то свой экзамен (у них ежегодное лицензирование сопровождается серьезным экзаменом) только для того, что бы затащить меня в постель. happy
Только воспитание, статус и положение в обществе не давали ему тупо завалить меня прямо на улице. biggrin По началу он конечно поддерживал мои умные разговоры о религии, истории и обществе туниса, развлекал меня анекдотами и байками из собственной практики, но чем дальше, тем больше затуманивался его мозг. Так как дальше посиделок в кафе и чашечки кофе ничего не шло. biggrin

На все его "посмотри какое небо!" или "в твоих глазах я вижу рай!" я откровенно смеялась в лицо. Все его хитрости и уловки раскусывала пока он их еще придумывал. На "свидания" одевалась достаточно скромно - ни каких вырезов и мини юбок, никаких серебряных теней и терпких духов. А это в свою очередь давало пищу его бурной фантазии.

В конце концов он всем разболтал, что все таки со мной спал. biggrin Над ним потешался весь отель, т.к. с самого начала отпуска, я как общительная религиозная девушка рассказывала всем желающим слушать особенности православного поста: не есть животную пищу, не курить, не пить, ходить в определенной одежде на улице, быть смиренной, не ходить в ночной клуб, не целоваться и не заниматься сексом. Весь дружный персонал наблюдал все начиная от отказа в еде до смирения перед чешкой (это и здесь сыграло мне на руку). Так что стоит ли говорить что ему никто не поверил. tongue

В конце отпуска я уже опасалось выходить с Мамутом за территорию отеля, не то что бы садится к нему в машину и поехать в соседний городок. Я предпочла "не мастурбировать судьбу" (как вырождается одна моя подружка), не желая быть залюбленой до дыр прямо в кожаном салоне его авто. wacko Я категорически отказалась быть гостем в его доме и встречать восход солнца над морем из окон его спальни (в турции меня так уже развели biggrin )

Но все эти "мужские" минусы не помешали мне приятно с ним проводить время, получить заверение в любви и даже получить предложение выйти за него замуж. Я сказала, что подумаю. И шепотом, глядя в его карие глаза, добавила, что скорее всего соглашусь. wink

Врачи, оказывается - самая престижная и высокооплачиваемая профессия в Тунисе. wink А еще у них моногамия... так что мне дали срок до конца сезона, а то в моногамном браке до конца сезона прожить трудно biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 15:04 | Сообщение # 42
Турковед
Vilna, Наташка молодец!

Конечно история с пощечиной произвела впечатление.
Но судя по всему отдохнула ты отлично, ведь так?

А доктор твой аки ангел Божий biggrin biggrin biggrin Сколько ему лет?

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 15:04 | Сообщение # 43
Турковед
Quote (Vilna)
просто ожидала чего то большего, чем 2 дня в автобусе. для сравнения 2х дневная экскурсия каир-александрия за 80 Э мне понравилась намного больше.

ты сравниваешь совершенно разные экскурсии и страны. Сколько лет Египту и сколько лет Тунису biggrin
Каир и Александрия - это две столицы страны. А в Тунисе самые красивые города - это Тунис и Сиди-бу-Саид. Вот если бы ты съездила в эти города, то тебе бы тоже понравилось biggrin Я ездила и осталась в диком восторге. Жаль только, что в эти города экскурсия однодневная. По ним можно ходить и ходить.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 16:11 | Сообщение # 44
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Но судя по всему отдохнула ты отлично, ведь так?

Дальше ехать некуда!

Quote (Ясмина)
Конечно история с пощечиной произвела впечатление.

Это я еще пока не рассказала, как моих подруг 2-х сиськастых блондинок чуть не украли, не рассказывала как я гуляла на чужой свадьбе, не рассказывала как я упала от жары в обморок и мне доктор делал искусственное дыхание biggrin biggrin biggrin как мои девочки напились текилы и мы опять вызывали "врача на дом", как провоцировали официантов, как крали лайм из ресторана на закусь... гы-гы-гы!!!! как девок чуть не украли с дискотеки пьяные подростки... да много приколов!

Доктора почти всегда брали с собой, а он очень стеснялся наших выходок. т.к. это по их меркам неприлично biggrin biggrin biggrin

Quote (Ясмина)
А доктор твой аки ангел Божий biggrin biggrin biggrin Сколько ему лет?

35 лет - любимый возраст. я в своем репертуаре. Нравится??? мммм!!!! мне тоже!!! biggrin а какой обходительный и как мило тараторит любовный вздор на арабском happy Я практически расстроилась что у меня пост dry и вообще... я теперь решила ну эту турцию. У меня есть теперь арабский доктор за которого я выйду замуж. О! история про замуж!

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 16:21 | Сообщение # 45
Гид по Мармарису
Турковед
3. УЖ ЗАМУЖ НЕВТЕРПЕЖ.

Совсем недавно в моей жизни произошли такие события, после которых я знаю практически наверняка: холостых 35 летних мужчин не бывает. Поэтому в день знакомства с доктором, когда он мне стал заливать, что он один как перст, я в шутку сказала: вот принеси мне паспорт, посмотрим как ты там не женат. deal
Доктор мне: а у нас паспорт на френче - ты не знаешь. Я говорю хватит врать! у вас официальный язык арабский, значит паспорт должен быть на арабском.
Доктор говорит: тем более - там одни иероглифы ты нихрена не поймешь. Я - очень даже пойму, вот пойду на рецепшен и спрошу как пишется слово женат/не женат. И спрошу на какой странице в паспорте эту инфу искать.
Доктор: ну ты хитрая и умная. так и быть - я принесу тебе паспорт.
Принес. Даже на следующий день. отметки о женитьбе нет. Потому что паспорт заграничный. dry Вывод: тоже женат. sad
Не везет мне что то на восточных мужчин... все женатые... может он до конца сезона разведется? sad

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:06 | Сообщение # 46
Турковед
Vilna, ты в каком отеле в Тунисе отдыхала? biggrin
Я когда в Тунис прилетела и вышла на пляж, так была шокирована тем, как местные арабы на пляже стали мне орать вслед, когда я сняла платье и осталась в одном купальнике biggrin Я сразу про себя отметила, что турки и египтяне просто отдыхают по сравнению с арабами biggrin biggrin biggrin
Quote (Vilna)
мне доктор делал искусственное дыхание

"твой" доктор тебе делал искусственное дыхание или другой? biggrin
Quote (Vilna)
как крали лайм из ресторана на закусь...

а зачем крали-то? я из ресторана выносила всякие вкусности: арбузы, финики, сливу, прямо на тарелочке и никто мне слова против не говорил biggrin
Quote (Vilna)
я теперь решила ну эту турцию

Тут я с тобой согласна! biggrin Я бы хотела возвращаться в Тунис снова и снова, мне в этой стране понравилось больше, чем в Турции и в Египте, хотя я там ни на одну дискотеку не сходила, а внимания тунисцев мне хватало и в светлое время суток biggrin biggrin biggrin
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:11 | Сообщение # 47
Турковед
Quote (Vilna)
35 лет - любимый возраст. я в своем репертуаре. Нравится??? мммм!!!! мне тоже!!!

Судя по фотографии и этой обаятельной улыбке он в принципе не может никого ни обмануть ни уж тем более вред какой то причинить.

Quote (Vilna)
Вывод: тоже женат.

Ой, да ну и хрен с ним!

Quote (Vilna)
Не везет мне что то на восточных мужчин... все женатые... может он до конца сезона разведется?

А вдруг разведется, и будет у тебя Наташа свой сайт "Мой дом - Тунис". Ты вдруг начнешь учить арабский язык, изучать предложения недвижимости в Тунисе, культуру, обычаи и традиции страны
clap guitar partytime

Оффлайн/ Off- line

lady_in_black

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:14 | Сообщение # 48
Турковед
Quote (Ясмина)
Судя по фотографии и этой обаятельной улыбке он в принципе не может никого ни обмануть ни уж тем более вред какой то причинить

Даша, это все обманчиво. Ты что не видела каким "искренними" глазами смотрят на тебя турки и египтяне? Точно так же как и этот туниский хлопец смотрят biggrin то бишь и улыбка у них такая же обаятельная и взгляд искренний и обмануть он не может и вреда причинить тоже biggrin

Сообщение отредактировал lady_in_black - Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:16
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:25 | Сообщение # 49
Турковед
Quote (lady_in_black)
что турки и египтяне просто отдыхают по сравнению с арабами

мммм, а разве египтяне не арабы? surprised biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 28.06.2009, 17:25 | Сообщение # 50
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Ясмина)
Ты вдруг начнешь учить арабский язык, изучать предложения недвижимости в Тунисе, культуру, обычаи и традиции страны

Уже начала. Могу сказать на арабском "большое спасибо за медицинскую помощь" хахахаха biggrin ну и еще кое что там. Арабский решила учить до путешествия в тунис. И вообще я себе Коран на арабском купила - давняя мечта. ))))

Quote (Ясмина)
Судя по фотографии и этой обаятельной улыбке он в принципе не может никого ни обмануть ни уж тем более вред какой то причинить.

Вот и он мне так говорил "look at my baby-face" разве я могу тебя изнасиловать??? я верю только в силу слова и в обоюдное желание.
Quote (lady_in_black)
Даша, это все обманчиво.

Вот вот. У меня тоже между прочим baby-face но я язвительная и злущая. И я могу изнасиловать... biggrin biggrin biggrin biggrin
А вообще то по хорошему... он потом стал слишком настойчив. А единственная моя реакция на такого рода поведение - это отказ. Я не люблю когда меня принуждают. Я хочу влюбиться по уши, трепетать от предвкушения встречи и т.д. все как в дамских романах. Самое интересное, что он не изменил свою тактику поведения, когда я сказала ему об этом в лоб. Следовательно он не умен. Следовательно 35 летние, неумные, женатые мужчины на стороне размножаться не должны. Все баста. У него есть еще несколько месяцев до конца сезона. что бы обдумать свое поведение. biggrin как раз в аккурат до конца рамадана. Раньше попросил не приезжать biggrin

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 2 из 16«12341516»
Поиск:
▲ Вверх