Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4360

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 10:30 | Сообщение # 1701
Турецкий авторитет
Награды: 4
P_P, всё верно. Не надо соглашаться на меньшее, только время терять и кусочки души. У тмч было достаточно времени, чтобы проявить себя и показать своё отношение, что он и сделал. Жаль, конечно, я почему-то верила в ваш хеппи-энд. Но всё ещё будет, просто это уже другая история :)
Yuzik, как у вас дела? Есть новости "с полей"?
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 10:33 | Сообщение # 1702
Знаток Турции
Награды: 10
OV66, тебе хорошо - с твоим ростом тебе подходит 95% мужского населения Турции, а я со своим ростом пролетаю мимо :D :D

А насчет чувств
Цитата Yuzik ()
Вы сами, только начали нащупывать чувства в себе, а ему, даже времени перевести дух не дали.

Цитата Yuzik ()
Если другой человек проявляет / говорит о чувствах, не так, как это делаем мы или нам хотелось бы, еще не значит , что их нет.
считаю,что влюбленного человека видно за версту,а влюбленного турка - за три версты и легче остановить бегущего бизона,чем влюбленного турка.
Так что,раз P_P, говорит ,что видит,что турок в нее не влюблен,значит оно так и есть,увы! :(

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 10:40 | Сообщение # 1703
Знаток Турции
Цитата Allaria ()
Разница только в том, что мужчина расставил приоритеты: сын, работа, родственники... И ваши встречи встраивал в эту схему, не планируя кардинально ничего менять.

мне кажется,что у влюбленных людей приоритеты меняются, даже, хотя бы, на время. А если человек ничего не поменял, то там любовью и не пахнет.
Цитата P_P ()
В любом случае, ситуация себя изжила, поэтому что уж ее обсуждать.

обсудить надо хотя бы для того,чтобы Вы выговорились и не занимались самоедством наедине с собой,чтобы помочь Вам пережить это разочарование 2_sad19_sorry

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 11:07 | Сообщение # 1704
Турецкий авторитет
Награды: 12
Ой, да. И выговориться, и утешиться, и проанализировать :)

Мое главное разочарование, знаете, что мужчина, который серьезный, не юноша, не бабник, дошел до формата встреч на выходные. Со мной!

Любовь нельзя заказать у звезд, мы могли и понравиться, и не понравиться друг другу.
Ну не сработала у нас химия, пусть, будь мужчиной, отпусти меня и не играй в дружбу. Деньги, в конце концов, сэкономь :)
Или потрать на следующую красавицу, может быть, с ней химия будет.

Я играла открыто, более чем, и временные рамки развлечения ставила не только на форуме, но и перед ним и мной. Это не было тайной.
И вот мы пришли к тому, что дружить со мной прекрасно! Пока ему не надоест.

Не хочу тратить на это время и эмоции. Не хочу быть брошенной и выброшенной, когда надоем или деньги закончатся. Не хочу быть всепонимающей и всепрощающей.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 12:45 | Сообщение # 1705
Турковед
Награды: 35
Ой не могу с сайтом так.... Пишешь пишешь... А повторно писать нет сил.
Написала много, повторное - в сокращенном варианте

Цитата Gera ()
мне кажется,что у влюбленных людей приоритеты меняются, даже, хотя бы, на время. А

Да. Абсолютно так.
Мой в начале знакомства сто раз рисковал потерять работу. Из-за меня.
Сейчас голова на пестотвстала :D
Хотя и сейчас бывает рискует. Но это уже в исключительных случаях.

С онлайн знакомствами мне кажется все не так.
Там нет влюбленности с первого взгляда. И Когда нет зрительного и тактильного контакта человек рисует сам себе образ который в итоге в 99,9% не совпадает с реальным.
Поэтому в таких знакомства как раз таки не с влюбленности начинается история а с дружбы. А там уже у кого как и как быстро.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 13:01 | Сообщение # 1706
Турецкий авторитет
Marika, онлайн-знакомства особая сфера, конечно.

Но, согласись, если тебе сообщают, что ты нужна на выходные, да и то, когда ему удобно, и его не волнует, что встречи раз в полгода могут быть (а ты, ханым, никак это не поймешь), это, как минимум, обидно, а, как максимум, показывает, что от дружбы до любви пропасть.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 13:17 | Сообщение # 1707
Житель Турции
Награды: 2
Цитата P_P ()
а как у вас дела?

оооох, у нас, как в той поговорке "говорили балакали сіли та й заплакали"
Мы достигли статуса пары, у которой тяжелый период, связанный с получением одобрения семьи.
Цитата Anika ()
Есть новости "с полей"?
новости неутешительные, по хорошему не получается. Уже, говорил, что сейчас начал понимать знакомых, которые женились без одобрения семьи, и уже заходит разговор о переходе к варианту 2 (всего, у нас, 3 варианта: 1) договориться с семьей; 2) выходить на тропу войны с семьей; 3) расстаться.
За месяц беспробудной истерики, я с ним раза три, наверное, рассталась, ТМЧ уже не реагирует, как раньше, на мои уходы, уже просто говорит "тебе нравится устраивать драмы" и продолжает общение в обычном режиме.

Я немного успокоилась, пытаюсь смириться с мыслью, что это проблема не между нами, а внешний фактор. Соглашаюсь с ним, что он мне не враг и мы не должны воевать между собой, а наоборот должны сплотиться для преодоления преград на пути к нашему счастью. Как то даже другими глазами посмотрела на него, после того как он стойко выдержал месячную истерию. Пытаюсь понять его положение тоже, он говорит, что он между двух огней...
Его отец говорит, что не придет на его свадьбу и не переступит порог его дома, если он ослушается *(вот это написала, и опять вспомнила, как все ужасно S

Короче, перспективка у нас, так себе... даже при наличии любви S
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 13:27 | Сообщение # 1708
Турковед
Награды: 25
Gera, мне конечно важен рост мужчины, с высоким комфортнее, но я в жизни и в тех, кто ниже меня влюблялась. У них бывает такая энергетика пробивная, в смысле очень активные, живчики и много добиваются в жизни частенько. А у турков и турчанок это пунктик иногда насчет роста. В смысле если высокий/высокая это достоинство, наверное потому что реже встречается. Слышала, как про подруг или жен рассказывают, типа вот, она у меня 175 или там 180, гордятся. Тут даже комплимент есть для высоких крепких женщин, at gibi, как лошадь т.е., а у нас тетя лошадь это скорее оскорбление))). Или с турчанкой одной в клубе были, она меня спросила, кто из парней в клубе мне кажется самый симпатичный. Ну я показала там одного подкачанного мачо. Она мне : фу, ты что, он же мелкий. При том ее самой он был выше сантиметров на 15:)

P_P, ты молодец, что следуешь своей интуиции. Кажется, что бесперспективняк, значит сейчас так и есть. Если почувствуешь, что он так сказать потеряв тебя активно зашевелился, тогда другое дело.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 13:32 | Сообщение # 1709
Турковед
P_P, я все же думаю вы где то друг друга не поняли а теперь с лыжни сойти не можете.
Он ведь не сказал только на выходные нужна а в другие дни не нужна.
Простоту у него есть возможность уделить время в выходные
Ведь это же логично
Мы можем сидеть ждать с работы
А он думает что тебе будет скучно без него
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 13:32 | Сообщение # 1710
Турецкий авторитет
Yuzik, "не придет на свадьбу" - это самое страшное из всех бед?
Или семья другие какие козни строит?

Продавец шин женился на турчанке, но семье она не нравилась, он пошел против семьи и женился. Родители на свадьбе не были.
Спустя несколько лет они развелись, и родители были ни коим образом не причастны к этому.
Во времена женитьбы он общался с родителями, не знаю, как плотно, но общался. А после развода, когда жена отобрала все, родители пришли первые на помощь и помогли прийти в себя.

А вам какие наказания семья готовит?
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:07 | Сообщение # 1711
Знаток Турции
OksanNika, меня бывший черной лошадью называл))) как первый раз сказал на английском "ю а май блэк хорс", я чуть его не лягнула :D а потом объяснил,что в давнишние времена лошадь была очень ценной для мужчины,вот он меня и назвал своим сокровищем :D :D я ему сказала,что у нас это оскорбление,удивился жутко,но потом только черным ангелом называл :D :D

А еще я каблуки люблю,только с турками они все равно не нужны,особенно с этим новеньким. В разговоре я поняла,что он жутко ревнивый и будет пытаться прикрывать мои "достоинства" :D

Цитата P_P ()
когда жена отобрала все, родители пришли первые на помощь и помогли прийти в себя.

хорошие родители,такие не у всех бывают,даже у нас

Кстати, сижу сейчас ,телефон чищу - фотки бывшего удаляю...Уже год прошел,как мы виделись последний раз и месяца два,как рассорились...А в душЕ хоть бы что ёкнуло! А такая любовь была! :D Как для меня,так вообще у меня подобных чувств ни к кому не было до него. И ниче! Ща сижу,пялюсь на фотки нового и начинаю испытывать похожие чувства :D :D
Это я о том,что время таки лечит :D :D

Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:07 | Сообщение # 1712
Житель Турции
P_P,
Цитата P_P ()
"не придет на свадьбу" - это самое страшное из всех бед?

Суть посыла - "ты мне больше не сын", да и вся ситуация стопорится на отце.

Цитата P_P ()
Или семья другие какие козни строит?

Детализацию козней я не знаю, до меня инфа доходит уже через фильтр ТМЧ.
Как я поняла, решающее слово за отцом, остальные придерживаются нейтралитета.
Как мне показалось, право голоса имеет и в учет берется только мнение старшего поколения, как уже кажется писала, у меня там вроде как и группа поддержки образовалась, сестра мамы с мужем поддерживают ТМЧ и даже вступают в споры с его отцом.
Сестра ТМЧ еще и схемы генерирует, она предложила, чтобы мы на недельку погостили у нее и она типа натаскала меня турецкому этикету, чтобы убедить родителей, что я не монстер, который придет в семью и развалит их идиллию.
Брат и его семья, сохраняют нейтралитет, ТМЧ планировал представить меня в им апреле, но в тот период хаоса и разрухи, я была морально разбита и нам не удалось договориться о встрече.

Главное слово за отцом семейства и оно - я против, был момент, когда он почти уже согласился, но потом передумал.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:09 | Сообщение # 1713
Знаток Турции
Yuzik, а родители у него статусные или среднестатические турки? К тому спрашиваю,будет ли для Вашего ТМЧ это серьезным ударом,если родители его анафеме предадут?

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:14 | Сообщение # 1714
Турецкий авторитет
Yuzik, а что кроется за "ты мне больше не сын"?
Нельзя в гости к родителям ездить? Лишение наследства? ...

Gera, да, время такая штука!
Мне вот написывает в последнее время мужчина, с которым почти дошли до брачных уз, а ничего не йокает!
Иммунитет :)
Так и здесь - все пройдет :)))
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:16 | Сообщение # 1715
Знаток Турции
Цитата P_P ()

Gera, да, время такая штука!
Мне вот написывает в последнее время мужчина, с которым почти дошли до брачных уз, а ничего не йокает!
Иммунитет
Так и здесь - все пройдет :)))

Иншалла, P_P, ! Ничего,появится еще у Вас мужчина 24/7, а не муж на час,точнее на раз :D

Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:23 | Сообщение # 1716
Житель Турции
Gera, наверное статусные, папа суровый и серьезный, почитаемый в своем городе, был при какой то гос.должности.
ТМЧ мучат больше душевные терзания, он младшенький в семье, он сокрушается тем, что он сплошное разочарование для семьи, не стал полезным для общества - какой то там айтишник, плохой мусульманин, не женится, а тут нате вам, еще и чудище с другого мира хочет привести в семью...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:27 | Сообщение # 1717
Турковед
Gera, " думала умру без тебя. Ан нет. Сижу ногти крашу...."

Время не лечит. Время расставляет все по местам.
Когда мы расстаётся с человеком мы не о рнем жалеем . о себе. О времени проведенном с ним.
О эмоциях пережитых с ним.
Если отпустить ситуацию и позволить другому дать тоже самое а то и большее то прошлый мужчина будет не актуален.
Все наши воспоминания они не о человеке, а о том что было с ним.
По работе часто бываю в Алании. За этот месяц 4 раза туда ездила. Более того мне довелось в один раз сопровождать туристов до яхты ( бывшая история) и даже пришлось общаться с женой Капитана. При чем что с ним я совершенно спокойно поздоровалась и далее поехала, передав туристов, получив агентское. Что с ней совершенно спокойно разговаривала передавая туристов ( заселялись в отель где она на рецепшене работает) вообще ноль эмоций смоей стороны и даже рада искреннее что у них восстановился семейный мир и покой
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:32 | Сообщение # 1718
Житель Турции
P_P,
Цитата P_P ()
а что кроется за "ты мне больше не сын"?
Нельзя в гости к родителям ездить? Лишение наследства? ...

Чревато лишением связи с родителями (отцом), и последние годы их жизни (они старенькие, папе 85), они будут доживать несчастными во вражде. ТМЧ хочет, чтобы все были счастливы. Но вот как сделать счастливыми и Юзика и родителей, задачка со звездочкой - "как перевести овцу волка и капусту"
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:47 | Сообщение # 1719
Турковед
Gera, у меня муж на жеребца похож, я ему часто говорю, он очень радуется:) Но когда беременна была сказала ему, а вдруг дочка родится и на тебя похожая, лошадка, он отвечает, ну и хорошо, что лошадка, будет femine fatale всех с ума сводить:)) Так что тут как лошадь или как камень taş gibi это шикарные женщины:)

Yuzik, удачного вам разрешения конфликта с семьей. С мужем его отец 2 мес не разговаривал, после новости о том, что мы хотим пожениться, и наследства лишал, но потом отошел. Мама в обмороки падала и плакала в лучших традициях:) Но мы теперь хорошо ладим. Так что держитесь, не опускайте руки и мужчину своего поддерживайте
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 14:56 | Сообщение # 1720
Турковед
OksanNika, как у вас дела с выбором отеля?
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 15:37 | Сообщение # 1721
Житель Турции
OksanNika, спасибо за поддержку :)
С позитивной точки зрения, это какой-никакой, но прогресс.
Это именно то, что мне нужно сейчас
Цитата OksanNika ()
не опускайте руки и мужчину своего поддерживайте
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 15:40 | Сообщение # 1722
Житель Турции
кстати,
С праздником всех, кто носит гордое звание - МАМА! Здоровья счастья и успехов вам во всем! И пусть будут здоровенькими и счастливыми ваши детки! :)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 16:05 | Сообщение # 1723
Турковед
Marika, на октябрь на наши дни рождения с мужем и сыном (у нас у всех рядышком) Сенсетив премиум резорт забронировали. В Адам и Еву сходим посмотрим что там как, и можно ли с мужем-турком спросим на ресепшен. С ребенком там делать точно нечего, так что в другой раз. А на нашу годовщину вот недавно в Стамбуле в хорошем отеле выходные провели. Не поехали никуда.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 16:56 | Сообщение # 1724
Турковед
OksanNika, с турком можно. И не мужем) с ребёнком нет.
Этот отель для блядства) он 18+ :)
Не совсем уверена что без резервации на территорию запустят.
Коглаивтотели даже по работе призжаешь. Охрана уточняет всегда есть ли в списке разрешенных даже при том что бейдж и фирменная одежда.

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 17:01
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 13.05.2018, 17:53 | Сообщение # 1725
Знаток Турции
OksanNika, я представляю, как он тащится от того,как ты его жеребцом называешь :D

Marika, , а можно поподробней про Адама и Еву?у меня там подруга в прошлом году отдыхала. Сказала,что дорого,но круто :D

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх