Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4331

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 09:54 | Сообщение # 1126
Турковед
Награды: 35
косательно комментария - Нет- на мою позицию что женщина виновата и является провокатором - Nermin, я могу развернуто специально для вас - ответить - потерпевший всегда сам виноват, что он потерпевший.

Есть прямая вина,допустим - оскорбила, изменила, первая руку подняла, а есть, косвенная, когда сама начала жить с таким мужчиной, сама пошла ночью в короткой юбке и ее избили с целью грабежа или насилия.

никогда не бывает так, что просто пришел домой и побил.

хоть один пример реальный привидите. раз на мою позицию отвечаете категоричным "нет".
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 09:56 | Сообщение # 1127
Турковед
Цитата Nermin ()
Ну так, ПОСЛЕ хамама я страдаю от головной боли.

обратитесь к медикам. я думаю что мой ответ для вас не компетентен. они вас проконсультируют возможно на основании диагностики вашего организма, чтобы логика была железной, откуда в аашем огранизме идет такая реакция на среду хамама
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:00 | Сообщение # 1128
Турковед
Награды: 74
Марика, если бы я хотела с Вами спорить, я бы написала развёрнутый комментарий. Но я не могу с Вами спорить, для меня Ваши сообщения нелогичны, зачастую Вы додумываете то, что человек якобы хотел сказать. Мне сложно так вести беседу.
И в целом, для меня Ваша позиция такая же абсурдная, как винить жертву изнасилования в изнасиловании. Особенно, например, ребёнка в том, что его растлили. Он тоже жертва и потерпевший. Именно поэтому просто нет.

Говорить словами через рот всегда проще, чем ждать телепатов из отпуска.

Erkeklerin odun oluşu, kadınların tutunacak bir dal aramasındandır.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:07 | Сообщение # 1129
Турковед
Цитата Marika ()
они вас проконсультируют возможно на основании диагностики вашего организма, чтобы логика была железной, откуда в аашем огранизме идет такая реакция на среду хамама

возможно, если выпадет случай, можно будет поинтересоваться. Ведь нет здоровых людей, есть без диагноза :D

Сообщение отредактировал Nermin - Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:08
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:09 | Сообщение # 1130
Турковед
Цитата Nermin ()
И в целом, для меня Ваша позиция такая же абсурдная, как винить жертву изнасилования в изнасиловании.

а для меня абсурдно то что вы имеете только узкую границу позиции своей, не желая взглянуть на проблему шире.
ребенок не виноват. виноват тот кто оставил ребенка беззащитным. может быть мы сейчас перейдем на собачек, которых обдирают живодеры, наа кузнечиков которым отламывают ножки?
речь шла о провокации женщин.

чтобы мужчина поднял руку это его надо вывести.
в данный момент либо довести ситуацию до этого.

Цитата Nermin ()
если бы я хотела с Вами спорить

мне казалось что форум для общения а не для споров.
но вам доставляет удовольствие проявлять определнный вид агрессии ко мне.
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:13 | Сообщение # 1131
Турецкий авторитет
Награды: 11
Цитата Marika ()
потерпевший всегда сам виноват, что он потерпевший
не всегда, мы не всё в жизни можем контролировать, процесс нашего зачатия точно не можем, а дальше пошла череда случайностей и альтернативных возможностей.
Оффлайн/ Off- line

Nermin

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:22 | Сообщение # 1132
Турковед
Цитата Marika ()
а для меня абсурдно то что вы имеете только узкую границу позиции своей, не желая взглянуть на проблему шире

Шире - это обвинить жертву? Нет, спасибо.
Вот и ладушки, Вы при своём мнении, я при своём. Отлично пообщались, спасибо.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 10:27 | Сообщение # 1133
Турковед
Цитата OV66 ()
не всегда, мы не всё в жизни можем контролировать,

да ну не о жизни речь.
и тем более не о зачатии
естественно нельзя быть уверенным что ты переходишь дорогу на зеленый свет и тебя не собьют на пешеходном переходе.
но как можно быть уверенным в том что ты скажешь мужу - ну ты и дебил ( есть и на таком языке разговаривают) и он тебе не дас за это в глаз?
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:34 | Сообщение # 1134
Турецкий авторитет
Так Вы сами про косвенные причины говорите в том числе, когда она сама начала жить не с тем человеком...В соседней ветке zuzu хвалится, что побила мужа, меня бы бывший за такое по стенке размазал. Тут да , я не удивлюсь, что в один прекрасный момент zuzu тоже может схлопотать за такое распускание рук, это до поры до времени. Поэтому не всегда жертвы насилия виноваты в этом, кто-то руки распускал на том основании, что женщина и за это схлопотал, а кто-то вообще без причины...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:51 | Сообщение # 1135
Турковед
Цитата OV66 ()
Так Вы сами про косвенные причины говорите в том числе, когда она сама начала жить не с тем человеком..

да. потмоу что у человека склонность агрессии проявляется очень быстро.
об этом в той же ветке Вилна пишет - надо узнавать партнера, а не бежать лишь бы ззамуж.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 11:58 | Сообщение # 1136
Житель Турции
Награды: 12
OV66, zuzu не хвалится, zuzu констатирует факт. Мой твердо знает за какие гадости он получает. Без причин, просто потому что я девочка, я рук не распускаю. Я просто здесь не все рассказываю, что я переживаю, какие у нас сложности, как и где он косячит. Поверьте мне на слово, не каждая согласилась бы на мою жизнь. Да и какие серьезные повреждения я могу нанести мужчине? С моими 45 килограммами? Ну смешно же. И я рада за Вас, что мужчина, который мог бы размазать Вас по стенке, уже бывший.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:05 | Сообщение # 1137
Турковед
Цитата OV66 ()
Поэтому не всегда жертвы насилия виноваты в этом, кто-то руки распускал на том основании, что женщина и за это схлопотал, а кто-то вообще без причины...

вот это такое призрачное - "без причины"
и ни одного примера....
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:25 | Сообщение # 1138
Житель Турции
Цитата OV66 ()
а кто-то вообще без причины...

Без причины получают только женщины, которые живут с психически неуравновешенными мужчинами. Опять же -- вот и причина, живешь с психом. Нормальные мужчины без провокаций не дерутся.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:32 | Сообщение # 1139
Турковед
Цитата zuzu ()
Нормальные мужчины без провокаций не дерутся.

о чем и речь
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:38 | Сообщение # 1140
Турецкий авторитет
Девушки, да не может быть никакого оправдания насилию над женщиной
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 12:46 | Сообщение # 1141
Турковед
OV66, никто не оправдывает :)
я лишь говорю что надо бережнее и внимательнее относиться к своей жизни.

у меня знакомая одна семья. - они друг друга херачат будь здоров. у жены шрам огромный на руке ( где вены!) это так он неудачно ее на дверь стеклянную кинул. зашивали спасали. да еще теперь рука изуродована. в коротком рукаве не ходит. и ничего. разводиться не собираются.

для кого то это норма.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 13:34 | Сообщение # 1142
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата zuzu ()
В мае буду жЫрЫ купать в море

Цитата zuzu ()
С моими 45 килограммами?

O_o :D :D :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 14:04 | Сообщение # 1143
Житель Турции
Karahindiba, да, во мне 45 жыыыыырных килограмм. Низкий вес не всегда означает тело хорошего качества. Я - ленивое гамно, забросила тренировки. В результате вес упал, потому что мышцы заменяются жЫром. А жир всегда объемнее мышц. От така фигня, малята.

Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 14:17 | Сообщение # 1144
Турецкоподданный
zuzu, я в курсе ;) ... я к тому что женщины всегда не довольны своим весом ,даже если она будет весить 30 кг , все равно будет жирная :D

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 20:50 | Сообщение # 1145
Турецкий авторитет
Цитата Karahindiba ()
женщины всегда не довольны своим весом ,даже если она будет весить 30 кг , все равно будет жирная

Буду первой в Вашей практике :p Обожаю свой вес, да и вообще себя :D Чего и всем желаю (обожать меня ))))) шучу, это я уже Челентано плагиачу ;) ). Когда-то мне не нравился мой вес и жир и ещё что-то, так я занялась собой. Главное желание, остальное отмазки, сорри за избитую фразу.

Так я что-то упустила, Юзик таки фейком оказалась? Что-то не видать её с тех пор... И опять же, где наша Молодчинка? Никто с ней не общается? Хоть бы вкратце узнать /была ли я права изначально насчёт всей этой лавстори/.

Nermin, я тоже не особая поклонница хамамов/саун и иже с ними. Как-то вот не моё. Голова вроде не припомню, чтоб болела, но иногда состояние прибитости какой-то, что ли. В общем, редко-редко посещаю такие места. А вот массажи обожаю. Надо будет записаться :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 16.03.2018, 20:59 | Сообщение # 1146
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Так работает весь мир продажиттоваров и услуг. Это называется агрессивный маркетинг.

Я в курсе. Это я писала девочкам, кто не сталкивался с системой отелей и хамамов, чтоб не удивлялись такому обороту )) Кстати, последние два года я попадала в отели с абсолютно ненавязчивыми хамамами. В одном даже не могли сходу найти его (чтоб полотенца получить).
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 08:18 | Сообщение # 1147
Турковед
Anika, в некоторых отелях есть чёткое разграничение. На рецепшене находятся только служба гёста, в ресторане только ресторан, на баре только бар, сотрудники анимации с 10-12 у бассейна с 14-16 на пляже например. Хамам соответственно в хамаме. И т.д. :)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 12:16 | Сообщение # 1148
Турецкий авторитет
Marika, вот поэтому и интересно, что зазывалы в хамам прямо с ресепшена агитируют - твой чемодан носильщик везёт, а хамамский чел тебе дорогу преграждает со своим прайсом, ты только догадываешься, где теперь свои вещи догонять )) А ресепшн делает вид, что не видит этого. Вот тебе и агрессивный туркиш маркетинг.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 12:37 | Сообщение # 1149
Турецкий авторитет
Девочки, в продолжение темы чистоты и красоты вопрос: как по-турецки ультразвуковая чистка лица? И делают ли ее повсеместно?

Ситуация следующая: у ребенка продавца переходный возраст, проблемы с кожей лица (комедоны). Его мажут каким-то медицинским раствором, но проблема за пару моих визитов меньше ни стала вообще, и даже усугубляется. Мне прямо хочется его в хамам сводить и почистить :)
Поговорила с косметологом, можно ли подросткам чистку ультразвуковую делать, она сказала, что даже нужно. Вот поеду, хочу с папой поговорить на эту тему и даже готова сходить в салон с ребенком. Папа явно не разбирается во всем этом, потому как-то хочется подготовиться к разговору.

Вот :)
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 17.03.2018, 14:09 | Сообщение # 1150
Турковед
P_P, делают. только лучше по рекомендации в салон сходить.
в Стамбуле я не подскажу :(
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх