Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4311

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 14:41 | Сообщение # 1151
Турковед
Награды: 24
P_P, а черные точки сына беспокоят? Если да, то крем lanbena (белый) подарите ему. Стоит около 300р на Алиэкспрессе. Я пользуюсь, эффект супер, поры сузились, точки пропали. Я просто ходила раньше на всякие чистки лица от черных точек именно, пока не купила этот крем)).
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 16:52 | Сообщение # 1152
Влюбленный в Турцию
Награды: 4
zuzu,
Цитата zuzu ()
От така фигня, малята.

Вы из Украины? :)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 17:16 | Сообщение # 1153
Турецкий авторитет
P_P, Вы только очень аккуратненько эту тему затрагивайте. Представляете реакцию маман, если узнает, что это Вы посоветовали? Я не турчанка, но рада б не была, если б подруги бывшего к нашим детям дело имели :* А если ему хуже станет или какая-то непредвиденная реакция? Кто виноват, угадаете с трёх раз? В общем, посоветовать-то можете, но очень ненастойчиво и чтоб получилось, что это он (папа) сам придумал :)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 22:05 | Сообщение # 1154
Турецкий авторитет
Награды: 11
Девочки, спасибо!

Оксана, да, черные точки беспокоят, и они прямо ужасно большие. Не угри. Это на очереди, кажется.

Аника, маман уже про меня знает, она настолько успешно тянет деньги, что ее реакция меня вот уже точно не интересует. Я не буду опускаться до выяснения отношений с ней, а папе мозг вынести больше, чем уже выносит, сможет ли?

Сегодня папа за ребенка заплатил 7000 долларов за следующий учебный год ребенка. Потому что мама хочет, чтобы ребенок учился только в этой школе. Сначала сказала, что будут с папой платить 50/50 (маман работает и даже успешно, кажется), а теперь навесила на него одного. А папе вроде хочется все лучшее сыну... Плюс маман получает ежемесячное содержание на сына, которое на еду, наверно, тратит, но ничего из вещей/книг/зубной пасты ребенку не покупает, это тоже на папе.
В общем, мама могла бы озаботиться кожей ребенка....

Причем на данный момент мама всеми силами пытается сбагрить ребенка жить папе. Папа, если бы был с женщиной, забрал бы, а так не может из-за командировок. Он почти всю неделю ездит по региону и ночует в гостиницах.

Я не лезу, он сам понимает, что ситуация с женой ненормальная, надеюсь, разрешится рано или поздно. Но вот такие дела.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 02:50 | Сообщение # 1155
Влюбленный в Турцию
Награды: 2
Цитата Anika ()
Так я что-то упустила, Юзик таки фейком оказалась? Что-то не видать её с тех пор...

Здеся я! Попа в мыле, сезон стартовал, как всегда, неожиданно ))) наконец-то выспалась
Да и писать то особо нет чего, все хорошо у меня.
Я поняла концепцию данного ресурса, если пишешь позитив, ты брехло, а вот говнецо - это тема! Это народ хавает... крови и зрелищ!!!

Оно то может и правильно, счастье принято прятать, скрывать, оно ведь любит тишину, им не нужно делиться, потому что могут сглазить, позавидовать, сломать...

Но с другой стороны, тут если начитаться, не то что замуж в Турцию не захочется, аппетит к жизни пропадет :(
От силы пару девочек вдохновляют, что есть жизнь после ... переезда вТурцию...

Как-то больше похоже на рубрику "трэш в отношениях с турками", чем на "турецкую любовь" (((
Наверное, эффективно в разрезе "все познается в сравнении", можно зайти почитать и выдохнуть, шо таки все хорошо и нефиг себя накручевать.

Всем бобра!
... от фейкового Юзика ;)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 06:38 | Сообщение # 1156
Турковед
Цитата Yuzik ()
Я поняла концепцию данного ресурса, если пишешь позитив, ты брехло, а вот говнецо - это тема! Это народ хавает... крови и зрелищ!!!

Очень жаль, что так.

На самом деле, я очень вдохновляюсь в жизни счастливыми историями и историями успеха. Т.к.если у них получилось, значит и у меня получится, думаю я:) Поэтому если появится настроение все-таки пишите. Я действительно бы хотела на форуме больше позитива! И жаль когда уходят новички с историями(

А жизнь после переезда в Турцию конечно есть! Обязательно если есть такая возможность нужно пробовать и переезжать, на Родину вернуться всегда можно. Но я и из тех с кем я тут общаюсь из наших - обратно никто не хочет)) а многие из них живут уже по 7-10 лет

P_P, от черных точек этот крем просто супер! Спасете пацана)) я так делаю - иду в душ (и помыться, и лицо заодно немного распарится), в это время оставляю крем прогреваться в горячей воде (его нужно нагреть перед использованием). После душа наношу, сверху бумажку (там из пачки специальную) наклеиваю. Через 15 мин отдираю бумажку вместе с содержимым черных точек. И так раз в неделю. Я только для носа использую, но думаю можно и на другие части лица, что беспокоят.
Ну на баночке с кремом есть инструкция как что делать.

Сообщение отредактировал OksanNika - Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 07:05
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 08:18 | Сообщение # 1157
Житель Турции
Награды: 12
Цитата dianaokay ()
Вы из Украины?

Неа, на Украине бывала только туристом. "От така х***я, малята" - это модный на данный момент мем.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 08:22 | Сообщение # 1158
Житель Турции
Anika, писала Вам ответ и инет вчера ускакал куда-то, аки волшебный единорог. А уже такого вдохновения нет. Интуиции у меня нет от слова вообще. Вчера опять увидела хатутнум в телефоне. Чо они там мутят я не пойму. Наехала, обещал основательно потереть контакты. Ушел с другом типа работу работать. Побила посуду, стыдно перед соседями.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Aspendes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 09:01 | Сообщение # 1159
Новичок
Награды: 1
Давно тут не была, столько всего произошло, в Турцию пока окончательно не переехала, но замуж официально вышла.Поставила условие для окончательного переезда: хочу квартиру в Алании, пусть и небольшую, не больше 100 метров, но свою, на мое имя.
Куда я могу уезжать , чтобы погреться и побыть одна , отдыхая от его проблемных взрослых детей.
На моем месте они не приняли бы любую, а тут ещё я, «хитрая, коварная , алчная, которая даже не хочет скрывать, что хочет жить хорошо»(с)
Купил в самой Алании , в 700 метрах от моря, там сейчас идёт финишная отделка, а мебель буду выбирать сама.
На то и форум, что кто радуется, а кто то ядом плюётся, но ведь проживаем мы сами и свою жизнь :p
Муж , особенно турок в возрасте, это сокровище, которого самого надо от всех беречь.особенно от детей и родственников. Я, как классическая ябанджи, для них уже не такая женщина и поэтому с ними у меня « моя твоя не понимает’ :D .
Мне так проще, чтобы не скандалить с ними. Я молчу, терплю, уже многое понимая, а потом горько плачу на его плече, порой: как турчанки устраивая шпектакль :p
Из серии ; я их всех так люблю, а они меня ненавидят и все пересказываю, что услышала с именами, кто и что сказал :p :D
Доработаю до выпуска дипломников, а там видно будет. Он непротив жить и в Москве, и в Турции, главное: чтобы вместе.
Он со мной правильно питается, занимается спортом и сексом, говорит, что жизнь ему продлеваю, что я его смешу постоянно и мотивирую. Любит меня баловать .
Никто не знает кто сколько проживет: молодые и здоровые умирают, а мы немолодые хотим жить вместе, как молодые :)
Оффлайн/ Off- line

Aspendes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 09:07 | Сообщение # 1160
Новичок
Zulu, это турецкие подковерные игры, которые я ещё не изучила до конца: но уже поняла.
Это пинг- понг :D
Проще относитесь и жизнь одна
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 09:44 | Сообщение # 1161
Житель Турции
Aspendes, супер! молодец! Рада за Вас! Насчет пинг-понга, я не пойму смысл этой подковерной игры. Скучно жить что-ли? Я понимаю, что у турков оооооочень редко и у молодых бывает все на чистоту и открыто. Старшее поколение привыкло, чтоль, постоянно воду мутить и без болота дрязг жизнь не мила? Чистые и открытые отношения - это для них не любовь, что ли? Вчера была у нас в гостях пара. Он женат, она недавно развелась. 8 лет она его любит. 8 лет он ей, простите, сношает мозг, иначе я не могу это назвать. 8 ************************ лет! И таких примеров у меня есть еще! Одна девочка за му****м 9 лет бегает! Он женат и у него таких как она вагон и маленькая тележка. И, да, все турки и турчанки.

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 10:20 | Сообщение # 1162
Турковед
Цитата zuzu ()
Побила посуду, стыдно перед соседями.

Вот это правильно)) Лучше, чем мужа.

За соседей не переживайте. У нас стены тонкие в доме, так разборки соседей каждый день слышно. Какие же они крикливые(( Т.е.думаю это здесь не редкость и норма жизни.
Оффлайн/ Off- line

Aspendes

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 10:54 | Сообщение # 1163
Новичок
Zuzu, никому из его детей не передалось таланта отца по бизнесу, сыновьям;
все на дерьмо переводят, не приучены работать, как баба, а деньги хотят. И постоянно.
И зятья дочерей, которые его забросили .
А тут я, которую он выбрал и некоторой женился, и которая тоже деньги и хорошую жизнь любит :p
Вот тут они и всполошились и пошли на меня стеной, и отца решили дураком объявить.
А поздно. Пусть объявляют, все по документам официальным уже мое.
Они на попах волосы рвут от досады
После того, как узнал, что они про него говорят( как про выжившего из ума) и как меня нелюбят( это ещё мягко сказано), муж сказал: всю жизнь жил для них и для них, а мне такой ташакюр?!
Они мои дети, но ты моя жена и они обязаны тебя уважать.
Про меня плохо говорят- это их номус и аиб, но , когда про тебя- это плевок в меня!
И перекрыл им всем денежный кран.
Сам со смехом говорит, как они сейчас , пытаются приезжая в гости , пробовать говорить о деньгах, когда он говорит, что все теперь на мне, он все мне подарил.
Они на мне, это правда, но это не корысть , это просто воспитательная мера!
Раз уважение через деньги : то будьте добры меня , как жену отца уважать и в попу целовать: как то так.
Он сам так решил.
Он решил так, потому что доверяет и знает: что я никогда не воспользуюсь его доверием.
Он у меня выглядит при жизни со мной моложе, чем , когда жил один.
Внешне лет на 15 стал моложе. Сбоил бороду и бреется каждый день.
И моется в душе три раза на день.
Зарядка с утра по 40 минут , даже по ватсапу или Вайберу, когда я не рядом, делаем одновременно.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 18.03.2018, 16:47 | Сообщение # 1164
Турецкий авторитет
Цитата zuzu ()

Anika, писала Вам ответ и инет вчера ускакал куда-то

Ну вот, а я ждала, ждала :D Интуиция есть у всех, просто надо её развивать.
Yuzik, я рада, что фейковость не подтвердилась )) Честно :)

Цитата Yuzik ()
Но с другой стороны, тут если начитаться, не то что замуж в Турцию не захочется, аппетит к жизни пропадет

Есть такое... Я как начитаюсь тут, двоякое состояние: сразу рвать со своим тмч либо наоборот обнаруживаю вдруг, какой он у меня золотой, оказывается, по сравнению с другими-то :D
Aspendes, ну Вы молодец! Таки можно приструнить турецкую родню!
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 13:10 | Сообщение # 1165
Посол в Турции
Награды: 8
Цитата OksanNika ()
Через 15 мин отдираю бумажку вместе с содержимым черных точек.
Я боюсь, что такие препараты нельзя применять на воспаленную/травмируемую кожу.
P_P, я на днях читала про парня, он сейчас ведет блог, в котором рассказывает, как он лечил кожу (а у него звездец чо было на лице), какими кремами, косметическими средствами, что за чем наносил.. Причем, использовал (херову тучу) недорогих средств. Но результат, конечно, вау. Если я найду эту статью, ссылку скину. Парень азиат. То ли таец, то ли нет, не помню)
От себя добавлю, перед КД, иногда 1-2 прыщика вылезают. Для этого у меня есть баночка с кремом, куда я заранее 2 таблетки аспирина замесила. Очень хорошо работает. А раньше справлялась Зинеритом, офигенный препарат.

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 14:12 | Сообщение # 1166
Турецкий авторитет
Nice, спасибо! Пришли, если найдешь.
Ему лечат, но подростковый возраст, еда не самая здоровая в течение недели...
Препаратов куча, если загуглить, но вот черные точки, мне в голову приходит, хочется "чистить". Но это я так, не мама я :)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 14:54 | Сообщение # 1167
Турковед
P_P, я чистила, механическую раз в месяц чистку делала, следующий месяц ультразвуковую, чередовала. От крема эффект лучше. Вернее, никакие чистки не нужны теперь.

Nice, от чистки (механической) травм больше, уж точно. От ультразвуковой эффект не такой заметный.

Но это я только про черные точки, для подростковой кожи чистка в любом случае не повредит. Можно в комплексе
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 14:55 | Сообщение # 1168
Посол в Турции
Награды: 8
Цитата P_P ()
Но это я так, не мама я

тут с инициативой и правда надо осторожнее) Но , думаю, твою заботу о парнише оценят по достоинству. Ты когда летишь?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 16:43 | Сообщение # 1169
Турецкий авторитет
Nice, через выходные после тебя.

Инициатива наказуема, но с папой поговорю.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 16:51 | Сообщение # 1170
Турецкий авторитет
OksanNika, я специально поговорила с косметологом, она сказала, что ребенку возможно и нужно сделать чистку, ультразвуковую, механическая травмптична. Плюс сказала, что никаких распариваний над кастрюлькой и самостоятельных удалений даже со стерильной обработкой лица, и не делать скрабы/пилинги, а мазями пользоваться, как врач прописал.

Крем бы купила в любом случае, хотя права Nice, кто знает, как оно на раздраженную кожу.

Я бы какой-нибудь бы салицилки ему купила еще, но забыла косметолога спросить, можно ли. Я не в теме комедонов и акне.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 17:40 | Сообщение # 1171
Влюбленный в Турцию
P_P,
ох, моя сестра была очень намучилась с похожей проблемой, с подросткового возраста, лицо сплошная вавка, диагноз - угревая болезнь.
Что только не пробовали и мазюки и болтушки специально под нее составленные дерматологом, ничего не помогало :(
Вылечить получилось только медикаментозно приписали Акнетин.
Результат поразительный, но таблетки ядерные, с разряда "одно лечим другое калечим", для ребенка даже не знаю... систер пила под присмотром доктора, как то у них дозировка по весу рассчитывается, высушивают весь организм жестко, водичку надо пить ведрами, бальзамы, лосьоны, искусственные слезки, даже глазки сохнут :(
сейчас только шрамы остались, выводит пиллингами и гиалуронку прокалывают

Может можно деликатно уговорить на визит к дерматологу, именно к доктору, к сожалению, косметологи тут бессильны.

Сообщение отредактировал Yuzik - Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 20:09
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 19:00 | Сообщение # 1172
Турковед
P_P, я думаю, если принятые меры помогут, мальчик этого не забудет. А так тут мужчины очень ухаживают за собой, и линзы некоторые цветные носят, и лазерную эпиляцию делают. Про укладку волос гелем, стильные стрижки и дизайн бородок я вообще молчу)) очень часто. Т.е.по идее он адекватно это воспринять должен. Что уже можно начинать заботиться о себе.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 20:21 | Сообщение # 1173
Турецкий авторитет
Мальчик у дерматолога был, каким-то раствором лицо обрабатывает. Сам из себя модненький, за прической следит :) так что не будет против моих стараний :) я ему нравлюсь :) он в своих чувствах уверен, в отличие от папы :)

Папа ценит ухоженных женщин и, помните, мой мальчиковый образ разбил в пух и прах :) теперь я про джинсы аж в выходные забыла и готовлюсь к тюльпанам по всем фронтам :) кому такая красота достанется? :)))
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 21:13 | Сообщение # 1174
Турецкоподданный
Цитата Nice ()
А раньше справлялась Зинеритом, офигенный препарат.

Очень спорный препарат. Лечит пока пользуешься.Долго пользоваться нельзя,так как кожа привыкает и после прекращения курса зинеритом сыпет еще больше. Это у меня так было. Еще лет 13 назад им пользовалась.
Сейчас пользуюсь французкой косметикой la roche posay effaclar. Там гель для умывания,лосьйон и крем.Ну и раз в неделю делаю чистку черной маской. Эфект ,как говорится,на лицо :D
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.03.2018, 21:48 | Сообщение # 1175
Влюбленный в Турцию
Цитата Halime ()
la roche posay effaclar

кстати да! Сестре, дерматолог, которая лечила, как основанной уход рекомендовала.
На сестре протестировали, сейчас массово на их средствах сидим
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх