Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 79 из 95«1277787980819495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 14:10 | Сообщение # 1951
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Marika ()
то что вы двойных стандартов дама?

Я?)) ну ок, вам виднее вероятно
Цитата Marika ()
какое отношение имеют занавески к поездке Nice?

никакого.
все это, и занавески и поездки, а так же ваши комментарии резкие на эту тему, говорят о многом
я не спорю конечно, вы дама опытная, с определенным складом ума и укладом жизни устоявшимся, но может все-таки не стоит так резко высказываться? У всех тут есть свое мнение, не дети же вроде, и даже если это мнение с вашим не сходится, не стоит наверное так активно свое навязывать?
А то было дело Олю припозорили, недавно меня, следом за Молодчинку принялись, сегодня вот Найс зря написала про поездку будущую, прям ощущение, что под горячую руку попала..
Цитата Marika ()
не переживайте за меня)

и не думала даже, у меня других забот полно
просто удивительно, что парень молодой, да не женится, но видно есть тому веская причина..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 14:37 | Сообщение # 1952
Турковед
Награды: 32
Цитата Vetra ()
просто удивительно, что парень молодой, да не женится, но видно есть тому веская причина..

естественно есть
и не одна.

Цитата Vetra ()
резко высказываться?

а вы не заметили что только я у вас вызываю особый "интерес"
мои слова ничем не отличаются от слов многих тут.
но только мои слова для вас и резкие и неправильные :D

Цитата Vetra ()
не стоит наверное так активно свое навязывать?

что я вам навязала? что фото члена это плохо?
я вам и сейчас это повторю)

Цитата Vetra ()
Олю припозорили

тюююююю Оля сама запуталась в трех соснах

Цитата Vetra ()
следом за Молодчинку принялись

слушайте если мое мнение для вас не авторитетно так может просто пропускать?
вы же больше знаете про Турцию и уклад в Турции
особенно удивительно что вас на рынке обругали
никого не ругают а вас вот прямо и задели и обругали
Да в Турции если случайно заденут сто раз извинятся и еще пятьсот раз спросят недоставили ли этим неудобство
Всем всегда улыбаются и счастья-здоровья вслед желают
Может тогда с себя начать? почему вдруг на вас такая реакция была?

Цитата Vetra ()
сегодня вот Найс зря написала про поездку будущую

а что плохого в том что я выразила свое мнение на тот счет что это не хорошая затея потомоу как у мужчины могут быть свои дела.
и не я одна это предположили.
но вам же только мои слова не такие. остальные же все правильно гвоорят, хоть и тоже самое

может вы просто перестанете меня читать раз вам все не так?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 14:48 | Сообщение # 1953
Турецкий авторитет
Лень даже отвечать по пунктам, все перевернуто как обычно.

Цитата Marika ()
а что плохого в том что я выразила свое мнение на тот счет

все прекрасно, продолжайте в том же духе

Цитата Marika ()
вам все не так?

мне все не так?? :D :D
ой, все (с))
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 16:28 | Сообщение # 1954
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата Marika ()
тюююююю Оля сама запуталась в трех соснах

А кто такая Оля? Не первый раз ее тут поминают, а я хоть умри не помню её историю. Да и Оль тут столько! По пять рублей ведро.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 16:40 | Сообщение # 1955
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата ollune ()
А кто такая Оля? Не первый раз ее тут поминают, а я хоть умри не помню её историю. Да и Оль тут столько! По пять рублей ведро.

ollune, почитайте тему "Не так я себе представляла жизнь в Турции". Там девушка Ольга рассказала свою историю.На все мнения которые отличаются от ее или же ей не нравятся отвечала откровенным хамством
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 16:52 | Сообщение # 1956
Турецкоподданный
Цитата Vetra ()
А то было дело Олю припозорили, недавно меня, следом за Молодчинку принялись, сегодня вот Найс зря написала про поездку будущую, прям ощущение, что под горячую руку попала..

Vetra, вот знаете Оля сама себя припозорила. На чужое мнение откровенно хамила.Не разбираясь в людях и не зная чужой личной жизни просто оскорбляла.Мне ,например,совсем меня не зная сказала,что я непонятно от кого детей нарожала. И это не только ко мне было такое хамство. Мне кажеться,человк который спрашывает совета должен ожидать,что сколько людей,столько и разных мнений.
Так же и Найс расказав о поездке, вполне должна была быть готова,что кто то более склонен к авантюрам и сюрпризам одобрит эту затею,кто то воспримет негативно,а кто то вообще посмется с такого решения. Это форум.
Насчет того,что Марика видит кругом только плохое.Это неправда. У вас просто предвзятое отношене,я думаю. Марика в силу своей работы больше нас знает темперамент турков. И думаю стоит прислушаться к ее мнению.
Но если Найс решила и уверенна в своем мужчине,да еще и карты складываются,так пусть слушается только себя. А мы только порадуемся за нее :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 19:49 | Сообщение # 1957
Турецкий авторитет
Halime, я все это прекрасно понимаю. И нисколько не умаляю знания о стране и темпераменте, о чем и написала выше, но не очень люблю когда человек, даже разбираясь в теме, относится к другим свысока и также общается. Это некультурно и некрасиво. И сильно в глаза бросается. Всегда считала, что человек который достиг определенного уровня не кичится этим, и от того его комментарии и советы воспринимаются нормально и с благодарностью. А между добрым советом и язвительной снисходительностью огромная разница.
А Оля.. ну по отношению к вам она и правда была неправа, детей трогать последнее дело, особенно не имея отношения к семье и вообще не зная ничего.. а то что она отбивалась от наппдок, так это было заметно.. ощущение было что девушка под пресс дедовщины попала, потому она так и реагировала остро.
Я вот тоже много кому могла бы что сказать, но лучше промолчу, потому как человек сам все знает на подсознательном-то уровне, к чему ненужное умничанье. Иногда лучший совет - молчание, особенно когда видишь, что взгляды и вкусы разные.

Ну да бог с ним) у меня вон на сайте 29 сообщений висит от разных кавалеров. И никто из них мне не нравится.. какая я стала придирчивая, ужас)
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 19:55 | Сообщение # 1958
Турецкоподданный
Цитата Vetra ()
Ну да бог с ним) у меня вон на сайте 29 сообщений висит от разных кавалеров. И никто из них мне не нравится.. какая я стала придирчивая, ужас)

Я когда то так скачала приложение турецкого сайта знакомств siberalem так не знала как отбиваться.Уже и фото удалила а мне все писали
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 19:58 | Сообщение # 1959
Турецкий авторитет
Halime, так ладно б кто дельный писал) ну такие все специфические, я даже прям не знаю как и реагировать. Есть конечно небольшой процент извращенцев, но остальные вроде как нормальные люди, но какие-то не такие. Не лежит душа и хоть умри)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 20:59 | Сообщение # 1960
Турковед
Vetra, кичится - это значит чем то сильно хвпстаться.
Я ни разу ничем не хвпсталась
Не выставляла фото квартиры или себя в платье)
Я не твердила что мне оплачивают проезды отели и т.д.
Не хвасталась что мне что то покупают дарят обещают. Чем же я кичилась?
Ваше отношение к моим словам изменилось после того как я не одобрила фото члена.
Вы и сама прекрасно понимаете что это ненормально.
Но заняв место в белой нише а меня поместив в черной, чтобы я ни сказала вы воспринимает в негатив. Абсолютно все.
Вы не можете даже просто промолчать обязательно надо все равно отреагировать чем то из серии "пффффф"

Если вы считаете что вы про культуру традиции обычаи менталитет темперамент и прочее Турции можете дать больше ответов чем я - я вам уступают место.
Дерзайте.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:12 | Сообщение # 1961
Турковед
Награды: 27
Marika, Вы сами неоднократно отмечали, как часто другие форумчанки говорят то же, что и Вы, но почему-то негативная реакция именно на Вас. Может, все дело в форме изложения? Я вижу то же, что и Vetra: кичливость своим опытом и своей "золотиночкой". И это у одной Вас замуж не самоцель. А другие за это должны биться в кровь. И кто не замужем - тот лузер и никто. Вы - никто? И много других моментов. Лень перечислять. Если Вы высказываете свои замечания не с целью покичиться и унизить других - то почему бы не выбрать для этого нормальные слова и выражения?
А если пользуетесь колкими и хлесткими - не ожидайте белой и пушистой реакции и благодарности за внимание и обмен опытом.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:24
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:15 | Сообщение # 1962
Турецкий авторитет
Marika, да наплевать мне на этот член, дался он вам.
Я совершенно нормально с вами могу общаться, даже поспорив предварительно, но последний абзац вашего сообщения подтвердил опять же мои слова.

Вы поймите наконец, что все прислушиваются к вашим знаниям, и даже я, но если человек говорит например что занавески хочет выбирать она сама и другие, не те что уже куплены, зачем вы доказываете что-то про любовь-нелюбовь. Понимаете о чем я? Складывается порой впечатление, что любовь есть только у вас и только вам известно что это такое на самом деле, а другие вроде как вообще не в теме и мимо проходили. И сегодня опять же, ну сказала Найс что хочет поехать сюрпризом, некоторые люди и я в том числе ей написала что это рисковано, вдруг что, мало ли какие у человека могут быть дела. И тут пришла Марика и начала копировать старые сообщения, вытаскивать их на свет божий, пыль сдув с них предварительно, и доказывать что-то про покупку билетов) нафига?) Ну пусть Найс едет если хочет, ну нам какая печаль. Будет все хорошо, так я только порадуюсь)

Вы вот мне скажите лучше, как мне от турка культурно отмазаться) пишет и звонит. Я уж и трубку не беру и отвечаю редко, а он непонятливый уже там собрался визу делать... Ащщщщ
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:20 | Сообщение # 1963
Турковед
Vetra, напиши ему, что-то про другого турка. Когда они узнают, что общаешься с кем-то еще - обижаются и отклеиваются))))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:22 | Сообщение # 1964
Турецкий авторитет
molodchinka, да я уже сказала, что пока ты приедешь я может уже замуж выйду) ну вроде как ты не один намекнула. Намеков не понимают))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:25 | Сообщение # 1965
Турковед
Vetra, так кто говорит про намеки??? Это они за флирт принимают! И нужно именно про другого турка! Упоминание нашего не дает должного эффекта)))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:32 | Сообщение # 1966
Турецкий авторитет
molodchinka, ешкин кот.. попробую) только кажется его и это не проймет. Чудной он какой-то)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:36 | Сообщение # 1967
Турковед
Vetra, а кто такой? В студию его!)))))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:38 | Сообщение # 1968
Знаток Турции
Награды: 4
Vetra, всё легко и просто - чс, везде. Будет с других номеров писать - игнор или туда же. В чём проблема? А намёки мужчины вообще не понимают (я всё на своей позиции, что турки не инопланетяне, а обычные мужики, с небольшой "изюминкой" национального колорита :D ). Прямо можете сказать: у меня роман с другим турком, как молодчинка советует. А ещё лучше честно сказать, что не хотите его обманывать и просто передумали с ним встречаться. Так будет разумнее всего. Если будет неадекватная реакция - см.моё первое предложение.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:39 | Сообщение # 1969
Турецкоподданный
Vetra, заблокировать везде и не отвнчать вообще на сообщения. Им пофиг есть ли кто другой или нет. Говорю из собственного опыта. molodchinka,
Цитата molodchinka ()
своей "золотиночкой
, так есть чем кичиться значит :D . Марика же не высмеивает его. Что в этом плохого?
Вы имеете право хвастаться своим мужчиной, то что он там вам оплачивает счета, квартиры покупает, занавесочки, а другие нет??
И я своим зайчиком похвастаюсь. Вот мне опять шарфиков да подарков накупил. Дождаться не может приезда. Колечко выбирает. :p
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:39 | Сообщение # 1970
Турецкий авторитет
molodchinka, так мой этот эксгибиционист))
Anika, тоже вариант. Хоть и жестокий) не люблю чс
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:44 | Сообщение # 1971
Турецкий авторитет
Halime, он вроде ничего плохого не сделал, ласковый и внимательный. Эх, жалко блокировать, но и читать уже невозможно это все. Я как-то устала от него. Даже не знаю, хочу ли я чтоб он приезжал или не хочу. Непонятные чувства совершенно.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:46 | Сообщение # 1972
Знаток Турции
Vetra, почему не хотите? Душа не лежит? Может, тайм аут возьмите и ему честно так и напишите, если мосты сжигать всё-таки не хочется.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:48 | Сообщение # 1973
Турковед
Vetra, ааааа - эксгибиционииист... Я думала, вы после члена с ним не общались. А на какой ноте-то общение продолжилось: вы как-то обсудили ситуацию или проехали? Извинился? Больше слать не порывался?

molodchinka
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:48 | Сообщение # 1974
Турковед
molodchinka, да я никто относительно движимого и недвижимого имущества моего мужчины.
Слова у меня абсолютно нормальные. Если вы из всего теста выдергиваете неугодное вам слово и встаете впозу ( с вами это было после того как ваш мужчина отменил поездку из ха того что он был занят женой) то собственно вполне естественно что вы в данном вопросе с Ветрой солидарны. Абсолютно одинаковая модель общения.
Парадокс, но с другими то нет таких непониманий. :)

Вот даже в ситуации с квартирным вопросом вы выдернув слово никто себя уже и лузером и прочим считаете. А речь шла о юридическом моменте вопроса.
Цитата molodchinka ()
не ожидайте белой и пушистой реакции и благодарности за внимание и обмен опытом.

Как я вас понимаю, колкие высказывания от меня идут. Вы наоборот белые и пушистые и дружелюбные.

Цитата Vetra ()
зачем вы доказываете что-то про любовь-нелюбовь.

Я никому ничего не доказывпю. Я высскпзала своё мнение относительно загавесок. Это мнение высскащала ни одна я. Но я одна вам неугодна.
Молодчинка хочет сама покупать? У нас проблемы с авиасообщением?
Цитата Vetra ()
тут пришла Марика и начала копировать старые сообщения, вытаскивать их на свет божий

То есть когда найс на свет божий вытаскивает сообщения трехлетней давности вас не смущает? А то что Марика, которой сказали неправда я такого не говорила - указала на слова - это из ряда вон выходящее?
Да пусть едет. Мне то что. Я лишь своё мнение сказала что если она планирует с этим мужчиной что то то туда лучше но суваться. Но у найс секс на первом месте.
Если молодчинка меняет все бытом. Тут хоть мне и не нравиться потому как материальное выше чувств но покоайней мере это материальное для реального совместного будущего
То у Найс только одни оргии отельные на уме.
Уж лучше занавески.

От турков культурная отмазка - это блок.
Во всем остальном разберетесь без меня.
Я умного все равно ничего не говорю.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 21:49 | Сообщение # 1975
Знаток Турции
Halime, а можно вопросик? Он Вам посылки в Украину присылает? Какой службой?
Вообще, ко всем вопрос :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 79 из 95«1277787980819495»
Поиск:
▲ Вверх