Рассказы об отдыхе - Страница 11 - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4024

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 11 из 16«129101112131516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

irsen

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 11:07 | Сообщение # 251
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Vilna, спасибо за развернутый коммент :p
Вечером отвечу- хочется не спеша, спокойно, обстоятельно на каждый вопрос и комментарий :D

за фотки спасибо!!

Глистыыыы!!! O_o S пипец!!! Надо действительно что-то купить и пропить.. кошмар S

Любить - значит видеть чудо, невидимое для других. (Франсуа Мориак)
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 12:45 | Сообщение # 252
Блоггер
Турковед
Награды: 21
Quote (Vilna)
в рот мне ноги - это ж сарай.

Наталья, ну не будь так строга...
ну да..бедненькие...зато наверное мачо ого-го :D irsen, а как он? отработал твои неудобства?
Прости что так грубо, но мог бы и предупредить ЧТО тебя ждёт.. я бы в а...уе была от такой поездочки..
Quote (Vilna)
еду к ашкыму в аул в гости

:D :D :D
Quote (irsen)
то как-то..не по себе мне,короче

на хер такая любовь! O_o
Quote (irsen)
мне там заявили,что есть еще один дом- или два

на хер ихнии дома, в отеле все равно лучше..
зачем тебе опять на те же грабли..ну перестань..
не вздумай.
Quote (irsen)
99% что больше к нему не поеду..так как вел он себя местами хорошо,а местами отвратно

вот и правильно! и вообще лучше всего в отеле жить, пришла в гости, не понра раскладушка, фыркнула и ушла к себе в номер спать на большой мягкой кровати а он пусть крутиться и думает в какие апарты тебя отвести, чтоб ты не сбежала от него..

Ой, девчата, я Вам не рассказыала..но раз тема свинства раскрыта, расскажу чо у меня было..
писец.. в общем после энтого дела, а дело было, так скажем, на природе, решил орган вытереть..и чем вы думаете он его вытер?
газеткой, которая валялась тут же неподалеку кинутая кем-то..мать моя женщина... O_o
какая у них гигиена??..о чем вы!!...он разве что об забор его не почесал.. :*

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 22.11.2011, 12:49
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 13:48 | Сообщение # 253
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Quote (Kalifa)
irsen, а как он? отработал твои неудобства?

Kalifa, ты язва! 1_sml16 конечо отработал! терпела б она это убожество 9 дней! 1_sml23 А вообще мне тоже интересно. Хорош в постели? Хотя не вижу в сексе кайфа когда не покричати и не перебудить всех соседей. 1_sml28

Quote (Kalifa)
газеткой, которая валялась тут же неподалеку кинутая кем-то..мать моя женщина...

Боже! я такая брезгливая. бееее 4_shok6_s

так как вел он себя местами хорошо,а местами отвратно

кстати, а как он вел-то себя? давай в историю любви выкладывай. ^_^

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 14:14 | Сообщение # 254
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
Боже! я такая брезгливая. бееее

если бы не история irsen , я бы не решилась про этот случай расказать..самой стыдно жуть :*
Quote (Vilna)
не вижу в сексе кайфа когда не покричати

дадада :p

Есть — значит, хорошо, нет — значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось.

Сообщение отредактировал Kalifa - Вторник/ Salı, 22.11.2011, 14:14
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 14:26 | Сообщение # 255
Турковед
Награды: 7
Я ем исключительно дома и у родителей мужа, там мама чистюля ппц какая, дом и все прочее 3 раза в неделю чистит %) %) Так что не страшно, но я до ужаса брезгливая :* если бы не дай Бог я бы пожила как irsen, я бы там в обще ничего не ела бы O_o O_o 3_angry12

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Судьбу не повторяют. Забытым не звонят.
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 14:44 | Сообщение # 256
Житель Турции
Quote (irsen)
смелая, в смысле..фотки размещаю?

Неееет....что ты там жила в таких условиях)))
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 14:48 | Сообщение # 257
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Смешинка)
я бы там в обще ничего не ела бы

а я брезгливая в вопросах личной гигиены. например я в жизни не одену жужие носки. Никогда не буду причесываться чужей расческой или исспользовать чужую зубную щетку. Я в гостях не ношу тапки, так как большое количество людей больны различными грибками стоп и ногтей. Никогда не буду пить из чужой чашки и мешать сахар чужой чайной ложкой. не буду есть еду если нашла в ней волос или насекомое. из этой же серии - секс абы с кем и секс без презерватива. для меня это немыслемо. не знаю как детей делать буду )))) но в то же время запросто смогу съесть немытое яблоко. я до отвращения боюсь подцепить от других людей какую нибудь болячку. 3_angry11 ттт пока Бог миловал. :v

Поэтому я тоже с ужасом думяю как там бедная ирсен 9 дней жила... %)

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 16:11 | Сообщение # 258
Турецкоподданный
ох, прочитала и я историю "отдыха" irsen
Аж дрожь взяла...брр...Тут не до отдыха было, мне кажется...
Я уже не представляю жизнь без удобств - ну, в плане хорошей ванны/туалета, кухни, где ПОСТОЯННО есть горячая вода..
Я этим летом ездила (правда, скромнее :) ) к нам на юг - неподалеку от Анапы - Джемете, с подругой, ее мамой, подругой этой мамы и двумя мелкими (по 6 лет) девчушками...Так вот, останавливались в очень даже хорошей гостинице - единственное, что меня не устраивало - это то, что мамочки взяли общий номер (на 5 человек с одним доп.местом): оказалось, турагентство подвело, т.к. в этой гостинице по факту нет таких номеров: только 4-х-местные..Пришлось нам вшестером (!) жить в сдвоенном номере на 4 человека + 2 доп.места. Одна ванна/туалет, один кондер (в одной из комнат) - это оказался ОГРОМНЫЙ для меня минус :(
Потому что мамочки постоянно боялись за здоровье мелких, и пока мы были в номере, кондиционер был ВЫКЛ. %) А т.к. моя кровать с кроватью подруги стояла в комнате, где кондера не было - даже когда он работал, воздух не сильно-то доходил...
Больше таким составом (6 баб на один санузел-ванну-кондер) не поеду! :) А еда в гостинице была вкусненькая и недорогая, по сравнению с другими антисанитарийными столовыми - я в них даже есть не хотела: заходишь с улицы, жара внутри еще хлеще, чем наруже, открытые лотки с едой, над которыми летяют мухи O_o и на стулья народ садится труселями с моря (то есть в плавках, как есть - мужчины хоть бы шорты одели, а женщины парео, так нет!). Так что за антисанитарией далеко ездить не надо :) Благо сама гостиница и их столовах очень даже чистые, все есть: и вода горячая, и туалет, и обои чистые, мебель тоже - нет пыли-грязи...Как говорится - и на этом спасибо. В итоге приехала почти не загрелая (была на юге, при температуре +35) 8 или 9 дней, т.к. днем, когда для меня было оооочень фигово на улице, я бегом в номер, пока никого нет, врубала кондиционер на +20-22 и наслаждалась прохладой...Вот такие у меня дела :)

Все, в следующий раз хочу куда-нибудь не к нам))) Либо в европейские города на экскурсии, либо Турция - Стамбул в частности интересует - тоже экскурсионно :) Мир хочу повидать, и надеюсь, повидаю :)

Сообщение отредактировал kalbim - Вторник/ Salı, 22.11.2011, 16:15
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 16:28 | Сообщение # 259
Лингвист
Турковед
Награды: 90
kalbim, оо, какие люди, давно не заходила :D

Quote (kalbim)
Я уже не представляю жизнь без удобств - ну, в плане хорошей ванны/туалета, кухни, где ПОСТОЯННО есть горячая вода..

я тоже так считаю, но и в русских деревнях и в турецких, условия, которые Ира описала это нормаль :D

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Kalifa

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 17:00 | Сообщение # 260
Блоггер
Турковед
Quote (Vilna)
Никогда не буду причесываться чужей расческой или исспользовать чужую зубную щетку. Я в гостях не ношу тапки, так как большое количество людей больны различными грибками стоп и ногтей. Никогда не буду пить из чужой чашки и мешать сахар чужой чайной ложкой. не буду есть еду если нашла в ней волос или насекомое.

причешусь...
одену...
буду пить и мешать..
и съем... 7_food1

Quote (Ece)
и в русских деревнях и в турецких, условия, которые Ира описала это нормаль

нормаль??? ох ёёёё маёёё... фисё, моя башка капут O_o

Оффлайн/ Off- line

kalbim

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 18:29 | Сообщение # 261
Турецкоподданный
Quote (Ece)
и в русских деревнях

вот поэтому не люблю ездить в деревни :) мне там некомфортно, совсем
домой-то когда приезжаю, а там нет интернета (не в городе, а именно у родителей - им он не надо, а мы приезжаем нечасто) - и то поначалу маюсь))) правда впоследствие нашла выход: книжки (да-да, именно бумажныеееее) читаю - где как не дома :D
Quote (Ece)
которые Ира описала это нормаль

я уже пожила в похожих условиях - в общежитие, пока училась....общественные туалеты, душ, кухни...%) O_o не хотелось даже готовить...
Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 21:02 | Сообщение # 262
Турецкоподданный
Quote (Vilna)
Подолью масла в огонь: ты отдаешь себе отчет, что при таких гигиенических условиях вернее их отсутствии, у них у всех - глисты. Сходив в туалет по большому, из того розового ковшика они подмываются левой рукой. Без мыла. Одной водой. А потом этой левой рукой они заворачивают тебе салат в лепешку. Так что я бы на твоем месте пропила бы курс Тройчатки Эвалар.

Ужас какой-то 4_bad
irsen, спасибо за рассказ... Я вот теперь точно поняла, что не поеду никогда в гости к ашкыму. Фотки как в страшном сне. Как же они, блин, там от эпидемии какой-нибудь дизентирии при таких условиях целыми деревнями не вымирают не понятно.
А как он себя вёл? А как его родственнички тебя приняли?

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 21:33 | Сообщение # 263
Влюбленный в Турцию
Quote (selda)
Ужас какой-то irsen, спасибо за рассказ... Я вот теперь точно поняла, что не поеду никогда в гости к ашкыму. Фотки как в страшном сне. Как же они, блин, там от эпидемии какой-нибудь дизентирии при таких условиях целыми деревнями не вымирают не понятно. А как он себя вёл? А как его родственнички тебя приняли?

Selda, ужас- не то слово!!
Vilna, откуда знаешь про глисты?? Это твое предположение, догадка... или реальность S ??

Пипец! Тройчатка эвалар поможет мне точно? O_o :D Это же вроде бад?

Вот занесло меня! :D Точно -любовь зла, полюбишь и козла..

Как встретили.. мой приезд- это вообще отдельная тема..
До отъезда я усиленно худела, то есть не ела или ела мало... в результате поехала голодная.. в самолете в Анкару познакомилась с двумя турками русскоговорящими..
Надо сказать,что меня внутренний мондраж не отпускал.. Вика - свидетель, в каком состоянии я ехала в аэропорт..
В общем, эти пожилые турки предложили выпить вина.. я не отказалась.. поболтали.. и полет прошел незаметно.. в Анкаре один турок делал пересадку,а для другого это был конечный пункт назначения.
Чтобы дождаться самолета мы пошли в кафе.. турок продолжил вино, а я почему-то решила выпить виски с колой.. вы не подумайте, я не любитель алкоголя вовсе.. но тут видно внутреннее напряжение сыграло против меня и решила за меня.. таким образом, за болтовней с чужим человеком я расслабилась ... Чересчур расслабилась... Тот турок пошел на свой рейс.. а я на свой..хорошо еще, что он позаботился о том, чтобы показать мне, куда идти B)
В общем дальше я не все помню :D Полет в Адану прошел и вовсе незаметно 1_sml18
А ведь я очень боялась именно того момента, когда я выйду из дверей аэропорта и увижу его.. -это просто было пипец как страшно... а в итоге, я просто была не в состоянии выйти ..долго:)) Как потом выяснилось, все прибывшие вышли из аэропорта.. я же появилась только через час 1_sml23
К этому времени ашкым озверел. Обзвонился мне. А когда я наконец-то появилась в сопровождении сотрудницы аэропорта , он схватил чемодан и пошел.. я не помню,что я там пыталась сказать ему.. чего-то мурлыкала, наверное.. мы куда-то пошли.. и вдруг сели в машину.. Я думала,что он приедет на такси.. а оказалось,что мы сели не в такси, а в авто его папы!
Ну ужас и все!!! S я в жутком состоянии.. не в адеквате.. а тут папа с тетей... хорошо,что темно, ночь..сказала Хеллоу.. пожала ручки и завалилась к ашкыму на колени.. он,конечно, был страшно зол и отбрыкивался.. ну мне было по херу..в общем он успокоился.. и я мирно продремала до Мерсина :D Потом мне сказали : Смотри, это Мерсин" .. я подняла голову..глянула.. что-то буркнула и опять на колени к нему голову уронила..
Когда приехали домой мне стало так холодно, что я не могла сдержаться- зубы выбивали дробь.. я даже не осознала, в какое убожество попала :D

А так, конечно, турки очень гостеприимный народ, и папа и тетя по-своему старались для меня... Особенно обращали внимание,чтобы я ела и ела достаточно.. :D
Когда мы с ашкымом ругались, то тетя вывозила меня погулять по магазинам.. а папа даже в кафе сводил и по парку выгулял меня... То есть, когда я злилась на ашкыма и не скрывала этого, они были на моей стороне.. :D

Сообщение отредактировал irsen - Вторник/ Salı, 22.11.2011, 21:41
Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 21:57 | Сообщение # 264
Влюбленный в Турцию
Quote (Vilna)
Подолью масла в огонь: ты отдаешь себе отчет, что при таких гигиенических условиях вернее их отсутствии, у них у всех - глисты. Сходив в туалет по большому, из того розового ковшика они подмываются левой рукой. Без мыла. Одной водой. А потом этой левой рукой они заворачивают тебе салат в лепешку. Так что я бы на твоем месте пропила бы курс Тройчатки Эвалар.

Vilna, все твои комменты очень интересны... но этот ..просто нет слов!!!
Это же кошмар!!

А я-то возмущалась,что они редко моются..а тут ТАКОЕ!!! O_o
Мне даже в голову такие вещи не приходили!

Quote (irsen)
Не поняла, принято ли чистить зубы.. за все время никого не видела с зубной щеткой или пастой в руках..

Vilna: а для совершения намаза это не обязательно. достаточно специальным образом пополоскать рот. Вся гигиена сводится к тому нужно ли это Аллаху или нет. Чистка зубов по шариату относится к делам угодным, а не к обязательным, поэтому ей зачастую пренебрегают.

То-то я смотрю, что зубы у них прямо скажем не блещут.. плохие такие..жуть..
Просто дикость какая-то - в наше время так невнимательно относится к зубам.. тут не знаешь,какую лучше пасту купить.. щетки подбираешь тщательно.. а они.. и вовсе не парятся этим вопросом:))

Надо было электрощетку взять с собой.. или подарить им.. пусть привыкают :D

Сообщение отредактировал irsen - Вторник/ Salı, 22.11.2011, 22:00
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Вторник/ Salı, 22.11.2011, 23:24 | Сообщение # 265
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (irsen)
Vilna, откуда знаешь про глисты?? Это твое предположение, догадка... или реальность

это - реальность. если обратишь внимание у многих "деревенских" турок плохая кожа - это последтвие постоянных глистов. скот они так же не глистят, в отличии от россии. т.е. если забили деревенскую корову в мясе запросто могут быть личинки глистов. Которые ты ешь. Те кто учился в школе по биологии на 5, тот должен знать, что личинки от температуры превращаются в зиготы, а не умирают. Но и помимо мяса там куча мест откуда можно зарозитьса - первая из них - туалеты, вторая - способ приготовления и питание. Третья - бесконечные поцелуи рук. О глистогонных таблетках подовляющее большенство турков даже не слышало. :v

Quote (irsen)
Это же вроде бад?

ну можешь другой купить я просто только это лекарство знаю. :)

Quote (irsen)
я же появилась только через час

Quote (irsen)
я в жутком состоянии.. не в адеквате.. а тут папа с тетей...

Quote (irsen)
сказала Хеллоу..

Quote (irsen)
что-то буркнула и опять на колени к нему голову уронила..

пипец. сценарий фильма русская невеста 2 1_sml21

Quote (irsen)
Мне даже в голову такие вещи не приходили!

welcome to turkey ;) ты вообще многого не знаешь. Спецально для этого такие сайты и создаютса. :) И почки в турции вырезают и в рабство продают джинсы шить. и в иран переправляют тех кто помоложе. Все как в россии.

Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 00:28 | Сообщение # 266
Влюбленный в Турцию
Quote (Vilna)
пипец. сценарий фильма русская невеста 2

Жуть:)) Стыдно ужас! Но надо отдать им должное,но папа, ни тетя ни разу не заикнулись про мой приезд.. Ни слова.. Хотя, тетя категорически против алкоголя.. как и большинство тех,кого я там видела.. чаи гоняют..а про пиво или еще чего-ни-ни.

Зато ашкым, дуралей,как анекдот рассказывал друзьям про то, как и какая я прилетела.. пока я ему не начала затыкать рот..

Quote (Vilna)
welcome to turkey ты вообще многого не знаешь. Спецально для этого такие сайты и создаютса. И почки в турции вырезают и в рабство продают джинсы шить. и в иран переправляют тех кто помоложе. Все как в россии.

Вот про такие страсти-мордасти вооьще ничего не знаю.. когда ехала,то уверяла маму,что так все ок..
Vilna, а где про это почитать можно? просвети,плиз.
1_sml13

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 01:27 | Сообщение # 267
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (irsen)
Vilna, а где про это почитать можно? просвети,плиз.

Пока нигде. У нас есть тема правила безопасности. Я уже давно хотела создать тему про работорговлю в турции - тут у меня в местном овире - на русском куча листовок лежит про работорговлю и с телефонами куда обращаться. надо бусет одну дернуть и перепечатать.

Так же есть статья по безопасности с сайта русского консульства в турции. Они пишут так же о работорговле и т.д. но очень корректно и завуалированно.

Я вообще сторонник аккуратности и предусмотрительности. Лучше перебдеть чем недобдеть.

Оффлайн/ Off- line

irsen

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 01:30 | Сообщение # 268
Влюбленный в Турцию
Quote (Kalifa)
Ой, девчата, я Вам не рассказыала..но раз тема свинства раскрыта, расскажу чо у меня было.. писец.. в общем после энтого дела, а дело было, так скажем, на природе, решил орган вытереть..и чем вы думаете он его вытер? газеткой, которая валялась тут же неподалеку кинутая кем-то..мать моя женщина... какая у них гигиена??..о чем вы!!...он разве что об забор его не почесал..

Kalifa, ну что же это такое!!! :D S Свинство какое O_o :O_o:
Фуууу!!
А ведь еще и сами такие брезгливые.. помню сидим на диванчике перед теликом (что является стандартным вечерним времяпровождением), едим мандарины.. Я поела.. и сижу..и что-то я сделала,что моя рука перед носом у ашкыма оказалась.. ой-ой-ой- как же он скривился- фу.. иди помой руки... пахнет ему,видите ли, противно :D А я говорю, нормаль, приятно даже так мандаринчиком:) :D
Потом, в другие дни, специально подпихивала ему свои мандариновые руки.. 1_sml16

и еще одно.. вроде грязнули.. но..
мой всегда был неравнодушен к моей попе, сорри за подробности :D , вот и я тоже периодически прихватывала свободной рукой его за это место- ..так он чуть не подпрыгивал до потолка.. и кричал- НЕТ!! НЕТ!!! мне даже смешно стало.. в какой-то день я до него докопалась- почему, говорю, тебе можно,а мне нельзя?? :))) Я-то шучу.. играю с ним.. а он, просто отпрыгивает от меня, по кровати скачет, как горный козел, даже погладить на дает 1_sml18 А после этих игр говорит, пойдем сперва вместе руки помоем,а потом уже пойдем гранаты есть... Это был единственный раз, когда мне предложили и даже вместе!, помыть руки :p

Сообщение отредактировал irsen - Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 01:31
Оффлайн/ Off- line

Klevish

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 02:31 | Сообщение # 269
Житель Турции
Quote (irsen)
по кровати скачет, как горный козел,

1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18 1_sml18
Оффлайн/ Off- line

Mashe4ka

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 17:04 | Сообщение # 270
Житель Турции
Quote (Vilna)
И почки в турции вырезают и в рабство продают джинсы шить. и в иран переправляют тех кто помоложе. Все как в россии.

O_o :O_o: O_o :O_o:
Quote (Vilna)
дать оценку и предостеречь тех, кто слишком мало знает турцию и едет туда по зову... мммм... сердца , совершенно не включая разум и логику

А есть раздел, где можно пройти этакое "тестирование" с вынесением вердикта?))))))
irsen, вы очень смелая девушка! Все хорошо, что хорошо кончается))))

Сообщение отредактировал Mashe4ka - Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 17:56
Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 18:25 | Сообщение # 271
Турковед
Ece, у меня в деревне (дача) - нормальный душ, стоит нагреватель воды, все чисто и уютно, рядом туалет. Раковина естественно в душе или в доме, я честно могу сказать увидела и услышала такое впервые в Турции.
Для меня был дикий ужас, тут многие не слышали что такое мыло для интим гигиены O_o O_o O_o рельно я спрашивала много где, знают только в аптеках O_o O_o
У нас продается на каждом углу и в любом магазине %)
О какой гигиене идет речь, дети на базаре с пола подбирают и в рот, мамашам по фигу O_o O_o я понимаю вымыть и дать, ведь вода с собой есть, но грязное давать ребенку это ппц :v

Меняем реки, страны, города, иные двери, новые года, но никуда нам от себя не деться, а если деться - только в никуда...
Оффлайн/ Off- line

Ece

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 19:22 | Сообщение # 272
Лингвист
Турковед
Награды: 90
Quote (Смешинка)
у меня в деревне (дача) - нормальный душ, стоит нагреватель воды, все чисто и уютно, рядом туалет. Раковина естественно в душе или в доме, я честно могу сказать увидела и услышала такое впервые в Турции.

Да, каждый по своим потребностям устраивает уют. Если зубы не чистишь, зачем нужна щётка :D
У нас тоже в деревне есть и летняя дача и дом где дед живёт, всё чисто, уютно, но туалет на улице, воды нет, надо на колонку идти, баня далеко в конце огорода, дай Бог раз в 2 недели натопит. А москвичи, которые и зимой и летом живут у них и душ и баня, и вода тёплая и отопление, со всеми гигиеническими средствами, и ТВтарелка и интернет в доме.
Думаю и в турецких деревнях тоже самое, дело даже не в бедности, а в образе жизни, привычка. B)

Переводы как женщины: если верны, то некрасивы, а если красивы, то неверны.

Оффлайн/ Off- line

Смешинка

Дата: Среда/ Çarşamba, 23.11.2011, 19:44 | Сообщение # 273
Турковед
Ece, Согласна это образ жизни, кто приучен вряд ли отучиться :)

Оффлайн/ Off- line

selda

Дата: Четверг/ Perşembe, 24.11.2011, 19:14 | Сообщение # 274
Турецкоподданный
Quote (irsen)
мой всегда был неравнодушен к моей попе, сорри за подробности

:D Это видимо национальная особенность какая-то :D\
Quote (irsen)
и еще одно.. вроде грязнули.. но..

irsen, а до поездки к нему вы долго были вместе с ним? Мне просто интересно он дома таким же был как ты его и узнала или другим совсем?

к о л л е к ц и о н и р у ю г р а б л и
А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «капец, как нельзя».
Оффлайн/ Off- line

Hayat

Дата: Пятница/ Cuma, 25.11.2011, 20:02 | Сообщение # 275
Заядлый турист
irsen, ты точно отчаянная девушка. Такую поездку можно отнести к разряду экстрим-туризма.
Ты где-то писала, что тебе стыдно будет, если твой МЧ и его родня узнают о том, что ты тут пишешь. А ему не стыдно зная другую жизнь, а главное зная как ты живешь, приглашать тебя в гости в такие условия? Ну это я так, я понимаю что это его мир, его менталитет. %)
Насколько я поняла по коментам ты все ж не в сильном шоке от поездки. Ваши отношения продолжаются?
Мое любопытство меня съест! 5_fr51

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 11 из 16«129101112131516»
Поиск:
▲ Вверх