Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4331

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:14 | Сообщение # 1426
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Nice ()
3. В крайний наш вечер позвонили ему родители и мама сказала " привези ее и женись уже на ней! как бездомные по отелям ползаете, перед людьми не удобно." Настроение стало лучше и я улетела счастливая.

Ооооо это уже что-то! :) Таки будет маман чужую рыбу есть :D
Цитата YNova ()
муж у меня спрашивал про приданное, типа если у тебя есть, то ты его с собой пожалуйста не вези
Надо было сказать, что в приданое сундук с бриллиантами, сразу б поменял решение :) Да, если с родителями, конечно проще будет побольше увезти самолётом. Вы сначала всё взвесьте, может, не так уж и много получится.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:19 | Сообщение # 1427
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Nice, с возвращением! Надеюсь скоро снова увидитесь.
Цитата Nice ()
1. Родственники. Они нашли нас даже в Стамбуле.

Мне кажется у них в каждом уголке эти родственники есть, не говоря уже о Стамбуле. Ну если не родственники, то хотя бы друзья, бывшие коллеги и т.д. Это почти неизбежно %) Понимаю ваши ощущения, тоже не любила такие ситуации, скорее из-за языкового барьера, когда ничего не понимала на турецком, а они оживленно беседовали, потом мне конечно переводил муж, но это выглядело как 3 слова из 100))) т.е. краткую выжимку и соответственно я сама в общении почти не участвовала, если что-то конкретно у меня не спрашивали. Поэтому тоже скучала немного, да и жалко этого времени, которое можно было провести только вдвоем, особенно если как в вашем случае, это всего 4 дня.
Цитата Nice ()
3. В крайний наш вечер позвонили ему родители и мама сказала " привези ее и женись уже на ней! как бездомные по отелям ползаете, перед людьми не удобно." Настроение стало лучше и я улетела счастливая

А вы как смотрите на такой вариант развития событий?
Цитата Nice ()
Двадцать раз сказала, нужно выезжать.."сейчас кофе выпьем, сейчас сейчас, мы не далеко..."

Сестра мужа тоже живет недалеко от Ататюрка, на метро достаточно быстро добираться, но всегда бегом бегу, это уже почти традиция. При этом я могу уже пол часа сидеть на чемодане и ждать пока все соберутся))))
Цитата Nice ()
YNova, поробуйте отправить карго. 4,3$ за кг доставка авто , что то такое.

Спасибо, посмотрю что у нас предлагают.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:19 | Сообщение # 1428
Посол в Турции
Награды: 8
Цитата Marika ()
но почему то иногда так накроет что могу прямо по дороге сказать останови машину хочу выйти.

Блин, точно! А почему так, интересно? Там любая мелочь способна вызвать много отрицательных эмоций, чего здесь за собой не замечала..
Цитата Marika ()
Поэтому я время всегда говорю на два часа больше нужного
Это нужно запомнить) Прям лайф хак :D

Цитата Anika ()
и когда свадьба?
пока будем по гостиницам "позориться". :D Пока учится, дальше видно будет)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:28 | Сообщение # 1429
Турецкий авторитет
Nice, интересно цитата вставилась. Я про свадьбу не спрашивала O_o Только про рыбу написала.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:29 | Сообщение # 1430
Посол в Турции
Цитата Anika ()
Ооооо это уже что-то! Таки будет маман чужую рыбу есть

:D дааа там маман, сегодня сказала, завтра забыла, возраст, чо) Anika, YNova, спасибо, девочки! Теперь раньше июля вряд ли получится увидеться, но это пока мысли, все может быть)
Цитата YNova ()
как 3 слова из 100)))

Цитата YNova ()
да и жалко этого времени, которое можно было провести только вдвоем
все дословно , как в моей голове))

Цитата YNova ()
А вы как смотрите на такой вариант развития событий?
С одной стороны одним вопросом стало меньше, мама не против. Но с другой стороны у нас много не решенных вопросов относительно жилья, посещения родственников, его учебы, места где мы в итоге осядем.. На данный момент вместе, все тихо спокойно, дальше поживем-увидим. Год-полтора я без брака точно обойдусь)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:30 | Сообщение # 1431
Посол в Турции
Цитата Anika ()
Nice, интересно цитата вставилась. Я про свадьбу не спрашивала Только про рыбу написала.

к стати, да

Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:32 | Сообщение # 1432
Турецкий авторитет
И это уже второй раз заметила в эти дни. Чужие слова в цитате с моим ником :$ Странненько.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:32 | Сообщение # 1433
Турковед
Награды: 35
Anika, допустим я ни разу о твоем тмч не выссказалась. если сохранились переписки прочитай. Единственное, что я себе позволила, это на твою оценку моим отношениям ответить, что я в отличии от тебя не давала оценки твоим. приведя примеры что для меня недопустимо, но раз для тебя это нормально значит ок. ведь это твоя жизнь, и твои отношения.
Это я тут отвечаю - потому как ты пожелала здесь разговаривать.
Цитата Anika ()
А когда я тебе высказалась о твоём (когда ты жаловалась, между прочим, и чтоб поддержать тебя)

хороша поддержка.
я жаловалась - если это жалобой назвать, что он стал все время в дороге и нет времени на разговоры со мной - ты ответила что он не вкладывается в отношения. сведя это все опять к деньгам. ( нет подарков, не того, нет сего)
это поддержка такая, Аня?

Цитата Anika ()
и мне странно, зачем ты это вынесла на всеобщее обозрение, чтоб укусить меня?

вообще то о тебе не было ни слова.
ты сама изъявила желание ответить от своего лица.
при этом даже сейчас не понимаешь как обидела своими предновогодними словами.
так же могу ответить - такая дружба значит..
При этом могу сказать что ты сильно изменилась с новыми отношениями.
ты начала мерить все материально.
Естественно, человек в течении жизни меняет свои взгляды на многое.
и вполне допустимо что ты изменила свое отношение к отношениям.
Это нормально.
а я какой была такой и осталась.
я уже привыкла что вокруг меня что то происходит)

Цитата Anika ()
Есть лс, есть мой телефон, зачем было ждать полтора года, чтоб сейчас пытаться выставить тут себя белой и пушистой, а меня эдакой тварью? Больше зацепить некого?

вообщето это твое мнение о себе. я таких слов не употребляю и даже ими не размышляю.
что ты мне такого сделала? чтобы даже вскользь такое думать? миллион украла чтоли?

мои слова были лишь о том что понятие дружбы - очень относительное. что даже когда ты человеку полностью доверяешь, он может ранить. и при этом не только ранить но еще и поступить подло. Но это не про тебя. это про девушку которая завралась

укусить в данный момоент хочешь ты. повод подвернулся. кусай)
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:39 | Сообщение # 1434
Влюбленный в Турцию
Цитата Anika ()
Надо было сказать, что в приданое сундук с бриллиантами, сразу б поменял решение

на данный момент могу предложить только сундук минералов разной ценности, от гипса, до всяких аметистов)))
Цитата Nice ()
С одной стороны одним вопросом стало меньше, мама не против. Но с другой стороны у нас много не решенных вопросов относительно жилья, посещения родственников, его учебы, места где мы в итоге осядем.. На данный момент вместе, все тихо спокойно, дальше поживем-увидим. Год-полтора я без брака точно обойдусь)

Ну это наверно самый разумный подход 1_sml52
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:41 | Сообщение # 1435
Турецкий авторитет
Marika, а я постоянно меняюсь. И сейчас уже другая, чем была, даже не тогда, а месяц-два назад. Я тогда тебе ясно написала, что ты заслуживаешь лучшего, чем он. А ты почему-то залипла на финансовых вопросах. Ладно, Марина, что было, то было, надеюсь на этом тема наконец будет исчерпана.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:47 | Сообщение # 1436
Посол в Турции
Награды: 12
7_food4

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:01 | Сообщение # 1437
Турковед
Цитата Anika ()
Я тогда тебе ясно написала, что ты заслуживаешь лучшего, чем он.

:D спасибо!
естественно все лучшее женщине :)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:02 | Сообщение # 1438
Посол в Турции
Награды: 7
Цитата Nice ()
Родственники. Они нашли нас даже в Стамбуле.

я бы удивилась, если бы не нашли :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:02 | Сообщение # 1439
Турковед
Цитата YNova ()
могу предложить только сундук минералов разной ценности, от гипса, до всяких аметистов)))

я в свое время начинала собирать подобную коллекцию)
сейчас и не найти где это все :v
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:08 | Сообщение # 1440
Влюбленный в Турцию
Nice, если, что, это не относительно вашей ситуации, а просто вспомнилась такая история.
Думаю стоит поделиться. Потому, что когда сталкиваешься с такими историями, больше начинаешь ценить свои отношения.

Около года назад мне в инстаграм написала девушка, нашла меня по хэштегам, когда я постила фото из Мардина. Так вот у девушки ТМЧ - курд, родом из Дияра (я так поняла не сам город, а где-то рядом с ним, родители живут в частном доме в деревне), а он работает в другом городе. Так вот, за год до того, как она мне написала, она ездила в Дияр, познакомилась с его семьей и жила в этой деревне около 2х месяцев, сам же он приезжал наездами. Пока его не было, она батрачила на его маман, перемыла все, что было в доме, готовила, стирала, делала вообще все, что его матери было угодно, при этом маман регулярно говорила на нее Пис (грязная) O_o , отказывалась есть еду, которую она готовила и вообще всячески выказывала свое Фе.
Мать регулярно спрашивала, когда же она поедет уже назад, к себе домой, но девушка, как я поняла, назад не особо собиралась, т.к. до этого ТМЧ пудрил мозги про свадьбу и т.д. В конце-концов маман выбрала другую тактику и сказала, все давай ты езжай назад к себе в Россию, а мы за год подготовимся к свадьбе и следующим летом я с сыном к тебе прилечу и надену тебе кольцо. :o Естественно, что никто никуда не полетел, сыну было сказано, что никто такую невестку не хочет и знать не знает. ТМЧ сам особо по этому поводу не убивался и был ею ловлен на лжи неоднократно.
Слушая ее рассказ, у меня просто волосы шевелились, от того, что она терпела и готова терпеть, лишь бы выйти за него замуж и переехать. При этом там явная история, что если и переедет, то будет жить с его мамой, а он в другом городе. Но это еще не все, она ждала и питала надежды еще год и вот этой осенью собралась и полетела к нему сама. Какое-то время жила с ним в городе, где он работает, в съемной комнате в пансионе, но потом он ее таки повез в Дияр, естественно никто там от счастья не прыгал, она опять там пахала, с целью показать, какая же она хозяюшка и совсем не Пис 3_angry11 Мамаша зашла вообще за пределы всего, мыться ей не давала, только тогда, когда ей это взбредет в голову, т.е. ежедневного душа и в помине не было. Когда шла мыться сама, звала эту девушку, чтобы та ей помогала мыться (мамаша не беспомощная если чо, очень даже активная мадама), интернета в доме нет, т.е. все пользуются мобильным интернетом, расшаривали ей его только тогда, когда мамаша позволяла, симку ей никто не купил, за 3 месяца пребывания, хотя я ей это твердила миллион раз, чтобы пошла и купила. И было еще много-много всякого трешака.
В итоге, когда девушка уезжала, мать опять сделала вид, что все ок, приезжай на следующий год, я тебя жду-люблю-целую. После приезда прошло 2 месяца, недавно маман позвонила ей и сказала, что не хочет такую невесту и не любит ее. 3_angry13 Сейчас уже пошел 4 год, как я понимаю, таких вот отношений, ничего не меняется, она так и ходит по кругу 4_fool2
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:11 | Сообщение # 1441
Посол в Турции
Цитата YNova ()
И было еще много-много всякого трешака.

странная барышня, мазохистка чтоль..
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:15 | Сообщение # 1442
Влюбленный в Турцию
Vetra, скорее всего, мне иногда кажется, что чем хуже, тем она глубже в эти отношения вязнет. Мне уже стало не приятно с ней общаться, свела к минимуму переписку, отвечаю только тогда, когда у нее там совсем все плохо. И бросить ее не могу, т.к. какое-то чувство жалости к ней есть.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:20 | Сообщение # 1443
Турковед
YNova, я правильно поняла что они все еще на дороге к "свадьбе" ?

а у меня с началом сезона начали появляться истории курортов :D

сблизилась с одной девушкой гидом отельным. у нее отношения ( если так назвать их) с гидом-экскурсоводом.
он турок. женат ( вероятно) хотя говорит что нет.
она смотрит на него вот такими глазами 5_love19
а он.... я конечно подробностей не знаю. толкьо из того что мне рассказано. например после ночи любви он даже не встал с постели. тоесть вольяжно смотрел как она одевается и уходит. как будто купил на три часа.
она когда мне рассказывала (естественно осознавая что у него потребительское отношение к ней иначе не переживала бы) мне почему то так стало противно, как будто на ее месте побывала.
она все равно дальше смотрит на него.
и шутки у него фу дурацкие. из серии - Олья, чтобы знать турецкий язык надо с ним соприкасаться.
4_bad
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:22 | Сообщение # 1444
Турковед
Цитата YNova ()
скорее всего, мне иногда кажется, что чем хуже, тем она глубже в эти отношения вязнет. Мне уже стало не приятно с ней общаться, свела к минимуму переписку, отвечаю только тогда, когда у нее там совсем все плохо. И бросить ее не могу, т.к. какое-то чувство жалости к ней есть.

YNova, у меня была такая знакомая. Замужем в Урфе.
он над ней издевается. а она все ранво любит.
старалась не лезьть. хотя она постоянно жаловалась какой он скотина.
когда решила выссказать все что думаю. оказалась дурой и со мной больше не разговаривают)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:24 | Сообщение # 1445
Посол в Турции
YNova, ощущение, что ей просто очень сильно хочется переехать..
есть же такие, кто ради этого в рот заглядывать будет и все терпеть, лишь бы замуж скорее, лишь бы не одна
где самоуважение B)
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:24 | Сообщение # 1446
Посол в Турции
YNova, честно удивляют такие девушки, которые приезжают к ТМЧ в гости и начинают доказывывать, вернее стараются заслужить любовь, показывая какие они хозяйственные, какие они трудолюбивые. Да мужику если и нужна будет домработница, то он наймет женщину за деньги. В конце то концов, раз уж ты гость, то и дай хозяевам показать свое гостеприимство.

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:26 | Сообщение # 1447
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
YNova, я правильно поняла что они все еще на дороге к "свадьбе" ?

Да 5_love17
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:26 | Сообщение # 1448
Посол в Турции
YNova, А когда вы переезжаете? А в какой город?

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:33 | Сообщение # 1449
Влюбленный в Турцию
Цитата Marika ()
YNova, у меня была такая знакомая. Замужем в Урфе.

Я в Урфу переезжаю. Знаю, что там несколько наших девушек живет, но ни с кем не знакома.
Цитата Vetra ()
YNova, ощущение, что ей просто очень сильно хочется переехать..

Да, помимо того, что она его любит, странной любовью, она и переехать хочет, говорит, что устала он нашего климата, работу, пока была в этих непонятных отношениях, она потеряла, в ее городе ее ничто не держит.
Честно, мне было бы плевать на климат, на все обещалки, если бы об меня так вытирали ноги, это просто ужасно. Я не понимаю, как так получилось, что человек свое достоинство так растерял.
Цитата Gökkuşağı ()
YNova, честно удивляют такие девушки, которые приезжают к ТМЧ в гости и начинают доказывывать, вернее стараются заслужить любовь, показывая какие они хозяйственные, какие они трудолюбивые. Да мужику если и нужна будет домработница, то он наймет женщину за деньги. В конце то концов, раз уж ты гость, то и дай хозяевам показать свое гостеприимство.

Я тоже этого не понимаю, одно дело просто нормально вести быт, если вы вдвоем живете с ТМЧ, другое дело, выворачиваться из шкуры, чтобы тебя Пис не называли.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 14:34 | Сообщение # 1450
Посол в Турции
YNova, это вообще трэш. Не, это больная любовь, очень унизительная. Эта девушка позволила так с собой обращаться. Мыться не разрешать? Это что, тюрьма? Неужели в наше время такое возможно? С таким подходом не только в Турции, где хочешь на шею сядут
Цитата Vetra ()
я бы удивилась, если бы не нашли

Добрая ты моя)

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх