Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4357

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:48 | Сообщение # 1001
Житель Турции
Награды: 2
Anika, да это так, просто прикинула ситуацию, это наоборот плюсик Стамбулу, и в плане климата и комфорта пребывания, нет ощущения белой вороны.
Цитата Anika ()
читая Вас: тмч идеал любой женщины,

а хотелось бы "такой же только с перламутровыми пуговицами", чтобы и любимый мужчина рядом и не ломать свою жизнь и строить с нуля, сохранить свой социальный статус, чтобы в стабильном режиме видеться со своей семьей, друзьями, ходить на любимую работу... Счастье - это здоровый баланс и гармония во всех сферах нашей жизни.
Цитата Anika ()
при этом в нём постоянно выискиваюся подвохи. Вот только жениться не спешит.

Таким образом, я ищу оправданий, своему отрицанию необходимости выхода из зоны комфорта. Это мерзкая черта, как то язык не поворачивается себе и другим, признаться, что в этих отношениях - именно я мудак :(
Цитата Anika ()
Мне просто любопытно, как Вы живете во всем этом, как что-то планируете.

Ужасно - с ума схожу S
Оффлайн/ Off- line

InnaY

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 12:20 | Сообщение # 1002
Заядлый турист
Награды: 0
Цитата Yuzik ()
Ужасно - с ума схожу

Зря вы в настоящем времени, тут уже давно прошедшее надо использовать и меры принимать какие-то!))

Сообщение отредактировал InnaY - Вторник/ Salı, 06.03.2018, 12:25
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 20:39 | Сообщение # 1003
Турецкоподданный
Награды: 12
Только слегка успокоилась после вчерашнего происшествия, так звонит мне "зоопарк". Я так называю семейку своего про себя. Вот что им надо? Тем более, что на их звонки я не отвечаю. Наивные такие, звонят с типа засекреченного номера. Смешно. Тем более, что мне это уже давно надоело и неопределяющиеся номера у меня в автосбросе. Вот развлечения у них. Знают же, что не отвечу.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 20:43 | Сообщение # 1004
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата Yuzik ()

Таким образом, я ищу оправданий, своему отрицанию необходимости выхода из зоны комфорта. Это мерзкая черта, как то язык не поворачивается себе и другим, признаться, что в этих отношениях - именно я мудак

Надо же, оказывается, и так бывает.
Цитата InnaY ()
Зря вы в настоящем времени, тут уже давно прошедшее надо использовать и меры принимать какие-то!))

Вот-вот. Мы тут на форуме и то уже какой-то движухи ждём :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 20:51 | Сообщение # 1005
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
Я не о больше говорила а о том как организм климот воспринимает.

Так и я о том же. Что Стамбул лично мне норм в июле-августе, а регион Антальи не. Может, в Кемере слегка и легче, чем в Анталье, но не думаю, что намного. В самом Стамбуле, в городе, в пик солнцепёка тоже не ахти, так и в Украине тяжко. Но тяжело не от влажности, а от солнца. Хотя вот детям в Сиде понравилось, особенно море +29. Пока я сдыхала день и ночь, они норм так отдыхали ))))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 21:23 | Сообщение # 1006
Турковед
Награды: 35
Anika, может просто потому что Стамбул ближе к сердцу? :D
Не может у воды быть низкой влажности)
Вопрос в её переносимости)
Я только могу судить по своему организму. В Алании сто потов сойдёт. В кемере ни грамулички)
Будем считать что моему организму Кемере идеален)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 21:49 | Сообщение # 1007
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
может просто потому что Стамбул ближе к сердцу?

В случае с климатом я объективна полностью. В январе и феврале, если выбирать между Стамбулом и Кемером или Аланьей, я выберу точно не Стамбул. Без привязки к человеку ) Кстати, летом именно и стоял выбор, где мы отдыхаем: Анталья, пригороды Стамбула или Айвалык. Последний вариант - это авто поездка, я по-прежнему не вожу и просто пожалела тмч, что ему придётся долгое время провести за рулём (глупая добрая славянка :D ). Хотела в Анталью, но вспомнила предыдущий год и Сиде реально с содроганием. В итоге турецкий берег Чёрного моря неожиданно порадовал. В Айвалык по-прежнему хочу :D
Цитата Marika ()
Я только могу судить по своему организму. В Алании сто потов сойдёт. В кемере ни грамулички)
Вот точно так же могу спросить: может, потому что теперь Кемер милее сердцу? )

Сообщение отредактировал Anika - Вторник/ Salı, 06.03.2018, 21:50
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 23:52 | Сообщение # 1008
Турковед
Нет.)
Это отметили даже местные жители. Кто в Алании живёт а приезжал ко мне в Кемер в июле. Что просто удивительно вроде каких то 150 км да и побережье одно а такая разница.
И абсолютно любой кукортовед в выборе курорта для отдыха в июле-августе посоветует Кемере, не Аланию.
Именно горы и хвойные леса делают свой микроклимат.
Вообще если честно я не понимаю когда тут лучше)
Вообще все побережье.
Летом я туда больше не ногой.
Нет нет. И нет.
Ночная жизнь это ненормально.
Хочется купаться при свете дня)))) :D
Зимой промезгло и ужасно ввиду отсутствия центрального отопления. Дождь ветер и т.д. как то тоже мало приятного.
Уж лучше снег)
В данный момент пасмурной и непонятно. Толи весна и уже тепло и все цветет. Толи все таки в джемпере с безрукавым пуховичком самое то)
Хотя на солнце и загорать можно уже да и море кстати тёплое)
В мае будет жарко днём и прохладно вечером. Остаются разве что июнь и сентябрь)))) хотя в сентябре уже вероятны дожди. Да и вечерами тоже уже прохладно.

Написала это все. Прочитала. И думаю - и куда я намылилась сбегать от такой понятной русской зимы? :D
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 00:03 | Сообщение # 1009
Турковед
Цитата InnaY ()

1_sml21

Вообще если серьёзно, Yuzik, вы слишком много думаете.
Вы посмотрите что вы пишите!
И мужчину надо и с семьёй видится.
На этом простом примере : где гарантия что вы сможете видится? Даже если вам обеспечат проездной на 10 лет. Никто не знает что дальше будет.
Так может жить сегодняшним дне? Лишь заглядывая вперёд. А не рассчитывая как будет?

А что ваш мужчина вообще говорит?
Вы в его зоне комфорта есть? Иди его устраивает то что вы на качелях качаетесь?
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 10:12 | Сообщение # 1010
Турецкий авторитет
Награды: 14
Цитата Anika ()
Айвалык

У нас летний дом там. Из безусловных плюсов - ночами дует прохладный ветер и спать там одно удовольствие. Минусы проистекают из плюсов - море прохладное, а в начале июня так вообще больше на моржевание похоже.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 13:32 | Сообщение # 1011
Турецкий авторитет
Награды: 19
InnaY, у меня все время ощущение, что я слона не заметила. Как вы понимаете, что это один и тот же человек? Для меня разные.)) Я просто в толк не возьму кому и главное зачем надо с разных ников в одном и том же форуме разные истории писать. Какая-то выдуманная жизнь получается. Как Вы догадались, что это одно и то же лицо?
Marika, в Кемере правда оч. круто. У меня мечта следующим местом работы выбрать Кемер. А муж мечтает про Чанаккале. Рассказывает, что это прямо рай на земле.
Девочки, как по мне, то самая влажность в Мерсине. Там прямо как во Вьетнаме. Белье сутки сохнет. И спишь на влажном постельное белье.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 15:13 | Сообщение # 1012
Турковед
Награды: 25
ollune, надо будет кстати как-нибудь съездить в Чанаккале:) спасибо, что написали! Я не знала, что там так классно.
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 16:29 | Сообщение # 1013
Влюбленный в Турцию
ollune,
Цитата ollune ()
А муж мечтает про Чанаккале. Рассказывает, что это прямо рай на земле.

Ваш муж абсолютно прав))) Там очень круто. Но, как по мне, место не для тусовок, а для такого как бы спокойного семейного отдыха)))
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 19:55 | Сообщение # 1014
Турецкоподданный
Halime, Вы очень даже русскоговорящая. Не у многих с родным русским такой же уровень грамотности.
А мне грустно, тоскливо, депрессняк опять накатывает, боюсь, что опять придется за таблетосы взяться. Через 4 дня 39, пенсия и климакс. Хочу шоколадку и трусы с начесом. Муж опять упиздил, типа работу работает, а денег не дал. Кошки корм не жрут, печенку хотят. А вот корм им из банки, а не печенка. И пусть скажут спасибо, что не мыши из подвала. Хотя этим гадким эгоистам и мышей тоже я бы ловила, разделывала и вареных с бульончиком на тарелочке подавала бы. Бгггг. Пойду в баккал, клянчить сигареты и печеньки, а то от шоколада опять аллергия.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 20:04 | Сообщение # 1015
Турецкоподданный
Награды: 2
zuzu, не грустите. Как раз только расцвет лет у вас. Кстати я тоже Рыбка по гороскопу :D
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 20:38 | Сообщение # 1016
Турецкоподданный
Halime, спасибо большое) И Вы тоже Рыбка, чудесно! Недавно мы были в гостях и хозяйка дома, узнав, что я Рыбы, начала расказывать, какие Рыбы нежные и чувствительные и обидчивые. На что мой муж сказал -- Дааааа, а как эта рыба хвостом может настучать, когда обидится...
Я не грущу, обычное весеннее обострение))) Спорт забросила, уроки турецкого забросила. Хочу на волю, в пампасы. Мы практически всю зиму никуда не выезжали, нигде не были. Пару раз мангал и Эрджиесом полюбоваться... Обещал весной Стамбул, жду.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:05 | Сообщение # 1017
Турковед
zuzu, а мне 40) скоро) и я об этом вообще не думаю)
Возьми печеньку и улыбнись себе)
Сколько мы себя чувствуем столько нам и лет)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:30 | Сообщение # 1018
Турецкоподданный
Marika, правильно, нечего париться насчет возраста, самый сок и удовольствие у нас сейчас наступает). Меня, скорее, угнетает отсутствие ощущения праздника и возможность отсутствия празника вообще. Хотя, это будет уже четвертое мое совместное с мужем ДР, и каждый раз он старался устраивать праздник. Ну, с его точки зрения праздник. Один раз даже торт принес. Подсознательно я жду опять праздника и опасаюсь, что в этом году мои ожидания обломаются. Хотя, такой ДР, как в прошлом году он мне устроил -- то ну его нафиг! Я хочу нормальных девчачьих подарков, а не сидеть 5 часов одной с его друзьями и получить потом в подарок пистолет! Зачем мне пистолет? У меня и разрешения-то нет. Да и патронов к нему, впрочем, тоже не подарил))) Сцыт, наверное). Я колечко хочу, сережки хочу, я же девочка! А он мне пистолет и плащ джеймса бонда! Такой же огромный. Спрашиваю -- ты, что, пьяным его покупал? Ты не видел, что это 156 размер и румынская расцветка? Пристрелю, говорю, сейчас из второго твоего подарка. Ржет -- а я патроны не принес. Говорю -- ниче, у меня от твоего патроны есть, я тебя ими сейчас просто забью, как камнями.
А печеньки, кстати, хорошо пошли, сцукоооо. В мае буду жЫрЫ купать в море.

Сообщение отредактировал zuzu - Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:31
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:46 | Сообщение # 1019
Турецкоподданный
У меня период нытья. Любимый появляется раз в неделю. В офисе есть все необходимое для жизни). Даже утюг и стиралка) Я пыталась ревновать, не получается у меня. Ревную только к бывшей жене, потому что она за счет детей может оттянуть его внимание на себя, хочет он того или нет. А ВДРУГ ХОЧЕЕЕЕТ??? Но, раз они звонят мне периодически по вечерам и ночам, значит, он не с ними мило воркует в семейном гнездышке. А к другим женщинам я не ревную, хочешь - иди, главное денег не трать, а то мне не хватает. Найди как я, которая по любви и на общественных началах. Возмущается: "Да я, да за три года, да никому, да ни на полшишечки!" Пофиг, говорю, я гражданство хочу и еще пару обещаных тобой ништяков, а вас, кобеляк, я знаю. Хотя, друзья его хором меня уверяют, что с моего появления в его жизни милого моего как подменили, от кобелирования отказался и ни одна девушка сексуального предназначения рядом с ним замечена не была. От моего "Да у вас все равно рука руку моет, и вас, кобеляк я знаю" их спасает только мой плохой разговорный турецкий.

Сообщение отредактировал zuzu - Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:48
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 21:57 | Сообщение # 1020
Турецкий авторитет
zuzu, мой два месяца *башил как Папа Карло. В феврале из 28 дней 19 ночей провёл на работе. А днём тень мужа бродила по квартире и даже разговоры разговаривать была не способна, что уж там говорить обо всем остальном...
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:08 | Сообщение # 1021
Турецкоподданный
Allaria, а у нас еще так совпало, переезд в новый дом, новые соседи, гёревли, новый баккал))) И расширение работы у мужа. А все же смотрят, а еще и ябанджи! И постоянно всем надо спросить -- а муж где же. На прошлй неделе я уже психанула -- ты, сцк, приедь уже, покажись людям, а то на меня скоро коситься начнут, подумают еще что любовницу привез! Мне достаточно было первого года проживания здесь в таком статусе, наелась, больше не хочу. Смеется -- показывай всем икамет, стороной, где аиле написано. Свидетельство о браке, если хочешь, бери с собой когда выходишь, но оно большое же и неудобное. :D :D :D Кольцо обручальное купи, жаднота турецкая! А то шлендраю без обручалки, как беспризорница. S :D

Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:15 | Сообщение # 1022
Турецкий авторитет
zuzu, переезд - это вообще травма. Особенно, если и так «понаехавший». Только на одном месте обживешься и снова доказывай всем, что ты не Наташа.
Мы из-за этого перебрались жить на соседнюю улицу от его работы, чтобы никто не приставал.
Расскажу забавную историю. Дочка по утрам гуляет с собакой одн по соседней улице. К тому же на этой улице находится больница мужа, и нас там знают. И вот возвращается она домой и говорит: двое мужчин по очереди спрашивали как ее зовут. Надо понимать, что к ребёнку в беде тут бросится целая куча народу. А вот когдамужчина заговаривает с девочкой - это более чем ненормально. Рассказала мужу. Он занервничал. На следующее утро они вместе совершили рейд. На углу около он поговорил с полицейским в гражданском. У нас тут много консульств по соседству и они постоянно дежурят, чтобы засечь странных личностей. Сказал: «кто-то спрашивал дочку как ее зовут. Если из твоих ребят, то проблем нет, а если это был посторонний, то как минимум странно. Попросил приглядывать». На следующем углу поговорил с цветочником. Потом с портным. Он целый день сидит на стульчике около мастерской и дочку с собакой знает. После этого оповестил всех работников кафе напротив больницы, продавца симитов и парковщиков. Второго товарища тоже вычислили. Им оказался водитель из посольства Джибути. Стыдно, но я не знала о существовании такой страны))). У него жена то ли русская, то ли молдаванка. Их местному начальнику Ондер сказал, что переломает тому ноги, если тот ещё раз заговорит с Машей.
А у вас там под боком ещё русские есть?!
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:18 | Сообщение # 1023
Турецкий авторитет
OksanNika, даже если и правда, то у любых отношений на расстоянии есть свой предел. Нужно же как-то развиваться и в отношениях в том числе.
А если любишь, но понимаешь, что переехать никогда не сможешь, то иногда даже неосознанно стараешься такие отношения закончить. Мне так кажется
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:33 | Сообщение # 1024
Турецкоподданный
Allaria, ахахаха! А я таки да - Наташа! И да, очень это напрягает, доказательства твоей пристойности. Даже, когда вечером, после наступления темноты, муж заезжает за мной прогуляться немного и я спускаюсь немного причепуренная, обязательно найдется кто-то, кто проследит мой путь до машины и убедится, что машина именно мужа. Сталкивалась не раз с такими взглядами. Муж Ваш молодчина! А первый мужик кто заговорил с дочкой -- кто был? Второй - водитель, а насчет первого не поняла.
А у меня дочка тоже Мария, Маша)
Прямо рядом с нами нет ябанджи. Не встречала пока. Но недалеко совсем от меня, 5-10 минут прогулочным шагом, живут две русских девочки. Но они не блондинки и по-турецки уже хорошо шпарят и дети маленькие есть. Район у нас достаточно либеральный) Здесь живут много студентов, чернокожих часто вижу. В маркетах слышу и английскую речь и китайско-японскую) не различаю, извините. То есть, на меня не пялятся здесь, конечно, как на неведому зверушку. Но соседи-то все равно любят покалякать, да и проверки полис перед подачей на гражданство никто не отменял)

Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Среда/ Çarşamba, 07.03.2018, 22:41 | Сообщение # 1025
Турецкоподданный
Цитата Allaria ()
А если любишь, но понимаешь, что переехать никогда не сможешь, то иногда даже неосознанно стараешься такие отношения закончить. Мне так кажется

У меня так было. Я влюбилась, как кошка. Но отдавала себе отчет, что эти отношения тупиковые. Вообще не думала о возможности переезда. Не ждала, что позовет, даже вместе жить, не то что аж замуж! Во вторую нашу встречу сказала в лоб -- нам надо расставаться, потому что я в тебя влюбляюсь все сильнее и сильнее и потом мне будет все больнее и больнее. Так себя и старалась настроить и потихоньку готовить свою психику. И от него это не скрывала. Но я достаточно циничное создание, хотя и очень ранимое.

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх