Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 05.04.2018, 23:54 | Сообщение # 1376
Турецкий авторитет
Награды: 11
Anika, две недели я не могу себе позволить, и даже неделю. Да, для меня 2,5 дня достижение относительно 1,5 дня :)

Подсели... Да нет. У нас минимальное интернет-общение. Но попривыкли точно :)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 07:23 | Сообщение # 1377
Турецкий авторитет
Награды: 4
P_P, зато встречаетесь часто :) Конечно, привыкли.
Я минимум на 4 дня летала. Но это с дорогой, в моём городе нет а/п, это целое путешествие )) А так отпуска брала кусочками, или праздники (у нас в Украине их много )) ) + к ним выходные и пару дней отгула, вот и неделя тоже.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 09:44 | Сообщение # 1378
Посол в Турции
Награды: 7
Цитата Marika ()
час не пишу ничего, начинается. Где чего. Как. Когда приду.

а то)) вдруг с кем, вдруг где))) бдит B)
странная реакция, если честно
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 10:03 | Сообщение # 1379
Турковед
Награды: 35
Цитата Vetra ()
вдруг с кем, вдруг где))

Нет. Не поэтому.
А именно потому что надо присутствие.
У нас достаточно доверительные отношения. Чтобы бдить.

Цитата Vetra ()
странная реакция, если честно
сто странного в том что люди скучают друг по другу?
Онож как семечки. Если не видишь и не надо. ( образно) а если видишь то не можешь оторваться
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 12:21 | Сообщение # 1380
Посол в Турции
Marika, меня бы это напрягало B)
скучать по мне конечно можно, но вот это
Цитата
час не пишу ничего, начинается. Где чего. Как. Когда приду.
это уже лишнее) у всех есть свои дела, когда приду, тогда и приду)
ощущение натянутого поводка)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 12:48 | Сообщение # 1381
Турковед
Vetra, а меня не непрягает.
Это же не допрос, а общение.
А вообще, наверное, надо просто завести постоянные отношения. В которых будет стабильно и комфортно продолжительное время и уже потом рассуждать что, напрягало бы а что нет. :)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:02 | Сообщение # 1382
Посол в Турции
Marika, опять началось, села Марика на любимого конька....
я знаю что такое отношения, хоспади, не первый день живу, и у меня мнение по поводу такого поводка, а это поводок называется, только одно, мое, вот такое и я его никому не навязываю.
Высказаться нельзя чтоль? Только Марике можно тут мнение высказывать? Прошу уточнить, если что.
А то, что не скажешь, на все ответ в сто тыщ слов.
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:02 | Сообщение # 1383
Влюбленный в Турцию
Как по мне, то еще большое значение имеет, как человек меня спрашивает и с какой интонацией

Любой вопрос или фразу можно воспринять по разному)) особенно в переписке
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:16 | Сообщение # 1384
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Девушки, такой вопрос, как лучше перевезти вещи в Турцию? Многое я куплю новое на месте, но есть то, что я в Турции не смогу найти, и таких вещей у меня достаточно много.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:18 | Сообщение # 1385
Турковед
Vetra, странное у тебя название для общения людей.
То есть с тобой ни о чем разговаривать мужчина не может? Только когда ты сама пожелаешь с ним поговорить?

Я знаю много пар хоть в Турции хоть не в Турции не важно, которые постоянно созваниваются либо списываются , если время рабочее и разговаривать невозможно.
Никогда никто из них из за этого не напрягался.
Это нормальное общение двух людей. Которые хотят постоянного присутствия своей половинки.
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:38 | Сообщение # 1386
Влюбленный в Турцию
Vetra, ну не нужно утрировать :)

разве, Вы, никогда не испытывали это состояние влюбленности, когда постоянно улыбаешься и говоришь всякие мимишные "глупости", и да, даже, через час или полчаса, когда расстались :*
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:51 | Сообщение # 1387
Посол в Турции
wind4y, ну было конечно, но это не норма, и не всякому человеку такое понравится, как практика опять же показывает. Я например от этого устаю, да и сама стараюсь так не делать)
Да и потом, одно дело кинуть смс типа "скучаю, люблю, целую" которое не предполагает ответа. И другое дело писать где ты?? как?? с кем?? когда вернешься?? Ощущение тотального контроля.
Понимаете о чем я?
Оффлайн/ Off- line

wind4y

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 13:59 | Сообщение # 1388
Влюбленный в Турцию
Vetra, я понимаю о чем вы... сама была в разных ситуациях и сюси пуси по отношению к мужчине стараюсь не проявлять, ну разве что, отвечаю на его душевные порывы :D

Но, опять же имеет большое значение как сказано,
Цитата Vetra ()
И другое дело писать где ты?? как?? с кем?? когда вернешься?? Ощущение тотального контроля.

