Рассказы об отдыхе - Страница 14 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4017

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 14 из 16«121213141516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

Plaza

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 17:14 | Сообщение # 326
Турковед
Награды: 7
ох как интересно! никогда не была в арабии, оч хочется сьездить! давайте девочки, не тормозим, добавляем фотки арабчат! :D :*
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 21:27 | Сообщение # 327
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Ясмина,
последний очень очень очень впечатляет

в смысле???чето я не поняла....могу телефончик подкинуть 4_shy1 4_shy1 4_shy1
если что...только он как бы так по мягче сказать....короче принципиальный девственник и с девушками общаться не умеет))))))а я братан)))))я нем в счет)))))

Оооо, и понеслась душа в рай! Из рая турецкого в великую страну Хабибию

чесн.говоря хочу в Иорданию....была уже как-то(поехали в гости в Хайфу с другом -геем к его арабишь-бойфренд) но я этот бар" голубая устрица" выдержала всего 2 дня и умотала к друзьям на автобусе в Акабу)))))потом Петра моя любимая!!!!!!!!!!!!ммммм!!!!!!Хочу в Петру!!!!!!надеюсь что осуществлю задуманное,благо обещано было))))
И в касабланку хочу ....но там меня еще не носило....
В Дамаске носило....но нынче война...В общем планов куча!!!!!!! :D :D :D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 21:34 | Сообщение # 328
Влюбленный в Турцию
Kalifa,
ох, блин...страшон чудила...

1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18
волосы тоже чернеют????

представь да,волосы тоже чернеют...пыталась найти фотки тех же деток,но через пару лет,но куды то они у меня девались...
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 21:48 | Сообщение # 329
Влюбленный в Турцию

Петра....
Прикрепления: 7630945.jpg(55Kb)
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 22:02 | Сообщение # 330
Влюбленный в Турцию
Plaza,

Арабские мальчики на дне национальных культур у нас в академиии :D :D :D решили провести самопрезентацию и показать русским девочкам что такое всеарабский танец дабка :D :D :D :D
Прикрепления: 9754089.jpg(133Kb)
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Среда/ Çarşamba, 04.07.2012, 22:06 | Сообщение # 331
Влюбленный в Турцию
Plaza,

Курдский мальчик постигает науку любви на манекене...
Прикрепления: 0049820.jpg(36Kb)
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 03:57 | Сообщение # 332
Турковед
Награды: 20
Quote (Dearstasya)
в смысле???чето я не поняла....могу телефончик подкинуть

В смысле хорош собой, зараза))) ^_^

Quote (Dearstasya)
чесн.говоря хочу в Иорданию....

Карочи, держись арабский мир 7_party1 7_party11

Мляяя, вот этот последний в шапочке для купания - отпад) Если бы у нас были такие дохтора, я б каждый день на приемы записывалась 4_crazy2
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 12:29 | Сообщение # 333
Влюбленный в Турцию
Ясмина,
В смысле хорош собой, зараза)))

тараканистый дюже :D :D :D
но смешной!!!!!!!как нибудь расскажу как он с девушкой одной знакомился. это вообще что-то с чем-то!:1_sml21:
Карочи, держись арабский мир

Вот мне сестра так же сказала....что ебипет от очередной революции в последний день моего отъезда спасло только то что у меня путевка закончилась.
а так то у меня тут местная хабибия в ярике :D :D :D ничего как-то 5 лет меня терпят :D :D :D
Мляяя, вот этот последний в шапочке для купания - отпад) Если бы у нас были такие дохтора, я б каждый день на приемы записывалась

это он уже сдал...поистрепался Ибрагимушка...растолстел. А вот 3 года назад!!!!!!!!!!!
4_girl_flirt 4_girl_flirt 4_girl_flirt 4_girl_flirt я тащилась от него как удав по стекловате.....це бывшенький мой....одна из историй в разделе турецкая любовь. Но старых фоток нет и совместных....я их с психов все удалила....
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 13:48 | Сообщение # 334
Турковед
Награды: 20
Quote (Dearstasya)
це бывшенький мой....одна из историй в разделе турецкая любовь. Но старых фоток нет и совместных....

Я все твои истории читала)))

Quote (Dearstasya)
а так то у меня тут местная хабибия в ярике

Нууу, все равно для разгону крови для романтики можно и историческую родину хабибтей смотаться))) Ради экзотики) 1_sml28
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 16:01 | Сообщение # 335
Турковед
Quote (Dearstasya)
постигает науку любви на манекене...

точку G ищет?? :D
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 20:25 | Сообщение # 336
Влюбленный в Турцию
Ясмина,
Я все твои истории читала)))

:* тогда значит поняла кто такой имена я их не меняла в истории :*
Нууу, все равно для разгону крови для романтики можно и историческую родину хабибтей смотаться))) Ради экзотики)

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!В Касабланке есть такая мечеть она над морем построена - пол стеклянный и когда люди молятся на рыбок смотрят....мечта идиота....хочу в эту мечеть сходить....и хочу руку Фатьмы на шею!!!!!!маленькую серебряную на кожаном шнурке! хочу и все!тоже мечта идиота!!!а это в основном морокканская замутка,там штампуют...
Plaza,
точку G ищет??

судя по хитрому выражению лица чегой-то интересное он там точно нашел
Оффлайн/ Off- line

Plaza

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 21:40 | Сообщение # 337
Турковед
Quote (Dearstasya)
хочу руку Фатьмы на шею!

wto ona delaet, ruka to? obereg kakoy?
Оффлайн/ Off- line

Dearstasya

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 22:09 | Сообщение # 338
Влюбленный в Турцию
Plaza,
РУКА ФАТИМЫ. Символ изображает правую руку Фатимы, дочери пророка Мухаммеда. Она приносит счастье, силу, процветание, награды и другие блага, а также благородство и понимание со стороны друзей и соперников. Он действует как талисман, исполняет любое желание и хранит человека от любого несчастья. Знак очень популярен среди влюблённых, так как способствуем пробуждению желания даже у самых бесчувственных людей.
По преданиям, однажды Фатима помешивала еду на огне, а её муж Али вошёл в дом с девушкой, на которой только что женился (мусульманину разрешается иметь до четырёх жён). Фатима, поражённая горем, уронила ложку и продолжила помешивать еду рукой, не обращая внимания на боль. С тех пор её рука стала символом терпения и веры.
Прикрепления: 3781700.jpeg(28Kb)

Сообщение отредактировал Dearstasya - Четверг/ Perşembe, 05.07.2012, 22:36
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.10.2012, 10:46 | Сообщение # 339
Блоггер
Турковед
Награды: 21
ну что девчата. пора мне исповедаться.

Была я в этом году в Стамбуле. Самое моё яркое впечатление - это навоз на острове Бююкада и продавщицы в магазинах с ужаснейшим макияжем. Просто куклы. А ещё на наших русских девочек гонят. Себя бы видели. Жаль, я их не сфоткала. Но выглядят они примерно так, только в традиционном платочке:

Можете не верить, но реально просто комичный макияж. Брови у них и ресницы итак от природы красивые, так они шпаклюются так, что кажется сейчас кусками штукатурка отлетать начнёт.

Сам Стамбул. Я мало чего видела, проводила время в основном в семье моего избранника.
В центре была, но до Топкапы не дошли. Видела айю-Софию, туда такоооой хвост стоял, что я не стала заморачиваться. Зато зашла во дворик мечети Султан-Ахмет. В саму мечеть не пустил меня мой милый. сказал, что я нечистая. Ну что спорить: нет так нет. Многие женщины-мусульманки не заходили, а ждали, поэтому и я не стала особо возникать.

Вообще центр мне показался каким-то маленьким, хотя вполне возможно, что просто мы топтались между двумя мечетями.. Путеводитель я не взяла, да и спутник не особо желал ходить. Поэтому мы быстро уехали.

Острова можно было посетить только 2. Я выбрала Большой Остров. Он мне не понравился. Там один навоз. Лошади с колясками носятся. Жуть. Мы катались там на велике.

А вот кошки стамбульские мне очень понравились. Вообще ритм жизни там не такой как в Москве.. Или я просто так попадала..
Кошки валяются, собаки валяются..люди на автобусных остановках не сидят, а сидят на газоне. и вроде не очень-то чисто сидеть.

На пароходике кататься мне понравилось. Была в районе Эминоню. Старый такой райончик.

Большая часть моего отпуска прошла в общении с его семьей в их доме. Домашние дела, дети, чай...
Выспалась :) Кое-чего из блюд национальных мне понравилось, например суп из красной чечевицы. Очень вкусно. Нашла у нас на сайте рецепт :)

Но жить мне там не захотелось . Предлагали переезжать, но условия при которых мне там предложено жить меня не устраивают.
Прикрепления: 6739174.jpg(20Kb)

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 04.10.2012, 21:04 | Сообщение # 340
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Kalifa, Даже не знаю как сказать.... сочувствую или соболезную... Наверно это зависит от того как и где ты проводишь отпуск. Я жила в центре, досуг проводила в музеях и ресторанах и мне город показался прекрасным. Надеюсь ты еще раз съездишь в Стамбул и все-таки проведешь культурно-развлекательную, а не чайно семейную программу. :)

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Пятница/ Cuma, 05.10.2012, 09:26 | Сообщение # 341
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Vilna, к сожалению пока что так. Но то что второй раз надо ехать и отдыхать по-другому - это 100% . и единственный способ сделать так чтоб удалось - взять собой тёщеньку. 1_sml28 Уж с маманей-то мы сила ))) просто в этот раз бюджет был сильно урезан и мы никак не могли жить в гостинице. Цель была немного другая - чтобы с семьей повидаться.

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 06.10.2012, 16:45 | Сообщение # 342
Житель Турции
Награды: 0
Всем привет!!! Я вернулась в Пн из отпуска!
Турция, Кемер, Центр, 3 недели отдыхала. Итак, вкратце:
- назагоралась, наплавалась в море, напрыгалась с пирса соседнего пляжа, там же познакомилась с турецким Томом Крузом (похож, особенно на визитках)))
- пересилила себя и даже немного говорила на турецком, в основном отдельными словами и небольшими фразами, удостоверилась в том, что большего мне и не надо…
- завоевала звание серьезной девушки, не поддавшись за 3 недели ни на какие чары турецких мужчин. Кстати, теперь это звучит как «ПРОСТО погулять», смеялась до слёз)))
- увиделась с сестрой, у нас совпали отпуска на 4 дня, она поселилась в соседнем отеле и это время мы провели вместе, это было очень радостно для меня, поскольку мы сейчас живем в разных городах((
- посетили с сестрой классный рок-бар с живой очень качественной музыкой, почему-то он не пользовался популярностью у русских, а мы были в восторге, даже потанцевали)) бас, соло, ударные, симпатичный солист с отличным голосом, не песни, а хиты на любой вкус - что еще нужно для хорошего времяпрепровождения))
- встретила родную душу,- аниматора в нашем отеле, ее тоже зовут Маша и она тоже самарчанка
- выжила в Ауре на концерте Тимати (никому не говорите, что я туда ходила)))), танцевала на 30см кубических))), после пережитого еще не раз ходила и в Ауру, и в Кристалл, но не на чьи-либо концерты, хоть натанцевалась...
- каталась ночью на, если не ошибаюсь, самокате Segway, хотя вообще ни на чем не катаюсь (велик, мотоцикл, машины,- это все не про меня)) Сначала было мега страшно, да еще там везде бардюры, вообщем, это мое маленькое личное достижение, спасибо моему учителю))
- прыгнула (трезвая)) в бассейн ближе к ночи, пока он еще с подсветкой, давно хотела это сделать, удалось поплавать минут 5, потом выловили))) зато напротив одной из странных идей можно поставить галочку))
- купалась ночью в море без купальника, как-то спонтанно получилось)))
- снова похудела на 2 кг, вероятно, это хроническое))))
- услышала потрясающе красивую песню в живом исполнении (на англ), записала пару строчек, найду ее, переведу и выложу в соответствующую тему)
- вообщем, в этот раз вернулась не в депрессии, а на позитиве и готова к реализации еще парочки странных идей))) Кстати, мечтаю слетать в Питер на выходные, может получится через неделю…..Ни разу там не была, возможно кто-то подскажет что можно посмотреть в столь короткий срок и где расположиться…Буду признательна.

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Суббота/ Cumartesi, 06.10.2012, 17:25
Оффлайн/ Off- line

Alina

Дата: Пятница/ Cuma, 02.11.2012, 13:36 | Сообщение # 343
Турковед
Награды: 10
Турция, Кемер, Центр, 3 недели отдыхала

Как же я тебе завидуююю 4_boring2
пересилила себя и даже немного говорила на турецком

Вот я тоже не могу пересилить себя, кажется, что я буду глупо выглядеть :*
прыгнула (трезвая)) в бассейн ближе к ночи

Я тоже в этом году поставила возле этого пункта галочку :D
купалась ночью в море без купальника

А это оставила на следующий год 1_sml16

Твой рассказ прям мне настроение поднял...эхх, надеюсь у меня получится следующим летом опять побывать в этом прекрасном городе :)

Hayat diyet yapmak, açgözlü erkekler ve kötü bir ruh haliyle harcamak için oldukça kısa.

Benim hayatım. Benim seçimim. Benim hatalarım. Benim derslerim. Sizin işiniz değil.

Her şey hayalini kurduğun gibi olacak, sen yeter ki bekle. Unutma, şeker bardağın dibindedir.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 03.11.2012, 21:38 | Сообщение # 344
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Mashe4ka)
- пересилила себя и даже немного говорила на турецком, в основном отдельными словами и небольшими фразами, удостоверилась в том, что большего мне и не надо…

Молодец! Не зря учила! :D

Quote (Mashe4ka)
- купалась ночью в море без купальника, как-то спонтанно получилось)))

С этого места по подробнее! 1_sml16

Quote (Mashe4ka)
Кстати, мечтаю слетать в Питер на выходные, может получится через неделю

Если я не буду работать можешь пойти со мной в клуб 1_sml23
А еще можно остановится у меня в количестве до 2-х человек и поспать на матрасах на полу за скромную плату в 500 рэ. 4_shy3 столько ночей сколько нужно.
Quote (Mashe4ka)
Ни разу там не была, возможно кто-то подскажет что можно посмотреть в столь короткий срок и где расположиться…Буду признательна.

Я вот здесь многое писала. Если еще что-то интересно спрашивай в той теме.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 31.12.2012, 10:41 | Сообщение # 345
Житель Турции
alinaa22775, Vilna, девчонки, я уже и отчаялась заглядывать в эту тему в надежде, что кто-то прочитает мой рассказ))) А сегодня размещала очередной перевод песни и, думаю, дай загляну))) Спасибо, что прокомментировали! В Питер я-таки слетала…как и писала на ближайших выходных…через Москву, вылет раннее утро, а прилет в Пн сразу к работе))) Но это же была мечта!!! Питер,я и фотоаппарат!!! И я сделала это, пусть всего на 2 дня, но теперь я точно знаю: нет ничего невозможного, главное-желание!!! Если еще соберусь, а я соберусь))), напишу!)))

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Понедельник/ Pazartesi, 31.12.2012, 10:48
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.01.2013, 14:45 | Сообщение # 346
Гид по Мармарису
Турковед
Mashe4ka, А где была? Куда ходила? Я весь декабрь плотно работала, поэтому встретится со мной возможности не было, о чем я жалею. sad

Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 19:46 | Сообщение # 347
Житель Турции
Vilna, работа есть работа))) Вот и я из-за работы смогла только на выходные вырваться...Кстати, это был конец октября, пока я была на позитиве после отпуска в Турции и в настроении потратить сбережения на мечту))
Т.к. в гостиницах уже был, так называемый, «низкий сезон», я смогла поселиться на Невском проспекте) Соответственно, я облазила почти весь Невский проспект, Дворцовую площадь, была в Эрмитаже, на разведении Дворцового моста в ливень))) И везде я фотографировала не зависимо от погоды)) А еще я была в кино и привезла билетик, ну а поскольку я их давно собираю, он для меня весьма ценен))) Я в восторге от города, он вдохновляет, аж мурашки по коже когда вспоминаю, как выходила из гостиницы и осознавала, что я в Питере))) Конечно, всего за два дня не успеешь, хочу как-нибудь побывать в Государственном Русском музее…посмотреть на фонтаны…Сходить в ХххХ или еще куда-нибудь повеселиться wink Так что я еще вернусь biggrin

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Суббота/ Cumartesi, 05.01.2013, 20:08
Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Среда/ Çarşamba, 24.07.2013, 23:08 | Сообщение # 348
Влюбленный в Турцию
Всем привет! :) Решилась наконец написать сочинение: "как я провёл лето" :D
Несмотря на всю муть наших непонятных отношений, мы общались, я крепкий орешек :D Может этим и зацепила) Я хотела его увидеть и остановить меня было невозможно никакими разумными доводами 1_sml13 Разум я не совсем потеряла, я подстраховалась, вернее всё ждала, что случиться чудо и у меня будет попутчица! И о чудо: форумчанка Олол тоже ехала в город Самсун))) Она меня уговорила ехать вместе, но у неё билеты были куплены заранее, на ту же дату взять не удалось, я поехала раньше на один день. Билеты (туда-обратно) мне и ребёнку полностью оплатил мой любимый (до последнего надеялся что я поеду одна, тянул с покупкой билетов), но я девушка упорная, либо с ребёнком поеду, либо сам приезжай :p Начитавшись всех страшилок, запросила все его данные, документы (у меня была возможность всё проверить), а также горшок детский :D Пик моих желаний!!!!!!!! Деньги были на карточке в достаточном количестве на любые непредвиденные моменты. В общем у меня уже давно отмечены авантюрные наклонности. Дурная голова, что ж поделаешь)))

Оффлайн/ Off- line

fistik

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 00:11 | Сообщение # 349
Влюбленный в Турцию
До Самсуна не так-то просто добраться, тем более из Воронежа: поезд до Москвы, затем самолёт (ранее никогда не летала), далее Анкара, оттуда автобусом до вожделенного Самсуна :D Не забываем про сюрприз: в Анкаре нас встречает его брат с другом, говорящие только на турецком-английском (должен был встречать любимый, во как). Хорошо хоть я была знакома с братом в скайпе), общались на пальцах и по телефону: мой дорогой переводил брату мои пожелания, поесть, попить, туалет))) Больше переживала, один был нянькой мне, другой моему ребёнку! Отвезли нас в торговый центр, сели есть, крем-суп и какие-то котлетки с картошкой и чем-то зелёненьким, этим зелёненьким оказался кайенский перец, мне же надо было попробовать
1_sml16 И конечно у меня разрядился телефон! Угадайте где мы его заряжали? На фестивале Анкары, от надувных батутов, один заряжал, другой нас развлекал, вернее сына. Потом нас посадили в автобус, расцеловали в щёки, дали денег зачем-то, отпираться было бессмысленно, предупредили шофера и мы поехали.

Оффлайн/ Off- line

rusdiamond

Дата: Четверг/ Perşembe, 25.07.2013, 12:52 | Сообщение # 350
Турецкий авторитет
Награды: 4
fistik, я запаслась попкорном, села читать, а где продолжение? :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 14 из 16«121213141516»
Поиск:
▲ Вверх