Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 94 из 95«1292939495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.12.2017, 22:38 | Сообщение # 2326
Знаток Турции
Награды: 4
Gökkuşağı, и я не пью последнее время, ну почти ))
ollune, не курю 20 лет :D А курила примерно 2 года и до сих пор (!) тянет иногда, снится. Держусь, конечно. Так что наркотик ещё тот %)
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.12.2017, 23:08 | Сообщение # 2327
Гид по Мармарису
Турковед
dianaokay, мне нравится. Я поклонник такого жанра литературы и кино.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.12.2017, 23:10 | Сообщение # 2328
Гид по Мармарису
Турковед
Gökkuşağı, я пью редко, м.б. раза 3-4 в год, и только хороший алкоголь. И не курю, у меня в голове своей дури хватает. Даже в компании с косяками, мне достаточно просто рядом посидеть - главный плюс хрупких сосудов головного мозга :D

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Суббота/ Cumartesi, 02.12.2017, 23:23 | Сообщение # 2329
Посол в Турции
Награды: 11
Vilna, меня бесит дым от сигарет. Ох старость наверное. Пойду мертвецов посмотрю что ли. :$

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 06:16 | Сообщение # 2330
Посол в Турции
Награды: 11
molodchinka, я не Vilna, , но я в теме http://evimturkiye.com/forum/30-5579-1#186844 оставлю ответ.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 20:05 | Сообщение # 2331
Турецкоподданный
Награды: 8
Vilna, вот это навалилось на Вас! вспомнилось:
Если жизнь полосами — остановись на белой и иди вдоль!

Выздоравливайте все вместе и будьте здоровы!

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 20:30 | Сообщение # 2332
Гид по Мармарису
Турковед
rusalochka, бывает, ничего страшного.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 20:33 | Сообщение # 2333
Турецкий авторитет
Награды: 7
rusalochka, а черная полоса вообще не черная, а взлетная))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 03.12.2017, 21:33 | Сообщение # 2334
Турковед
Награды: 27
Девочки, а есть у нас здесь кто-то из Минска?

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vilna

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.12.2017, 09:37 | Сообщение # 2335
Гид по Мармарису
Турковед
molodchinka, есть. В темке кто и откуда посмотри.

Оффлайн/ Off- line

YNova

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.12.2017, 11:07 | Сообщение # 2336
Влюбленный в Турцию
Награды: 0
molodchinka, я сейчас в Минске
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.12.2017, 16:49 | Сообщение # 2337
Турецкоподданный
Vetra, а белая тогда посадочная? :D кстати приземляться тоже иногда надо, не все же летать.
Заземление мне от нервов помагает - поесть, погулять, цветочки пересадить, уборку сделать - отлично для заземления :)

Цитата Vilna ()
бывает, ничего страшного

Бывает, только чем реже - тем лучше. :)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 04.12.2017, 19:09 | Сообщение # 2338
Турецкий авторитет
rusalochka, а белая тем более взлетная)))
Они обе годные)
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.12.2017, 08:47 | Сообщение # 2339
Знаток Турции
Награды: 18
Nice добралась до Дияра. Передаёт всем привет. Сегодня с утра приехала в аэропорт проводить меня в Москву. Жоних годный, пара симпатишная :)

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.12.2017, 09:48 | Сообщение # 2340
Турецкий авторитет
ollune, жоних симпатичный, да) ей подходит)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 07.12.2017, 12:23 | Сообщение # 2341
Турковед
Награды: 27
Вот и замечательно)))) Даешь всем по годному жониху!))))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 13:09 | Сообщение # 2342
Знаток Турции
Девочки, привет!
Мое короткое путешествие в родные края любимого человека закончилось.
Оно было коротким, насыщенным, счастливым, интересным и ярким. К сожалению, я не смогла остаться даже на те 3 дня, которые планировала провести там, здесь случился форс-мажор и мне пришлось вылетать на сутки раньше. Обидно, досадно, особенно после 17 часов в дороге (от порога до порога) с такой волшебной стыковкой.
За то время, что я провела в Диярбакыре, я перевыполнила план по выпитому чаю, а так же знакомствам и рукопожатиям)
Теперь по порядку. Прилетела, ждала 40 минут на улице около аэропорта свое счастье, а он 118 проехал мимо меня, т.к не узнал в новом имидже и верхней одежде :D Потом мне все же повезло быть замеченной и мы поехали заселяться в отель. Тут все банально и без сюрпризов, пообщались, поспали пару часов и поехали в аэропорт провожать Ollune. Там познакомились так же с ее супругом. Давно не видела таких гармоничных пар.
Потом поехали в центр , завтракали в каком то красивом древнем кафе, (какой-то там Паша назывался :D не помню, хоть убей) потом поехали еще поспать.. Далее ужин в ресторане и знакомство с родителями..
Зайчик мой правильно решил, что ехать нужно к родителям попозже, когда все поужинают, чтобы на долго не задерживаться, попить чайку и поехать дальше) так и сделали. Мне было обещано двое родителей и жена старшего брата. По приезду я насчитала 18 человек, не считая совсем маленьких детей.. O_o Все кто смог приехали посмотреть на русскую девушку последнего половозрелого холостяка в их семье )))
Подходим к квартире, мой шутник позвонил в дверь и спрятался :D Открывает невестка, я стою-улыбаюсь, Мераба, мераба, она мне жестом показывает проходи, мол. Я разулась, зашла, она закрыла за мной дверь , а мой остался шутить дальше в подъезде)) Народ вывалил в прихожую, я со всеми за руку поздоровалась, мерхаба мемнуолдум )) Моего еще минуту не пускали в квартиру и все смеялись..)
Когда любимый все-таки вошел, мы прошли в гостинную, где сидели родители и жена старшего брата. Ей около 50 лет.. Я подошла к маме, поцеловала руку, приложилась)) потом она меня поцеловала в щеки, с женой старшего брата мы просто поздоровались за руку и расцеловались, папе руку тоже поцеловала и он меня в щеки :) нас усадили в кресла, и потом стали рассаживаться остальные родственники. Жены, племянники, внуки, братья ... мама дорогая %)
Все женщины семейства в платках, хотя в Дияре очень много современно одетых барышень разных возрастов..Но об этом позже.
Мы немного посидели и я стала раздавать подарки. Сначала папе кашемировый шарф (спасибо molodchinka, +500 к карме :D ) маме подарила ажурное фарфоровое блюдо, очень красивое, на мой взгляд, шоколад, старшей невестке конфеты, все упаковывала до колик в животе на кануне, остальные коробки с конфетами попросила раздать милого, т.к он лучше знает кому что и как. Потом пили чай, он обо мне рассказывал, что-то меня спрашивали, он переводил. На все провокационные вопросы я отвечала "как решит он" и скромно опускала глаза.
Мне очень понравилась жена его брата-близнеца, очень улыбчивая и милая девушка, мама 3х детей. Близнецы совсем не похожи, кстати) Была там одна особа беременная ,ревнивая фурия -жена племянника.. Сидела как на коле, ни разу не улыбнулась, не верю я что гормоны могут отбить дружелюбие) Потом отец намотал на себя шарф, сказал другим невесткам, чтобы больше без подарков не приходили :D все посмеялись. Вообще все прошло довольно легко. На прощание старшая невестка сказала, что завтра мы едем покупать мне подарки от всей семьи, я сказала, что очень ценю, но вынуждена уже завтра улетать, так что в следующий раз. (к тому же у меня развалился чемодан :D ) Ашкым купил мне сумку, как раз туда уместились все подарки для дочки, родителей и меня и назад я летела уже только с ручной кладью.
Со мной очень хотел встретиться его друг, т.к. он питает нежные чувства к моей подруге, которую всячески добивается :D И он оплатил нам обеды и ужины в трех ресторанах, на случай если мы туда приедем, что он типо велком и я обо всем этом рассказала своей подруге :D Мой , ессесно , на это не пошел, платил везде сам и от нашей совместной встречи с этим товарищем отказался.
За эти дни он познакомил меня с еще 3 мя друзьями, везде мы пили чай и все пытались поехать что-то мне покупать в подарок, так что будь у меня больше времени я бы привезла весь ассортимент для открытия небольшого турецкого магазинчика))
Перед отъездом , т.к. я не смогла попрощаться с его родителями лично, я написала на его телефоне им сообщение и попросила, чтобы он его им прочитал потом. В нем написала, что очень рада нашей встрече, что очень сожалею, что не смогла обнять вас на прощание, спасибо за сына, которого я люблю всем сердцем , желаю здоровья и т.д и тп. Милый аж прослезился..
Сейчас напишу про Диярбакыр и мои злоключения в дороге..

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 13:20 | Сообщение # 2343
Знаток Турции
Nice, ой, супер! Прочитала на одном дыхании :) Очень рада, что такой тёплый приём был у тебя. Жду продолжения :)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 14:03 | Сообщение # 2344
Знаток Турции
Продолжение...
Тот Диярбакыр, который мне показал любимый мне безумно понравился. Современный мегаполис, с широкими магистралями, огромными торговыми центрами и офигенными ресторанами. Я конечно понимаю, что есть другой Дияр, как раз тот, откуда он недавно переехал, но туда мы не ездили. Мы полазили по Суру (эта такая крепостная стена , протяженностью около 5 км 605 г постройки) что меня прибило, так это то, что не смотря на то, что Сур находится под защитой ЮНЕСКО, внутри все засрано на столько (в прямом смысле) , что туда не войти! Ребята, но это же памятник архитектуры! Разве можно там срать?! :(
Народ тоже выглядит очень разношерстно. От покрытых женщин в босоножках на шерстяной носок, до вполне себе гламурных блондинок (!)
Этот город ассоциируется теперь у меня с бомжом в шикарном костюме от Армани в сланцах) Такой вот диссонанс..
Девочки, рассказываю про дорогу домой.. 33 несчастья Лемони Сникетт.. это про меня
Взяла билеты с 2х часовой стыковкой в ататюрке Туркишами. Из Дияра должны вот уже вылетать. Капитан говорит, мол сорри, у нас не учтенный пассажир, просьба откликнуться. Все молчат. Короче 40 минут вылавливали этого зайца, выловили когда попросили всех встать с посадочными и взять в руки ручную кладь.. В итоге мы прилетели в Ататюрк , когда регистрация на мой рейс в Москву уже закончилась. О том как я бежала из терминала в терминал, искала супервайзера, чтобы он меня зарегистрировал, и тащила его на паспортный контроль, чтобы он помог мне пройти без очереди, я подробно писать не буду... добежала до своих ворот как раз началась посадка (с опозданием в 20 минут!!!) Сели, выруливаем на взлетную, слышим капитана-извините, но у нас замена судна. (В Москве мне нужно было быть по расписанию в 3.30 , а дальше поезд и еще пилить и пилить нон стоп..) нас выгружают, потом загружают, все злые, уставшие, едем на впп на другом борту, а приезжаем в технический терминал. Ув пассажиры, у нас технические неполадки, сейчас мы будем проходить диагностику и дальше будет принято решение летим на этом или меняем опять судно! твою ж..!!! Еще час, говорят летим на этом! В итоге с опозданием в 4 часа мы вылетаем. Подлетаем к Москве, а тут туманище ппц.. Мы снижаемся до 400 м и опять с каким-то жутким треском улетаем на 2000.. и тут опять, ув пассажиры, чтобы успешно приземлиться и избежать авиакатастрофы (дословно) нам необходимо сделать еще один заход на посадку.
Когда через 50 минут мы сели я вышла к встречавшему меня водителю, и попросила закурить (хоть уже 4й год в завязке) .. А т.к. на поезд я опоздала, мне пришлось брать свою машину и фигачить еще 250 км своим ходом.. Вот такая насыщенная у меня выдалась поездочка...

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 14:15 | Сообщение # 2345
Знаток Турции
Anika, Спасибо ! Тяжелая физически выдалась поездка, но я бы повторила)

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 16:26 | Сообщение # 2346
Житель Турции
Награды: 9
Nice, ну ты адреналинщица!
Поздравляю со знакомством с семьей и городом! Это круто!!!
Как форс-мажор? Разрешился?

Желаю скорейшего перехода на новый уровень и новой встречи!
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 16:27 | Сообщение # 2347
Житель Турции
Награды: 9
Молодчинка, прекрасные новости про знакомство! Когда прилетает?
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 17:27 | Сообщение # 2348
Знаток Турции
Награды: 18
Nice, с приездом! Ну надо же как тебе не поперло. Жоних твой вообще в шоке наверное: прилетела, пронеслась по родственникам, поела в ресторане и улетела O_o Представляю как бы его нахлобучило, если бы ты, как хотела, сюрпризом приехала))))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 19:43 | Сообщение # 2349
Знаток Турции
Nice, ого! Это Турция тебя отпускать не хотела ))
А я летом тоже приключение пережила: я еду поездом до Львова, у нас а/п нет. И вечно перестраховываюсь по времени, кукую потом в а/п. А тут думаю, возьму так чтоб из такси сразу к стойке. Ура! Поезд опоздал на 45мин (это из 4х часовой поездки!), первый раз в жизни такое. Такси в 2 счётчика, с трясущимися руками за 10мин до окончания регистрации примчалась. Ну вроде успокоилась, и тут самолёт катался-катался по аэродрому и нам объявляют о поломке :D Так что тоже весело было. А мой когда сюда прилетал, я такси так подгадала, чтоб приехать, его забрать и этой же машиной назад. Приезжаю, а посадки нет, всё в воздухе. И никто ничего не объясняет. Короче, через 1.5часа (от Стамбула лететь к нам 2 )) ) наконец пишут приземлился. Оказывается, из-за грозы их назад завернули, а потом снова на Львов добро дали.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 11.12.2017, 19:44 | Сообщение # 2350
Знаток Турции
P_P, а Вы-то как? В двух словах хоть расскажите :)
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 94 из 95«1292939495»
Поиск:
▲ Вверх