Рассказы об отдыхе - Форум — Форум о Турции - Мой дом Турция - BENİM EVİM TÜRKİYE
Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4016

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 1 из 161231516»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Рассказы об отдыхе

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 09:59 | Сообщение # 1
Турковед
Награды: 20

Начну первой, наконец то дописала свой рассказ целиком. Получилось 2 части:

1. Собственно отзыв (отель, туроператор и прочее)
2. Рассказ о моей египетской любви

Получилось может быть немного сумбурно, если что то непонятно, отвечу на любые вопросы (даже интимные )))

Добавлено (06.01.2009, 10:22)
---------------------------------------------
Египет, Шарм-Эль-Шейх, Amar El Zaman (Palmira)

Летала с Coral Travel, авиакомпания Оренбургские авиалинии. Туроператор ничем не порадовал. Сравнивая с работой в Турции, могу сказать, что это было лишь названием. По дороге в отель ни слова о стране, в которую мы приехали, никакой существенной информации… После нескольких слов приветствия гид отвернулся к водителю и разговаривал с ним на арабском. Отельного гида я так в лицо и не знала. На следующий день после нашего прибытия должен был состояться инфо-коктейль, но ввиду того, что я плохо себя чувствовала (простыла) я туда не пошла. Но те, кто ходил, ничего кроме предложений экскурсий от гида не услышали. Поэтому я немного потеряла.

Об отеле.
Отель новый. Находится в 5 километрах от аэропорта Шарм-Эль-Шейха в районе Набк.
Amar El Zaman (один из сетей отелей Palmira), четыре звезды, питание ультра все включено. Летала на 8 ночей. Территория отеля не очень большая, но уютная и ухоженная – растительность, повсюду водопады маленькие и большие, два бассейна с подогревом, две горки.

Персонал.
Весь персонал – мужчины, начиная от уборщиков и заканчивая менеджерами))) Видела одну только женщину – наверное, что то наподобие нашего завхоза. Даже в комнатах убираются мужчины. Все чисто все красиво – и в том числе красота из полотенец и цветов всякая разная.
В основном все говорят на английском. Мало кто понимает по-русски, а если и есть навыки, то только у молодых людей на ресепшен (но им по статусу положено, если учесть, что все гости в основном из России, Украины и Белоруссии). Остальные говорят лишь: доброе утро, привет, пока, до свидания и все в таком духе )))
Работают хорошо, если что то спрашиваешь, то всегда стараются сразу помочь. Особый привет и уважение Зизо, Юсри, Ноби и Диме (был такой мальчик в баре с русским именем ))))

Еда и напитки.

Система все включено говорит сама за себя: еда и напитки почти круглосуточно. Завтрак, поздний завтрак, обед, полдник, ужин, поздний ужин и в ночью в бар приносили картошку фри с жаренными сосисками))) Плюс ко всему по выбору (по предварительной записи: рыбный ресторан, итальянский, японский, китайский рестораны))). Много мяса. Например, каждый день по мимо вторых блюд гамбургеры, пицца (которую готовят при тебе). Пока я отдыхала в отеле: люля кебаб, шаурма, суши, поросенок на вертеле (все готовится вживую)))). На завтрак яичница или омлет по выбору со всякими добавками (огурцы, помидоры, сыр, грибы, лук, приправы по выбору) все готовят так же при тебе виртуозно размахивая сковородкой)))). И конечно большой выбор овощей и закусок разнообразных, начиная от салатов и заканчивая паштетами.

РАЙ для тех, кто любит сладкое, такого количества я еще не видела ни разу. Много, красиво, ярко и вкусно. Мороженное в баре у бассейна (не каждый день). Закуски в баре на пляже каждый день)))
По мимо основного ресторана и бара, бар у бассейна, бар на пляже ну и соответственно рыбный ресторан на улице и китайский, японский (в свое время каждый))))
Безалкогольные напитки: спрайт, кола, сода, чай (перечная мята, простой, анисовый, ромашка и много других), кофе (растворимый и варят турецкий в баре), коктейли, соки (юпи – «ананасовый и апельсиновый»)))).
Алкогольные: пиво, водка, текила, ром, виски, джин, коктейли (разноцветные) и по видимому многое другое, потому как все я просто не в состоянии была перепробовать без вреда для себя)))
Одним словом – любителей покушать и выпить добро пожаловать в Amar El Zaman. )))

Анимация.

Шесть аниматоров: Макс, Мидо, Али, Лена и Адам и еще одна девочка, вроде бы русская, но я не помню как зовут.
Начиная с утра: йога, водная аэробика, дартс, пинг-понг, бильярд, после обеда дневная аэробика, шоу в амфитеатре или в баре после ужина. Старались молодцы, но, что касается детской анимации ее не было вообще. Только мини диско пол часа перед шоу в амфитеатре. А днем вообще ничего не было. Хотя и детей было немного, но все равно с ними никто не занимался. Это наверное первый минус, который можно назвать. Но так как у меня нет детей, я на этот фактор внимания не обратила вообще))))

Добавлено (06.01.2009, 10:24)
За отелем.

НИЧЕГО НЕТ! Любителям погулять вечерком придется идти минут 5-7 до следующего отеля, возле которого находится супермаркет или ехать в Олд Маркет либо в Нама Бей. С одной стороны отеля пустыня и горы, а с других стройка)). Район новый и только начал застраиваться…
В Олд Маркет каждый вторник, четверг и субботу ходит автобус от отеля бесплатно (уезжает где то в 20.30, приезжает в 23.00 -24.00). Я добиралась на такси с друзьями 10 долларов в один конец, дороже не соглашайтесь. Можно даже договориться с водителем о времени и он на той же машине заберет вас оттуда и привезет в отель. Проблемы случались с дорогой назад. Некоторые водители не знали отель по названию, поэтому если называете Amar El Zaman, то сразу Palmira – это они знают все. Если и это не помогает, то проще всего остановиться около ближайших полицейских – они знают все (кстати, и ходят в таких же жилеточках салатного цвета как и наши ДПС – в России)))
Олд Маркет – большой базар, на который попадаешь и сразу окунаешься в атмосферу суеты, торговли, разнообразных запахов и криков (русских в том числе))).
Торговаться можно и нужно. Ценник сбрасывают хорошо, особенно когда улыбаешься им и разговариваешь с ними. Дабы избежать нахальных приставаний девушкам в одиночестве ходить не стоит… Читала в отзывах, что нагло хватают за руки и тянут – могу сказать, мы ездили с мужчиной, поэтому кроме выкриков «Желтая фютбёлка виходи за миня зямуж» (это в мою сторону) ничего не было))). Вообщем понравилось, видела настоящих арабов и мужчин в национальных одеждах и женщин. Ехать туда лучше после обеда (как мы и сделали) потому что при дневном свете (несмотря на то, что повсюду все освещено очень хорошо) легче ориентироваться и потом, там туда сюда мотаются машины – скорость небольшая, но все равно пугают постоянные бибиканья в спину))).

Экскурсии.

Никуда не ездила, потому что было мало дней и все опять же эти автобусы, которые переворачиваются чуть ли не каждый день. Понимаю прекрасно, что если суждено умереть то и дома можно, не обязательно в Египет тащиться, но все равно – я трусиха))).

Море.

В 5-7 минутах езды от отеля. Каждые полчаса ходит автобус туда и назад. Можно пройти пешком, но опять же прямой дороги нет и придется петлять в разные стороны.
Пляж собственный. Красивый, с красивыми шезлонгами. Но не очень чистый – пустые стаканчики и окурки валялись там и тут.. Но это не очень страшно.
Море красивое… Перед тем как ехать обязательно надо купить специальные тапочки с резиновой подошвой. Потому что босиком можно разрезать себе ноги об кораллы.
Рыбы классные – шныряют туда сюда, разноцветные. Конечно всю красоту Красного моря можно оценить только лишь в дайвинге (но я была одна поэтому не полезла, в следующий раз обязательно сделаю ЭТО).

А теперь самое страшное – АККЛИМАТИЗАЦИЯ! Я слышала это слово, когда ездила в Турцию, но там у меня не было никаких проблем… А в Египте я в первый раз ощутила все это на себе…
Проблемы с желудком + высокая температура. Я конечно не говорю, что обязательно у каждого это будет… У многих по разному, а у меня вот все вместе. Те кто едет в первый раз – задумайтесь. Поэтому СОВЕТУЮ взять с собой побольше желудочных средств и средств от температуры (колдрексы и фервексы даже и не стоит брать (они не помогают вообще), лучше взять ацетилсалициловую кислоту и простой анальгин – это намного действеннее, конечно смотря у кого какие показания к применению). Это наверное самый большой минус, который мог там со мной случиться. Но, это продолжалось всего 1 день, а в следующий раз я конечно буду умнее и постараюсь запастись лекарствами.
Что еще могу добавить – у некоторых людей по приезду находили сольманиоз - кишечная инфекция, которая передается через непроваренные, недожаренные яйца, рыбу, мясо…
Так что делайте выводы, господа…

Добавлено (06.01.2009, 10:28)
В перерыве между хочу вот что сказать. Все слышали, что пока я была там перевернулся автобус с туристами, ехавший из Иерусалима в Шарм-Эль-Шейх.
Дома все сходили с ума... Я как назло забыла роуминг включить и телефон был недоступен. Интернет первые дни там не работал... Я только на второй день вечером позвонила маме с ресепшен и сказала, что со мной все ок... Автобус этот несчастный перевернулся через два дня по моему...
Так вот, почему то все решили, что я была в этом автобусе... У всех паника и истерика... Один даже додумался позвонить в российское посольство в Египте и узнать список погибших... Один в интернете искал...
А никто и подумать не мог - какого черта я могла попереться в Иерусалим???

Добавлено (06.01.2009, 10:41)
Моя египетская любовь.

Предисловие. Мой рейс из родного города задержали на 3 часа. А в аэропорт я приехала простывшая немного - в кроссовках, спортивных штанах и осенней куртке. На улице было -20… Те, кто знают какой в Омске аэропорт поймут меня…В самолет я залезла безо всякого желания куда либо лететь… А теперь представьте в каком состоянии я была в первую ночь…

Буду писать по дням.

Ночь 20 декабря.
Прилетели ок. двух часов ночи, поэтому сами понимаете, что сил у меня было только до кровати доползти, что я вообщем то и сделала…Встретили нас в отеле шампанским - очень кстати вкусное

21 декабря
Мой первый день. Утром завтрак, после завтрака на море. Впечатления супер конечно. Такого в средиземном в Турции не увидишь))) После моря бассейн и так до вечера. Знакомилась с людьми, нашла Другов и подругов себе))) Дома все переживали как там я буду одна, все получилось даже лучше чем я хотела. Одна я там была только тогда, когда так хотела, в остальное время постоянно возле меня кто то был.

Один случай мне запомнился в первый же день.
Интересно так было. Сидит девочка у бассейна, светленькая такая, вроде симпатичная, но внешность кукольная. Подходит к ней самый бравый и красивый аниматор Мидо. Долго они сидели разговаривали, он что то шептал ей на ухо она смущенно опускала глаза и хихикала. Оставил он ее раскрасневшуюся и пошел дальше. Минут через 15 эта девочка с удивлением встанет с лежака и увидит, что Мидо шепчет что то на ухо уже другой и она так же смущенно делает глазки и улыбается. Если бы вам удалось увидеть выражение ее лица, то вы бы меня поняли))) Наверное вот такое А на лице было написано: как же так? ты только что сыпал комплиментами и так мило улыбался мне... а теперь сидишь и все это говоришь другой?

И так!
Мой первый арабский друг – Зизо.

Захожу в ресторан сзади из за спины
Он: «Hi! How are you? Do you speak English?»
Я: «Hi! Im fine, you? Yes I do»
Он: «Im fine to! What is your name? And where are you from?»
Я: «Im Dasha from Russia. What is your name?»
Он: «Im Zizo from Egypt and im 26 years old…AND I LIKE YOU SO MUCH!!!!!!!»
Я: «Ок» и ушла…

После ужина у меня поднялась температура и я решила пойти у койку, потому как все таки не выспалась…

22 декабря
Утром, днем все как обычно – завтрак, море, бассейн. Анимация, общение. Решили попробовать алкоголь все таки и начали с коктейлей.

Вечером после ужина подходит:

Он: «Do you remember my name?»
Я: «Yessss! You Zizo from Egypt and you 26 years old and you like me so much!»
Он ликовал, и спросил приду ли я на дискотеку сегодня. Я, конечно, согласилась и побежала собираться. С девочкой одной пришли туда. Все так мило и уютно, музыку грохочет мы сидим и пьем наши коктейли. В бар я не ходила сама – не давал, все приносил на наш стол как только видел, что вдруг что то заканчивается))) В этот день нужно сказать, его начальства не было на месте, поэтому вел он себя особенно раскрепощено – признался в любви, клялся в ее чистоте своих помыслов и в серьезности намерений. Я то конечно воробей стреляный (спасибо нашему форуму, а то не дай бог бы влюбилась)))))))))) и внимания не обратила, но ухаживания принимала – мне было интересно.
Перед уходом последовало предложение сходить завтра с ним на ланч. Они следовали каждый день, но я не ходила. То у меня похмелье, то не хотелось, то плохо себя чувствовала, а то и просто побоялась)))

23 декабря.

Я научилась пить Текилу!!! Ни разу в жизни не пила, признаю. Научили меня мои друзья белорусы. Ржали на весь бар. Основное правило «Лижем – пьем – сосем». Насосались так, что потом ни петь ни свистеть не могли. За мной постоянно и везде следовал мой страж, никуда не отходил, все время был со мной рядом))) Ну и опять клятвы, обещания и предложения )))

24 декабря.

Рождество.

Вечер порадовал себя отличным ужином – богатым убранством столов, разнообразием блюди фруктов и конечно сладкого.
После этого ужина я даже и не могла себе предположить, что меня ждет ночью.
Именно в этот день у меня начались кое какие проблемы с желудком. На дискотеке все было ок, все как обычно – пиво, танцы, Зизо, любовь-морковь)))))

Пришла в номер где то в четвертом часу утра и началось… У меня болело все внутри… Все что можно… Знаете такое расстройство желудка со всеми вытекающими отсюда последствиями и одновременно температура наверное ок. 39 – когда из под кожи как будто горит все огнем и в то же время тебя морозит как не знаю кого…
В таком состоянии я кое как дожила до утра…
На завтрак пришла - сидела на улице, ничего не ела…

Дождалась своих друзей – меня отпоили антибиотиками, сбили температуру к обеду вроде стало легче.

И тут появляется герой №2 – Юсри.
Я пришла на обед вся бледная на подкосившихся ногах. Не знаю каким чудом, но он все понял и усадил меня за стол.
Для меня был сварен специальный суп – просто куриный бульон с овощами, специально нашел где то простой рис, заварил мне специальный чай с лаймом…Но я кроме супа и чая ничего съесть не смогла.. Плохо было… Завернул все в пленку, чтобы отнесла с собой в номер… Отнесла, отлежалась…
Не ужинала, не хотела.

Самое интересное, что Юсри работает с 6 или 7 утра до 9-10 вечера, а Зизо с 4 дня до 4 утра и с 4 дня до 9-10 вечера они пересекаются, вот тут меня ждало самое интерсное)))

Помимо общения с друзьями вечером, просмотра шоу в амфитеатре меня ждало собственное шоу моих арабов по очереди. Но это завтра.)))
А вообще получалось так: утром Юсри, днем Али и Мидо (аниматоры поочереди), бармен в баре возле бассейна (хороший друг Зизо, постоянно мне о нем напоминал), в обед Юсри, на ужин Юсри+Зизо, на диско Зизо

25 декабря

Я узнала про автобус, который разбился… И решила, что экскурсии подождут до лучших времен – я трусиха))) Какие там пирамиды, если люди мрут как мухи, и потом дорога в Каир из Шарма занимает 7 часов в один конец… Я примерно представляю что это такое потому что в Турции ездила в Памуккале – туда дорога 5 часов…

В этот вечер был писец, когда я сидела кушала - Юсри объяснялся в любви вечной, а навстречу шел Зизо с яростными глазами и аплодировал со словами Thank you so much Dasha i hope that you will be happy.
А потом нарвал цветов, вернулся и разбрасывал вокруг меня и Юсри. Никто ничего не понял, но весь ресторан пялился на этот цирк и я думала, что с ума сойду. Конечно после ужина я устроила Зизо скандал ))))
Сцены ревности продолжались все время вплоть до того, что один раз пришла на диско в майке с открытыми плечами, уселась за барную стойку и у меня она задралась и стало видно кусок спины. Тут же прибежал и давай меня за майку дергать со словами – я не могу смотреть, когда мужики пялятся на твою голую спину. А то, что плечи открыт плевать ему, главное, чтобы не спина!

26 декабря – все как обычно))) Море, солнце, пляж, бассейн, диско, ухаживания и трепетные признания в любви.

Особенно мне нравилось, когда днем он просил, чтобы я пришла в бар, где проходит диско, закрывал дверь и падал на колени с просьбами пойти на свидание. Но я как великая китайская стена – неприступная.

27 декабря

Олд маркет. Писала выше о нем.

28 декабря

Мой последний день в отеле. В этот день я старалась запомнить все, чтобы получше отложилось в моей памяти… Начала тосковать уже с утра…

В этот день погода была самой классной – ни ветерка, ни облачка и жарко. Как будто все вокруг говорило: «Останься еще не надолго, видишь как хорошо тут…»

Вечер. Бар. Не могу ни пить ни есть. Зизо ходит расстроенный… Я сказала, чтобы не расстраивался, он ушел и больше я его не видела…

Уезжала со слезами на глазах… Привязываюсь к людям очень сильно, так случилось и в этот раз – привязалась к своим белорусам и конечно к арабам.

Казалось бы 7 дней – совсем мало, но хватило для того, чтобы чувствовать, что оставляю часть себя там…
Домой вернулась с впечатлениями, с загаром (кстати там его вообще не видно было, а тут он как будто проявляться стал, расползся весь по телу ровненько так - подругайки мои завидуютьььь), с тоской (что естественно) и с КУЧЕЙ БУМАЖНЫХ САЛФЕТОК с нежными признаниями в любви, записками с емайлами и словами "Навеки твой" и все такое прочее

Добавлено (06.01.2009, 10:59)
Иллюстрации к рассказу можно посмотреть в фотоальбоме

Сообщение отредактировал Ясмина - Вторник/ Salı, 06.01.2009, 09:24
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 10:14 | Сообщение # 2
Турковед
Награды: 8
Quote (Ясмина)
Он: «Im Zizo from Egypt and im 26 years old…AND I LIKE YOU SO MUCH!!!!!!!»
Я: «Ок» и ушла

улыбнуло biggrin
Quote (Ясмина)
На улице было -20

правильно и после -20 в жару и солнце, конечно акклиматизация была
Quote (Ясмина)
я не могу смотреть, когда мужики пялятся на твою голую спину. А то, что плечи открыт плевать ему, главное, чтобы не спина!

а в купальнике он тебя не видел? blink
Quote (Ясмина)
люля кебаб, шаурма, суши, поросенок на вертеле (все готовится вживую)))). На завтрак яичница или омлет по выбору со всякими добавками (огурцы, помидоры, сыр, грибы, лук, приправы по выбору) все готовят так же при тебе виртуозно размахивая сковородкой))))

захлебнулась слюнями drool радует то что скоро и меня это ждет biggrin
Quote (Ясмина)
А никто и подумать не мог - какого черта я могла попереться в Иерусалим???

ну ты же у нас дама непредсказуемая, и тем более у страха глаза велики: авария в Египте? surprised Там Дашка!! и никто не удосужился дочитать статью до конца где сказано про Иерусалим biggrin Слава Богу что все обошлось!
Quote (Ясмина)
Один даже додумался позвонить в российское посольство в Египте и узнать список погибших...

во красавец! crazy даже я до такого не додумалась biggrin biggrin

А вообще ты молодца Дашка, отдохнула, набралась сил, голову взяла с собой, сердце не оставила там - так и надо! жить в свое удовольствие!
Пы.Сы. на май собирайся biggrin biggrin будет Голливуд! unsure

Добавлено (06.01.2009, 11:14)
фото с двумя красавцами вывесила? biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 10:19 | Сообщение # 3
Турковед
Наташенька, май в планах так и остался, надо только кое кого уболтать именно на Турцию (просто я боюсь опять в Египет так скоро... из за здоровья своего)

Quote (Наташенька)
А вообще ты молодца Дашка, отдохнула, набралась сил, голову взяла с собой, сердце не оставила там - так и надо! жить в свое удовольствие!
мне надо было еще желудок свой дома оставить, тогда вообще 100% супер бы было biggrin

Quote (Наташенька)
а в купальнике он тебя не видел?

нет, не видел. Один раз только в парео и то издалека. Видишь ли он менеджер баров, а я как то и не думала туда в купальнике соваться, а ему нельзя было по территории отеля свободно ходить. Только один раз видела его в баре у бассейна и то одетая, потому что именно в тот день мне плохо было...
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 10:23 | Сообщение # 4
Турковед
Quote (Ясмина)
мне надо было еще желудок свой дома оставить, тогда вообще 100% супер бы было

страсти какие-то ей богу, радует что я это на себе никогда не испытывала happy
Ясмина, Даш ну не думал же он что ты вся в парандже ходить там будешь? ты же на курорт в конце концов проехала, загорать и купаться...

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 10:27 | Сообщение # 5
Турковед
Наташенька, да конечно не думал - я все это расценивала как часть местного колорита, он часть моего отдыха, я часть его работы - побыли вместе и я уехала, воспоминания у него остались и у меня тоже и ХОРОШО biggrin
Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 12:08 | Сообщение # 6
Турковед
Награды: 22
Quote (Ясмина)
утром Юсри, днем Али и Мидо (аниматоры поочереди), бармен в баре возле бассейна (хороший друг Зизо, постоянно мне о нем напоминал), в обед Юсри, на ужин Юсри+Зизо, на диско Зизо

Дашка, ну ты обложилась!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Ясмина)
В этот вечер был писец, когда я сидела кушала - Юсри объяснялся в любви вечной, а навстречу шел Зизо с яростными глазами и аплодировал со словами Thank you so much Dasha i hope that you will be happy.
А потом нарвал цветов, вернулся и разбрасывал вокруг меня и Юсри. Никто ничего не понял, но весь ресторан пялился на этот цирк и я думала, что с ума сойду. Конечно после ужина я устроила Зизо скандал ))))

Да, что то он переборщил вапще! angry biggrin biggrin biggrin biggrin
Классно, Умничка, отдохнула. Теперь с новыми силами за работу. А по поводу автобуса, для нас было главным фактором два слова ДАШКА и ЕГИПЕТ. Все, то что ты там, а остальное ,куда бы ты могла поехать или не поехать уже не важно. Нервничали все!
Все хорошо, ты умничка! Че арабы то, пишут, звонят? Или ты уехала по английски... surprised

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 12:38 | Сообщение # 7
Турковед
Quote (Knopka)
Да, что то он переборщил вапще!

Ну ты представь себе сижу я, а рядом араб и еще про любовь мне говорит biggrin

Quote (Knopka)
ДАШКА и ЕГИПЕТ.

Мдяяяяяя, ну вообще у всех так было ))) Я тоже переживала, что вы тут все будете думать, что я в этом автобусе.

Quote (Knopka)
Че арабы то, пишут, звонят?

Одному оставила телефон, второй свой скайп и телефон оставил, но я не звоню и не пишу, первый не звонил пока. Да мне и не надо biggrin
Оффлайн/ Off- line

Наташенька

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 12:46 | Сообщение # 8
Турковед
Quote (Ясмина)
Да мне и не надо

правильно! лесом их! турки все равно лучше cupid

Оффлайн/ Off- line

brittva

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 14:11 | Сообщение # 9
Турецкий авторитет
Награды: 0
Ясмина, Дашулька класс все стаким позитивом написала..... молодец !!!!
А у меня фотки не получается посмотреть!!! cry

break for love больше не хочу!
Выйду замуж за турка... вот увидите!!!

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 18:01 | Сообщение # 10
Турковед
brittva, спасибо!!! про фотки не знаю sad надо спрашивать у админов...

Наташенька, согласна на все 100%. Турки лучше во всех отношениях. Даже в плане внешности они выигрывают на много... Хотя и арабы есть довольно таки красивые, но их немного... Может просто я не всех видела biggrin

Оффлайн/ Off- line

KinoZveZda

Дата: Вторник/ Salı, 06.01.2009, 18:40 | Сообщение # 11
Посол в Турции
Награды: 2
очень интересно было читать))) Я очень ждала твой рассказ об отдыхе:))
Quote (Ясмина)
сольманиоз

biggrin только сальмонеллёз biggrin
Quote (Ясмина)
AND I LIKE YOU SO MUCH!!!!!!!»

охохоох..дааа.. арабы быстрые.. мне вчера вообще после 4 часов знакомства сказали "Я люблю тебя" и тоже АРАБ biggrin
Quote (Ясмина)
То у меня похмелье, то не хотелось, то плохо себя чувствовала, а то и просто побоялась)))

хорошие отмазки))))) надо запомнить)))
Quote (Ясмина)
«Лижем – пьем – сосем»

ахахаха.... пад сталом!
Quote (Ясмина)
вообще получалось так: утром Юсри, днем Али и Мидо (аниматоры поочереди), бармен в баре возле бассейна (хороший друг Зизо, постоянно мне о нем напоминал), в обед Юсри, на ужин Юсри+Зизо, на диско Зизо biggrin

прям гарем))))))))
Quote (Ясмина)
я не могу смотреть, когда мужики пялятся на твою голую спину.

ааааааааааааааа..я щас умру от смеха!!!!!!!!!!!!! вот это КАДР!

Они нам дуло к виску,
Они нам в дребезги сердца...
А мы за ними во тьму,
А мы за ними в небеса...
Они нам реки измен,
Они нам океаны лжи...
А мы им веру взамен,
А мы им посвящаем жизнь.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 01:33 | Сообщение # 12
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 67
Я тож хочу в Египет egypt bash angry денег нету....

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 06:20 | Сообщение # 13
Турковед
Quote (KinoZveZda)
только сальмонеллёз

Ну это как мне сказали... Человек сам не в курсе был чем болел))) Буду знать, спасибо biggrin

Quote (KinoZveZda)
охохоох..дааа.. арабы быстрые.. мне вчера вообще после 4 часов знакомства сказали "Я люблю тебя" и тоже АРАБ

Про любовь он мне начал петь наверное на второй день и постоянно спрашивал, не полюбила ли я его, хоть чуточку. Я театрально закатывала глаза и говорила, что чуточка есть, но она оооооочень маленькая. angel1

Один раз мне выдал тоже концерт по заявкам. Подходит и говорит (буду писать на русском, потому что на английском все это не воспроизведу в первоначальном виде)
Он: Привет!
Я: Привет!
Он: Ты знаешь, у меня есть друг, его зовут Зизо, ему 26 лет и он из Египта... И ему очень нравится одна девушка из этого отеля... кажется ее зовут Даша, она из России...
Я: Я кажется припоминаю такую.. У нее голубые глаза и темные волосы?
Он: Да, да - это она! Ты не могла бы передать ей, что она очень очень нравится Зизо, что он любит ее и мечтает о встрече с ней...
Я: Конечно передам!
Он (берет трубку, нажимает зеленую трубочку и как будто отвечает на звонок): Зизо, это ты? Привет, друг! Да, я узнал, эта девушка знает Дашу и она обязательно передаст ей! Что? Спросить точно ли передаст?
Обращаясь ко мне: Ты точно передашь? Потому что мой друг Зизо замучил меня уже!!!
Я: Обязательно передам!
Он (в трубку): Ты слышал, Зизо? Она передаст. Пока.
Я сидела и смеялась и он ушел довольный своим выступлением. happy

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.01.2009, 16:24 | Сообщение # 14
Турковед
Quote (Наташенька)
турки все равно лучше

твоя правда !! biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Ясмина)

Про любовь он мне начал петь наверное на второй день и постоянно спрашивал, не полюбила ли я его, хоть чуточку.

Ха, я умерла от такой фразы. Представляю "Даша, ты выспалась ,поела, отдохнула, полюбила меня хоть чуток ?" biggrin biggrin

Так важно жить и знать, что кто-то тебя любит. Всегда поймет, простит, и просто не осудит. И так легко, когда не надо притворяться, и можно то грустить, то снова улыбаться. Когда тебя спешат согреть средь стужи, так важно понимать, что ты кому-то нужен.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.01.2009, 09:48 | Сообщение # 15
Турковед
Quote (Knopka)
"Даша, ты выспалась ,поела, отдохнула, полюбила меня хоть чуток ?"

Да, именно так все и было biggrin И просил показать на пальцах - на сколько этот "чуток" подрос biggrin

Оффлайн/ Off- line

Knopka

Дата: Четверг/ Perşembe, 08.01.2009, 16:30 | Сообщение # 16
Турковед
Ясмина, на 25 см, блин!!! biggrin biggrin biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 02:05 | Сообщение # 17
Гид по Мармарису
Турковед
Quote (Knopka)
на 25 см

что бы не делать поспешных выводов пришлось посмотреть предыдущие посты biggrin

А вообще скучные арабы. когда я была в египте я весь отпуск думала "лучше бы поехала зимой в турцию" biggrin
И еще я обратила внимание на то что они смотрят маслеными осоловелыми глазами. так что хотелось закрыться. и все пытались хватать за руки, пока я не сказала что пожалуюсь мужу и тот придет и навтыкает. dry

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 06:52 | Сообщение # 18
Турковед
Quote (Vilna)
А вообще скучные арабы.

Кому как, мне не скучно было совсем... Не давали даже просто без улыбки посидеть biggrin

Quote (Vilna)
смотрят маслеными осоловелыми глазами.

Это точно. И естественно этому есть нормальное объяснение (тема "Власти Египта хватаются за голову из за русских женщин")

Quote (Vilna)
и все пытались хватать за руки,
а такого со мной не было - хватал только один, которому позволяла это делать, и то не хватал, а бережно брал и целовал biggrin

Я много читала отзывов про Олд Маркет (я писала о нем) - вот там конечно и наглые приставания и хватания за руку, все есть - если в отеле они еще как то сдержаннее себя ведут, то там их царство wacko
Но опять же, повторюсь, мы там были с мужчиной - поэтому ничего такого на себе не испытали egypt

Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 14:27 | Сообщение # 19
Посол в Турции
Награды: 4
zastuplus za arabov smile est u menja odin znakomij, arab, no zivjot v Germanii, a biznes zdes, vot i motaetsa ot nas v Germaniju, nu tak vot on ne hvataet, ne lezet, ocen daze intelegentnij muzcina !!! i simpoticnij.

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

tilki

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 15:33 | Сообщение # 20
Житель Турции
Награды: 1
Quote (Ясмина)
Казалось бы 7 дней – совсем мало, но хватило для того, чтобы чувствовать, что оставляю часть себя там…

Ой Дашка ... Ты такой классный рассказчик ...Прям Шахиризада ...Вот только ночей у тебя маловато в запасе было ....Всего 8 .....до полного комплекта не хватает 993 ночи ... и будут ...НОВЕЙШИЕ ИСТОРИИ 1001 НОЧИ smile Надеюсь , в будущем , прочесть твои новые туристические приключения clap

Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 17:00 | Сообщение # 21
Турковед
likeable, у меня тоже есть один знакомый араб, живет в Каире, работает инженером, знает три языка. Красивый, умненький, вежливый мальчик angel1

tilki, спасибо! ох если бы я там провела 1000 и 1 ночь, то я бы домой уже не вернулась, точно бы осталась!
А истории будут, я в этом уверена, это не последняя моя поездка happy

Оффлайн/ Off- line

Angel-A

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 19:44 | Сообщение # 22
Турковед
Daryuhka - ti suuuuper!!!! klassno syezdila!!! biggrin

''Знать, что рядом тот, кто любит, - вот в чём счастье. Всё до банального просто...''Эльчин Сафарли
Оффлайн/ Off- line

likeable

Дата: Пятница/ Cuma, 09.01.2009, 21:24 | Сообщение # 23
Посол в Турции
Ясмина, wink vstupaj v obwestvo zawiti arabov smile

«После разрыва отношений определенные улицы, места, даже время становятся запрещенными! Город превращается в пустынное поле битвы, заполненное минами воспоминаний. Надо внимательно смотреть, куда наступаешь, иначе тебя разорвет на куски…»Эльчин САФАРЛИ
Оффлайн/ Off- line

Ясмина

Дата: Суббота/ Cumartesi, 10.01.2009, 05:56 | Сообщение # 24
Турковед
Angel-A, спасибо!

likeable, а я уже и так в нем состою, пусть кто нибудь только попробует обидеть моих друзей-арабчиков angry biggrin

Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.05.2009, 22:36 | Сообщение # 25
Гид по Мармарису
Турковед
Сегодня вернулась из Финляндии из города Ктока.
Посетила любопытный океанариум с фауной Балтийского моря, красивый парк, живописную пристань. Пошопоголила. happy Всем рекомендую, в конце мая поеду опять. tongue

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Рассказы об отдыхе (Рассказы о "турецком" и "нетурецком" отдыхе)
Страница 1 из 161231516»
Поиск:
▲ Вверх