Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4360

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2018, 19:13 | Сообщение # 1626
Турковед
Награды: 25
P_P, он наверняка еще проявится, и не раз. Вы же "друзья". От этого, конечно, сейчас не легче( Но жизнь в любом случае продолжается, и мужчин миллионы.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Четверг/ Perşembe, 03.05.2018, 22:17 | Сообщение # 1627
Турецкий авторитет
Награды: 4
P_P, грустно. Начиная отношения все мы надеемся, что это тот самый человек.
Цитата P_P ()
Смысл возвращаться на те же пути? Развития нет

Тут только Вам решать, даже не ему. Его, похоже, всё устраивает.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 09:42 | Сообщение # 1628
Посол в Турции
Награды: 9
P_P, А ты не звала его к себе в гости? Мне думается, что это могло бы сдвинуть его с мертвой точки и получить развитие. Он такой мобильный товарисч у тебя. И потом, не век же он будет летать по белому свету, сегодня работа есть, завтра нет..
Цитата P_P ()
Смысл возвращаться на те же пути? Развития нет.
Оно есть определенно, вы стали ближе в эмоциональном плане. Даже сама мысль, что вы друг у друга есть, это уже развитие. Оно просто идет черепашьими шагами.. :)
Тебе виднее в любом случае, я тебе желаю душевного спокойствия и уверенности, в том, что ты все делаешь правильно.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 11:32 | Сообщение # 1629
Турецкий авторитет
Награды: 12
Nice, он абсолютно не хочет в Москву. Он здесь был туристом несколько раз. А посмотреть на мой дом не интересно ему.
С точки зрения финансов ему легче, чтобы знакомство развивалось на его территории, так как для нас безвизовый режим. А платить дополнительно 100 долларов за русскую визу и поездку на один раз... Он не видит смысла.

Он написал вчера, что понимает мои чувства и уважает их, но и все.
Второй день молчание, так как "все" есть "все".
Он принял мои правила и что я "ухожу".
В момент моего запала он говорил, что ему будет грустно, и ему, наверно, грустно, но так как изменить себя он не может, чувств особых ко мне не испытывает, писать друг другу "как дела?" смешно.

Он летает и ездит в рамках должности. Его зона ответственности некий крупный регион Турции, он должен ездить и общаться с дилерами. Ездит он так всю неделю, домой на выходные. Правда, некоторые дни на неделе в офисе сидит.
Но это уже совсем не важно.

Можно через месяц по турецкой схеме появиться в его жизни и предложить что-нибудь, но за месяц уже так все изменится, что выпрыгнуть из друзей вряд ли удастся.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 11:35 | Сообщение # 1630
Посол в Турции
Цитата Nice ()
блин, от турок так просто не отделаешься.

B)
да, некоторые особи весьма навязчивы %)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:11 | Сообщение # 1631
Посол в Турции
P_P, грустно это все. Но если ты так решила, конечно тебе виднее и ты лучше знаешь все кухню между вами. Что теперь? Желание знакомится с турками не пропало? Или пока не понятно?
Цитата Vetra ()
да, некоторые особи весьма навязчивы

ты про "Мусика"?
он вообще мой герой)))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:26 | Сообщение # 1632
Турецкий авторитет
Nice, я не хочу ни с кем знакомиться, пока по крайней мере.
Мне больно. Я сама инициировала разрыв, но от этого не легче.
Больно и продолжать, больно и рубить.
Не знаю, что мне мешает просто ездить на выходные и не задумываться о будущем, но такая я. Бегу, лечу...
Но сути происходящего это не изменяет - я друг, с которым можно иногда приятно проводить выходные. До статуса любимой женщины я не доросла.
Смириться или не смириться? Я не смирилась.
Буду ждать, когда время вылечит и куда-нибудь приткнет меня.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:35 | Сообщение # 1633
Посол в Турции
Nice, этот герой меня уже утомил))
делаю скидку на нацпринадлежность
но вообще поразительное упорство вкупе с недальновидностью... вроде ж понятно уже все, не?)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:38 | Сообщение # 1634
Посол в Турции
P_P, Я тебя понимаю.. Три дня себя не помнила, когда решила с ним расстаться из-за "трудностей перевода" , писала недавно.. И тоже при всем богатстве выбора ни на кого другого "не стоит".. Что они с нами делают?!

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:39 | Сообщение # 1635
Посол в Турции
Vetra, ну ты лакомый кусочек для него) он решил до победного (до блокировки) пытыться)) Молодец, Мус, чо)

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:41 | Сообщение # 1636
Посол в Турции
Nice, ну че лакомого-то?)) неужто думает я к нему кататься буду) мне лень)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:41 | Сообщение # 1637
Посол в Турции
Цитата Vetra ()
мне лень)

ну он то откуда это знает, если ты молчишь, как рыба об лед?))

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 13:56 | Сообщение # 1638
Турецкий авторитет
Nice, в нем нет чего-то национально-специфического. Он порядочный, воспитанный, заботливый, интеллигентный мужчина. Во внешности он за русского сойдет. Во взглядах на жизнь он далек от ислама, как и вся его семья.
На фотографиях пятидесятых и шестидесятых его мама и тети в брюках и коротких платьях, бикини на пляжах. Он ест свинину и умеет жарить шашлык.
Он просто мужчина для меня, не турок.
Если бы я не сломала осенью руку, я бы вряд ли полезла на турецкий сайт знакомств и развила общение с ним. Но судьба распорядилась так.
Влезла я в отношения на расстоянии, хотя изначально была не готова к расстояниям.
А теперь что локти кусать... Сама кашу заварила, самой и плакать без обеда.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 14:31 | Сообщение # 1639
Посол в Турции
Nice, иной раз молчание это тоже ответ)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 15:25 | Сообщение # 1640
Турковед
Награды: 35
Цитата Anika ()
Его, похоже, всё устраивает.

А как можно делать предположения устраивает или нет? К другому человеку виголову не залезешь. Откуда знать что его устраивает?
Мы девочки всегда хотим стремительного развития. А мужчины очень боятся перемен и выходить из зоны комфорта.
Его может сто раз ничего не устраивать но он не имеет представления что делать и куда бежать.
Лучше остаться с тем что было, чем творить дела.
Либо ,если человек устраивает и с ним комфортно, направлять его в нужное русло. Либо отпустить. Потому как не у каждой хватит терпения быть у штурвала.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 18:02 | Сообщение # 1641
Турецкий авторитет
Девочки, каждый по-своему с ума сходит.
Какой он, какая я, какие мы с ним.... Наверно, только бог знает или другая высшая сила.
Про себя знаю только, что я не умею строить здоровые отношения, не липнут ко мне ни теория, ни практика.

Читаю сегодня разную популярную психологию, выдержка не про меня (хотя не буду утверждать), но почему-то очень я взбодрилась:
"Проследи за собой, проанализируй себя! Возможно, нежная леди первых свиданий превращается в Маньку-доярку при первых звуках рожка? Тогда его можно понять..."

Манька-доярка в моем лице готова смиренно ждать знаков судьбы.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Пятница/ Cuma, 04.05.2018, 19:04 | Сообщение # 1642
Турецкий авторитет
Награды: 14
P_P, я уже как-то писала тут про близкого друга моего мужа. Ему очень нравились славянки. И по характеру, и по уровню образования. У него даже было две русские девушки, которые не раздумывая бы бросили дома все и приехали сюда.
Его мечты были на одной чаше весов, а на другой семья, которая не религиозная, но достаточно традиционная тем не менее, мысли о том, что подумают окружающие, финансовый аспект тоже.
В итоге женился на турчанке. Они мила и приятна. Зато вся семья довольна и спокойна.

Иногда очень сложно преодолеть сопротивление окружающей среды, даже если напрямую никто и не против.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 07.05.2018, 20:36 | Сообщение # 1643
Знаток Турции
Награды: 10
P_P, мне тоже очень жаль,что так все печально закончилось. Вы ,на удивление адекватно, оцениваете свои с ним отношения. Это просто надо пережить,оно пройдет само. Держитесь! :(

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 09:19 | Сообщение # 1644
Посол в Турции
Вчера приснился мне сон, такой яркий, страшный..Не буду описывать, но проверив его по всем возможным сонникам стало понятно, что писец крадется)
Через час приходит фотография в вотсаппе от моего любимого, открываю радостная и офигеваю.. На фото мой тигр в больнице, капельница, лицо цвета асфальта и полуприкрытые глаза. Кто-то снял его на его же тел и скинул мне. Я писать, звонить-тишина. Перевела в гугле на турецкий и написала "кто-нибудь, скажите, он жив? что с ним? Напишите на любом языке." Через 4 часа тишины я уже искала билеты в Дияр (они ж там хоронят быстро 6_prof33 нужно успеть)) Еще через час приходит сообщение, что я дома, не переживай. Оказывается, тигр мой получил жестяковое пищевое отравление (сам готовил, сам ел, чо) , ему стало совсем хреново в универе, его друг-сокурсник отвез в больницу, и зная, что есть я, сделал доброе дело, "предупредил, чтобы не волновалась" отправил мне фото, хотя об этом его никто не просил. Как писала Аллария, сделал "добрость". Первая половина праздника вчера прошла под девизом "я вдова" :* :D Если серьезно, очень переволновалась. Даже подумала, что он самый лучший, мне такого больше не найти..

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 10:26 | Сообщение # 1645
Посол в Турции
Цитата Nice ()
(они ж там хоронят быстро нужно успеть))

ну дурная же, ну точно.. B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 10:32 | Сообщение # 1646
Посол в Турции
Vetra,
Цитата Vetra ()
ну дурная же, ну точно..
:D зная моего-четырехчасовое молчание смерти подобно. Он мне хоть с лекций, хоть с работы всегда ответит, хоть пару слов. А тут тишина... На форуме же написано, утром остыл-к вечеру уже прикопали ) 2_sad32 ну или на следующий день. А у меня двойной перелет !)))

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 11:07 | Сообщение # 1647
Посол в Турции
Nice, ну ты бы по-любому не успела бы, если что))
помянула б потом по-тихому на кухне, и фсе)
B) блин, не дадите человеку поболеть спокойно, он от всех в больничку, так его и там достали))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 11:27 | Сообщение # 1648
Посол в Турции
Vetra, чо ел-то , говорю? -чо-то там халяль) вот говорю, от кишечной палочки даже халяль не спасает))
Цитата Vetra ()
помянула б потом по-тихому на кухне, и фсе)
добрая)
сокурсник его молодец, конечно! Пять баллов за находчивость!

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 11:33 | Сообщение # 1649
Посол в Турции
Nice, халяль походу нехаляльный был)
Цитата Nice ()
добрая)
ну а я чего, я предполагаю, раз уж не успеваешь, но что ж рваться-то...
а сокурсник вообще маладес, че к чему, всех перепугал, и толку... не приучены они там близких беречь
3_angry23
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 10.05.2018, 13:02 | Сообщение # 1650
Турецкий авторитет
Nice, вот уж добрость так добрость!

Девочки, мои новости: меня "попустило", и я с понедельника мужчине отвечаю только одним смайликом в день, или вообще не отвечаю, на его фотографии.
Я теперь филиал Инстаграма - он мне шлет фотоотчеты о том, как день прошел. Вопрос "как дела?" не задает, добрый день и утро тоже исчезли :)

Интересно, а заметил, что я молчу?
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх