Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 07.04.2018, 06:15 | Сообщение # 1401
Турковед
Награды: 35
YNova, о каких вещах идёт речь? Я имею ввиду категория - одежда, мебель, бытовая техника?
Простотя в своё время тоже хотела перевозить все. А потом поняла что тут есть впринципе всё. Единственное вопрос с ковром легко решался перелетом на Туркишах. У них нет ограничений по размеру багажа. Собственно как и кол-ва мест багажа. Лишь бы в купе это было 40. Ну или доплата за перевес. Во всех остальных данный вид багажа ( ковёр) шёл бы как нестандартный габарит и считали бы по отдельному тарифу. Правда может в этом году что от у них изменилось с правилами провоза. Лучше узнавать в аэропорту на стойке авиакомпании. Даже не по телефону. По телефону они говорят общие правила. А для каждого города вылета у них свои правила. Например из Турции лететь можно только с одним местом багажа. Из некоторых городов России тоже.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 00:26 | Сообщение # 1402
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Marika, я основную часть одежды и технику скорее всего брать не буду. Мне бы хотелось забрать часть своей библиотеки, я примерно прикинула, что я хочу забрать и вышло достаточно много книг. Плюс у меня есть несколько специфические вещи, например несколько ящиков с моей коллекцией камней (не драгоценные, а всякие образцы минералов), большой сундук, тоже с коллекцией, но карт. Это наверно основные вещи, про перевоз которых я в растерянности.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 08:12 | Сообщение # 1403
Турковед
YNova, что то можно отправить почтой. По весу посмотреть что будет выгоднее. Пересылка будет примерно 1200 первый кг и 150-200 руб последующий. Расценки одинаковые примерно что для России что для Украины. Для Белоруссии думаю также( в валютном эквиваленте)
Можно ещё выбрать перелет авиакомпанией где доп. Место багажа доступное по цене. Не у всех просто есть возможность доп место купить. ( от самолёта зависит, у кого то строго рассчитано кол-во мест) впринципе если место багажа 50$ например. И вес 20-25 кг. То это дешевле почты. Если 100$ то получается как почта. Только не надо таскать. )) ну и постепенно с собой перевозить. :)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 08:46 | Сообщение # 1404
Турецкий авторитет
Награды: 4
YNova, в фейсбуке есть группы, которые с перевозкой помогают. Вы из Беларуси? Я сейчас гляну, я в одной из них, или они с Беларусью работают. Ваш багаж не объёмный, но очень тяжёлый. Почтой выгодно отправлять до 10кг посылки. Для такого веса это самый дешёвый вариант. Ну и, как Марина писала, у Туркишей багаж 40кг, главное, чтоб Вам помогли и при посадке, и при прилёте, одной это тащить не представляю даже, это 2 больших чемодана и стоит ли оно того.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 08:57 | Сообщение # 1405
Турецкий авторитет
YNova, посмотрела, "моя" группа только Украина и Крым, перевозки в Стамбул и назад . Поищите, может и по Беларуси есть. И есть ещё в фб Slava Turk, он тоже по Украине, но можете обратиться к нему, может подскажет кого. Просто в мессенджер напишите ему.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 09:39 | Сообщение # 1406
Турецкий авторитет
Награды: 11
YNova, по собственному опыту переездов на длительное время - самое тяжелое класть в ручную кладь, в надежде, что эту кладь не будут взвешивать (но сейчас, кажется, все авиакомпании взвешивают) и изображать невинно, что в маленькой сумке личные вещи. Я так с книгами поступала - рюкзак книг и какой-нибудь плотный пакет большой с книгами, сверху свитером прикрыв. Около 15-20 кг. Конечно, в самолете сложно закинуть все наверх, но возможно.
Плюс большой чемодан и весь максимум (20-30-40) использовать.
Остальное или почтой, или через посредников, или в следующую поездку самостоятельно.
Финансовую сторону выше описали.

Я вот думала тут тоже, а вдруг если у нас сложится с "ним" (не хочу его больше продавцом называть) и поеду к нему детей растить, что бы делала со своей уютной квартирой. Додумалась только до того, что "музей" бы сделала и навещала летом.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 10:12 | Сообщение # 1407
Турецкий авторитет
Цитата P_P ()
Я так с книгами поступала - рюкзак книг и какой-нибудь плотный пакет большой с книгами, сверху свитером прикрыв. Около 15-20 кг. Конечно, в самолете сложно закинуть все наверх, но возможно.

O_o Вы очень сильная женщина. Я чемодан на колёсиках 18-20кг с трудом от земли отрываю, если ступеньки, например, обычно незнакомые мужчины при виде этого душераздирающего зрелища бегут меня спасать :D
Ручную кладь, если чемодан, взвешивают обязательно. А пакет и городской рюкзачок можно запросто пронести. Но YNova писала о большом сундуке. Думаю, тут только перевозчик поможет. Или в багаж Туркишам, но тогда и книги ещё как? Не говоря про одёжку и личные вещи.
Цитата P_P ()
что бы делала со своей уютной квартирой.
Сдавать не хотите? Копейка в семейный бюджет или на депозит. И квартира под присмотром. Продавать не сторонница, но тоже вариант.

Чё-то меня на ха-ха пробило :D Представила, как тащу на себе 20кг по аэропорту на подгибающихся ножках с видом, что у меня там всего ничего, зубная щётка да ветровка :D :D :D А рядом YNova с сундуком )))))))

Сообщение отредактировал Anika - Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 10:17
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 10:34 | Сообщение # 1408
Турковед
Цитата Anika ()
Ручную кладь, если чемодан, взвешивают обязательно. А пакет и городской рюкзачок можно запросто пронести.

Датя последний раз летела. Два места в багаж сдавала. Ручная чемодан взвешивали. И ещё две сумки таких не лёгких сказали не надо взвешивпть. Но я передвигалась по аэропорту с видом "мне не тяжело" :D примерно так-
Цитата Anika ()
Представила, как тащу на себе 20кг по аэропорту на подгибающихся ножках с видом, что у меня там всего ничего, зубная щётка да ветровка А

:D :D :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 11:32 | Сообщение # 1409
Турецкий авторитет
Gera, ну и зря Вы так. Если есть желание - изложите, это действительно будет интересно, а кому-то, может, и вовсе придёт "в тот самый момент" и заставит взвесить все за и против. Ваша история прошла абсолютно мимо меня, т.к.у меня был перерыв в посещении форума года полтора. Хотелось бы почитать.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 12:01 | Сообщение # 1410
Знаток Турции
Награды: 9
Anika, из-за того,что моя история прошла мимо Вас, Вы не в курсе, как мне досталось в прошлый раз за мой стиль письма :D это обсуждалось больше, чем сама история и поверьте, приятного было мало :D :D :D

я решила ничего не писать, ибо настроение уже не то и вообще, я не профессионал, который печатает 200 знаков в мин на одном дыхании. Это , лично для меня, тяжелый труд, который немногие оценят, но зато некоторым даст отличный повод поточить об меня зубы... нет уж, увольте :D
но обещаю, если в ситуациях девочек я услышу знакомые нотки, увижу схожесть со своей историей - я поделюсь наблюдениями, возможно дам дельный совет... но , скорей всего это будет в личке... :)

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 12:48 | Сообщение # 1411
Турецкий авторитет
Цитата Gera ()
это обсуждалось больше, чем сама история и поверьте, приятного было мало

Дык здесь это норма )) Кого тут не обхаяли? Есть и "сторонники" и "противники". Моих историй тут вообще нет и не будет, так как они далеки от общепринятого идеала, а я плохо умею огрызаться, да и вообще нескандальная абсолютно :D Раз пропало желание, не пишите. Хотя мне любопытно ^_^
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 13:21 | Сообщение # 1412
Знаток Турции
Награды: 9
Anika, Вы мудрая женщина, раз не пишите здесь о себе, а вот ко мне эта мудрость пришла только опосля энной головомойки :D :D :D
но я не жалею, если честно - благодаря своей истории, здесь на форуме я нашла двух близких по духу людей и мы поддерживаем друг друга до сих пор. Так что, в моем случае, овчинка стоила выделки :D

Цитата Anika ()
Есть и "сторонники" и "противники"

и это нормально, просто хотелось бы , чтобы споры и диспуты сохраняли рамки приличия...
я не говорю о том, что нужно относиться с пиететом, но дерзить людям особенно легко,когда они лично не знакомы, это всего лишь индикатор личной культуры и выбор самого человека,имхо

Пы.сы. Ваша история мне тоже была бы интересна, особенно потому,что она она далека от "общепринятого идеала" :)

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 15:33 | Сообщение # 1413
Турецкий авторитет
Награды: 11
Ух, девочки, весна идет, весне дорогу, и эмоциям тоже :)

Гера, что же мужчина натворил? Интересно!

Аника, я не сильная женщина, а самая обычная. Книги за меня таскали, конечно же, но улыбаться нужно было широко, чтобы перевес скрыть.
Но в целом я не геройствую, отправляю библиотеку почтой. Не знаю, есть ли в почте России/Украины/Белоруссии такой тариф, но иногда существует "Flat rate", когда платишь за объем, а не вес. Я для книг пользовалась им, удобно, но не в России.

А рассказывание историй ... Мы же для себя пишем, не для слушателей-читателей.
Потому что нет тех, кто в реальности готов выслушать, или потому что некому поплакаться, или некому порадоваться за нас.
Если не пишем, значит, есть с кем поделиться за пределами форума :)

Я вот пишу, потому что при наличии хороших друзей я не могу поделиться с ними про "него". Меня даже поймут, но зная мою бурную молодость, контекст моей жизни, мои установки, не выдержат меня поддерживать.
А на форуме есть поддержка и взгляд на ситуацию под углом, на который мои друзья и я сама не способны.
Если бы не форум, я бы не полезла на турецкий сайт знакомств, я бы забила на мужчину после первой встречи, я бы вынесла ему мозг просто ради выноса мозга... А благодаря форуму у меня есть совершенно неожиданный опыт с обыкновенным, "таким как все" мужчиной, который окрашивает мою жизнь в новые цвета и новые положительные эмоции.
Спасибо всем, кто поддерживает!

Сообщение отредактировал P_P - Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 16:14
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 16:12 | Сообщение # 1414
Турковед
Вот.
Каждому по своему форум в помощь)
Мне в помощь форум тем, что я читаю и думаю - как хорошо что он у меня не такой)
Хотя, если разобраться, обыкновенный мужчина со своими порой косяками.
Не часто, славой богу, но случаются.
Например из последнего- на моём турецком номере надо было пополнить баланс. Я ему сказала, а он расценил что это не срочно. Вай фай как бы есть. А связь дышары ненужна :D ну я два раза сказала. повторять не стала. После обеда ушла по делам. По возвращению обнаружила сто пятьдесят смс в вотцапе. Потерял. Попытку сделать меня без ответственной ( мой вариант определения, он это слово не говорил) я перевернула - с себя спроси! Я сказала нет денег на телефоне. Ты решил не срочно.
Ошибку свою признал. Прощенье просил. Чтобы обязательно впредь говорила о балансе заранее попросил.
Но этотвсе такие бытовые моменты.
Серьёзного ничего такого не было.

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 08.04.2018, 16:16
Оффлайн/ Off- line

Semitsvetik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 00:06 | Сообщение # 1415
Заядлый турист
Цитата Anika ()
благодаря своей истории, здесь на форуме я нашла двух близких по духу людей и мы поддерживаем друг друга до сих пор.

Это здорово!!! Я тоже, благодаря форму приобрела подругу. Хотя на неё тут тоже нападали и она ушла с форума. Жаль что так происходит... Добрее нужно быть. Да, каждый из нас имеет свое мнение. Но оно должно остаться только ,, своим,, и не нужно его навязывать, не нужно указывать девушке что ей делать. Она сама разберётся. Иногда неприятно читать эти колкости.
Я на форуме уже 3года...Все наблюдаю... И вас, Gera, помню. И ждала вашу историю про турка, все думала, ну что же он натворил.? ... Но вы исчезли. А мне так нравился ваш стиль изложения! Может и правда, напишите, ну хоть чуточку приоткройте занавес :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 07:57 | Сообщение # 1416
Турковед
Общение в личке, все поддерживания и прочее остаётся тем же самым форумом но за кадром. Не более.
Я тоже когда-то поддерживала и меня вроде как поддерживали с одной девушкой. А потом она познакомилась с мужчиной, по её мнению, лучше чем мой. При этом не постеснялась под Новый год, это было 31 декабря , дать оценку моим отношениям, чем очень сильно обидела меня. По ее мнению я рассматривала моего мужчину как финансового помощника для перезда в Турцию. При этом я с ней не обсуждала финансовый вопрос наших отношейний, да и собственно я сама себя могу перевести куда хочу без помощников. :D Я благополучно весь новый год проплакала. Естественно, сказав какие слова меня обидели. Но девушка видимо решила что в ее статусе новых отношений ни я, ни моя поддержка больше не нужна. Так больше на связь и не вышла. :) При этом я её отношения ни комментировала и не оценивала никак. Потому как не моё дело сама разберётся.
Так что всё призрачно.. Даже в жизни.. Не то что в виртуальном мире)
Одна подружка с форума мне во всех красках показала что такое турецкое вранье. (Не в переписках а тут в Турции) Я реально ей помогала всем чем могла. Но в итоге её вранье уже не знало границ. Даже сто турков вместе не сочинят то, что она сочиняет. При этом я удивляюсь что она верит в то что я верю :D
И есть ещё ни один пример.
Просто, получив такой опыт, начинаешь думать только о себе.
При всем при этом, я и сейчас окажу помощь, которая в моих силах, любой девушке с форума, даже если с ней были конфликты во мнениях.
Естественно, если это действительно необходимая помощь.

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 08:14
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 09:08 | Сообщение # 1417
Турецкий авторитет
Ну и фантазёрка же ты, Марина. Никто не умеет так всё перекрутить, как ты. Браво! Ну, теперь хоть я узнала причину твоего странного исчезновения, в твоей интерпритации. Дальше даже комментить не хочу.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 10:24 | Сообщение # 1418
Влюбленный в Турцию
Marika, Anika, P_P, спасибо 4_shy6
У нас из Минска только Туркиши и Белавиа в Стамбул летают.
Буду прикидывать, как дешевле. Поискала фирмы по грузоперевозкам, в несколькие позвонила, дороговато выходит, т.к. они берут еще деньги за таможенные процедуры отдельно. Возможно буду частями возить, как вы выше написали, плюс со мной в этот раз родители поедут, на их долю веса, многое распихаю.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 10:28 | Сообщение # 1419
Влюбленный в Турцию
Цитата Anika ()
А рядом YNova с сундуком )

Я бы делала вид, что это не сундук, а такой небольшой чемоданчик))) Вообще сундук дома оставлю, содержимое только с собой заберу, думаю в Турции сундук-то я себе найду, какой-нибудь)
Что-то вспомнилось, как муж у меня спрашивал про приданное, типа если у тебя есть, то ты его с собой пожалуйста не вези 1_sml18 Вот в сундучке бы ему и притарабанила 1_sml23
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 10:52 | Сообщение # 1420
Турковед
Цитата Anika ()
Ну, теперь хоть я узнала причину твоего странного исчезновения, в твоей интерпритации.

действительно странное исчезновение) обидеть человека и удивляться почему он исчез)) Браво!
Вообще то, Аня, я тебе тогда сказала чем ты меня обидела. и не я исчезла. а ты замолчала.
а как же можно еще понимать слова - просто ты рассматриваешь его как финансового помощника для перезда в Турцию?
ну раз уж ты решила поговорить об этом открыто тут) скажи, что за этими словами стояло?
--------------------------------------
Хотя, можешь не отвечать.
Потому как ответ каким бы он нибыл ничего не изменит. Что сказано, то сказано.
я тебя тогда услышала.
если это интересно, то скажу - я полтора года тот разговор переживаю. Потому что действительно очень было странным услышать это от тебя. и больно и неприятно и прочие отрицательные эмоции я испытала.
остальное оставлю при себе.
полагаю что ты не хуже моего помнишь тот разговор.
-------------------------------------

Сообщение отредактировал Marika - Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 11:32
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 12:38 | Сообщение # 1421
Посол в Турции
Награды: 8
Девочки, привет!
Я вернулась. Хорошие выдались 4 дня, счастливые. Были в Стамбуле. Хорошо погуляли, погода была супер, солнечно и сухо. Тюльпаны цветут, были в Гюльхане, там вообще все цветет)
Про "как было здорово" писать не буду, напишу про моменты, которые мне не очень понравились.
1. Родственники. Они нашли нас даже в Стамбуле. Один из 4х вечеров мы провели в кофейне с его братом, племянником и дядей (они из Дияра кстати и видятся там через день) , пили кофе, они разговаривали, я играла в Супер Марио на телефоне.. Настроение у меня тогда "сползло" и в тот вечер больше не восстановилось.
2. Мы разговаривали про традиции и прочее, и я ему сказала, что не питаю иллюзий, что твоя мама одобрит наш брак. (хотя они меня хорошо приняли и мама постоянно спрашивает как я) На что ответ мне был "Конечно, она хочет местную...Моя мама очень традиционных взглядов, она даже рыбу приготовленную не по ее не будет есть.." (....не то что последнего сыночку-умничку отдать какой-то ябанджи..) Настроение у меня тогда опять "сползло" и опять в тот вечер больше не восстановилось.. ;)
3. В крайний наш вечер позвонили ему родители и мама сказала " привези ее и женись уже на ней! :D как бездомные по отелям ползаете, перед людьми не удобно." Настроение стало лучше и я улетела счастливая. :D
4. День отлета. Утром нас забрал в аэропорт его племянник. Приехали рано, зарегились на рейсы, оставалось около 3х часов до вылета. Меня решили свозить "познакомить" (читай-показать) племяннице, которая живет со своей семьей не далеко (35 минут в одну сторону от аэропорта) Накормили, напоили (на полу) завтраком, подарили мешок подарков (я отбивалась :D ) расцеловали и отпустили. В итоге, выехав впритык по времени назад в аэропорт, мы попали в пробку и в самолет я вбежала, когда уже дважды меня пригласили по громкой связи на посадку, думала убью. Двадцать раз сказала, нужно выезжать.."сейчас кофе выпьем, сейчас сейчас, мы не далеко..." Я не могу без нервов улетать из Стамбула, вот никак.. :v

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 12:41 | Сообщение # 1422
Посол в Турции
Награды: 8
YNova, поробуйте отправить карго. 4,3$ за кг доставка авто , что то такое.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 12:53 | Сообщение # 1423
Турковед
Цитата Nice ()
4,3$ за кг доставка авто

Nice, это дорого)
потому как одна книжка может весить 1-3 кг)
не говоря уже о камнях и сундуке)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:01 | Сообщение # 1424
Турковед
Цитата Nice ()
я играла в Супер Марио на телефоне.. Настроение у меня тогда "сползло" и в тот вечер больше не восстановилось

:D :D :D у меня вообще в Турции настроение ползает туда сюда)
вроде стараюсь быть к многим моментам терпимой. и понятливой.
но почему то иногда так накроет что могу прямо по дороге сказать останови машину хочу выйти.
не уйти, а просто выйти. постоять рядом с машиной :D
Цитата Nice ()
Двадцать раз сказала, нужно выезжать.."сейчас кофе выпьем, сейчас сейчас, мы не далеко..." Я не могу без нервов улетать из Стамбула, вот никак..

у нас так же.. нормлаьная практика выезжать за 10 минут до вылета. Поэтому я время всегда говорю на два часа больше нужного :D
и когда свадьба? :)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 09.04.2018, 13:10 | Сообщение # 1425
Турецкий авторитет
Marika, Жаль, что из всего ты уловила тогда только про упомянутые финансы. Хотя, это в твоём репертуаре, выворачивать всё наизнанку, теряя по пути суть. Ты очень любишь высказывать своё, "единственно верное" мнение, и о моём тмч в то время тоже. Только я тебя за это не удаляла из друзей и не дулась, а в чём-то и прислушивалась. А когда я тебе высказалась о твоём (когда ты жаловалась, между прочим, и чтоб поддержать тебя), твоя дружба внезапно сдулась. Значит, такая дружба была, похерила из-за мужика. И с радаров я не исчезала, и на Рождество поздравляла, и ребёнка твоего с ДР. Но раз ты не поддерживала общение, что ж я буду лезть. Для меня это давно закрытая тема (которая какое-то время, конечно, терзала меня), и мне странно, зачем ты это вынесла на всеобщее обозрение, чтоб укусить меня? Есть лс, есть мой телефон, зачем было ждать полтора года, чтоб сейчас пытаться выставить тут себя белой и пушистой, а меня эдакой тварью? Больше зацепить некого? Полфорума уже сложило своё мнение о тебе, как о вечной разжигательнице скандалов.
Честно, не собиралась отвечать, но у тебя действительно редкостный дар зачинщицы склок )) Сложно промолчать даже мне ))))
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх