Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 77 из 95«1275767778799495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 13:55 | Сообщение # 1901
Турецкий авторитет
Награды: 7
Цитата Nice ()
заедь забери в отель

стеганет же парня)))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:10 | Сообщение # 1902
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Vetra ()
стеганет же парня)))

это уже второй вопрос..)) за то потом он окажется в раю)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:12 | Сообщение # 1903
Турецкий авторитет
Nice, хорошо бы не буквально)))
а вдруг он не приедет?) скажет, ой, прости, не могу, дел много, пусть оставят на ресепшене, я потом заберу B)
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:13 | Сообщение # 1904
Знаток Турции
Vetra, да, согласна, хочется подвигов от мужчин.. ну или внимания и заботы .. :(

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:16 | Сообщение # 1905
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
а вдруг он не приедет?) скажет, ой, прости, не могу, дел много, пусть оставят на ресепшене, я потом заберу
ты чтооо, подарок от любимой женщины.. приедет ко времени,как здрасьте)

Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:17 | Сообщение # 1906
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
Nice, хорошо бы не буквально)))

1_sml21 1_sml21 1_sml21 ой ржу в голос

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:18 | Сообщение # 1907
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
как здрасьте)
зрасте-мордасте)
всяко ж может быть)
Оффлайн/ Off- line

natusy-y

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:27 | Сообщение # 1908
Путешественник
Награды: 1
А своего фотку попросила прислать, прислал. Спрашиваю почему такой уставший. Говорит аллергия осенняя. Жаль как я хочу съездить в гости.
Онлайн/ On-line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:33 | Сообщение # 1909
Житель Турции
Награды: 9
Nice, вот почему мы на подвиги?... А не мужики? :(
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:39 | Сообщение # 1910
Знаток Турции
P_P, мы должны их мотивировать на подвиги, но иногда приятно и самой что-то такое сделать

Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:47 | Сообщение # 1911
Житель Турции
Награды: 9
Nice, согласна, я сама девушка-мотивация-подвиг в одном флаконе....

Но такой поступок меня смущает.... У меня был мужчина, жили вместе, поссорились, разьехались, причем он покинул Москву. Через полгода в мой день рождения он прилетел и написал, что ждет меня на ужин в ресторане, который я очень люблю. Мириться приехал, так сказать... У меня была почему-то очень негативная реакция. Даже не на мужчину, фиг бы с ним, а на вторжение в мои планы...

Но, думаю, ваш мужчина обрадуется! Креатива в планировании вам!

Сообщение отредактировал P_P - Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 14:51
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 15:16 | Сообщение # 1912
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата P_P ()
У меня была почему-то очень негативная реакция. Даже не на мужчину, фиг бы с ним, а на вторжение в мои планы...

Мой тоже как-то прилетал.. сюрпризом. У нас на работе как раз тогда все начальство в сборе было. Дел не в проворот. А тут смс. Здрасьте, нате хрен в томате. Спустись в Старбакс - сюрприз. Спустилась, стоит красавец с букетом. А у меня аврал, я в мыле бегаю. Ну и растерялась так, что когда обратно на работу побежала, букет забыла. Да и вообще во время встречи холодной была. Очень обиделся он тогда. А я злилась.
Так что, Nice, сперва убедись, что твой сюрпризы любит )))

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 16:29 | Сообщение # 1913
Посол в Турции
Награды: 23
P_P, Nice, мне вот почему-то кажется, что турки подвигов не ценят. Наши мужчины к такому привыкли. А с турком если все хорошо в отношениях лучше чтоб он инициативу проявлял. Они ее проявлять еще не разучились))).
Т.е.я уверена, что и примчится, и встретит, и обрадуется, но возможно потом совсем успокоится и расслабится.
Оффлайн/ Off- line

rusalochka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 18:27 | Сообщение # 1914
Турецкоподданный
Девчонки! Ну даете! За 4 дня - 15 страниц форума настрочили! Читать - не перечитать :)
Уже не помню, что отвечать хотела вначале :D

Из того, что помню:

Квартирный вопрос - приехала на все готовое (полный ахтунг - и салфеточки были, и ковры, и старая поломанная мебель (!) и еще сюрпрайз от хозяйки квартиры, которая занималась ремонтом пару лет назад - рабочая поверхность на кухне...с блестками а унитаз с золотым ободком S ). Не за один день, не за один месяц - поменяла почти все, что не нравилось.
Родственницы на первых порах молча ставили обратно, то что я убирала (салфеточки те же), я потом опять убирала - они опять ставили. Потом я в очень мягкой форме сказала, что я очень благодарна за помощь и заботу, но пусть будет так как я поставила...Успокоились. Вывод: если по-хорошему но настойчиво попросить - поймут. Да это их не очень порадовало, но и не сильно разозлило. Ашкиму вообще все ок :D Правда у меня момент - я все женские вопросы по разделу территории выясняю с ними сама, мне повезло: я могу передать на английском весь спектр своих эмоций, а они - своих.

Кстати и в тех же ведах, и даже известные дизайнеры интерьеров пишут, что обустройство дома - это женская территоря, хорошо, когда в доме женская энергия (так что иногда и рюшечки в тему, шучу), так что Молодчинка инстинктивно правильно выбрала территорию своего влияния.
Но на месте все намного проще решить!

Вопрос об отношениях с родственниками и тмч - для меня приемлима только западная модель семьи - там, где семья - это муж и жена и дети до 18 лет. Это я тмч сразу сказала. И его и мои родители, братья и сестры -это второй круг. А дальше выстраивание отношений идет уже исходя из этой модели.

Ох и прав был кто-то из девушек, кто написал что на всю эту постройку новых отношений, обустройства своего дома, своей жызни в новых условиях, поиск новых друзей и знакомых, поиск нового дела - на это все нужно очень много энергии, у лучше чтобы она была у вас была и был ресурс откуда брать (любимый человек, любимое дело...)

На счет одежды местных, из того, что вижу - не все так плохо в плане закрытости, вот добавлю пару фоток из Чаршы спального района, и просто в центре, ксати на фото туристов нет, видно что местный народ. И ничего, не стесняються, правда это Измир, но спальный район. И точно не пляж.
Прикрепления: 7506075.jpg(13Kb) · 3044713.jpg(43Kb) · 2318178.jpg(38Kb)

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун

Сообщение отредактировал rusalochka - Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 18:31
Оффлайн/ Off- line

Amina_B

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 21:12 | Сообщение # 1915
Заядлый турист
Награды: 0
Anika, большое спасибо за дельные советы. а если что то пусть сам и зонт покупает и одежду ))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Четверг/ Perşembe, 23.11.2017, 21:44 | Сообщение # 1916
Турковед
Награды: 27
rusalochka, а Вы с родственницами жили, или они приходили и ставили обратно то, что Вы убирали?

molodchinka
Онлайн/ On-line

rusalochka

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 01:10 | Сообщение # 1917
Турецкоподданный
molodchinka,
нет, не жили с родственницами, они регулярно на выходные приезжали и делали свои порядки, при чем иногда мне кажеться, что делали либо из-за безделья и скуки, либо чтобы показать мне что это - их территория и они тут поставят что хотят, и как хотят. Некоторые перестановки были полностью нелогичные и бессмысленные. Например, приехала свекровь переставила вазон из одного подоконника на другой, второй раз приехала - обратно переставила, третий раз приехала - поставила тот горшок на табурет (пля, ну на нем же сидят, зачем туда горшок с землей ставить) ну вот на третий раз меня достали эти забавы - и по горшками высказала. Дальше были шмотки тмч (мои не трогала, видать догадывалась, что добром не кончиться), вся кухонная утварь переставлялась, раз так, раз эдак.
Потом я просто скзала, что они слишком часто приезжают и слишком много от меня хотят, и при этом для меня ничего не делают. Теперь приезжают реже :D И ничего вообще не трогают.

"Мы сами стали теми парнями, за которых в юности хотели выйти замуж" - Шэрон Стоун
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 07:14 | Сообщение # 1918
Знаток Турции
Награды: 4
Nice, я тоже против такого сюрпрайза. Мало ли, а вдруг неожиданно уедет именно в эти дни, по закону подлости, и что будете делать? Куковать там одна? Или планы у человека другие, или на работе завал, как уже писали, или опять же лицо небритое-голова немытая (образно). Я вообще любитель планирования и меня б такой поступок ввёл бы в ступор. Придумайте сюрприз меньшего масштаба, если уж так хочется )) И ещё согласна с OksanNika, нечего мужика расслаблять своими проявлениями любви, они оч.быстро привыкают и на шею садятся. Турки может и не сразу, но в корне национальность мужскую психологию не меняет. Он охотник, он догоняет и завоёвывает, а не Вы.
Amina_B, на здоровье. Хорошей поездки!
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:03 | Сообщение # 1919
Знаток Турции
P_P, спасибо большое! С датой определились) Написала ему, что мои знакомые будут в Дияре тогда -то , заедешь в отель, заберешь подарок на новый год. И понеслось.. а кто?..а куда?.. а зачем?.. а сколько их? .. мне им показать Диярбакыр? Может их в аэропорту встретить? Что тебе назад с ними передать? ))) телефон трещит. (начала писать вчера это сообщение и отвлеклась) Продолжаю сегодня.
Звонит мне вчера любимый перед сном. Счастливый как кот, что он "пригодится" моим якобы знакомым. Сколько дней они в Дияре будут ?- 4. Я их встречу и в отель отвезу, напиши номер рейса. Можно их в ресторан сводить? Я знаю очень хороший, им понравится. Я говорю, хорошо, своди , спасибо)) А можно я им город покажу? -Покажи конечно, как договоритесь. Спасибо. У тебя дел что-ли нет? -Дела есть, не критично, сдам тест в понедельник , потом 3 дня более менее свободен. (Аллилуйя!!!) Фисташки тебе передать? -Передай 1 кг, пожалуйста. -Почему так мало? (потому что я Победой вообще без багажа лечу :D )
Девочки, он мне через день говорит приезжай, он очень обрадуется. Даже ради момента, когда вместо моих знакомых он увидит меня в а/п стоит всех этих приготовлений и трат.

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:41 | Сообщение # 1920
Турецкий авторитет
Цитата rusalochka ()
обустройство дома - это женская территоря, хорошо, когда в доме женская энергия

Цитата rusalochka ()
семья - это муж и жена и дети до 18 лет.

именно так, правильно

Цитата rusalochka ()
они регулярно на выходные приезжали и делали свои порядки,

наглость наглая

Цитата Nice ()
Даже ради момента, когда вместо моих знакомых он увидит меня в а/п стоит всех этих приготовлений и трат.
езжай уже, порадуй и порадуйся))
Цитата Nice ()
потому что я Победой вообще без багажа лечу
докупи 10 кг ручной клади на обратную дорогу) смотри только, чтоб в рамку влезло)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:42 | Сообщение # 1921
Турковед
Награды: 32
Nice, во первых в Победе отменили отсутствие багажа это раз. Вы как то невнимательности билеты выбираете :D во вторых даже докупать дополнительный багаж хоть до тридцать кг это не так уж и дорого. :D
В третьих, почему вы не хотите сказать что едете вы а не друзья? Раз он так просит вас приехать?
Кстати , не хочу тратить время на поиски беседы о билетах, но на мой вопрос - если у него не будет 2 года денег вы так и не поедет? Вы ответили - не женское это дело билеты покупать :D
Что изменилось за эти пару недель?)
Ну и потом. Такие сюрпризы очень опасны.
Он действительно может заболеть уехать что угодно. То что он сейчас говорит что поеведет ваших друзей в ресторан это не значит что планы не изменяься. Да и вы едете все таки на его территорию. Не боитесь его реакции? На вторжение без приглашения? :)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:48 | Сообщение # 1922
Турецкий авторитет
Цитата Marika ()
во первых в Победе отменили отсутствие багажа это раз.

ничего никто не отменил
до 10 кг багаж 499, до 20 - 1499
вес у клади в салон не измеряется. но должно не превышать допустимых размеров по рамке
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:53 | Сообщение # 1923
Турковед
Vetra, ну вы со мной ещё поспорьте) я то ведь билетыине оформляю) отменен с 15 ноября
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:54 | Сообщение # 1924
Знаток Турции
Цитата Marika ()
Вы как то невнимательности билеты выбираете во вторых даже докупать дополнительный багаж хоть до тридцать кг это не так уж и дорого.

Я выбираю билеты внимательно. Там разные категории билетов.
Цитата Marika ()
Вы ответили - не женское это дело билеты покупать
Я ответила, что долго сама не смогу без него и буду решать по ситуации.
Цитата Marika ()
Что изменилось за эти пару недель?)
Вселенная дала денежный бонус, шеф отпуск, родители соскучились по внучке и попросили ее на несколько дней.. Ну раз так все сошлось, почему нет?
Конечно, все может быть, но раз он зовет, значит будет рад меня увидеть. Остальное это лирика. Будем пить Амаретто до утра и целоваться)) У меня хорошие предчувствия на эту поездку..

Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Пятница/ Cuma, 24.11.2017, 09:55 | Сообщение # 1925
Турковед
Цитата Vetra ()
вес у клади в салон не измеряется.

А то как называется? До 15 ноября ручной клади не было. Только дополнительная услуга
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 77 из 95«1275767778799495»
Поиск:
▲ Вверх