Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4357

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Модератор форума: Denizkiz  
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 81
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 12:52 | Сообщение # 926
Турецкий авторитет
Награды: 12
А мы вместе купили орхидею на распродаже после 14 февраля и назвали ее в мою честь :)
Так что мужчина под присмотром :)
Говорит, правда, капризная особа попалась :)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 13:01 | Сообщение # 927
Турецкий авторитет
Anika, в общем, добавили мы оба разнообразия нашим ощущениям с ним :))) а так, расстояние - это расстояние. Надеюсь на его сокращение :)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 13:07 | Сообщение # 928
Турковед
Награды: 25
Anika, ну почему поперек порога или развод. Мой муж ни разу еще не сделал что-то, что я прошу не делать. Ну и я так же прислушиваюсь к нему. Конечно, там нет каких-то сверх-требований. Но когда он собирался с друзьями на Украину (до свадьбы) и меня звал, я сказала, что не хочу ехать и он чтоб ехал тоже не хочу. Ну, объяснила, что переживаю, что мы можем там ссориться и мне эта поездка в радость не будет. Вопрос был исчерпан.
Но он мне предъявляет ряд требований. Например, может попросить переодеться, и я делаю. Или не гулять допоздна с друзьями, и я делаю. Ну и он так же, к просьбам моим прислушивается. Нам так комфортно обоим. Ну у всех свой подход.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 13:32 | Сообщение # 929
Турковед
Награды: 35
OksanNika, речь шла не о гулянках а о рабочих поездках
Цитата OksanNika ()
выходные в какой-нибудь украинский город мотался по работе (без вас)?

То есть присоединяясь к Анике, вы бы сказали нет?
Если я скажу нет, то я могу просто готовиться стать добытчиком дохода для своего мужчины. Ибо его патрон не поймёт такого. Что значит - твоя Марина не хочет чтобы ты летел ?
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 13:40 | Сообщение # 930
Житель Турции
Награды: 2
Цитата P_P ()
Yuzik, как ваши дела?

та у нас все стабильно, без изменений :)
Вот недавно изучила тему "не могу привыкнуть к жизни в Турции" с примеркой на себя, конечно же... мягко говоря, не очень вдохновилась.
Наконец-то прислушалась к совету бывшего, пью легкие успокоительные в период пмс, желание убивать по утрам , не снимает, но любимому мозг не выношу.
Вот, вроде как, на 8-мимартовские выходные встречу планируем. Немного расстроена, у меня впритык на эти 4 дня выходных, месячные попадают, четенько так - на все выходные... "победитель по жизни" мля. Раньше мне удавалось смещать встречи в "эти дни". Но думаю, это тоже надо пройти, я же не фея, бабочками не какакаю. В нормальной (не дистанционной) жизни, люди спокойно живут с подобными реалиями... и месячными и иногда неидеальной депиляцией...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:04 | Сообщение # 931
Турковед
Marika, я бы сказала нет. Или если уж если никак не отменить поездку, то поехала бы с ним. Ну, честно, у меня такой характер, что турецкого мужа, мотающегося по командировкам в страны снг (без меня), я б не выдержала. Хоть бы даже он миллионы лир зарабатывал. Моих нервов это не стоит. Но это только мои загоны. Муж их знает и принимает, как и я понимаю и принимаю его со всеми тараканами. И конечно есть женщины менее ревнивые и кто на этот счет переживать не будет. Я только про себя.

Это не ситуация P_P у них пока оба свободны и только узнают друг друга. Поэтому у них ничего криминального.
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:12 | Сообщение # 932
Турецкоподданный
Плин, да что же за полоса разочарований! Вчера муж купил капусту, красивая, большая, я давно хотела капустки. Он увидел, вспомнил и купил. Сегодня захотелось мне тушеной капусточки. Разрезала кочан, а там черви. Выкинуть теперь разве что... или выбрать нечервивые места и вымыть потом хорошо... Очень уж настроилась потушить капусту. А за другой не пойду, лень. В первый раз в жизни вижу червей в капусте! Девчонки, кто тут живет, вам попадались? Потому что я за почти три года в первый раз с турецкой купстой столкнулась) До сих пор не брали как-то ее.

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:13 | Сообщение # 933
Турковед
OksanNika, как выше я написала я бы тоже умерла от данной информации.
Но поехать с ним вместе это нереально.
В силу специфики его работы.
И сказать нет он тоже не может. Это сразу увольнение.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:13 | Сообщение # 934
Турецкий авторитет
Награды: 4
OksanNika, мы вроде как конкретно о деловых поездках говорили. Я так понимаю, твой муж по роду своей деятельности не ездит в командировки? Ну вот представь, у него свой бизнес и связан в том числе с Украиной/Россией. И ты не можешь достоверно знать, чем он там действительно занят. На переговорах/выставке/осмотре объекта и т.п., или с девочками зажигает. Твои действия? Психи: не едь никуда, сиди дома, ищи другое направление, прерывай договора, неси убытки, не надо нам денег, смотри мне в глаза? Детский сад. Даже мужа не имеешь права "не отпускать", а уж тем более любовника/бойфренда.
Цитата OksanNika ()
Но он мне предъявляет ряд требований. Например, может попросить переодеться, и я делаю. Или не гулять допоздна с друзьями, и я делаю.
А мне ни разу ни один мой мужчина, включая бывшего мужа и нынешнего тмч, не выставлял никаких требований и не ставил условий. Вот совсем, ни одного случая не припомню. Если что, я не ношу балахоны и не веду образ жизни монашки ))
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:17 | Сообщение # 935
Турецкий авторитет
zuzu, во проблемы :D :D :D Червей выкинуть, капусту промыть и готовить. П.С. черви в плохое (химически обработанное) не полезут, значит, хорошая капуста, натурпродукт ^_^
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:17 | Сообщение # 936
Турецкий авторитет
Yuzik, ой, ну это мелочи. Вы же встречаетесь не только для этого, можно и просто в обнимку поспать! Это такое прекрасное чувство.
Здорово, что встречаетесь!
А про будущее как?
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:27 | Сообщение # 937
Турецкоподданный
OksanNika, я не с целью докапаться , просто я помню вы раньше писали ,что не помню дословно , но смысл был , главное чтоб муж хорошо зарабатывал обеспечивал семью , а на измены что это нормально ,главное чтоб я не знала . что то изменилось ?
Из знакомых , одна турчанка не пустила мужа в Косово по работе , другая турчанка отпустила на курсы русского языка в Белоруссию на 3 месяца .
Всегда придерживаюсь принципа , хочешь привязять мужчину к себе , отпусти его. Хотя я раньше тоже страдала этой хернёй, не пущу, слежка, ревность и все в этом духе . :)

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:30 | Сообщение # 938
Турецкий авторитет
Цитата OksanNika ()
Хоть бы даже он миллионы лир зарабатывал.
Серьёзно? Отказалась бы ездить на новеньком, скажем, Порше, городской автобус лучше, зато милый под боком? ) Или не обеспечить ребёнку хорошее образование, только потому что эфемерные шлюхи ждут очередного приезда твоего мужа в Киев, стоят в очереди? :D Я ещё раз повторюсь: захочет пойти налево - найдёт способ моментально, и даже не догадаешься! Даже если он вообще безработный и невыездной. И дома есть нечего. А вот серьёзный мужчина летит в Киев/Москву/Минск, чтоб развивать свой бизнес и обеспечивать достойный образ жизни себе, семье, любимой - это куча подозрений и истерик. Логика?
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:32 | Сообщение # 939
Турецкий авторитет
Цитата Karahindiba ()
Всегда придерживаюсь принципа , хочешь привязять мужчину к себе , отпусти его.
Золотые слова! И расхожая фраза "твоё от тебя не уйдёт, а не твоё всё равно не удержишь" тоже правильна.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 14:33 | Сообщение # 940
Турковед
Награды: 44
Цитата zuzu ()
Девчонки, кто тут живет, вам попадались? Потому что я за почти три года в первый раз с турецкой купстой столкнулась) До сих пор не брали как-то ее.

Червей не видела, но гнилая внутри пару раз попадалась. Здесь капуста малехо другая, какая-то не сочная. Я ее квасила-она без сока заквасилась. Хоть бы ложку пустила. Это дома у нас зимние сорта, летние, межсезонные... Здесь тепло, на химии растет все время.
Я бы червивую есть не стала,я брезгливая.

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:07 | Сообщение # 941
Турецкоподданный
zuzu, а именно черви или гусенницы? Обычно капусту гусенница ест. Про черьви в первый раз слышу :v
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:18 | Сообщение # 942
Житель Турции
P_P,
Цитата P_P ()
можно и просто в обнимку поспать! Это такое прекрасное чувство.

Эт точнооооо сладко сладко...
обещает релакс программу мне организовать на выходные, чтобы я отдохнула :)
Мы кстати, с Вами, примерно в тот же период, свиданничали в Турции, в крайний раз, и примерно в таком же формате, мы тоже гуляли в парке, мой мужчина готовил ужин ... такие моменты придают силы ждать и верить.
Цитата P_P ()
А про будущее как?

пока , я стараюсь не думать, не ковырять мозг, ни себе ни ему :(
Меня, все еще вгоняют в ужас, оба варианта -
переезд в Турцию / потеря любимого.
Мне нужно разгрузить чашу со страхом потерять себя в чужой стране, чтобы она не перевешивала чашу со страхом потерять любимого мужчину.
Травлю своих тараканов постепенно ...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:18 | Сообщение # 943
Турковед
Karahindiba, нет, я никогда не писала, что главное чтоб зарабатывал. Измену я не знаю бы простила или нет, поэтому если даже когда-то такое произойдет, я предпочитаю не знать. А так муж никогда не приходит поздно, ночует всегда дома, я знаю пароли от его телефона и компьютера, но ими не пользуюсь, ничего не проверяю. Он также знает мои. В общем, в каждой семье и паре по-разному все все выстраивают, нам вот так удобно. Слежек, проверок и ревности нет и близко, т.к.просто нет повода. Но границы есть. И хорошо, что у нас одинаковый к ним подход. В смысле, мы схожи в том, что допустимо или нет в отношениях.

Anika, ну, детский сад или нет, каждый ведь по своему вкусу мужчину выбирает, мой такой более домосед и работа связанная с командировками ему самому не нужна. Так что с этим и проблем нет. Но я его и выбрала сама такого, мне подходящего))
Оффлайн/ Off- line

Yuzik

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:29 | Сообщение # 944
Житель Турции
Цитата P_P ()
Так что мужчина под присмотром

У меня такая кошка есть в Стамбуле )))
Одна уличная кошка, прям преследуют моего ТМЧ, то на машине его сидит, то на подоконнике всядется и смотрит в окно... Я была пошутила, что это мой шпион, чтобы смотрел мне и вел себя хорошо, а то мне все доложат )))
Были встретили эту кошку, он ей говорит - смотри твой босс приехала, так что ты можешь быть свободна в эти выходные )))
Казалось бы взрослые люди... но кошка реально ржачная )))
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:30 | Сообщение # 945
Турецкий авторитет
Цитата Yuzik ()
Меня, все еще вгоняют в ужас, оба варианта -
переезд в Турцию / потеря любимого.
Главное, вы уже обозначили главные страхи :) Теперь им проще смотреть в глаза. А дальше время покажет, иногда полезно просто плыть по течению и радоваться жизни. Всё будет хорошо :)

Цитата OksanNika ()
Но я его и выбрала сама такого, мне подходящего))
Ну, тоже правильно. Не могу не согласиться )) Если изначально не устраивает образ жизни партнёра или ещё какие нюансы, то наверно нечего и связываться. Чем потом психовать или пытаться изменить человека. И опять плюсик тмч Р_Р - за честность :)
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:31 | Сообщение # 946
Посол в Турции
Обычно в капусте гусиницы. Они похожи на червей. Я сама брезглива. Если там одна гусеница, то я бы вырезала те места где она прошлась, помыла бы и приготовила, а если их там много, то в мусорку. У меня если в крупе кто то вдруг ползает, то это все сразу летит в мусорку.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:35 | Сообщение # 947
Турецкий авторитет
Gökkuşağı, в крупе понятно, такую крупу уже нельзя есть. А я не брезгливая, почти совсем (ну, в пределах разумного, конечно) :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:46 | Сообщение # 948
Турковед
OksanNika, просто у тебя муж не работает на работе такой. Он же сам по себе как я помню.
А вот мой например при патроне даже телефон в руки взять не может. И что же я должна каждый раз психовать с кем он там вдруг не патрон рядом?
Это же касаемо поездок. За вот в Бурсу мотается. там студенток много) так что теперь. Ложится чтоли перед машиной со словами не поедешь? :D

Сообщение отредактировал Marika - Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:46
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 15:55 | Сообщение # 949
Турковед
Anika, согласна, намного проще, когда изначально схожи взгляды на жизнь. И в общем на жизнь, и на совместную жизнь. У P_P и ее мужчины - главное чтоб пазл совпал)
Оффлайн/ Off- line

zuzu

Дата: Воскресенье/ Pazar, 04.03.2018, 16:15 | Сообщение # 950
Турецкоподданный
Аэлита, летняя есть. Она просто огромная! Не знаю, какая она на вкус, муж как-то на базаре предложил взять, я в ужасе отказалась, она больше чем я)))

Все,что нас не убивает, мы заставим пожалеть, что не убило, пока была такая возможность.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поиск:
▲ Вверх