Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4270

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 6 из 21«12456782021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 79
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 09:44 | Сообщение # 126
Турецкий авторитет
Награды: 8
P_P, Читаю и улыбаюсь! Ой, хоть бы все получилось! Я смотрю тебя в оборот не слабо берут) Подарки классные ты выбрала! Все будет гуд. А мы пока побудем здесь и подождем от тебя хороших новостей.
Если у вас есть курьеры в Компании, присылай за подарком ко мне) хо-хо-хо))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 09:53 | Сообщение # 127
Турецкий авторитет
P_P,
Цитата P_P ()
А я хочу влюбиться под Новый год! :)))

Так ты планируешь вернуться на НГ или все же там ?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 10:30 | Сообщение # 128
Знаток Турции
Награды: 11
Nice, я планирую на 22-25. Если не срастется, то после первого января уже. Для меня Новый год семейный праздник, встречаю с родственниками.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 10:44 | Сообщение # 129
Турецкий авторитет
P_P, Ясно-понятно) Слушай, он что-то говорил где тебя поселит? В отдельной комнате или его? Квартира позволяет расселить всех по комнатам? Вы об этом говорили?

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 11:21 | Сообщение # 130
Знаток Турции
Nice, говорили. Если совпадем, то в его комнате, если не совпадем, то у меня будет отдельная. Площадь позволяет.
Вот про туалетов количество не спросила :) пойду в неглиже, а там сын! :)
Вообще знание, что сын за стеной, будоражит :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 11:29 | Сообщение # 131
Турковед
Награды: 27
P_P, а сколько сыну годов?

molodchinka
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:14 | Сообщение # 132
Турецкий авторитет
Цитата P_P ()
а с сыном-подростоком, который будет с нами все выходные Такое вливание в семью сразу
На мой вопрос, а в каком статусе я буду представлена сыну, ответ был, что герлфренд
Не стройте преждевременных иллюзий, для них это ровным счетом ничего не значит, всё равно что за хлебом в магазин сходить...проходили, знаем...))) И вообще это не плюс в его копилку достоинств, а жирный минус- знакомит ребенка с малознакомой женщиной.

Сообщение отредактировал OV66 - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:18
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:22 | Сообщение # 133
Турецкий авторитет
Цитата OV66 ()
это ровным счетом ничего не значит, всё равно что за хлебом
На сколько проще была бы жизнь :D ) Мне понадобилось 10 месяцев и приезд в Диярбакыр, чтобы меня представили родителям.. А до меня родителям никого не приводил..

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 12:32 | Сообщение # 134
Турковед
Награды: 23
Цитата Nice ()
Мне понадобилось 10 месяцев

А мне полтора года потребовалось. Первый раз представил кого-то как будущую жену:)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 13:29 | Сообщение # 135
Знаток Турции
Абсолютно никаких иллюзий. Просто знакомство, и знакомство с двумя, а не с одним.
Взрослые люди и понимаем, что это может быть последняя встреча :)
У нас настрой на приятные выходные, остальное приложится.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 13:34 | Сообщение # 136
Турецкий авторитет
P_P, я по себе сужу, но самые важные и приятные встречи происходят именно тогда, когда возлагаешь малые надежды. И начинать нужно с малого и постепенно постепенно наращивать обороты)) :D тогда больше шансов не звездануться с небес на землю :D

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:03 | Сообщение # 137
Знаток Турции
Nice, спасибо, дорогая!
Мы с ним даже не лезем в дебри личной жизни или перспектив, чтобы знакомство было реальным во всех отношениях.
А про герлфренд, это же так, "знакомая" :)
Мужчине важно отношение ребенка и к ребенку, потому правильно поступает.
Психологической травмы им обоим не нанесу :) Будет Couchsurfing-стиль, если искры не будет :)
Ребенку 13, почти 14. Папин сын.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:33 | Сообщение # 138
Турецкий авторитет
P_P, Раз уж тебя муЩЩина приглашает в свое жилище, знакомит с сыном, то думаю, тут уже какой-то задел хороший есть определенно! Авансом ты его покорила.

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:41 | Сообщение # 139
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Nice ()
Но это я так считаю, кто-то относиться к этому иначе..

Именно. Поэтому подобные высказывания считаю недопустимыми:
Цитата Nice ()
Повторяйте себе это почаще, когда будете по скайпу общаться с детьми в новый год.

Тебе ведь не нравится "травля" в твою сторону? Будь более толерантной, честно говоря, не узнаю форумчанку Nice.

Я придерживаюсь т.з.не растворяться в детях, и менять её не собираюсь. Перечитала гору литературы, кстати, когда тоже дети были пупом земли для меня и когда начались первые тревожные звоночки. Ибо при такой беззаветной самоотдаче можно получить эгоистов чистой воды. Почитайте хотя бы Некрасова "Мать", можно просто для саморазвития.
Nice, это я уже не лично к тебе обращаюсь, а в общем. Я уважаю чужое мнение, но и своё выскажу, не промолчу.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:41 | Сообщение # 140
Турковед
P_P, Nice, да, он молодец, сразу окунает в ту реальность, в которой предстоит жить в случае чего) это полезно. Но и конфетно-букетный период тоже нужен!

Аника, мне тоже кажется растворяться в чем-либо, в детях ли, мужчине, работе или хобби одинаково не хорошо:) баланс нужен! Подросшим деткам, не младенцам, даже полезно от маминой юбки иногда отрываться

Сообщение отредактировал OksanNika - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:50
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:48 | Сообщение # 141
Турецкий авторитет
P_P, ошибаетесь. Гёрлфренд, и для турков в том числе, это не "просто знакомая". Так что имхо у тмч действительно есть далекоидущие планы. Если, конечно, он не пройдоха последний, но вроде, исходя из Ваших слов, непохож :) Так что иллюзий не строим, но очередной плюсик в колонку вносим :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:57 | Сообщение # 142
Турецкий авторитет
Цитата Anika ()
Будь более толерантной

тут трудно найти более толерантного человека :D :D :D
Ты знаешь, я на форуме с июля и чот я устала объяснять электорату, что все у нас хорошо, и мужчина достойный и относится хорошо, но каждый раз как напишу что-то получаю такое ушат дерьма от "знатокофф", что думаю про себя, ну ничему тебя жизнь не учит, опять рассказываешь всю подноготную :D . Если ты заглянешь чуть дальше, ты поймешь, что наш диалог с Халиме начался со вполне безобидной моей фразы, но за 2 недели она обросла таким "мясом" , что я не могла не отреагировать. Тут все высказывают свои мнения, только почему-то в мой адрес, равно как и в адрес молодчинки, они изначально предвзятые..По-этому кто тут кого "травит"? . Если Найс едет, то у нее на уме одни отельные оргии, а все остальные едут за ручки подержаться есстессно, если мне золото подарили, то на уме кроме него у меня ничего нет. Нормально? .. Я всегда старалась быть максимально вежливой, но всему есть предел.
Про дитей подпишусь под каждым своим словом,высказалась жестко, да, для меня лично, это очень показательный момент, особенно когда семья не полная...
Я всегда старалась быть максимально вежливой, но всему есть предел.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 14:59 | Сообщение # 143
Турецкий авторитет
Цитата OksanNika ()
маминой юбки иногда отрываться
Вы тоже сможете оставить детку на праздники? O_o

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:00 | Сообщение # 144
Посол в Турции
Награды: 7
Цитата Nice ()
и чот я устала объяснять электорату

так и забей, ибо
Цитата Nice ()
получаю такое ушат дерьма от "знатокофф"

и вот оно надо?

Цитата Nice ()
кто тут кого "травит"?

дедовщина B)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:09 | Сообщение # 145
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
тут трудно найти более толерантного человека

Вот поэтому я и удивлена.
А ты не ведись на выпады, не оправдывайся и не выдавай агрессии в ответ (хотя это и сложно) и от тебя отлипнут ;) Это такой закон общения, детям мы это как раз часто советуем, как не провоцировать садиковских и школьных хулиганов.
Что там у вас было, я вскользь читала, но то, к чему это привело, ни в тыл, ни в ворота. Попрекать мать якобы плохим отношением к детям - последнее дело, ты сама это недавно прочувствовала. И тем более делать это от того, что у тебя другая тз.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:14 | Сообщение # 146
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
Вы тоже сможете оставить детку на праздники?
Ты будешь удивлена, но большинство так делает и относится к этому абсолютно нормально :) Причём, и родители, и дети, и бабушки-дедушки, на которых их оставляют. И на этом форуме, думаю, тоже. Кстати, первый раз на отдых без детей меня вытолкала мама :D
Допишу. Я не конкретно про праздники, но и про них тоже. В праздники, конечно, хочется быть вместе, но если так уж получается - ничего ужасного не вижу.

Сообщение отредактировал Anika - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:16
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:26 | Сообщение # 147
Турковед
Nice, по поводу особенного отношения именно к нашим историям. Мне недавно в личку пришло письмо на эту тему. Цитирую "того, кто подставляется, грех не порвать". Подставляться в данном случае - откровенничать.
Если ты посмотришь, то у нас с тобой просто самые подробные истории в режиме реального времени.
Я благодарна человеку за совет. Но. Я не разделяю точки зрения, что "рвать все, что подставляется" -
позволительно и нормально. Тогда все, что не спрятано, можно присваивать? Ну человек сам виноват - оставил вещь без присмотра. ГРЕХ не воспользоваться!
Я считаю, что подобной точкой зрения люди прикрывают свои грехи и низменные склонности.
Лично я пришла на форум единомышленников, а не в стан врагов. Отношусь к людям соответственно и общаюсь так же. С разумным соблюдением анонимности - без фамилий, адресов и самой интимной информации. И делюсь здесь деталями, как с друзьями. Противоположных мнений не избегаю, а вот агрессивности - возмущаюсь. И если она вызвана подробностями, на которые грех не наброситься, то о чем же на форуме общаться тогда? О погоде?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:28
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:29 | Сообщение # 148
Посол в Турции
Награды: 7
Цитата molodchinka ()
подобной точкой зрения люди прикрывают свои грехи и низменные склонности

гнилую сущность, я б сказала
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:32 | Сообщение # 149
Турковед
Nice, ну как я его 3 мес на праздники оставлю. Будет повзрослее смогу думаю...правда мой пример не показателен, т.к.пока новый год не чувствуется вообще) дождик или солнце +15) если снега нет для меня не зима и не новый год)) Сама не знаю будем ли отмечать! Пока не хочется!
А вот на годовщину нашу с мужем в мае хотела бы на сутки в отель 5 звезд и свекровь чтоб посидела, сыну будет 7 мес. Но не знаю получится ли. Может муж или свекровь скажут я совсем того, обалдела:) Короче я мать-ехидна
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 18.12.2017, 15:35 | Сообщение # 150
Турковед
OksanNika, если ребеночек будет здоров и более-менее спокоен - думаю, муж будет только "за" и сам уломает свекровь))))) Желаю Вам, чтобы эти планы осуществились!

molodchinka
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:
▲ Вверх