Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4279

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 21 из 29«1219202122232829»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 80
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:02 | Сообщение # 501
Турецкий авторитет
Награды: 8
Vetra, да да, ты все знаешь))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:03 | Сообщение # 502
Турецкий авторитет
Цитата P_P ()
как бы меня улучшить в разных аспектах...

P_P, расскажи вкратце , интересно же)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:06 | Сообщение # 503
Знаток Турции
Награды: 11
Nice, таки да!!!! Все так!

И когда я ответила, что пошла меняться, когда поменяюсь, вернусь, он обиделся - ты меня не понимаешь! Ранишь в сердце! Тебе нужно меняться для себя, не для меня! Ты мне будешь нравиться любой!

Пока я взбудоражена и перевариваю второй или третий день.

А сегодня мужчина отключил телефон (видимо, с девчонками украинскими развлекается, пардон, купается в проруби), потому могу расслабиться и ждать-ждать-ждать февраля в молчаливом режиме :)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:09 | Сообщение # 504
Посол в Турции
Награды: 7
Nice, а то ж))))
вооружена, однако)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:21 | Сообщение # 505
Турецкий авторитет
P_P, ой, вот увидишь, к вечеру будет написывать уже, если не раньше. Эта ситуация "яйца выеденного не стоит" , чтобы обижаться друг на друга.
Я вот что хочу у тебя спросить, как ты себя чувствуешь после вашей небольшой размолвки?
Я это спрашиваю потому, что видно, что он тебе небезразличен, но в то же время ты всем своим видом показываешь, что это не так, железная леди) :D Я вижу, что ты просто гиперрациональный человек, но в тоже время сердце в игре..

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:24 | Сообщение # 506
Турковед
Награды: 33
Цитата Nice ()
покорно опустив глазенки

такой тоже есть пунктик. "не смотри ни на кого"
я тогда упаду говорю, если я смотреть не буду)

ну на мужчин в Турции и правда не прилично открыто смотреть :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:36 | Сообщение # 507
Турецкий авторитет
Девочки, в эту субботу мне предстоит общаться с большим количеством незнакомых мне людей Как я не люблю ес честно.. Отмечаем 3 года моего Цыпленка, заказала кафе со всеми причиндалами, пригласила всю ее детсадовскую группу, плюс мои друзья с детьми приедут.. Буду лавировать между гостями, развлекать родителей, пока аниматор развлекает цыплят. Я так к своей свадьбе не готовилась, как к ее Дню Рождения..Всю неделю моталась, то кафе, то платья-туфли, то торты-шары..Спасибо Vetra, помогла, кое-что прислала из Питера, что я не смогла найти в Москве. Пройдет праздник, буду спать 2 дня.. Мне сегодня на нервах даже все это приснилось, я во сне сокрушалась, что салатов мало на столе.. %) :*

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:40 | Сообщение # 508
Посол в Турции
Цитата Nice ()
я во сне сокрушалась, что салатов мало на столе..

:D :D
дошла до края)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:41 | Сообщение # 509
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
такой тоже есть пунктик. "не смотри ни на кого"

:D :D :D ага) говорит мне, на тебя люди(подразумевает мужчины) смотрят, потому что ты на них смотришь :D это в Дияре было..у меня из головы там слова из басни не выходили "По улицам слона водили, как видно, на показ..Известно, что слоны в диковинку у нас...." да, милый, конечно, именно по этому смотрят, именно по этому... :D

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 11:42 | Сообщение # 510
Турецкий авторитет
Цитата Vetra ()
дошла до края)))

дальше только стационар.. :D

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 13:05 | Сообщение # 511
Посол в Турции
Nice, терапевтическая Минту тебе поможет))))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 13:37 | Сообщение # 512
Турецкий авторитет
Vetra, о да, детка, да 1_sml21 я ,ес честно, думала, что после празднования останусь в тишине и жахну минту под чаек с лимончиком, завернувшись в пледик))) Лежит в морозилке, ждет своего часа.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 14:39 | Сообщение # 513
Посол в Турции
Nice, как бы не дождалась моего следующего приезда, а то под лимончик жахать вместе ее будем))))))
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 15:54 | Сообщение # 514
Знаток Турции
Nice, ты уже не прочитаешь до празднования, но все-таки! За тобой Дияр! :) День рождение на своей территории точно пройдет прекрасно! Просто уверена, что все подготовлено на самом высоком уровне. Поздравляю Цыпленка! Пусть растет прекрасной принцессой!

Девочки, про апгрейд. Мой представитель турецкой нации определенно не стандартный. Он хочет, чтобы я ярко одевалась и красилась и чтобы на меня смотрели мужчины и млели! Но при том стандартное - не ешь сладкое, поправишься. Ну и до кучи - приезжай только не в красные дни календаря :)

Это все вызвано тем, что я ездила в деним-стиле. Кеды высокие, джинсы, свитер, курточка, шарфик. Одета я так была по двум причинам - мы шли на баскетбол, раз, и у меня сломанная рука, два. Я ездила еще в шине, а она очень наложила за полтора месяца ношения много ограничений. Надеть куртку подлиннее или пальто без помощи второй руки очень сложно, застегнуть молнию невозможно, сапоги и каблук - мне было страшно поскользнуться, типа фобии. Единственные ботинки без каблука те, в которых я гипс и накатала :) Сейчас я уже пришла в божий вид, слава богу :)
А как краситься одной рукой? Я что-то изображала, но, по большому счету, была натюрель :) Вот мужчина и выдал - снимите это немедленно :)
А потолстеть я должна непременно с пяти кусочков баклавы, которые я с энтузиазмом схомячила, да еще на новый год пироги пекла и ела!
При том, что я занимаюсь спортом и генетически худая.

Чувства мои после размолвки - обида глубокая.

Я не рациональная, нет, я к нему хорошо отношусь и очень по-доброму. А меня обидели...

Сообщение отредактировал P_P - Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 18:27
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 17:18 | Сообщение # 515
Турецкий авторитет
Награды: 18
Девочки, помираю хочу макароны с сосиской! Здесь вообще вкусные сосиски реально найти? Подскажите где искать!

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 17:47 | Сообщение # 516
Посол в Турции
ollune, а может сделать сосиски на свой вкус?)
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 19.01.2018, 18:37 | Сообщение # 517
Турецкий авторитет
Награды: 18
Vetra, ну, я ещё не до такой степени помираю )))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 09:20 | Сообщение # 518
Турецкоподданный
Награды: 4
P_P, он тешит свое тщеславие за твой счёт. Другим мужикам хочет сказать " смотри,какую красотку я отхватил".про красные дни вообще молчу, это не красиво очень такое сказать любимой женщине. Получается, что нужно приехать, только если гарантированно будет секс, а без него и видеть не хочет что-ли? Я бы задумалась
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 09:22 | Сообщение # 519
Знаток Турции
мурлыкалка, так и я задумалась.... Даже более чем задумалась....
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 09:28 | Сообщение # 520
Знаток Турции
Я ему написала, что мне нужен таймаут, понять, готова ли я идти вперед или назад.
Он ответил, что я совершенно его не понимаю и трактую все неправильно. Он не мой босс и не дает приказы, а просто советует, как было бы мне лучше для меня самой...
Я в глубочайшем задумье и не могу его преодолеть уже день третий....
И зная себя, что у меня сейчас включилась логика на месте эмоций, мне кажется, я не сделаю шаг вперед.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 09:35 | Сообщение # 521
Турковед
Награды: 23
Цитата P_P ()
Он ответил, что я совершенно его не понимаю и трактую все неправильно.

А как понимать нужно? Я бы тоже поняла так, что не при марафете и с месячными сиди-ка, милая, дома(
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 09:37 | Сообщение # 522
Турковед
Награды: 23
Цитата P_P ()
Он не мой босс и не дает приказы, а просто советует, как было бы мне лучше для меня самой...

Лучше без макияжа и в критические дни по Турциям не ездить для своего же блага?)) Хрень какая-то.

Я бы тебе посоветовала, конечно, учесть его советы...и поехать расфуфыренной и без месячных...но к новому мужчине))). Почему часто много требуют от женщины те, кто сами из себя мало что представляют? Вот вопрос)). Я в своей жизни встречалась с мальчиком, младше меня на 2 года, и так получилось, что я уже на тот момент достаточно много зарабатывала, а он все еще был бедным студентом (оставался "на второй год" пару раз, все никак не мог доучиться). И вот он очень много критиковал меня по любому поводу. Еще мужчина был на 15 лет старше и уже "не фонтан", ни в постели, ни внешне. Тоже все хотел меня усовершенствовать. А вот тех, до кого, как мне казалось, я "не дотягиваю", все устраивало. Странно это. Казалось бы, должно быть наоборот.

Сообщение отредактировал OksanNika - Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 10:00
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 10:02 | Сообщение # 523
Турецкий авторитет
P_P, даже если делать скидку на знаменитую турецкую бестактность - я б всё пропустила мимо ушей (точнее, не приняла б так близко к сердцу, в чём-то учла пожелания), но про критические дни... имхо, перебор полный. Мы и сами не горим желанием лететь в это время, это же по умолчанию! Зачем это озвучивать, тем более женщине, с которой была одна только встреча и отношения только начинаются? Да и срок тут ни при чём, вот ставлю себя на это место, ппц какой-то, это уже не бестактность, а хз что. Кстати, у меня однажды вышла такая осечка, организм живой всё-таки :D То ли стрессы, то ли что, а билеты ес-но куплены, ну, думаю, заодно хорошая проверка тмч будет, только ли для этого я ему нужна )) Проверку прошёл :)
А насчёт внешнего вида, стиля одеваться и т.п. - кардинально я себя конечно не меняла, но некоторые нюансы да. Но мой ни разу не сказал мне этого в приказном порядке, Боже упаси, и даже просто прямым текстом, всё это как-то полунамёками сама же и выяснила.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 10:07 | Сообщение # 524
Турецкий авторитет
Цитата OksanNika ()
А вот тех, до кого, как мне казалось, я "не дотягиваю", все устраивало. Странно это. Казалось бы, должно быть наоборот.
Интересная мысль, тоже задумалась. Так оно и есть. И даже не в любви дело, а скорее в уважении. И мудрости.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 20.01.2018, 10:13 | Сообщение # 525
Турковед
Награды: 33
Все так наткнулись критиковать мужчину))
У меня девушка одна знакомая уже 10 лет встречается с мужчиной из Египта и каждый раз когда он согоасовывает с ней даты поездки уточняет чтоб не было кд. Я не думаю что она ему без них не нужна. Но это вполне нормальное желание любого мужчины.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Страница 21 из 29«1219202122232829»
Поиск:
▲ Вверх