это не норма

А, если: Любимая, ты как? все в порядке? когда вернешься? я хочу с тобой пообедать, поужинать, погулять ... и т.д.

лично для меня - это не контроль

Хотя, все мы разные... и по разному реагируем на все :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 14:05 | Сообщение # 1389
Турковед
Цитата Vetra ()
через час отсутствия, истерики не начинаются.

Любимое состояние Ветры додумывать свою историю.
При чем тут истерики?
Речь шла о том что расставшись через час уже скучаешь. Что хочется быть все время вместе.
Такое (истерики) в жизни существует у других. Но ко мне это применять и к моему комментарию не надо.
А от получается что тебя наррягают истерики а пришила это к нашим отношениям.
У нас за 2 года случались конечно истерики но они единичные. Когда например я на телефон не отвечала долго. Это нормальное человеческое отношение к ситуации когда включается ревность. Именно в проявлении потерять спутника.
Цитата Vetra ()
скучаю, люблю, целую"

Постоянно??? :D ежечастно?? :D вот это точно ненормально.
У двух взрослых людей общение строится не только на хотелках :D

Сообщение отредактировал Marika - Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 14:11
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 14:08 | Сообщение # 1390
Турковед
Цитата wind4y ()
и: Любимая, ты как? все в порядке? когда вернешься? я хочу с тобой пообедать, поужинать, погулять ... и т.д.

лично для меня - это не контроль

Естественно этот нормальное общение.

Цитата wind4y ()
Хотя, все мы разные... и по разному реагируем на все

И отношения у всех разные. И модель отношений закладывается в период знакомства ещё.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 18:41 | Сообщение # 1391
Знаток Турции
Награды: 9
Привет,девчули! Как вы тут? Вчера чудом меня впустило на форум,читала-читала,но слишком много букАв,поэтому решила подать признаки жизни :D

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом

Сообщение отредактировал Gera - Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 18:50
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 19:00 | Сообщение # 1392
Турковед
Gera, про нас вы читали)
Вы как ? Рассказывайте)
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 19:22 | Сообщение # 1393
Знаток Турции
Marika,немного читала,потому что,практически за год моего отсутствия здесь,очень много произошло у вас всех)))
У меня тема турецкой любви закончилась еще в апреле прошлого года. Мой бывший эмигрировал в Штаты,сначала пару месяцев мы поддерживали скромную переписку,типа,живы-здоровы,а потом я начала терять интерес))
И вот,когда я занялась спецоперацией по возвращению своих вещей от бывшего немецкого бф, турЭцкий имигрант прислал стандартное "хани,хау а ю?". В ответ я скинула ему фото себя в автобусе по дороге в Мюнхен...
У бедняги случилась кондратья, столько смс не было от него даже в период конфетно-цветочного периода :D
Этот поток его фото и песнопений сопровождал меня все мое недельное пребывание в Германии и иссяк по моему возвращению в Украину :D

Снисходительно относиться к женским капризам может только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина,лишенный комплексов и предрассудков. А слабый,в ответ на женскую истерику,продемонстрирует свою.

Цели перед собой надо ставить,как можно бОльшие.Чтобы,если обломаться,то не с жалким хрустом,а с оглушительным грохотом
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 19:41 | Сообщение # 1394
Знаток Турции
Потом,успокоившись,он просто регулярно задавал вопросы о том,как я и получал стандартный ответ,типа я окей,хотя иногда мне было лень писать и я ограничивалась пальцем вверх :D
На мой ДР был первым поздравителем,наслал мне кучу цветов в цифровом формате,чем меня выбесил окончательно %) просто у меня ухажер давний в Штатах,так вот он умудрялся мне цветы слать по поводу и без, целыми корзинами,а этот турецкий гражданин не удосужился даже открытку прислать :v
Знаю,что придираюсь к нему,но это от того,что симпатия у меня прошла,а раздражение только нарастает))

Кароч,долго ли коротко ли,словив меня пару раз под шофе и в хорошем настроении, развел меня на длинную переписку,в конце которой изъявил желание меня лицезреть в Штатах,но уже при других обстоятельствах - чтобы приехала и осталась с ним навсегда ,он все расходы берет на себя и тп O_o
Я слегка опупела от новоявленного спонсора, но резко обламывать его не стала,решила поиграть с ним,как большинство турецких мачо делают это с нами, так сказать,отомстить ему за принесенный мне,в свое время,моральный ущерб :D
я делала вид,что серьезно вострю лыжи к нему,сама же не соизволила даже помечтать о том,как бы это могло быть, ибо в лом :D
потом произошел инцидент, из-за которого он был послан до самого Нового 2018 года :D
Потом я сжалилась,начала отписывать понемногу, кидала слова ему,как кости,чтобы совсем не сдох от недостатка внимания...А потом ему не повезло нарваться на меня под тем же шофе,но уже в плохом настроении и я высказала ему все,не сильно миндальничая с его эго :p

Было это около месяца назад,мальчик здулся...Если возродится из этого пепла,в который я превратила его,то у меня есть еще один припасенный козырь - двину по самому больному место (а это его эго) мощным залпом :D

Сообщение отредактировал Gera - Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 19:43
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 19:49 | Сообщение # 1395
Знаток Турции
Если кого-то интересует что он натворил и как был выведен на чистую воду - спрашивайте, легко и без душевного надрыва поделюсь опытом и впечатлениями :D
Пы.сы. Желания общаться с турками не исчезло,но трансформировалось в более жесткую систему отбора,что не мешает интересному общению с одними товарищами и циничным стебом над другими 1_sml38

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 20:12 | Сообщение # 1396
Турковед
Gera, поделитесь тогда, чтотнатаорил?)

Про цветы.
Мне никогда не присылал картинок с цветами. Вообще ни разу.
Живые дарит регулярно. Без повода.
Последний раз привёз большой красивый букет.
Зашёл сказал - ашкым закрой глаза. Я закрыла. Открываю - а передо мной цветы с записочкой признанием.
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 20:26 | Сообщение # 1397
Знаток Турции
Karahindiba, спасибо за теплую встречу :*
не знаю,знакомы ли Вы с моими опусами,но тот,кто все же их осилил,знает,что лаконичность-не мой конек)))

Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 20:32 | Сообщение # 1398
Знаток Турции
Marika, мой бывший ТМЧ был единственным моим бф,от которого я видела цветы только три раза:
1)какой-то куст,похожий на фикус,в горшке;
2) в аэропорту:ровно две грустных розочки,и канеш,мною было озвучено,что у нас парные цветы дарят только на похороны и поэтому логично,что перед своим последним отъездом я получила 3) пластиковый венок из вечно-багряных искусственных цветов,гыыыы

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 20:37 | Сообщение # 1399
Турецкоподданный
Gera, ну еще бы , конечно , давно знакома , да весь форум Вас помнит 1_sml13

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Gera

Дата: Пятница/ Cuma, 06.04.2018, 20:49 | Сообщение # 1400
Знаток Турции
Karahindiba, как мило :* спасибо)))
не знаю,меня давно просили про турецкую любовь опус наваять,с самого начала,но теперь для меня лично это совсем не актуально,но думаю,что все-таки нужно описать хоть основные вехи,может кому и пригодится... особенно тем,кто еще думает,что мой "нетакойкакфсе" :D
было и у меня такое мнение, скорее всего потому,что он был первым турком,с которым вообще я заговорила и потому что он на самом деле был не похож ни на одного из моих бывших (кстати, кАзлом оказался тоже редкостным)))))

Еще хотелось бы написать потому,что ,может кто-то узнает себя в рассказе (в прямом или переносном смысле),да и вообще потому,чтобы своим примером показать насколько мы ,женщины и мужчины,абсолютно по-разному интерпретируем события и делаем выводы

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх