Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4270

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 7 из 21«12567892021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 79
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:36 | Сообщение # 151
Турецкий авторитет
Награды: 4
molodchinka, поддерживаю. Иначе зачем тогда форумы априори? Так все друг друга перегрызут и тишинааааааа :D
Цитата OksanNika ()
Короче я мать-ехидна
Ни в коем случае :D
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:45 | Сообщение # 152
Турковед
Награды: 27
Кстати о погоде)))) Сейчас за моим окном:

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 16:00
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:55 | Сообщение # 153
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата Nice ()
Повторяйте себе это почаще, когда будете по скайпу общаться с детьми в новый год.

И вы не забывайтесь. Моим детям новый год это посто напросто подарки под елкой. У нас режим. И ни под каким предлогом позже девяти они не лягут спать. А елку мы ставим на день святого Николая, который будет завтра. И которого украинские дети ждут с большим нетерпением чем деда Мороза. Так как Николай кладет подарки под подушку послушным деткам и розги непослушным.
И не надо перекидывать свои традиции в семье на других людей.
У меня отпуск возможен только в зимние праздники и летом. А с детьми я всегда. И повторять что либо себе мне не имеет смысла. Так как все кто видят меня и моих детей даже не заикнулся что я плохая мать. Как некоторым.
Вас любимый человек назвал плохой матерью, а вы пытаетесь перекинуть это на меня. И кстати до трех лет деток вообще нельзя осталять одних даже на три дня без мамы. Учтите это, когда поедете поразвлечься в следующий раз
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 16:05 | Сообщение # 154
Турковед
Награды: 23
molodchinka, за окном не прикрепилось:) спасибо! Если муж и свекровь не поддержат такую идею, будем с собой сына брать! Ты права, главное здоровенький чтоб был!
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 16:06 | Сообщение # 155
Турецкоподданный
Nice, я про ваши оргии не писала, так как вообще не в курсе их. Почитайте свои сообщения выше, вы мне попрекаете блокнотиками и лукумом, хотя лукума мне никто и не слал. Но не вчитываетесь в то, что я сказала, что мне содержимое блокнота дороже других вещей подаренных им. Не знали чем уколоть решили на детях отыграться? У нас уже здесь Ольга писала мне, что я нарожала непонятно от кого. Обе мои дочки рождены и если уж так кого интересует зачаты в законном браке. И глядя на моих принцесс никому и в голову не придет сказать что воспитываются в неполной семье или чем то обделены. Я спросила если нет на билет, откуда деньги на золото. Это логичный вопрос. И думаю вы его даже сами себе задавали. Но лучшая звщита нападение видимо
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 16:11 | Сообщение # 156
Турецкоподданный
Цитата OksanNika ()

Nice, ну как я его 3 мес на праздники оставлю. Будет повзрослее смогу думаю...правда мой пример не показателен, т.к.пока новый год не чувствуется вообще) дождик или

Если кормите грудью то это вообще не реально. Я впервые старшую дочку оставила в 3 года. Надо было на сессию на один день ехать. Так дожилась и плакала :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 16:53 | Сообщение # 157
Турковед
Halime, не знаю пока, реально или нет. Поближе к делу посмотрим. В 7 мес уже прикорм и смеси будут в любом случае. У меня нет таких строгих рамок...до 3 лет. Но я не претендую на звание лучшей мамы)). Я думаю, счастливая, довольная, отдохнувшая и удовлетворенная...жизнью мама для ребёнка лучше всего, а уж как мамочке этого добиться каждая для себя выбирает. Конечно, очень надолго оставлять ради отдыха не стоит, а неделька-две без ребёнка, который у бабушки с дедушкой, по мне так нормально. Если бабушке с дедушкой доверяете. Я не знаю, что будет когда мой подрастет, пока только теоретически рассуждаю. Поэтому для меня и вы, и Найс, обе молодцы, что отдыхаете :)
Я свекрам на несколько часов спокойно малыша оставляю, если они просят. Я даже любуюсь, как они ловко с ним управляются. Они опытные, 5 детей, 8 внуков, очень многому у них научилась.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 17:09 | Сообщение # 158
Турецкий авторитет
OksanNika, он у тебя на грудном вскармливании? До 7 мес.собираешься отлучить?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 17:19 | Сообщение # 159
Турецкий авторитет
Награды: 13
OksanNika, несмотря на гиперопеку со стороны свекрови, тебе с ними повезло. Ни у кого из моих девочек тут свекровь не сидит с внуками, даже пару часов. Хотя многим обещали)))

А вообще почитайте книги Людмилы Петрановская. На мой вкус она одна из самых адекватных авторов-психологов на тему детей.
В основном все стращают шаг влево, шаг вправо и психика твоего ребёнка безнадежно искалечена. У родителей хронический стресс и страх оступиться.

По мне так нет трагедии в том, чтобы оставить ребёнка на праздники. Праздник - это настроение, а его можно создать не в особенный день, а просто так без повода.

Я тоже не претендую на премию Лучшая мать. Быть мамой - это лишь одна из составляющих личности. Далеко не единственная. Кому нравится «лечить по фото» могут меня осудить и заклеймить)))) мне не жалко)))
Мне вообще очень импонируют европейцы, которые уже с месячными детьми ездят в путешествия и ведут активную жизнь. Вписывают ребёнка в свою жизнь, а не перекраивают себя под ребёнка.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 17:26 | Сообщение # 160
Турковед
Anika, хотела бы с 7 мес до года постепенно перестать кормить. Сейчас на гв. Если про отель - молокоотсос взять, а с малышом за день на смеси ничего не случится. Но это только размышления, чего в итоге получится не знаю.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 17:32 | Сообщение # 161
Турецкий авторитет
OksanNika, а ну на один день норм. Ты там что-то про 2 недели писала :D Молоко можно сцеженное в контейнере в холодильнике хранить, и даже замораживать. В общем, 1 день точно не проблема.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 17:33 | Сообщение # 162
Турецкоподданный
OksanNika, я имела ввиду , что если вы на полном грудном вскармливании, то это немного проблемно оставить именно сейчас такого малыша. Ну, и дети все кнонечно разные, но мои девочки есть с бутылочек просто не умели. Ну и кормились до года и восем месяцев обе :* .
А оставляла я их вот только когда в Турцию ездила и в командировку на несколько дней в Польшу. Так что она привыкли со мной. Я даже с подружкой если иду куда, то они со мной как хвостики :D
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 18:15 | Сообщение # 163
Турковед
Allaria, да, знаю, повезло со свекрами. Конечно, со свекровью у нас много разногласий, но больше хорошего от нее и помощи чем плохого. Благодарна им. Почитаю, спасибо! Пока из советов по воспитанию детей только с Комаровским во многом согласна, а психологов вообще еще не читала)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 18:46 | Сообщение # 164
Турковед
Anika, А, про неделю-две это я про подросших детишек. Все дети разные, но я любила быть у бабушки с дедушкой лет с 3х и в лагерях летних типа артека, может поэтому так спокойно к этому отношусь.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 18:54 | Сообщение # 165
Турковед
Награды: 27
OksanNika, это правда. Подросшие все разные. Кто страдает без мамы или в незнакомом месте, кто-то - наоборот. Только рад.

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 19:06 | Сообщение # 166
Турецкий авторитет
OksanNika, я тоже с детства привыкла к самостоятельности. Но в дошкольном возрасте скучала по маме, а вот потом стала нормально воспринимать это. Своих детей везде за собой таскала, вся была поглощена ими. Потом этот перекос начал давать о себе знать и пришлось "перерезать пуповину", что в итоге всем нам пошло только на пользу. А насчёт поездок, первый раз поехала отдыхать одна, когда им было почти 8 лет. Колбасило страшно :D Но теперь всё норм :) Надо действительно искать золотую середину.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 19:29 | Сообщение # 167
Турковед
Halime, мой спокойно из бутылочки ест сцеженное молоко! муж даже приспособился ему подкладывать ее так, что сын сам всю бутылочку может выпить, держать не надо, фокусник:)) Но это у нас на крайний случай такое.
Anika, хорошо, что половину перерезали, немного самостоятельность никогда не лишни
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 21:21 | Сообщение # 168
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата Halime ()
И кстати до трех лет деток вообще нельзя осталять одних даже на три дня без мамы.

Так вот оно чё, Михалыч! Я то думаю откуда у меня все неприятности в жизни, а они от того, что в двухлетнем возрасте на неделю в инфекционную больницу положили с подозрением на дезинтерию. Без мамы, потому что дело было в советском союзе. А в нем не знали, что деток нельзя даже на три дня оставлять без мамы.
И я сама оставляла сына с бабушкой. Потому что деньги зарабатывала, и в командировки ездила. Сломала жизнь ребенку.. S

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 21:31 | Сообщение # 169
Турецкий авторитет
ollune, обобщать конечно не стоит, тут все от ребёнка сильно зависит.
Помню, моей было 4 года. Мы поехали с мужем в Италию, оставив ее с бабушкой и дедушкой. Ребёнок всю неделю был как шелковый, только диатез появился и по возвращении у неё такая истерика случилась, что мама не горюй.
Или один раз отправила ее на неделю к свекрови на дачу. Выхода другого не было, на все лето отпуск не натянешь, к сожалению. Если мои родители для неё свои люди, то эта бабушка второго плана. Через неделю забрала ее с непонятными пятнами на теле.
К слову, бабушки дрянью не кормили и дитё не истязали. Просто у нас с дочкой очень сильная связка. И ярко выраженная психосоматическая реакция.
Потом подросла и стало проще.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 17:59 | Сообщение # 170
Турецкоподданный
ollune, фраза была сказана в ответ для Найс, которая обвиняет меня в том что я оставляю детей на недельку-две с бабушкой и дедушкой. То что оставляет она еще меньшего ребенка это норма получается
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 21:32 | Сообщение # 171
Влюбленный в Турцию
ой, девочки, вы уже планируете Новый год, а мне аж плакать хочется. S
С мужем и друзьями запланировали поехать в горы в новогоднюю ночь и остаться там на пару дней. уже заказали дом и все такое.

Сегодня муж говорит, что звонила Дон Карлеоне (его турецкая бабушка) и сказала, чтобы мы прилетели к ним, пока мне еще можно летать. Сказала, что уже(!) договорилась с какой-то женщиной, чтобы она провела какой-то обряд для беременных от сглаза. :(

Кто-то вообще в курсе, что это за обряд такой? :v

Я категорически сказала, что никуда лететь не хочу + мы уже запланировали горы. Муж прям стоит на своем, мол бабушка желает только лучшего нам.
А меня это бесит страшно. Я не мусульманка. Так почему я должна подвергаться непонятно каким обрядам?
И меня еще очень раздражает тот факт, что они все открыто требуют от меня мальчика. О девочке даже слышать не хотят. Если спрашивают у мужа обо мне и ребенке, то всегда типа как там наш лев, паша (или как-то так) :v
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 22:25 | Сообщение # 172
Посол в Турции
Награды: 7
dianaokay, какой ещё обряд, что это за шаманство нелепое?? Беременным вредна подобная ахинея. Я б сказала категорическое нет и всё.
А мальчика вечно все хотят, не обращай внимания. Кто есть, тот и родится.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 23:11 | Сообщение # 173
Турковед
dianaokay, сглаза или назара у меня все семейство турецкое боится:) тоже ритуалы разные проводят. Мальчика я сама хотела, а муж девочку говорил хочет. Свекровь моя к гадалке ходила давно и про мужа моего ей сказали - первенец мальчик будет, с редким именем. Она сразу нам сказала, что это мальчик, как узнала, что я беременна. И сбылось:) А вы еще пол ребёнка не узнали? Мне в 12 нед сказали и не ошиблись.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 23:37 | Сообщение # 174
Турецкий авторитет
dianaokay, забавно)))) хотеть от женщины ребёнка определенного пола))))
Обращались бы напрямую к вашему мужу. В этом смысле ответственность вся на нем
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Вторник/ Salı, 19.12.2017, 23:42 | Сообщение # 175
Турецкоподданный
Награды: 8
Читала статью, чет понесло отнести абзац на наш форум :)

Так что, ведические женщины, пошлите к черту ваших гуру и вместо мышц влагалища, качайте лучше чувство собственной ценности. Быть самодостаточной –это не одиночество и не ругательство. Это значит быть взрослой, быть той, кто сам может обеспечить свои потребности, а не видит в другом бесконечного донора или теплую материнскую грудь. И только взрослая женщина может привлечь к себе взрослого же мужчину. И построить с ним равные отношения. В которых все непонятные моменты проясняют не на форуме, а с мужчиной.

Станьте ценностью для себя, тогда вы сможете оценить кого-то!

Автор-Елена Шпундра

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:
▲ Вверх