Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4281

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 29 из 32«12272829303132»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 13:20 | Сообщение # 701
Турецкий авторитет
Награды: 8
Я Chanel Chance eau fraiche и Mademoiselle. А ты чем радуешься?
Моя соточка Шанели осталась в Дияре)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.

Сообщение отредактировал Nice - Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 13:24
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 13:44 | Сообщение # 702
Посол в Турции
Награды: 7
Nice, а я Hugo Boss Deep Red
люблю когда сладко и терпко)
сейчас вот еще думаю пробников Ajmal купить, поносить) там тоже все по восточному сладко и амброво-мускусно)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 13:46 | Сообщение # 703
Посол в Турции
Nice, о, кстати, мне тут курд на 14 февраля ролик прислал какой-то с сердешками :D :D
4 месяца молчал B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 16.02.2018, 14:01 | Сообщение # 704
Турецкий авторитет
Vetra, я раньше Дип ред очень любила, вишневая косточка рулит))
Цитата Vetra ()
курд на 14 февраля ролик прислал
Круто! Что ты думаешь по этому поводу? (Я ушла, пиши в вотсапп) Целую

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 05:17 | Сообщение # 705
Знаток Турции
Награды: 11
Девочки, доброго утра понедельника!

Я провела выходные с продавцом. Это было мило.
И он, и я были сильно простуженные, с косыми поясницами и уставшие от рабочей недели, что, неожиданно, сделало нас ближе.
Очень "романтичное" второе свидание :))))))

Почитала форум и споры про грамматику, про любовь живет три года, и вот вам мои мысли - мы все настолько разные во всем и в восприятии всего! Универсальных решений нет.
Моя вторая встреча: пообедали в городе, поужинали дома - мужчина приготовил куриный суп, я ассистировала, научил меня делать авокадо мягкими, растирали друг другу спины, мазюкали носы ментолом и промывали морской водой, спали с шарфиками на пояснице, завтракали - вместе готовили, потом мужчина пересаживал цветы, а я спала под соседей с дрелью и пылесосом до двух часов (!), забрали ребенка из школы и гуляли по набережной озера за городом в европейской части, не очень далеко от района, где живет, ели мороженое (с температурой и всеми другими радостями) и смотрели, как солнце садится в воду, пили чай с баклавой и делили душ. В воскресение позавтракали в городе с его братом, брат летел домой в Европу, проводил меня до гейта.
Я проспала на самолет в Стамбул и сувениры второй встречи забыла дома, а сувениры мне - пакет сушеных листьев липы и баночка тайского бальзама.

Смейтесь надо мной и такой бытовой романтикой, но это были одни из лучших выходных в моей жизни.
Самое прекрасное было то, что с пачкой салфеток в моей руке и пачкой салфеток в его, мы, чужие люди, чувствовали себя комфортно и пытались сделать жизнь друг друга на пару дней приятнее.

Вчера, выйдя из самолета, меня накрыло, что наши отношения бесперспективны и ничем, кроме поездок на выходные не закончатся, что надо завязывать эту параллельную реальность и иллюзию двадцати лет совместной жизни.
Но утра вечера мудренее. Спать одной на родной кроватке было не так, как всегда. Хотелось его рядом и чтобы искал меня горячую и накрывал одеялком.

У нас так и нет влюбленности, страсти, бури эмоций. Вряд ли на них обоих пробьет.
Оба осторожничаем. Однако, доверие друг другу и забота друг о друге в момент встречи для меня лично стоили многого.

Не знаю, куда все это приведет, и даже не знаю, являюсь ли я "его девушкой".... Хочется закрывать глаза и погружаться в то тепло и спокойствие двух дней, которые были.

Всем позитивной недели!
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 07:19 | Сообщение # 706
Турковед
Награды: 23
Цитата P_P ()

Смейтесь надо мной и такой бытовой романтикой, но это были одни из лучших выходных в моей жизни.

Вот это и есть самое важное, ваше счастье и чувство комфорта с этим мужчиной рядом. Не смотря на болячки. Кстати, с мужем я всегда чувствовала и чувствую до сих пор примерно то, что вы описываете! В хорошие или плохие дни, с ним рядом я под защитой, в безопасности и окружена заботой, и конечно, забочусь о нем тоже - в его разные времена. И вроде такое простое и обычное чувство, но в моей жизни я его так редко испытывала, мало с кем, имею ввиду. Так что я это тоже ценю, как и вы. И мужу я еще на первом свидании сказала, что с ним я чувствую себя "как дома" и что мы семья. И вот 3 года как мы знакомы и много чего пережили вместе, но ничего не поменялось в моем этом чувстве. Я б на вашем месте все продолжала, а там будь что будет:) Да даже если ваши встречи так и останутся "одними из лучших выходных в жизни" это все-равно стоит того, чтоб их продолжать! Имхо.

И да, хорошо, что познакомил с братом. В его голову конечно не залезть, и наверняка не сказать, что он думает и чувствует насчет вас, но то, что знакомит с самыми близкими - уже очень хороший знак. А то, что не называет "моя девушка, моя любовь" для второй встречи вполне нормально и только показывает, что он не раскидывается такими словами.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 09:50 | Сообщение # 707
Знаток Турции
Награды: 11
OksanNika, спасибочки! Все так!

В моей жизни нет "дома". Мне не от кого получить домашнее тепло. Потому я ценю, что с ним это в этот раз особенно как-то органично получилось.
Мне понравилось, что сын бежал ко мне на встречу из школы обниматься и в кафе выбирал сидеть со мной. Всякие мелочи :) Да, вы абсолютно правы, что даже если его дом будет моей тихой воскресной гаванью раз в месяц-два, это уже прекрасно. Он подумывает и об отпуске вместе летом, хотя до этого дожить бы.

Я не хочу обращения "любимая", меня устраивает hanim. Я к нему тоже не могу обратиться "любимый". Он даже и не близкий мне пока человек.... Вторая встреча только. Между встречами мы не созванивались ни разу, а переписка у нас из десяти слов в день в лучшие наши дни.

Брат случайно возник, они не очень дружны, но завтрак прошел хорошо, мое присутствие скрасило неловкость их взаимоотношений. Брат хорошо говорил по-английски, оценил выбор младшего брата "непростой" дамы и доставит информацию до родителей :)

В общем, сейчас на работе я спокойнее, чем могла бы быть. Спасибо бею. :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 10:48 | Сообщение # 708
Турецкий авторитет
P_P, Я тебя поздравляю, отличные новости :) Самое главное это когда комфортно рядом с человеком, и может быть, после 30 уже и не надо бури эмоций, а нужна именно забота, уважение и понимание. Это очень круто.

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 12:58 | Сообщение # 709
Турецкий авторитет
Девочки, меня как пополам попилили. Виделись на этих выходных с бывшим супругом. У него что-то с женой не ладится последнее время, он ко мне зачастил. Я не лезу ни сколько в их семью, потому что на этого мужчину не претендую и чувств романтических и влечения к нему не испытываю вообще, уверена, что и он ко мне тоже. Мы просто два очень близких друга, которые знают друг друга лучше чем нас наши родители. Так вот, мы с ним пили пиво и болтали, о том, что его ныняшняя жена выедает ему мозг маленькой ложечкой, контролирует во всем и постоянно пилит, и что если так и будет дальше продолжаться, то несмотря на наличие ребенка (сына) он от нее уйдет. А потом говорит, вот допустим мы с тобой сойдемся. Квартиру я оставлю сыну. Цыпленка удочерю и в течение года возьмем в ипотеку ей однушку, пока под сдачу, как раз пока подрастет мы все выплатим. А на той земле, которую он в прошлом году купил начнем стройку дома. Как все логично и понятно. Тут возьмем, там построим, чадо к 21 году с квартирой, я на пенсии кормлю курочек в Московской области в своем доме. Картина маслом. Поболтали, разъехались по домам. Еду думаю, дай позвоню ашкыму, поговорю с ним на эту тему. Долго пересказывать не буду, тезисно.
-Преподаватели в Турции зарабатывают хорошо. (Не думаю, если только по голове)
-Учится, чтобы учиться.
-Все мужчины из его семьи, даже брат близнец уехали в Стамбул и работают в энергетич.компании племянника, мой же со своей неподъемной ипотекой сидит на жопе в Дияре и учится!!!
-Кто-то из мужчин должен остаться в Дияре и присмотреть за родителями (и курятником*) прим.автора.
-Через 2 года (когда он закончит университет) , если все хорошо, мы с тобой поженимся. На вопрос, а на что мы будем жить и платить ипотеку, он сказал, что нам хватит. Мечтатель, блядь.
Он очень хороший человек, очень меня любит, это видно, я его люблю, но мое ощущение, что он живет в какой-то параллельной вселенной, где все должно само собой разрулиться и встать на свои места, просто потому что пройдет 2 года. Может я чего-то не понимаю? Почему всем, кроме него нужны деньги, а ему нет???
Я это написала не потому что собралась назад к мужу, просто мне лет уже много, а это попахивает потерей времени, когда нет четкого плана и понимания.
Короче, плохо мне

Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 13:23 | Сообщение # 710
Турецкий авторитет
Награды: 19
Nice, как по мне, так это главное наше ментальное различие. Мы разрабатываем план надолго вперёд и ему следуем, а они витают в облаках и верят, что все самой собой разрулится. Мы работаем веслами против течения, а они плывут по нему. В итоге и мы и они достигают точки назначения. Только с разными энергозатратами. Так что, Ира, все действительно разрулится.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 13:41 | Сообщение # 711
Турецкий авторитет
ollune, 5_fr11 Оль, я так боюсь, но я ему так верю и мне очень не хочется его потерять. И тащить его на себе я тоже не хочу..

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 13:56 | Сообщение # 712
Посол в Турции
Цитата Nice ()
Короче, плохо мне

без паники!
Цитата Nice ()
И тащить его на себе я тоже не хочу..

ну подожди так сразу-то рубить, может и правда разрулится, иногда бывают такие дела, что лучше плыть по течению и не мешать судьбе.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:07 | Сообщение # 713
Турковед
Награды: 44
Цитата Nice ()
И тащить его на себе я тоже не хочу..

Если свои сбережения не декларировать, тащить не придется. Но после вычета содержания на бесконечных родственников и родителей, там реально мало что останется.
Прилетел мой сын. Билеты куплены в рассрочку, подарки-в рассрочку ( на хрен их покупать, малой у меня упакован), даже ужины в кафе в кредит. И это при том, что мой получил свою зп как раз на след.день. Но видимо, она уже ушла на погашение многочисленных рассрочек и кредитов. Это при том, что он "на руки" получает 9 тыс.лир.
Мы так не умеем однозначно. Я уже бороться устала. Я не могу человеку каждый день объяснять, что не нужно брать в кредит сто питсотые трусы только потому, что на них скидка.
Мы часто собираемся с девочками. Все живут от 8 до 10 лет. Говорят, забей, здесь все так живут и это проблема мужиков. Но на мой взгляд, проблема самими мужиками и создана. Дома я никогда бы не пошла в магазин просто для времяпровождения и купила бы то, что мне на фиг не надо. А здесь из шкафа на голову выпадают три теплых пуховика ( не мои, если что) только потому, что распродажа.
Планов на будущее здесь как таковых нет. Вот как ребенок в магазине "хочу эту игрушку!", а потом она просто вместе с другими стоит (лежит, валяется).
Из всех планов у моего мужа: 1. поменять квартиру на меньшую, чтоб закрыть разницей кредит.
2. выучить младшую дочь в универе. (туда она пойдет через 2 года только)
По первому пункту уже разницы два раза не хватит, по второму- старшая 8 лет закончить не может, не факт, что младшая поумней и порасторопней. При благополучном раскладе, ему будет уже хорошо за 60, когда она будет выпускаться. Хватит ли у него здоровья так долго работать-большой вопрос.
Я б на Вашем месте между журавлем и синицей не журавля выбрала. А если б год назад мой мне все это раскрыл и расписал, то жопу с дивана бы не подняла бы, а у Вас все-таки ребенок.. Уж простите

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:55 | Сообщение # 714
Турецкий авторитет
Аэлита, да все правильно Вы говорите!!! У меня двойная ответственность! Было бы мне 25 и без ребенка, пфф.. я б уже там жила. А ждать инфантильного, хоть и любимого сорокалетнего "мальчика", когда он повзрослеет, или когда я впишусь в его жизнь между родителями, другом отца товарища и 132 племянницей. Не знаю, скорее всего я не настолько терпелива

Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 14:56 | Сообщение # 715
Турковед
Цитата ollune ()
Nice, как по мне, так это главное наше ментальное различие. Мы разрабатываем план надолго вперёд и ему следуем, а они витают в облаках и верят, что все самой собой разрулится. Мы работаем веслами против течения, а они плывут по нему. В итоге и мы и они достигают точки назначения. Только с разными энергозатратами. Так что, Ира, все действительно разрулится.

У нас уже несколько раз все само как-то разрулилось. Я даже не понимаю как это происходит. Вот у знакомой есть муж. У него долг больше 20 млн лир. Какие-то убыточные бизнесы и вложения. Можете себе представить это сумму? Я с трудом. И при этом у них няня, на отдых они всей семьей уезжают на 3 мес дом снимают у моря, машина, несколько квартир. Как это тут работает, я не знаю, но факт остается фактом.

Цитата Аэлита ()
Мы часто собираемся с девочками. Все живут от 8 до 10 лет. Говорят, забей, здесь все так живут и это проблема мужиков.

И ведь действительно, это проблема мужиков и они ее решают. В этом отношении тут другой мир. Кредитов, чтоб отдать кредит. И всяких хитрых схем, в которых не разберешься. Я тоже несколько раз предлагала экономить, как я в России экономила и в общем- то привыкла, но муж говорит не заниматься такой ерундой. Ну ладно, хозяин барин. Что у нас в итоге с финансами я даже и не знаю.

Кстати, если зашел такой разговор, а что бывает в Турции если не платить кредит кто знает? Так, просто интересно, у нас тоже кредит. Мужа спрашиваю, что будет если в какой-то момент у нас денег не будет на ежемесячный платеж, он мне только отвечает, что все в порядке и на эту тему мне не надо париться даже.
Оффлайн/ Off- line

Аэлита

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:04 | Сообщение # 716
Турковед
Награды: 44
Цитата OksanNika ()
. Мужа спрашиваю, что будет если в какой-то момент у нас денег не будет на ежемесячный платеж, он мне только отвечает, что все в порядке и на эту тему мне не надо париться даже.

Здесь никто себе кредитную историю не портит. Берут следующий кредит и закрывают долги по предыдущему. Ну или берут кредит на родственников.

Так как я на форуме давно и яркие истории отношений с турками еще в памяти, то у общих знакомых спрашиваю,а что слышно о той или об этой... Успешные бизнесмены становятся нищими бомжами, бьющими жен, продающими их как шлюх за наркоту, и с девочками происходит весь тот ужас, который можно увидеть в плохих фильмах. И даже среди новых знакомых здесь уже знаю пару печальных историй. Поэтому фраза "убыточные вложения" лично для меня выглядит как дорога в ад. Пока еще не слышала историй, как вернулись оттуда хотя бы к среднему уровню достатка

Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку. Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с деньгами.
Мораль: все события, происходящие в жизни, влекут за собой цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по пустякам и впадать в эйфорию от не значительных побед
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:11 | Сообщение # 717
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
OksanNika, наш знакомый тоже набрал кредитов и потом перестал платить, был иск из банка, а затем по суду у него с зарплаты начали списывать на банк около трети его оклада. Вроде как теперь новые кредиты он получить на может, пока не погасит этот долг, по крайней мере он сказал, что никто ему пока никаких кредитов не даст.
Оффлайн/ Off- line

Allaria

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:43 | Сообщение # 718
Турецкий авторитет
Награды: 13
YNova, муж сказал, что даже просроченный платёж автоматически вносит твоё имя в «чёрный список» и на год-два можно остаться без кредитов.
А уж если даже иск был, то наверное до момента погашения кредита и ещё пару-тройку лет плюс.

Меня что тут поражает в плане финансов, так это безграничное доверие друг другу.
Вот, к примеру, муж с друзьями вскладчину покупают большой кусок земли на окраине города, чтобы потом его продать дороже. Документы все на жену одного из друзей. Доли, если и прописаны, то на какой-то бумажке. Случись развод, она просто заберёт себе всю эту собственность и все.
Или другой случай. Мы думали брать ипотеку, но муж является поручителем по другому кредиту. И на этом основании ипотеку ему дать не могут до окончания выплат. Мама наша подсуетилась и нашла родственника, на которого можно оформить этот кредит. Но ведь тогда и Квартира автоматически должна быть на его имя тоже?! А если война и немцы?!

В общем это такой непонятный восточный базар, что нужно просто выдохнуть и расслабиться.

Сообщение отредактировал Allaria - Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:50
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 15:47 | Сообщение # 719
Турковед
YNova, Аэлита, по кредитам поняла вас...кажется, ничего страшного. Главное, в тюрьму за это не сажают?

А про убыточные вложения...там девушка турчанка, ну в крайнем случае уйдет жить обратно к родителям.
Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 16:07 | Сообщение # 720
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
Цитата Allaria ()
А уж если даже иск был, то наверное до момента погашения кредита и ещё пару-тройку лет плюс.

И правильно! Как я поняла они на эту кредитную иглу очень быстро подсаживаются. А так если пару лет поживет по средствам, может и дойдет до человека что-то...
Цитата OksanNika ()
Главное, в тюрьму за это не сажают?

Думаю что нет, т.к. как он тогда долг вернет? Но если докажут мошенничество какое-то с этими деньгами, то тогда наверно могут. Тут я точно не скажу.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 17:01 | Сообщение # 721
Турецкий авторитет
Награды: 19
Мужа спросила, говорит что здесь банки стараются давать кредит под залог имущества. Если кредит не оплатить, то это имущество забирают. Если банк дал деньги без залога, то толком ничего сделать с кредитором уже не смогут.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:39 | Сообщение # 722
Турковед
Награды: 29
Цитата
Кстати, если зашел такой разговор, а что бывает в Турции если не платить кредит кто знает? Так, просто интересно, у нас тоже кредит.

Я отвечу т.к. знаю. Компанмя/банк подает в суд, суд выносит решение списывать с зпл / пенсионного счета платежным требованием. Если такого счета нет, то приходят люди в дом и забирают телек, телефон, комп, машину и т.д. К мл брату мужа так пришли. Зная эту сторону турецкой жизни, я все свои финансы быстренько изъяла, квартиру я в жизни покупать в турции не буду, золото у меня все в россии, деньги на валютных картах. Мне не нужно, что бы братья мужа набрали телефонов в кредит, на карту мужа, а потом бы к нам пришли и забрали бы мой ноут. Или муж бы под них подписался оформить кредит на их бизнес, а у меня бы в счет покрытия забрали квартиру/машину, купленную в браке.

Девочки, я читаю про все эти "само разруливается" и мне смешно. Ничего само не разрулится, это просто оплачивает один из родственников. Печалька будет, если муж-любитель кредитов умрет, не успев обеспечить вас квартирой, и к вам по закону перейдут его долги ))))))

И да, я тоже столкнулась с этой фигней. Меня не устраивает полагаться на боженьку, поэтому я делаю все сама. И при разных энергозатратах, результат не одинаковый, уж поверьте )))) За 10 лет я обзавелась жилплощадью, равно как и все мои друзья-подруги, а муж мой все еще мечтает.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Сообщение отредактировал Pamuk_prenses - Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 21:01
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:49 | Сообщение # 723
Заядлый турист
Награды: 2
Цитата Pamuk_prenses ()
Девочки, я читаю про все эти "само разруливается" и мне смешно. Ничего само не разрулится, это просто оплачивает один из родственников.

Конечно. Но до родственника там еще и пару попыток взять очередной кредит, закрыть им первый, потом второй третьим. Долг как снежный ком , вот начиная с этого момента оплачивает родня, как правило. Я думаю, это везде так и в России в том числе.Только наши от стыда идут на суицизм.

Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:50
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:51 | Сообщение # 724
Турецкий авторитет
Награды: 4
P_P, и я рада за вас :) Не хотите ещё выйти за рамки выходных? Хоть на недельку вырваться ^_^
Оффлайн/ Off- line

Pamuk_prenses

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 19.02.2018, 20:54 | Сообщение # 725
Турковед
Награды: 29
Цитата
Меня что тут поражает в плане финансов, так это безграничное доверие друг другу.

Ну так и историй как кидают почти к 100% :D мой муж сталкивался неоднократно, я знаю несколько десятков знакомых, которые что-то открывали/покупали напополам и оставались с носом. А уж внутрисемейное кидалово, так это повседневность. Мне этого не понять, я даже маникюр в долг не делаю.

Ресницы на днях ламинировала: мастер рассказала, как ее муж решил открыть салон напополам с другом, взяли кредит на мужа. Прибыли 0. Через 8 месяцев закрылись с такими минусами и просроченными кредитами, что она решила разводиться, ей легче прокормить себя и ребенка одной, чем работать много лет, покрывая кредиты мужа.

...я хотела бы просто стоять за твоей спиной и незаметно касаться губами плеч...

Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Страница 29 из 32«12272829303132»
Поиск:
▲ Вверх