Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 75 из 95«1273747576779495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:06 | Сообщение # 1851
Турецкий авторитет
Награды: 7
Halime, вот, кстати, в плане одежды мне вообще не сложно было бы в Турции) все что у них не принято носить я и так не ношу) у меня все закрыто постоянно, и руки и ноги и декольте открытое отсутствует вообще)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:07 | Сообщение # 1852
Турковед
Награды: 32
Karahindiba, я про то что Кемер хоть и туристический и там привыкшие ко всему люди и местные жители в том числе. Но не в зоне отелей и турзон а там где местное население живёт все равно одеваешься скромнее
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:10 | Сообщение # 1853
Турецкоподданный
Награды: 2
Vetra, ну я дома летом хожу в шортах и в маечках. В более прохладное время у меня джинсы или брюки плюс рубашка , блузка или свитер. Но дополнительно вот только платье купила длинное. И то он мне говорил не траться, вместе купим.
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:14 | Сообщение # 1854
Турецкоподданный
Цитата Vetra ()
Ну плюс ещё девушка славянской внешности изначально

Кстати его сестра светловолосая и более похожа на славянку чем я. Меня как то на курсах в другом городе старый професор как увидел так прям чуть не зацеловал. Говорит я правнук Чингиз-хана, а ты как внучка мне. Люблю говорит девушек с азийской внешностью :D
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:15 | Сообщение # 1855
Турецкий авторитет
Halime, ооо, шорты и майки я даже дома не ношу)
А на улице не то что шорты, я и юбки не ношу вообще) только штаны-брюки-джинсы)
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:21 | Сообщение # 1856
Турецкий авторитет
Halime, весёлый профессор))
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:21 | Сообщение # 1857
Турецкоподданный
Vetra, а почему дома не носите? У нас свой дом, я люблю летом под деревом на покрывале посидеть и повязать. А в жару маечка самое то. Да и не видит никто :D
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:22 | Сообщение # 1858
Турецкоподданный
Цитата Vetra ()
Halime, весёлый профессор))

Это точно. Он меня тогда так застеснял
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:26 | Сообщение # 1859
Турецкий авторитет
Halime, да не знаю даже) мне удобнее в футболке и бриджах или просто в длинной футболке)
А зимой у меня теплый плюшевый костюм) у него на курточке уши длинные, изображаю зайца))))

Свой дом это классно) а у меня просто квартира, и под деревом а пледе не посидишь. Эх)

Сообщение отредактировал Vetra - Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:30
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 21:27 | Сообщение # 1860
Турковед
Молодчинка, то есть нехудым не высоким не светлокожим требований нет?)
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 22:10 | Сообщение # 1861
Житель Турции
Награды: 9
Vetra, мечтаю о таком костюме :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 23:09 | Сообщение # 1862
Турковед
Награды: 27
Marika, вот только не нужно воспринимать это как оскорбление смугленьких миниатюрных и/или пышненьких.
Но высокая худая блондинка и правда выделяется сильнее среди турчанок и это ее партнера беспокоит.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Вторник/ Salı, 21.11.2017, 23:18
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 23:14 | Сообщение # 1863
Турецкий авторитет
P_P, я его купила уже давно, и с тех пор нежно его люблю) подарочный махровый халат даже не ношу, только плюшевый заяц))
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 23:18 | Сообщение # 1864
Турковед
Цитата molodchinka ()
, вот только не нужно воспринимать это как оскорбление смугленьких миниатюрных и/или пышненьких.

