Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 21:22 | Сообщение # 1476
Турецкий авторитет
Награды: 19
Я тоже две пары аниматоров знала. Одни молодожены были. Один сезон вместе оттарабанили, зимой лапу сосали и на второй сезон вышли. Оба были полны любви и надежд. А вторая пара уже пожившая. Несколько лет вместе. На счастливых не были очень похожи. Живут ли ещё, нет ли, фиг знает.
YNova, я в Урфе по два раза в месяц на выходных бываю. Хороший город, мне нравится. Но жаркий очень. Летом вообще треш. Оттуда весь народ на каникулы в Мерсин уезжает.

Vetra, Папрашуууу! 4_no5 чё сразу на ишаке! Долмуши ездят! У нас тут цивилизация! Кстати шутки шутками, а тут по деревням много русскоговорящих девочек живёт. Живьём не видела, но знакомый доктор говорит, что на прием приходят. Прям вот несколько десятков. Но все закрытые. Каждому свое.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:17 | Сообщение # 1477
Посол в Турции
Награды: 8
ollune, очень колоритно на автобане смотрелась гужевая повозка)
Вот, эта тема помогла мне наконец-то правильно сформулировать ощущение от Диярбакыра. Это микс двух веков ! Винегрет средневековья и ультрасовременных вещей. Взрыв сознания))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:29 | Сообщение # 1478
Турковед
Награды: 35
Nice, :D у меня и от Анталийского побережья такое впечатление бывает) Особенно в Кумлуджу по дороге столько всего насмотришься)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:38 | Сообщение # 1479
Посол в Турции
Награды: 7
Цитата Anika ()
Ключевое.

и это прекрасно
что не потащил ее мыть грязные котлы и мамке своей прислуживать,
да и девушке хорошо, живет как белый человек
тут прям бинго) и муж есть и страна своя, без геморов всяких
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:39 | Сообщение # 1480
Посол в Турции
Цитата ollune ()
Vetra, Папрашуууу! чё сразу на ишаке! Долмуши ездят!

да я знаю)) у меня просто шаблоны) я их рву)) B)
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:42 | Сообщение # 1481
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Marika ()
Особенно нравилось её заключение - курды что с них взять. Они все такие.

У этой девушки тоже такое проскакивает, очень странная позиция. Мало того, что она не верная в плане того, что можно в любой нации встретить говно-человека и потом обо всех так же судить, так и еще эта снисходительность к отвратительному поведению, типа ну подумаешь он меня без еды оставил, они ж все так делают O_o
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:46 | Сообщение # 1482
Посол в Турции
Цитата YNova ()
ну подумаешь он меня без еды оставил, они ж все так делают

O_o
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:48 | Сообщение # 1483
Влюбленный в Турцию
Цитата ollune ()
YNova, я в Урфе по два раза в месяц на выходных бываю. Хороший город, мне нравится. Но жаркий очень. Летом вообще треш. Оттуда весь народ на каникулы в Мерсин уезжает.

Я в прошлом августе, когда из самолета выходила, думала мне в легкие свинца налили, такой контраст был в температуре. Градусник показывал +46 %)
Цитата ollune ()
Vetra, Папрашуууу! чё сразу на ишаке! Долмуши ездят! У нас тут цивилизация! Кстати шутки шутками, а тут по деревням много русскоговорящих девочек живёт. Живьём не видела, но знакомый доктор говорит, что на прием приходят. Прям вот несколько десятков. Но все закрытые. Каждому свое.

Девушка про которую я рассказываю, тоже из-за этого ТМЧ стала голову закручивать, при чем даже в Москве, не говоря уже про Турцию. Когда спрашиваю зачем, начинаются отговорки от "Ну тут же пыльно очень, не хочу грязь в волосы чтобы лезла", до "Не хочу чтобы на меня пялились"... Для меня это странно, т.к. я в отличии от нее блондинка, и не хожу в макси платьях, дискомфорта от того, что на меня кто-то прям пялится, я не чувствую, скорее может только раза два замечала, что меня закрытые девушки рассматривают, но без злости, просто им было видимо интересно меня рассмотреть.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:50 | Сообщение # 1484
Посол в Турции
Marika, Marika, чем дальше вглубь страны ,тем интереснее..
Я не так давно была в Мексике, там вообще современные здания из стекла и бетона соседствуют с мазанками с тростниковой крышей и земляными полами и вместо окон просто дырки с занавесками. Я большего контраста не видела..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 09:52 | Сообщение # 1485
Влюбленный в Турцию
Vetra, да, однажды он свалил на два дня в Дияр, а у нее не было еды, она зажала от него в свое время пару лир и сидела не знала что делать, т.к. одной из пансиона он ей запретил выходить, а есть хотелось. Благо мой муж сказал где рядом есть фырын и маленький магазинчик, так вот она два дня хлебом и пакетиками нескафе перебивалась.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:00 | Сообщение # 1486
Посол в Турции
YNova, я читаю какую-то дичь..
девушка в себе? как можно так относится к себе любимой? :$
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:02 | Сообщение # 1487
Посол в Турции
Цитата YNova ()
ну подумаешь он меня без еды оставил, они ж все так делают

я бы очень хотела , чтобы мой меня без еды оставил, хоть на пол дня))) 1.5 кг за 4 дня наела.. Орехи, каштаны, чай через каждые пол часа с чем-то вприкуску..Ты не голодная? Это хочешь? А это? Может симит? )) Он трескает и я глядя на него нет-нет да и да))

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:03 | Сообщение # 1488
Влюбленный в Турцию
Цитата Vetra ()
девушка в себе?

С моей точки зрения не совсем))) В тот момент она говорила, что ниче, зато похудею)))
И это к сожалению не единичный случай, сколько таких еще сидит по деревням и пансионам и молча терпит...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:07 | Сообщение # 1489
Посол в Турции
YNova, да, это точно, там таких полно по селам попрятано..
Nice, а прикинь ты там жить будешь? ужин из 75 блюд и чаек бидона три... заматереешь, поползешь :D :D
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:11 | Сообщение # 1490
Посол в Турции
Цитата YNova ()
однажды он свалил на два дня в Дияр, а у нее не было еды

Вы просто не реальные вещи пишите... Все начинается с любви/не любви к себе. Если она позволяет так с собой обращаться, значит так тому и быть. Интересно, этот мужчина ,наверняка, рано или поздно женится и вероятность 99,99 %, что не на ней. Как она дальше будет?

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:14 | Сообщение # 1491
Посол в Турции
Цитата Vetra ()
Nice, а прикинь ты там жить будешь? ужин из 75 блюд и чаек бидона три... заматереешь, поползешь

:D :D :D думаю наоборот. Во-первых, на своей кухне и рядом со своим холодильником проще контролировать рацион. Во-вторых, у меня будет (аллилуйя!) :D регулярная отдача супружеского долга)) что тоже будет держать меня в тонусе) (Я в это свято верю!))) И в третьих, в таком жарком климате нет такого аппетита. Так что у меня большие надежды)

Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:15
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:16 | Сообщение # 1492
Влюбленный в Турцию
Цитата Nice ()
Орехи, каштаны, чай через каждые пол часа с чем-то вприкуску..Ты не голодная? Это хочешь? А это? Может симит? )) Он трескает и я глядя на него нет-нет да и да))

Для меня самая беда - завтрак. Не люблю я завтракать, могу чашку кофе и йогурт или еще что-то такое съесть, а для мужа это трагедия, он сразу представляет сцены моей трагической кончины от голода O_o , начинает пихать мне все, что на столе есть...
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:18 | Сообщение # 1493
Турковед
Награды: 44
Цитата Vetra ()
Nice, а прикинь ты там жить будешь? ужин из 75 блюд и чаек бидона три... заматереешь, поползешь

Никто ж силой в рот не заталкивает :D
Я отказалась от выходных турецких завтраков в кафе, так теперь вторая напасть появилась-друзья приглашают по выходным к себе на дачу.
В эту субботу мы были просто в раю в горах. Я упала в эти ромашковые поля и не могла надышаться. А потом нас угощали. Капец, это завтрак в турецком ресторане, а не на даче. И только моя сила воли не позволила мне обожраться :D
В воскресенье мы с украинками отмечали Пасху на природе у моря. Было нас почти 40 взрослых и почти столько же детей, + 3 собаки.
шпилили туда час на машине, но место того стоило. Стол был общий, так одна девочка даже окрошку сделала. Мужья хрумали сало, и холодец на свиньячем желатине. Никто не парился, всем все вкусно и весело. Я вчера себе разгрузочный день устроила, на всякий случай. В таких местах особо не замечаешь, сколько ешь.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:19 | Сообщение # 1494
Влюбленный в Турцию
Цитата Nice ()
Вы просто не реальные вещи пишите... Все начинается с любви/не любви к себе. Если она позволяет так с собой обращаться, значит так тому и быть. Интересно, этот мужчина ,наверняка, рано или поздно женится и вероятность 99,99 %, что не на ней. Как она дальше будет?

У меня есть подозрения, что мамаша его скоро сосватает с кем-то местным, лишь бы от нее отбиться, не зря она ей звонила и говорила, что хочу другую невесту.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:22 | Сообщение # 1495
Посол в Турции
Аэлита, это круто! Очень рада за вас! В череде не приятных моментов, это действительно хорошая перезагрузка)

Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:24 | Сообщение # 1496
Турковед
Цитата Nice ()
Вы просто не реальные вещи пишите... Все начинается с любви/не любви к себе. Если она позволяет так с собой обращаться, значит так тому и быть.

Я себя люблю. И у меня муж частенько денег не оставляет. Правда, по причине забывчивости и растерянности.
Сказал напоминать-я сделала несколько вариантов записок с грустными смайликами. Утром кладу ему под нос, пока он спит, и ухожу. Если не налажал-то вариант с сердечками и поцелуйчиками, если слегка черная кошка продефелировала-то просто,что дорогой, денег нет...
Но у нас не клиника, конечно. И отчета по деньгам никто не просит.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:24 | Сообщение # 1497
Посол в Турции
Цитата Nice ()
Во-первых, на своей кухне и рядом со своим холодильником проще контролировать рацион.

рацион будет контролировать свекровь)))
и вообще, если не съешь все, что дали - оскорбишь, так шта)
Цитата Nice ()
(Я в это свято верю!)))

1_sml18 1_sml18 хотелось съязвить по поводу наивности, но не буду)) дай бог, дай бог))
Цитата Nice ()
в таком жарком климате нет такого аппетита

у всех по-разному, тебя может наоборот на свежем воздухе растащит на аппетит))))
Цитата YNova ()
Не люблю я завтракать, могу чашку кофе и йогурт

ммм, турецкий завтрак это все прям как я люблю)) с утра поесть - это святое))
Цитата Аэлита ()
Я вчера себе разгрузочный день устроила, на всякий случай.

лучше перебдеть))
Цитата YNova ()
не зря она ей звонила и говорила, что хочу другую невесту.

вот и приехали. вылезай. конечная..
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:26 | Сообщение # 1498
Турковед
Цитата Nice ()
Аэлита, это круто! Очень рада за вас!

Мы еще и переезжаем))) но это долго писать, а мне на занятия надо собираться. Просто скажу, что я видела покупку квартир не раз, но то, как купил мой-это спонтанная спонтанность.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:29 | Сообщение # 1499
Посол в Турции
Цитата YNova ()
звонила и говорила, что хочу другую невесту.

звездец! простите за мой английский)

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:31 | Сообщение # 1500
Посол в Турции
Аэлита, Поздравляю! А мама с вами переезжает? Квартиру с расчетом на нее покупали? :D Теперь и у вас есть буфер) Квартира куплена в браке!

Сообщение отредактировал Nice - Вторник/ Salı, 10.04.2018, 10:32
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх