Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4270

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 15 из 21«1213141516172021»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Поболтаем? 7

Vilna

Дата: Четверг/ Perşembe, 14.12.2017, 22:32 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 79
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 11:38 | Сообщение # 351
Знаток Турции
Награды: 11
Anika, с ним никогда не инициирую. Каждый день пишет он первый. Если это два часа дня, значит, два часа дня. Без сообщений он меня не оставляет, от меня писать первой не просит.

Он заметил, что что-то не так. Пишет вот, интересуется... Мне нечего ответить.

Гарантии слишком идеалистично ожидать, я хотела бы понимать, как можно узнавать друг друга лучше всего лишь. Перспектива встреч раз в полгода - это не мой вариант.

OksanNika, да, финансовый вопрос образовался как раз, когда я приехала. Позвонил адвокат и сообщил, что жена попросила увеличить довольствие и суд удовлетворяет ее просьбу. При этом она снимает с себя ответственность за оплату одной из самых дорогих школ в Стамбуле. Мужчина боится сына наказать и без школы оставить, я поддерживаю.
Теперь он должен платить ей содержание, оплачивать школу и обувать-одевать ребенка... А мама в выходные кутит с женатым любовником, выставляю ребенка с вещами за дверь и прося не появляться в течение двух дней. Это мне сын пересказывал звонки мамы. Мальчик весь напуганный и тянулся ко мне, как котенок.

Я не предъявляю претензий к нему, проблема есть и серьезная. Я помочь не могу, только лишь взять на себя оплату меня самой. Но это бьет по самолюбию.

Вопрос: что мне-то делать в этой ситуации? Ждать у моря погоды? Без учета того, что у нас еще и получится что-то.... У меня нет такого количества времени.... Мне рожать, в конце концов, пора. Я могу этот же бюджет на донора заложить....

Сосед замолчал. Не знаю, радоваться ли.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 13:00 | Сообщение # 352
Турецкий авторитет
Награды: 4
Цитата P_P ()
, я хотела бы понимать, как можно узнавать друг друга лучше всего лишь. Перспектива встреч раз в полгода - это не мой вариант
Об этом говорили ему прямо? Я не знаю, как вы с ним общаетесь. Я давно пришла к мнению, что все точки над і надо расставлять на берегу (и даже в таком случае обязательно что-то всплывёт), иметь общие цели, без самообмана. Для Вас цель семья, для него тоже? Если да, то можно немного и подождать, посмотреть, к чему приведут его финансовые страсти.
Цитата P_P ()

Сосед замолчал. Не знаю, радоваться ли
Дай Бог! После такого сто раз подумаешь, стоит ли вообще говорить с кем-то ))
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 14:33 | Сообщение # 353
Турковед
Награды: 23
P_P, если мужчина достойный, он не позволит вам самой все оплачивать когда приедете. Он похоже из таких. Никто не знает, когда он решит свои проблемы и решит ли. Если время поджимает, в плане ребенка, с ним конечно непонятно, потянет он вообще новую семью, жену-иностранку и ребенка. Но и крест на нем рано ставить:) Я бы продолжила с ним общаться и параллельно общалась с другими мужчинами тоже. А там как фишка ляжет.
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 18:50 | Сообщение # 354
Посол в Турции
Награды: 25
Цитата Nermin ()
У тебя столько перемен в жизни, а ты ничего не пишешь, хоть чуточку про Мерсин там расскажи хотя бы :)

В Мерсине очень тихо, спокойно, красиво. Сейчас много дождей, но бывают и солнечные, теплые дни. Я греюсь электрической собой, даже выключаю на ночь

Перемен много, мы поженились весной, приезжала моя семья, друзья, потом вместе жили на море, в смысле в летем доме, потом ездили в Каппадокию. Еще весной пробовала поступить в универ Мерсина, набрала маленький балл по математике и еще меньший по турецкому. Ходила на курсы турецкого к преподавателю турку. Работала все время дистанционно на русскую фирму, но уже месяц как без работы. Не понятно, возобновят ли проект. Буду что-то здесь искать, законное :D

Живем сейчас с его родителями и младшей сестрой. Оформили ВНЖ, мне сразу дали на 3 года.
В конце лета муж ушел в армию, в Кайсери. Сейчас это 5.5 месяцев службы для тех кто с вышкой. Через неделю возвращается. Я подождала присягу, съездили к нему, потом полетела в Россию.

Дома спокойно поменяла все документы, поступила в универ на дистанционное доп.образование.Сейчас сессию сдаю. Вернулась на Новый Год, чтобы проблем с ВНЖ не было, так что уже здесь отметила с родителями мужа.

Вот так :) Что у вас тут нового?
Оффлайн/ Off- line

dianaokay

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 19:16 | Сообщение # 355
Влюбленный в Турцию
feerfeja, ооо, у Вас фото моей любимой Эльчин 1_sml54 4_girl_flirt 4_shy6
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 21:24 | Сообщение # 356
Знаток Турции
Anika, говорили прямо, собственно, из-за совпадения целей и задач я и полетела знакомиться, иначе бы и не стала развивать общение.
Он хочет семью, ребенка еще одного, хочет вторую маму нынешнему сыну, хочет иностранку. Но для семьи нужно дальше знакомиться в реале, а как?...

OksanNika, так вот да, он нормальный мужчина, мне он понравился, я ему, но всплывает бывшая жена и перспективы очень туманные и далекие. Готова ли я ждать? ... Я не знаю. Я, если вижу проблему, рвусь ее решать и ставлю обычно сроки решения. А тут... Мужчина же еще и "не мачо". Без новой жены, в принципе, готов обойтись. А на основании одной встречи, где головокружительной любви с первого взгляда не случилось, ждать подвигов и поступков ради меня, единственной и неповторимой, идеалистично...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 21:59 | Сообщение # 357
Турецкий авторитет
P_P, это очень хорошо, что сразу цели озвучили. Подождите тогда недели две и снова аккуратно задайте вопрос. И о финансовой стороне тактично тоже. Просто сгоряча можно дров нарубить, а потом жалеть всю оставшуюся жизнь. Пару месяцев на раскрутку "проекта" у Вас же есть? :)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 22:14 | Сообщение # 358
Знаток Турции
Anika, да, надо потерпеть... Я себе это говорю, но потом у меня снова вспышки нетерпения и неготовности просто сидеть и ждать...
Да, я могу легко отвлечься на работу, но тогда он меня точно во всех отношениях потеряет, потому что работаю я зверски... Звезды сошлись, что я руку вовремя сломала, но сейчас рука приходит в себя, а это означает, что скоро уйду в трудоголизм и забью на мужчину и на себя "слабую"... Вся надежда на "скорую" весну и гормоны :)))

Два месяца без встреч... Нет, не смогу... Темперамента не хватит...

Не складывается на этой неделе, какие бы причины не были, а в следующие я не смогу, и через следующие не смогу... И так полтора месяца с первой встречи и пройдет.... А мужчина от меня в эмоциональном плане на километры отодвинется...
Он спокойный и ненапряжный в ожидании, а я не могу плыть по течению и обмениваться как дела...
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 23:12 | Сообщение # 359
Турковед
P_P, не форсируйте события. Тем более пока он "не мачо". То, что вам вместе с ним хорошо и спокойно - это важно. Т.е.думаю там не все потеряно, нужно только время. Ну и пока он не особо активничает, отвлекайтесь на работу, общение с другими. С Тем, кто послан судьбой, вы не потеряетесь. А так, полтора-два месяца между встречами - это в самый раз. Есть время соскучиться, все переосмыслить.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 08.01.2018, 23:43 | Сообщение # 360
Знаток Турции
OksanNika, и нафантазировать! Вон меня как несет-то на пустом месте!

Да, надо терпеть! Надо. Я не готова его вычеркнуть, как бы ни бравировала.

Почему-то вспомнила мужчину, с которым у меня были первые отношения в жизни, причем первые и прекрасные во всех отношениях. Так вот, он познакомил меня с общеизвестной фразой, что женятся не на тех девушках, с которым хочется засыпать, а на тех, с которыми хочется просыпаться... Про продавца у меня такое же ощущение - я хотела бы с ним просыпаться... Осталось загадать, чтобы и он мечтал и засыпать, и просыпаться :)
Оффлайн/ Off- line

feerfeja

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 00:02 | Сообщение # 361
Посол в Турции
Награды: 25
Цитата dianaokay ()
, у Вас фото моей любимой Эльчин

Здравствуйте. Да, фото я взяла из Инстаграм Эльчин Сангу, мне она тоже очень нравится. Она закончила университет Мерсина. Мне сериал "Любовь напрокат" посоветовала посмотреть Nermin. Правда очень красивый актерский состав.

Сообщение отредактировал feerfeja - Вторник/ Salı, 09.01.2018, 00:03
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 10:43 | Сообщение # 362
Турковед
P_P, фантазировать надо как раз. Если он вас в общем и целом как человек устраивает, то представляете как живете с ним, вашего общего ребеночка, как время проводите втроем/вчетвером с его сыном. Это точно лучше, чем о плохом думать:) Если ваши характеры подходят и общаться интересно, это уже полдела)
Оффлайн/ Off- line

OV66

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 11:31 | Сообщение # 363
Турецкий авторитет
P_P, Вы как-то нерационально мыслите, надо бы выяснить уровень его дохода, а потом уже мечтать о нём. Я когда тусила на бадо, то сначала для приличия спрашивала nasılsın, а потом про женат-не женат и профессию, дальше, честно говоря, дело не шло, ибо народ срезался на этих двух вопросах. Что-то я перспектив в нём не вижу, в финансовом плане имею ввиду, вот на фига в Турцию ехать, чтобы позволить бывшей жене дамокловым мечом висеть над вами все ваши лучшие молодые годы, зачем Вам чужие проблемы...У меня был мужчина, который сказал мне" Жизнь долгая и я не всегда буду рядом, но запомни одну вещь- ты никому ничего не должна, так и живи, и тогда всё у тебя всегда будет нормально". Ещё и сын от предыдущего брака постоянно с ним, чужой ребенок-это правда тяжело, очень...

Сообщение отредактировал OV66 - Вторник/ Salı, 09.01.2018, 11:31
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 11:52 | Сообщение # 364
Знаток Турции
OV66, скорее не нерационально, а нерешительно. Хочется отрубить хвост разом, а получается по кусочкам.
Вы правы. И пишу про то же, что перспективы туманные и разбираться в них у меня не хватает хотя бы терпения.... Но потом качает в сторону, что приятный он мужчина.... Думаю, моему мозгу надоест размышлять над этой ситуацией через месяц, а там или мужчина сдвинется вперед или в никуда.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Вторник/ Salı, 09.01.2018, 12:29 | Сообщение # 365
Турецкий авторитет
Цитата P_P ()
Думаю, моему мозгу надоест размышлять над этой ситуацией через месяц, а там или мужчина сдвинется вперед или в никуда.

Вот и я о чём. Время покажет - месяца в принципе тут достаточно. Оставьте пока всё "под парами".
Я думаю, жена бывшая уже в курсе о появлении в его жизни некой славянки. Вполне возможно, там уже идут бои.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:24 | Сообщение # 366
Турецкий авторитет
Награды: 8
P_P, Привет! Прочитала все, что ты написала.. Это "приключение" с соседом, прощание с продавцом, продолжение с продавцом.. Боже, как скучно я живу..! :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 11:57 | Сообщение # 367
Знаток Турции
Nice, издевайся :) вот думаю, сегодня бросить или подождать? :)
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 12:04 | Сообщение # 368
Житель Турции
P_P, у меня сложилось впечатление, что тебе нужен реактивный мужчина. А продавец- проактивен. Он тысячу раз все взвесит, обдумает, помозгует и,зможно ,откажется от чего -либо, понимая, что не потянет. Вы точно на эмоциональном плане совпали?
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:05 | Сообщение # 369
Знаток Турции
мурлыкалка, на самом деле, я не понимаю, куда и чего меня несет! Пмс, конечно, оправдание, но не до такой степени.... Это у меня "виртуальная" любовь активизировалась.... Почему-то...

В эмоциональном плане совпали. Он рассудительный. Спокойный. Я такая же. Хотя вот слетела с катушек....
Оффлайн/ Off- line

мурлыкалка

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:13 | Сообщение # 370
Житель Турции
Цитата P_P ()
Он рассудительный. Спокойный.

в контексте ваших отношений это скорее минус
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:13 | Сообщение # 371
Турецкий авторитет
P_P, я любя. :D
Я тут как-то писала, что меня по началу очень сильно шарашило, мне хотелось тоже от своего получить оперативный ответ, да-нет-кого-чего-куда-когда - и т.д.) А он, как и твой товарисЧ, ничего мне не говорил, пока меня в один день, после бутылки вина, не прорвало. Он мне написал очень правильные вещи, что у нас с тобой все в порядке, не спеши, мы любим друг друга.. Я могу тебя забрать, но у тебя есть жизнь, которую вот так перекроить просто рано, нужно время, все будет, но чуть позже. Во мне этот пузырь вина прорыдал до утра :D :D , руки тянулись удалить-расстаться-забыть-написать бывшему-улететь в Дияр :D А сейчас я понимаю, Господи, на сколько же он тогда был прав! Если бы в нашей паре было два "психических" :D , способных на такие скорые кардинальные поступки, ты представляешь, каких дров мы бы наломали уже к этому отопительному сезону?)))
Я не стала его меньше любить, просто понимаю, что для переезда (не важно кому куда) нужна охренеть какая подготовка с обоих сторон и чтобы запустить маховик этой самой подготовки, нужно не на 100, а на 1000% быть уверенными в своем выборе и в собственных действиях.
Так что расслабься, детка 1_sml38 :D Все будет хорошо и в свое время. Вы виделись-то всего 1 раз (для замужества нужно 2 :D :D :D :D )

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:31 | Сообщение # 372
Посол в Турции
Награды: 7
Вот же неугомонные))))
все B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:44 | Сообщение # 373
Турецкий авторитет
Vetra, привет, красавица!
Да, шило в жопе не утаишь :D
Я заметила, что женщины быстрее загораются, напридумывают себе кучу качеств мужчины, которых может где-то нет и в природе)), недостатков не видят, а потом начинают смотреть, анализировать и из своей идеальной картины выщипывать по пазлу.. А мужчины наоборот собирают всю картину своих предстоящих отношений с ноля, они наоборот аккумулируют наши хорошие качества во едино и видят годится эта женщина ему в спутницы жизни или не годится

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 13:47 | Сообщение # 374
Посол в Турции
Награды: 7
Nice, шилопопы))))
мужики более продуманы, это точно, у нас все чувствами разбодяжено.

я вот тут встретила одного, мне подходит по многим пунктикам, но то ли он мямля, то ли я ему не нравлюсь.. я в печали короче S
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Среда/ Çarşamba, 10.01.2018, 19:55 | Сообщение # 375
Знаток Турции
Vetra, а ну-ка поподробнее?

А то, может, это фантазии, как у меня? А все нормально на самом деле-то?

Nice, абсолютно права! Это меня качает на пустом месте, но что делать? Мозг понимает, а руки пишут!
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 7 (Болталка и флудилка)
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:
▲ Вверх