Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 80 из 95«1278798081829495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:51 | Сообщение # 1976
Турковед
Награды: 27
Halime, Галь, не буду расписывать. Если Вам кажется, что Марика выражается культурно и корректно - я Вам ничего не докажу.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:52 | Сообщение # 1977
Знаток Турции
Награды: 4
Vetra, ой сижу ржунемогу ))))) Я хотела написать после своего "почему не хотите?" - фото в студию (имея ввиду лицо тмч конечно же), но постеснялась, а тут параллельно выяснилось, что это тот самый, что части тела слал ))))))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:57 | Сообщение # 1978
Турецкий авторитет
Награды: 7
Anika, да какое-то непонятное у меня состояние. Вроде лежит, а в тоже время и нет. Я последнее время за собой заметила такую вещь, общаюсь с человеком, даже интим может быть и вроде все ок, а потом как-то все улетучивается.
molodchinka, я ему тогда ещё сказала, что давай как милый друг заканчивай с этим, чтоб не было больше. Извинился, сказал что такого больше не будет. И правда больше не порывался даже. И все мне там поет как он страдает, скучает (ну любимая турецкая песня) и то что он узнает про визу и будет ее делать чтоб ко мне приехать O_o я к этому не готова как-то..
Marika, ну хватит обижаться-то) мир-дружба-жевачка)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:58 | Сообщение # 1979
Турецкий авторитет
Anika, он в общем-то ничего плохого не сделал, очень даже все культурно, не считая того косяка, поэтому фото не буду тут выкладывать) парень то он хороший, может у него и сложиться ещё все)
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:00 | Сообщение # 1980
Знаток Турции
Vetra, я б на Вашем месте спокойно и внятно объяснила, что не готова к встрече. И попросить временно не общаться мол разобраться в себе хочу. А там время покажет. Я так понимаю, мосты сжигать мы не хотим?
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:00 | Сообщение # 1981
Турецкоподданный
Награды: 2
Anika, посылки высылал в прошлом году обычной государственной почтой. Вроде за посылку в 7 кг в прошлом году в районе 30 долларов заплатил. Точно не помню. Идет примерно 10 дней. Можна отслеживать передвижение в интернете.
Теперь подарки передает лично в руки. Даст Бог планируем на НГ поездку. Ну и я не с пустыми руками, связала свитер жилет и шарфик. Так что зимой не замерзнет :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:02 | Сообщение # 1982
Турецкий авторитет
Anika, наверное пока не хотим, я так вот подумала сейчас. Но мне кажется это дело провальное какое-то, имею ввиду отношения. Переезжать я не хочу особо, он сюда тоже не переедет. Не знаю, если только оставить его про запас для отпусков..
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:03 | Сообщение # 1983
Турецкоподданный
Vetra, ну можно просто некоторое время не отвечать если не хотите совсем уж рвать отношение.
Ну и ведь вовсе не значит, что вы уже через месяц переедете. Пообщайтесь, там посмотрите. Хотя, я так поняла турки это не ваше :D

Сообщение отредактировал Halime - Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:05
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:06 | Сообщение # 1984
Турецкий авторитет
Halime, так вот я и пытаюсь сейчас отмолчаться. А он наяривает как в последний день. Я уже говорю не звони, я английским занимаюсь, пожалуйста не мешай. Так он пишет. Типа потом освободишься и почитаешь.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:07 | Сообщение # 1985
Знаток Турции
Halime, спасибо! Расценочки, конечно... Лучше доложить на билеты и самолично привезти :D Во всех отношениях причём лучше :D Мой как-то спросил про посылки, а я ничего не знаю, как-то тема и замялась.

Девчонки, кто про погоду спрашивал - сегодня красотища, солнце, теплынь! Смотрю на шубу с недоумением, как я эти дни в ней ходила :D Вот и планируй. Полгардероба брать надо, на все случаи O_o
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:07 | Сообщение # 1986
Турецкий авторитет
Halime, да шут его знает, мое или не мое) но некоторые нюансы традиции убивают конечно)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:09 | Сообщение # 1987
Турецкоподданный
Anika, я так поняла вы в Стамбуле. Я на ягварь что брать тогда? В пуховике жарко будет?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:10 | Сообщение # 1988
Турецкий авторитет
Anika, надо иметь большой гардероб на все случаи))) как у меня тут куртка зимняя, летняя, осенняя, весенняя, на дождь, на слякоть, на ветер. Летние куртки тоже несколько видов, когда есть солнце, когда нет и когда дует) ну и так далее) про обувь вообще молчу)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:11 | Сообщение # 1989
Турковед
Vetra, знаешь - у меня тоже все улетучивается и прилетучивается. В какие-то дни думаю: "Боже, зачем мне весь этот геморрой?", а в другие: "Боже, ну где я ещё такого замечательного найду?")))) Правда, нужно поехать уже туда, в ту квартиру, хоть ради селфи с черным холодильником :D . Пару месяцев мне погоды в жизни не сделают, но проясниться может очень многое.
Сегодня вспоминали Ольгу - перечитала ее историю. Вот этого боюсь: сначала и курсы, и машину мне, и учиться, и спортзал, и лошадь с конюшней, и ортодонта, а потом - я решил, тебе это все не нужно, ты у меня и так молодец. По крайней мере, после высказанных мыслей о том, что курсы не обязательны, и от косметики кожа только портится меня передернуло сильно. И я поняла, что ни разу я не особенная, и из меня тоже будут кроить турчанку, но "с перламутровыми пуговицами". Насколько все печально - разобраться смогу лишь на месте.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:12 | Сообщение # 1990
Знаток Турции
Vetra, ооооо хорошо понимаю позицию )) А он что, жениться прям намерен? Может, тоже для отпусков. Вообще, я такие нюансы со старта выясняю и точки над i расставляю. Чтоб потом не париться. А судьба уж потом сама заведёт, но это уже другая тема. Меня как-то один турок в лоб спросил, что я хочу от отношений и готова ли переехать. И я задумалась. Ибо отношений-то хочу и любви, но переезд исключён, пока во всяком случае. Вот после этого и выясняю все нюансы на берегу - зачем мужикам голову морочить, вдруг у них серьёзные намерения :D
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:15 | Сообщение # 1991
Заядлый турист
Награды: 0
Девочки 7.12 буду в Стамбуле, может кому-то что-то привезти? каких нибудь вкусняшек наших
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:17 | Сообщение # 1992
Знаток Турции
Halime, в январе однозначно тёплую одежду берите. Пуховик в самый раз, лучше длинный. Я уже писала, что цистит тут ловила пару раз, в декабре и январе. Потому что в платьях выпендриваться люблю; на пароме зачем-то вышла видео поснимать (в пуховике и сапогах высоких, но всё равно платье не брюки), потом даже в апреле в машине сидела )) К циститам вообще не склонна причём. Видимо, не адаптирована к такой сырости промозглой.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:17 | Сообщение # 1993
Турецкий авторитет
molodchinka, вот это да. Только на месте будет возможно разобраться что к чему. А по факту да, согласна, некоторые мужчины хоть и живут со славянками, женятся или не женятся не важно, но все равно стараются их отурчанить. Я таких историй уже начиталась. Вроде по началу все ажурно и обещаний море, а потом сиди крути кефте и не выступай. Вот и меня это пугает. С моим то характером меня там закопают, если что))))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:20 | Сообщение # 1994
Турецкий авторитет
Anika, да шут же его знает) замуж не звал, ясное дело, но кимлик в первый же день в нос сунул и сказал что будет прям скучать-страдать и все такое. Все так говорят))) но я думала его только на неделю хватит максимум, а он как из пулемета мне тут строчит уже три месяца. Неожиданно)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:20 | Сообщение # 1995
Турецкоподданный
Anika, цистит я тоже хватала, а еще почки. Так что мой новый пуховик самое время выгулять в Стамбуле))) . Кстати длина как раз за колено
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:23 | Сообщение # 1996
Знаток Турции
Halime, жарко не будет 100%. Я еще пальтишко беру, или курточку (по сезону), но обычно пригождается только по тц гулять. А так в той же верхней одежде, что из Украины летела. Разбежность в градусах не особо большая, плюс сырость.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:25 | Сообщение # 1997
Знаток Турции
Vetra, а откуда он? Чем занимается? Если курортный город, вполне возможно дурью мается в несезон.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:26 | Сообщение # 1998
Турковед
O_o Я смотрю, девочки, это распространенная проблема. Я тоже к циститу не склонная, а в Турции умудрилась. Даже проверяться ходила на инфекции. Но видно и правда - климат специфический, нашему организму не привычный...

molodchinka
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:26 | Сообщение # 1999
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
Только на месте будет возможно разобраться что к чему

Ой и то не сразу. Они такие молодцы мозг парить, пока это в их интересах, а потом нежданчики всякие. Турецкие изюминки ))))
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 22:28 | Сообщение # 2000
Знаток Турции
molodchinka, я тоже было психанула, что "наградил" пакостью какой-то :* Но то таки цистит был, слава Богу )
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 80 из 95«1278798081829495»
Поиск:
▲ Вверх