Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4357

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 21:52 | Сообщение # 976
Турецкоподданный
Награды: 12
Вот только написала, опять вышла и нашла кусок отколовшийся сразу))) А толку, каратность уже потеряна. Девки, следите за лампочками. У меня потухла-перегорела, я от неожиданности кольцо выронила. Буду отмазываться теперь как-то, криворукая звезда.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 21:55 | Сообщение # 977
Турецкоподданный
Считайте, это было за проораться от души. Очень уж гадостное время у меня сейчас. Вот, надумала себе проблем, ходила, ныла сама с собой. Вот меня мироздание и ткнуло носом - не жалуйся, дура. А то могу еще и так тебе подговнить...
Сижу реву. Обидно как.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.

Сообщение отредактировал zuzu - Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 22:02
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 22:16 | Сообщение # 978
Турковед
Награды: 25
Anika, да, многие славянские пары так живут, ну или примерно так. Я тоже не ожидала от Ağva и Şile, что там такой курорт. В июле и августе еще можно в Мармарисе отдыхать, если жару не хочется. Тоже скучаю по купальному сезону)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 22:29 | Сообщение # 979
Турецкий авторитет
Награды: 4
OksanNika, у меня всё никак с Эгейкой не складывается, год за годом )) Прямо интересно.
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 05.03.2018, 22:30 | Сообщение # 980
Житель Турции
Награды: 2
OksanNika,
Цитата OksanNika ()
Это очень хорошо, что так спокойно и ровно. Совсем не значит, что чувств нет

Это я сейчас только поняла, и то что это прямо зависит от мужчины, тоже.
Бывший, меня до параноидального состояния доводил. Говорят, что любовь окрыляет, а моя меня на попу садила утяжелитетями в виде мешков под глазами. Ходила как грозовая туча, подозрения и беспокойство, нам красоты и сверкающего эффекта не добавляють :(
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 00:53 | Сообщение # 981
Житель Турции
Награды: 2
Цитата Marika ()
В Кемере нет влажности. Точнее не тккая как в Алании

Это можно, также отнести и к факторам , влияющим на адаптацию к жизни в Турции.
Климат с повышенной влажностью, точно не для меня.
Даже в Кемере, я иначе как в образе Аллы Борисовны, не хожу, ровняться бесполезно %)
Но завивка, это конечно мелочи
А вот то, что у меня от местной воды и влажности, малейшие ранки и царапины , разростались в целые острова и вообще не заживали - это ужасно.
Только по возвращению в родной климат и жестко хлорированную водичку, все затянулось и зажило за два дня.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 05:43 | Сообщение # 982
Турковед
Награды: 35
Цитата Anika ()
августе в Сиде я думала тут и помру, а от растерянности, это же моя любимая Турция, что

Сиде сторона Алании)
Проведя в своё время очень много времени в Алании во все времена года, а теперь в Кемере , могу сравнивать точно)
Зато зима в той стороне мягче чем в Кемере)
Июль и август вообще время не для отдыха в Турции и я искреннее не понимаю тех кто категорично выбирает только это время. Это самоубийство)
Без покрытой головы не выйти вообще. О завивке можно не вспоминать и не тратить на неё время. Ранее чем 19 часов из дома не выхожу) разве что бегом до машины потому как там кондиционер.
Цитата zuzu ()
да так удачно, что кусок брюлика откололся, ползаю ищ
. У меня такая же беда на этой неделе приключилась. Мне мой сказал - непереживай починим.
Цитата OksanNika ()
да, многие славянские пары так живут, ну или примерно так
так живут все нормальные семьи. А вот не пускать отдохнуть когда ты не можешь и не хочешь супруга это ненормально.
Цитата OksanNika ()
Мармарисе отдыхать, если жару не хочетс

Не люблю Мармарис)
Раз была больше не хочется. Море не красивое. Город скучный. Делать там нечего) для меня. 2 недель мне хватило.
Сейчас мне туда тур в июне бесплатный дают. На 10 дней. Отказалась. Даже время тратить не хочу
Цитата Yuzik ()
вот то, что у меня от местной воды и влажности, малейшие ранки и царапины , разростались в целые острова и вообще не заживали - это ужасно.

Я волосы испортила местной водой
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:22 | Сообщение # 983
Турецкоподданный
Цитата Marika ()
У меня такая же беда на этой неделе приключилась. Мне мой сказал - непереживай починим.

Ой, Марика, да Вы в меня прямо жизнь сейчас вдохнули))) Если возможно починить, что это очень гуд. Но, если новой огранкой, то будет обидненько. Мой еще не приходил с работы. Я ему написала, но еще не прочел. Ужасно переживаю, что не уберегла его подарок. Всю ночь ревела.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:39 | Сообщение # 984
Турковед
zuzu, я тоже очень расстроилась. Просто даже странно. Никогда ранее таким образом неломала ювелирку. Не растраивайтесь) главное все живы здоровы. Остальное просто вещи)

Хотя сама первое что подумала - это какой то знак :D
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:43 | Сообщение # 985
Турецкий авторитет
Награды: 14
zuzu, у знакомого мужа такая история с брюликом приключилась. По просьбе бывшей жены пошёл он к нашему другу-ювелиру продавать кольцо с каратником. Все как и положено, международный бренд, сертификат и прочее.
Ювелир посмотрел под микроскопом камень и говорит: дружочек! у тебя серийный номер на камне и сертификате отличаются. Дали камень оказался не той чистоты, что в сертификате.
Приятель опечалился и пошёл искать правды у продавца. Похоже, что это не первый такой случай. Принесли ему извинения и выплатили сумму даже большую, чем он рассчитывал.

Видимо пошла какая-то чёрная бриллиантовая полосну людей))))
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:48 | Сообщение # 986
Турецкий авторитет
Награды: 14
Marika, моя мама давно ещё потеряла папин подарок кольцо с изумрудом. Очень переживала. Оно как сквозь землю провалилось.
Я тогда очень серьезно болела. И бабушка ей сказала: не бойся расставаться с вещами, глядишь, и откупишься.
Потом ещё несколько раз похожие истории повторялись, когда кто-то из родных был болен.
С тех пор я вообще не боюсь, когда что-то теряется или ломается. Уж лучше вещами)))
А так все равно очень обидно, конечно.
Я кольцо не ношу практически. У него такой крепёж, что я умудряюсь себе все тело расцарапать, пока машу руками как птица)))
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:51 | Сообщение # 987
Турецкий авторитет
Награды: 4
Yuzik, у Вас же в Стамбуле тмч, чего переживать насчёт Кемера? )) А сухой климат в Турции тоже есть, на востоке, например :D :D Мысли вслух, читая Вас: тмч идеал любой женщины, при этом в нём постоянно выискиваюся подвохи. Вот только жениться не спешит. Вы его как бэ терроризируете по этому вопросу, манипулируете даже , но при этом Турция Вам не подходит, культуру и менталитет не принимаете, язык учить не собираетесь, климат вот оказывается тоже не подходит и т.п. И вместе несколько лет. Причём где-то писали, что мыслите больше головой, чем сердцем, рационально т.е. Мне просто любопытно, как Вы живете во всем этом, как что-то планируете. У меня практически полная противоположность потому что ))
Marika, да знаю я, где Сиде. Весь регион Средиземноморский с повышенной влажностью, может, где-то и меньше. Но и в Кемере у меня даже в мае и октябре полотенце сутки сохнет, и то если солнце. В Стамбуле выше влажность, чем в моем городе, например, но намного меньше Анталии и Ко. И в самые жаркие месяцы я комфортнее себя чувствую там. И даже волосы выпрямляю утюжком, если в городе, не на море ))
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 08:52 | Сообщение # 988
Турецкоподданный
Marika, я тоже вчера сквозь слезы повторяла "Спасибо, что взяли деньгами"). И главное что все живы-здоровы. Но, честно говоря, мало меня это успокоило) Знак?, может быть. Потому что я весьма была накручена последнее время. И бесило меня почти все уже. Многое накопилось. А тут как разряд током и все ушло) Только глаз дергается немного). Сейчас почитала про ремонт камней, к сожалению, только переогранка(.
Если кто-то подумает, мол, вот проблемы. "Кому-то суп жидкий, а у кого-то жемчуг мелкий", то еще раз повторю -- это подарок мужа и я огорчена тем, что не сберегла. Да и жадность, чо уж там, простите :D :D :D . Хорошо, если с полкарата потеряю на переогранке.

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:21 | Сообщение # 989
Турковед
Anika, я не говорила что ты не знаешь где Сиде. Я уточнила что он в сторону Алании а это значит что влажность больше чем в Кемере.
Естественно у моря влажность высокая. Хоть это Анапа хоть Анталии Хоть Стамбул. Хоть Санкт Петербург.
Было бы странным если бы у воды был климат сухим.
По поводу сушки полотенец если солнца нет то и дома в России сутками сохнет.
Я не о больше говорила а о том как организм климот воспринимает.
Т.к. в Кемере горы и сосны он совсем другой нежели в Алании.
Цитата Anika ()
Вас же в Стамбуле тмч, чего переживать насчёт Кемера?

:D
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:23 | Сообщение # 990
Посол в Турции
Награды: 9
Цитата P_P ()
мужчина в Киеве.
Я в агонии.
а я в шоке.. O_o
Цитата P_P ()
если тебе нужно меня контролировать, чтобы не ревновать, переезжай ко мне
Это уже хороший такой шаг вперед.
Вы общались, когда он в Киеве был? Как раньше? Не прятался, не мямлил?

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:25 | Сообщение # 991
Турковед
Награды: 25
Цитата Marika ()
А вот не пускать отдохнуть когда ты не можешь и не хочешь супруга это ненормально.

Для нас нормально. Но знаю много семей, кто иногда или вообще всегда отдыхают отдельно и для них это тоже нормально. Тут кому как нравится.

Климат мне стамбульский подошел и еще как:) Но вот с водой беда, много извести и хлорки. Питьевую приходится покупать. Маски для волос почаще делать. Спасаемся как можем.

zuzu, у меня перед получением ключей на квартиру украли сумку со всеми документами и новым айфоном. И много было таких случаев, что перед какими-то очень большими удачами и приобретениями я что-то теряла. Так что может и вас теперь ждет что-то очень классное)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:30 | Сообщение # 992
Турецкоподданный
OksanNika, спасибо! Буду надеяться и ждать)

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:48 | Сообщение # 993
Турковед
Цитата OksanNika ()
Для нас нормально. Но знаю много семей, кто иногда или вообще всегда отдыхают отдельно и для них это тоже нормально. Тут кому как нравится.

как всегда начали за здравие закончили за упокой
не об этом речь была :)

Подарок любимому, вышиваю по фото
4_shy1

Сообщение отредактировал Marika - Вторник/ Salı, 06.03.2018, 19:09
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 09:59 | Сообщение # 994
Турецкоподданный
Я б уже на первом квадратике заип... устала бы)))

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:03 | Сообщение # 995
Турковед
zuzu, :D :D :D :D бешаной собаке сто верст не крюк)))
оно быстро если честно)
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:07 | Сообщение # 996
Турецкий авторитет
Награды: 11
А мне пряжа пришла из Москвы, сейчас телефон пропиликал...Буду джемпер своему вязать, надеюсь к маю осилю S ...давно не вязала простА
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:12 | Сообщение # 997
Турковед
OV66, джемперов я навязала)
хватит пока)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:15 | Сообщение # 998
Турецкоподданный
Marika, а подбор цветов? а рассчет количества крестиков? технически сам шов, может, и быстро выполняется. Но еще же куча сопутсвующих телодвижений.
Ох, чувтствую, что сейчас побегу в баккал за шоколадками и печеньками, стресс заедать. Рассказала любимому. Огорчился, канеш. Сказал, понимает, что я не хотела. И сказал, что занят сейчас. Просто у нас уже был один идиотский случай с камнями. Я их умудрилась все потерять, вместе с мешочком. Тогда я сказала, если мое, то вернется ко мне. Нам их вернули, потому что продать их здесь опасно без доков B) . Я была так счастлива). Но все равно я все умудряюсь испортить со своей рукожопостью...

Сообщение отредактировал zuzu - Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:17
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:18 | Сообщение # 999
Турковед
Цитата zuzu ()
Marika, а подбор цветов? а рассчет количества крестиков?

:) это все делает программа за полминуты)

единственное тчо мне не очень сначала понравилось что программа выдала и было принято решение самостоятельно 4 цвета заменить)
а то бы собачка получилась голубой)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Вторник/ Salı, 06.03.2018, 10:25 | Сообщение # 1000
Турецкоподданный
Marika, от оно как! До чего техника дошла, только я, похоже, на лыжах сама дохожу :D Не вышиваю уже много лет. И ркестом не вышивала никогда, Гладь, ришелье, рококо. Но лет 20 назад)))

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх