Рассказы об отдыхе - Страница 16 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4021

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 16 из 16«12141516
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

Chebernyl

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 11:13 | Сообщение # 376
Турковед
Награды: 12
kedi89, я как то и не думала никогда об Азербайджане как о стране, в которой можно отдохнуть...
Вы так много нового и интересного мне открыли... читаю с таким удовольствием...
как интересноооооо... Кстати да... и очень напоминает Дубаи... biggrin
ой я тоже туда хочу!! а Визу надо делать? или просто загранпаспорт и все? а как вы нашли отель? где можно посмотреть информацию об отдыхе в Азербайджане?
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 13:35 | Сообщение # 377
Заядлый турист
Награды: 2
Venerichka, на самом деле, у меня самой было достаточно настороженное отношение к странам СНГ, особенно Закавказья. В голове прочно сидят стереотипы о "нищем постсоветском пространстве". А со стереотипами надо бороться! biggrin Я уже трех знакомых "заразила" идеей слетать в Азербайджан smile Открывать новые маршруты - это здорово!
Для поездки нужен только загранпаспорт, граждане Российской Федерации могут находиться в Азербайджане без визы до 90 дней. Деньги лучше всего везти на карточке (просто чтобы не морочиться с декларацией). Правду сказать, я не видела ни одного человека, который бы ее заполнял по прилету, а наш А320 был полон. У меня, допустим, таможенники вообще не спросили ничего о провозимой сумме, но мало ли как попадете...
Если время поджимает, можно сразу лететь в Баку - Аэрофлот совершает регулярные рейсы. Если хочется немного сэкономить и заодно посмотреть другие города Азербайджана - международные аэропорты есть и в Ленкорани, и в Гяндже, а полеты осуществляет Azerbaijan Airlines совместно с нашими "Уральскими авиалиниями". Мы улетали из Домодедово в Ленкорань субботним утром, и где-то за час до нас был рейс в Гянджу. Варианты перелета я подбирала через сайт skyscanner.ru.
Перед поездкой я смотрела и пакетные предложения от турагентств, но, если честно, мне они не очень понравились. К тому же в бакинских музеях нет безумных очередей, а роль гида с удовольствием исполнят местные жители. Народ очень дружелюбный и контактный, всегда подскажут и помогут. Правда, если Вы поедете без мужчин, повышенное внимание противоположного пола гарантировано, - но это, наверное, стандартный момент для южной страны smile Так, когда я в гордом одиночестве как-то утром шла в сторону бульвара, образовалась небольшая пробка: молодой человек остановил машину, в ужасе восклицая: "Девушка не должна ходить пешком! Я просто подвезу вас, пожалуйста!".
Отели мы бронировали через интернет, а помогал в этом все тот же Гугл smile В принципе, меня интересовало относительно центральное расположение и завтрак, включенный в сумму за сутки.
Вся официальная информация размещена на сайте Министерства культуры и туризма республики Азербайджан (вверху слева есть панель, позволяющая выбрать русский язык для отображения страниц). Там вообще можно почитать всякие полезности об этой стране.
Надеюсь, что Вы найдете на просторах интернета еще больше азербайджанских "вкусностей"! smile

Прежде чем звонить мне и просить о помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела...

«сука во мне выключается крайне редко, дрянь же не выключается никогда» ©

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 14:12 | Сообщение # 378
Турецкоподданный
Награды: 4
kedi89, потрясающий рассказ об Азербайджане. Очень легко и интересно читается. С недавних пор хочется туда съездить, а прочитав Ваш отчет и посмотрев великолепные фото, захотелось туда еще больше. Пишите еще!!! smile
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 14:44 | Сообщение # 379
Заядлый турист
Iolanda, спасибо огромное! Рада, что у меня получилось принести на сайт хотя бы частичку той яркой красоты, которой я наслаждалась в Азербайджане!
Обязательно буду рассказывать обо всех грядущих поездках по миру smile Мы, кошки-путешественницы, народ словоохотливый! biggrin

Прежде чем звонить мне и просить о помощи, научитесь звонить, чтобы узнать, как у меня дела...

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 17:10 | Сообщение # 380
Турецкоподданный
kedi89, я люблю и путешествовать и болтать, но писать рассказы у меня не получается lol поэтому с большим удовольствием читаю опусы других laughing
Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 17:40 | Сообщение # 381
Посол в Турции
Награды: 9
kedi89, большое спасибо за Ваши путевые заметки, очень интересно читать!!
Я тоже очень хочу в Азербайджан, планирую весной, возьму на вооружение Ваш маршрут!!
еще раз спасибо!! smile

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 20:08 | Сообщение # 382
Заядлый турист
maymun, Вам спасибо за добрые слова!
Ой, весной там наверняка вообще красотааа будет... Цветущий юг во всем великолепии.
Заранее желаю доброго пути и незабываемых впечатлений! Надеюсь, что Вам так же понравится в Азербайджане, как и мне! smile

Оффлайн/ Off- line

maymun

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 22:19 | Сообщение # 383
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата kedi89 ()
Надеюсь, что Вам так же понравится в Азербайджане, как и мне!

мне уже нравится! я второй год пытаюсь доехать.. у меня была молодой человек-азеро-турок, я к нему собиралась, тогда не сложилось, но уж щас-то я возьму свое!!!))

Покусал слона комар,и пришла слону хана!Мораль:побеждает не тот ,кто бивнями украшенный,а маленький,злой и обезбашенный!
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 22:21 | Сообщение # 384
Лингвист
Турковед
Награды: 90
kedi89, мне тоже после прочитанного захотелось в Азербайджан :O_o:

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Iolanda

Дата: Пятница/ Cuma, 06.12.2013, 22:24 | Сообщение # 385
Турецкоподданный
намечается тусовка форумчанок в Азербайджане biggrin
Оффлайн/ Off- line

Kedi

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:35 | Сообщение # 386
Заядлый турист
Цитата maymun ()
я второй год пытаюсь доехать.. у меня была молодой человек-азеро-турок, я к нему собиралась, тогда не сложилось, но уж щас-то я возьму свое!!!))

И правильно smile К сожалению, молодые люди - это зачастую, как мудро замечал Винни-Пух, "очень странный предмет: вроде бы есть, а вроде бы нет", но мы ведь и сами с усами! cool

Ece, здорово как! Значит, мой тайный план по пиару нового интересного маршрута работает! smile

Iolanda, точно smile "Выездной корпоратив", так сказать!

Оффлайн/ Off- line

amargznuw

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.12.2013, 20:43 | Сообщение # 387
Знаток Турции
нуу не знаю..я вот тут писала про Баку,была пару недель назад.Город красивый,современный,но весь на понтах..и они везде-не видела дружелюбного отношения к себе,а только в глазах мысль-как бы наеб..простите :$ нет души в городе..нет..Я то знаю,что народ голодает за пределами столицы..В стране газа и нефти у людей нет газа в домах,а при этом правительство строит золотые дворцы для туристов-мол,смотрите-какие мы крутые..А я видела рынок в Азербайджане-так там продают рабсилу!!!и мне так стало противно и неохотно смотреть на роскошные новострои и белые Прада на дорогах..
ну что-то я так пессимистично biggrin -поезжайте,разок сьездить можно..Но Турция лучше во всех отношениях..
Оффлайн/ Off- line

Mintona

Дата: Четверг/ Perşembe, 16.10.2014, 11:19 | Сообщение # 388
Путешественник
Награды: 0
Цитата ЭЛЬМАчка ()
Semih Altuntaş

Это вот этот ашкым моряк или этот пост устарел и все переменилось уже?

Ben kıskanç değilim. Sadece biri benim ait olana dokunsun sevmiyorum.
Я не ревнивая, я просто не люблю когда моё руками трогают.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 16 из 16«12141516
Поиск:
▲ Вверх