Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 90 из 95«1288899091929495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:05 | Сообщение # 2226
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата ollune ()
хотя логика понятна- именно на эти даты победа дешёвая была
Ох, Олечка, если бы.. у меня после 10 декабря начинаются проверки, я проверяю, меня проверяют... Они уже начались, вообще-то, эти дни как раз окно

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:14 | Сообщение # 2227
Путешественник
Награды: 2
Цитата molodchinka ()
Cудя по всему, среди религиозных людей в/о для женщины не культивируется.

Исходя из чего такой вывод сделан?) Из семьи вашего тмч?
Я очень часто вижу студенток в платках, очень часто вижу докторов женщин в платках.
Религиозность здесь не причем. Иначе, чего он развелся с женой?
Скорее всего, ваш тмч такой человек, который хочет, чтобы было только так, как он пожелает. :)

Кстати ,а вы познакомились лично с его семьей? Об этом ничего не рассказываете. Я правильно понимаю, что вы еще не знакомы с его окружением. Как вам город Адапазары? Расскажите, нам интересно.

Добавлено (30.11.2017, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата natusy-y ()
Девочки вопрос больше к замужним, как Вы обращаетесь к родителям мужа ?

Анне -баба, а как еще :D Айше тейзе , Ахмед амджа что ли называть? Или Как? Чего придумывать то? Привыкните.

Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:08
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:18 | Сообщение # 2228
Турковед
Награды: 27
Kalbimdeki, с семьёй не знакома. И не планируем. Мы с ним, конечно, говорили об этом. Я выразила сомнение, что они меня примут. Он сказал, что достаточно взрослый и что один раз они уже выбрали, теперь его очередь.
И что будет лучше, если мы будем жить своей жизнью, а они постепенно привыкнут к тому, что я есть. После рождения внуков примут, никуда не денутся. Просит понять, что они старые люди и смотрят на все по-другому. Предполагает, что на первых порах они будут просто игнорировать факт моего существования. То есть, даже если будут знать, что я живу в Адапазарах - будут делать вид, что меня нет.
Адапазары я ещё ни одним глазом не видела. Потому и думала: поеду на курсы, поживу на съемной квартире, а там видно будет - приживусь ли я там и на что это будет похоже. Но он рассудил иначе. А возможно, все дело в том, что не так просто снять квартиру внаем, если вы не семья, потому и купил. Возникло такое подозрение, когда обсуждали моих квартирантов. Я сказала, что у нас трудно снять жильё с детьми. Объявления обычно с припиской "без детей и животных", или только школьники. Он сказал, у них наоборот. Семье легче снять жильё, а одному - трудно.

molodchinka
Онлайн/ On-line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:35 | Сообщение # 2229
Знаток Турции
Награды: 18
Nice, тогда удачи в проверках! Я когда работала, в офисе жизнь с середины декабря замирала. Компания европейская, вот все начальство по рождественским отпускам и разъезжалось. Тишь, благодать..

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:56 | Сообщение # 2230
Путешественник
molodchinka, а почему он так категоричен? Как то все странно выглядит. Вы не боитесь туда ехать и сразу с ним жить без брака? Что-то дурные мысли лезут в голову.
Он точно разведен? Зря вы не хотите познакомится с его семьей и его родственниками, с его окружением. Многие вопросы, которые вы задаете на форуме, для вас бы прояснили ситуацию. Поспешных выводов не пришлось бы делать.

В Адапазары надо сьездить для начала и увидеть своими глазами, может вам покажется не совсем тем местом, где бы вы хотели жить.

Не обижайтесь, но как-то все у вас застряло на виртуальном общении, и вы о нем мало знаете, и не боитесь ехать к совершенно незнакомому вам человеку. То что он вам говорит, может оказаться пустой болтовней.

Я не помню где, читала историю девушки, которая поехала в Конью к мужчине, он купил квартиру, она переехала жить. С родителями он не знакомил, женой шел бракоразводный процесс, который длился 2 года)) Так она и жила, пока не узнала, что он и не собирался разводится, что все ложь, она нужна была для секса. Мужчина богатый был, ей и деньги давал, содержал короче. Часто в командировку ездил (ей так говорил), а на самом деле вот такое случилось.

Поэтому знакомится с его родителями нужно еще до того, как вы планировали жить в его квартире, до того как вы начали выбирать что-то для совместного проживания.

Добавлено (30.11.2017, 12:56)
---------------------------------------------
И еще, выяснили вы, в качестве кого вы будете жить, жены или туристки? Я про вид на жительство, документы как будете оформлять? Наверное про это разговаривали? Или вы на три месяца только пока?)

Сообщение отредактировал Kalbimdeki - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:54
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 12:57 | Сообщение # 2231
Знаток Турции
ollune, спасибо) я тут уже встала как-то в 4 утра, чтоб к 7 быть на работе.. ждала "дорогих гостей". Вечером дочке говорю, давай сегодня я буду твоей доченькой и ты меня уложишь спать?)) Она согласилась, предварительно попытавшись меня накормить кормом для рыб, ужин, чо..) Уснули с ней в около 8 вечера, любимый весь испереживался, видимо решил, что загуляла я.. :D когда на 14 его сообщений и 3 звонка не ответила . Потом объяснила)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:02 | Сообщение # 2232
Турецкий авторитет
Награды: 7
molodchinka, однако.. ну к славянкам не будет такого отношения, я думаю.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:06 | Сообщение # 2233
Турецкий авторитет
Цитата ollune ()
в офисе жизнь с середины декабря замирала.

у нас самый ад начинается :$
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:19 | Сообщение # 2234
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
у нас самый ад начинается
+100500 и шеф, как с катушек слетел

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:24 | Сообщение # 2235
Турецкий авторитет
Nice, не, у меня шефиня прям подарок) и меня любит))
но даже ее любовь и всяческие ее мне поблажки не спасают от мракобесов сторонних))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:27 | Сообщение # 2236
Турковед
Kalbimdeki, Вы знаете, я больше боюсь сразу выйти замуж, не пожив с человеком. Всё-таки, мы живем далеко друг от друга и возможности полноценно встречаться у нас не было. Скакать замуж, не зная человека - видится мне не менее опасным, чем приехать без замужества. А встречаться виртуально с редкими приездами - только время терять. В этом случае поехать на курсы и пожить там виделось мне наиболее приемлемым вариантом. И визу, соответственно, собиралась делать годовую студенческую.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:30
Онлайн/ On-line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 13:47 | Сообщение # 2237
Путешественник
Цитата molodchinka ()
Всё-таки, мы живем далеко друг от друга и возможности полноценно встречаться у нас не было.

Цитата molodchinka ()
В этом случае поехать на курсы и пожить там виделось мне наиболее приемлемым вариантом. И визу, соответственно, собиралась делать годовую студенческую.

Надо было настоять на этом. Жить вместе необязательно в этом случае. Ходили бы себе спокойно на свои курсы, вечером гуляли с ним по городу. Заодно и познакомилис бы с родителями и друзьями. А жить в общежитие в турции не стремно, это у нас при слове общежитие начинается дергаться глаз, а в Турции вы еще и не знаете, что может оказаться лушим вариантом, чем снимать квартиру (не только в денежном выражении) .
Ваш тмч религиозный человек, как-то не вяжется. Религиозный не оставить женщину в квартире одну в период командировок, самый лучший вариант в плане безопасности для женщин это общежитие. Ну или, если и оставит одну, то тогда или родители или друзья ответственны. Религиозный без брака не будет жить, т.к. это харам. Поэтому не понимаю ...
Цитата molodchinka ()
Скакать замуж, не зная человека - видится мне не менее опасным, чем приехать без замужества

А начать с ним совместно проживать не опасно? Ведь вы его не знаете так хорошо. Я почему за знакомство с родней. Не хотите увидеть мужчину в его среде ? Как он ведет себя при родне.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:03 | Сообщение # 2238
Турковед
Kalbimdeki, про общежития я знаю. Мы же планировали, что я поживу в общежитии, пока не подберем квартиру для съема. Оно и правда шикарнее сдающихся квартир, мы даже без мебели смотрели, (хотя мне и дико на съемную все покупать) потому что на съемных все не очень, в общежитии гораздо лучше. Royal campus Sakarja, если кому интересно.
Я не против понаблюдать его в среде, но среда будет против меня. Тмч сказал, что друзья его очень поддерживают и за нас рады, но о женской части он такого сказать не может. "Но ты подожди, пройдет время - они привыкнут".
Я хочу понять, могу и хочу ли жить в том городе с тем человеком. Если я сейчас ввяжусь в игры с окружением - можно сразу сматывать удочки. После всего прочитанного на форуме я понимаю, что мой вариант не идеальный и рискованный, но может, оно и будет лучше по сравнению с теми битвами, что происходят у некоторых. Сначала построим свои отношения и свою жизнь, а потом будем включать в нее посторонних.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:10
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:09 | Сообщение # 2239
Турковед
Kalbimdeki, как могу я на чём-то настаивать, не понюхав тамошней жизни? Ведь он и правда может знать лучше меня, как действовать в тех условиях с его семьёй и окружением.
Мне самой не улыбается чувствовать себя обезьяной в зоопарке, которую все разглядывают или наливать чаи и обхаживать незнакомых людей, которые могут даже демонстрировать неприязнь. Или демонстрировать приязнь, а иметь камень за пазухой. Зачем оно мне?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:11
Онлайн/ On-line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:16 | Сообщение # 2240
Путешественник
Цитата molodchinka ()
После всего прочитанного на форуме я понимаю, что мой вариант не идеальный и рискованный, но может, оно и будет лучше по сравнению с теми битвами, что проходят у некоторых. С

Я вообще про другое писала, но видимо вы на 100% доверяете своему тмч
Цитата molodchinka ()
Сначала построим свои отношения и свою жизнь, а потом будем включать в нее посторонних.

Вам многие намекали на счет вашего тмч, вы слышать не хотите. Перед тем как строить отношения, нужно узнать его получше. Его поступки не вызывают доверия к нему, одни слова пока что..
Ну ладно, это ваша жизнь, вам решать.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:19 | Сообщение # 2241
Турковед
Kalbimdeki, а как узнать получше, не съехавшись поближе,а?)))
И - да, конечно доверяю. А зачем строить отношения с тем, кому не доверяешь?

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:21
Онлайн/ On-line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:33 | Сообщение # 2242
Путешественник
molodchinka, я уже писала выше как. Многие турецкие жены так и знакомились. Поэтому откладывать все на потом, как-то глупо) Примут со временем , куда им деваться - я лично на такую авантюру не соглашусь. Рассказывать не хочу об этом, уже тысячу раз писали на форуме, именно жены.
Знаю, что многие скажут, ну это ты, а молодчинка другая. Да, они будут правы. НО. Так как вы, молодчинка, описываете его как религиозного человека, уже не все так просто.
Я описала выше историю деушки, которая поехала жить в Конью. Вы не боитесь оказаться в подобной ситуации?
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:36 | Сообщение # 2243
Турковед
Kalbimdeki, я устала бояться. Хочу жить. Самое страшное - вернусь домой.
Как знакомились и живут многие турецкие жены мне не очень нравится. Потому и согласна опробовать другой вариант.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:38
Онлайн/ On-line

Kalbimdeki

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:47 | Сообщение # 2244
Путешественник
Цитата molodchinka ()
Потому и согласна опробовать другой вариант.

Попробуйте конечно. :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 14:56 | Сообщение # 2245
Турковед
Vetra, сведения из Гамбурга: на улицах появились попрошайки арабских кровей (еще недавно не было). Жизнь идет своим чередом: днем работают, вечером гуляют. Терактов никто не боится.
Насчет террористов посмеялись, что в России их гораздо больше, но живут же, не боятся. Посоветовали глянуть грузинские новости за прошлую неделю: там провели антитеррористическую операцию - схватили стамбульских подрывателей. Оказались чеченцами.
Киселеву привет.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 15:09
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 15:04 | Сообщение # 2246
Турецкий авторитет
molodchinka, ну как я и думала) B)
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 20:49 | Сообщение # 2247
Знаток Турции
Награды: 4
ой... как посмотришь на карту Турции.. сразу в груди щимит...

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 20:52 | Сообщение # 2248
Турковед
Ksandra, привет!
Ты в Киеве?
А чего щемит?

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 20:52 | Сообщение # 2249
Турецкий авторитет
Блин.. я одна наверное не выношу запах жареной кукурузы. Просто жареные грязные носки..
Матерь божья.. хоть из метро не выходи. Брр
Оффлайн/ Off- line

Ksandra

Дата: Четверг/ Perşembe, 30.11.2017, 21:12 | Сообщение # 2250
Знаток Турции
Награды: 4
molodchinka, привет! да) щимит, т.к. там прелесть а не погода-природа- а тут не пойми что)) то дождь, то снег.. уже и гололёд был.. кааароче))) в Турции круто)))

Мы верим истине гораздо неохотнее, чем тем иллюзиям, что сами создаём.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 90 из 95«1288899091929495»
Поиск:
▲ Вверх