Бог с вами. Какие оскорбления)
Во внешних данных кто как выделяется я бы с вами могла посоревноваться)
Как минимум моего партнёры вы бы точно не заинтересовали.
Мои слова никак не были направлены на то, что вы кого то оскорбили
Я отметила то что требования партнёры предъявляют не потому что кто-то высокий худой и бледнокожий
А потому что это их женщина. Вне зависимости от того худая она или невысокая и т.д.
Но вы опять увидели только своё
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Вторник/ Salı, 21.11.2017, 23:22 | Сообщение # 1865
Турковед
Marika, да. Мы правда видим в постах друг друга что-то свое. Я не имела в виду "больше привлекает как женщина". Я имела в виду "привлекает внимание". Горбун тоже привлекает внимание, например.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 07:11 | Сообщение # 1866
Турковед
molodchinka, я не думаю, что будь на вашем месте другая ( невысокая, косая, турчанка, азиатка, чёрт лысый), то мужчина бы отпускал на улицу даже в одних трусах.
Возможно это и от понятий мужчины зависит. От его требований. Как выше Нермин отметила.
Например, я второе блюдо ем только вилкой. Моя мама привыкла ложкой. Так вот привили ей в детстве. И она знает, что каждый раз, когда мне ставит второе блюдо с ложкой, я выговариваю и встаю иду за вилкой. И, если для неё накрывают стол, я сервирую вилкой, а она берет ложку потом :D
То есть, каждый делает так, как это засело в голове и как кажется ему правильным(удобным, привычным)
А ещё это зависит от самого человека.
Если кто то спокойно чувствует себя в районе бурок в шортах (утрировано), я себя чувствую неуютно когда вокруг все в кросовках джинсах и бесформенных кофтах. И я такая на шпильках, в миниюбке, топик на бретельках :D
Всему, как говориться, время и место.
Если мы пойдём в кафе-ресторан, то это будет уместным и шпильки, и открытая спина. Если это прогулка совместная куда либо, то джинсы/брюки и никаких декольте и плечей.
Дома ходи хоть в трусах, а во двор бриджи обтягивающие и длиной по колено это уже не хорошо.
И потом. У нас это не требование до истерики ссор и ругани. И противостояний мнений нет. Я все равно если хочу надевают что хочу. Мне за это выговаривают. Каждый раз - Марина оффффффф что за вид?
Но никто не рвет со мной из-за этого отношений. На его "офф" я отвечаю - что не так? Я разве не красиво выгляжу? И он сразу- тамам тамам хершей гюзель.
В свою очередь я себя не ломаю
Повторюсь, если я иду с ним, я одеваюсь как ему хочется. Если иду с подружками и куда-нибудь по магазинам гулять, одеваюсь как я хочу(в пределах разумного) Я летом вообще ходила с платком на голове. Ну это потому что пекло сильно. Девочки знакомые с наших мест, когда уезжают к родне мужа в глубь страны, так и не от солнца платки носят. Потому как так комфортные быть в той среде.
Я не воспринимаю это как жертвенность.
Раз я ради тебя стала носить джинсы и балетки( что я ранее не делала никогда), значит ты мне должен тоже.
Это не ради него. Это ради себя. Это моя зона комфорта
И опять же. Все сводится к тому, что у вас нет точек взаимопонимания. У вас у каждого только своё я. Ни тот ни другой не думает о комфорте друг друга. О чувствах. Желаниях и потребностях. А если что то делается, то это делается из под палки
Если он рассуждает так же как вы, то вы ещё ни раз услышите от него " я ради тебя сломал себя , купил чёрный холодильник(квартиру, бельё и т.д.) " а это не правильно...

Летом вечером пошли с подружкой на море. (Туристка, не имеет к Турции отношения). когда она вышла в коридор ( собралась), меня чуть инфаркт не схватил. Я после этого момента стала понимать чувства моего мужчины относительно одежды. :D
Говорю ей - ты что в этом собралась идти???? В итоге поругались. Мне было сказано - это ты тут местный житель, а я на отдыхе.... Я не пойду в шортах потому что ноги не загорелые это тебе хорошо ты вся чёрная. И т.д. и т.п. но самый главный довод был- я специально выбрала длинное, знала что ты шорты забракуешь!
Так вот лучше шорты, чем это длинное. Потому что оно хоть и длинное, но с откровенным сексуальным подтекстом. В таком дома можно ходить перед любимым), а не по улице.
При чем днём потом я ей позволяла его надеть по дороге на пляж) потому что день и ночь то же имеет разницу в восприятии :)

Сообщение отредактировал Marika - Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 07:22
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 08:21 | Сообщение # 1867
Турецкий авторитет
Marika, посты все длиннее становятся))
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:11 | Сообщение # 1868
Знаток Турции
Награды: 8
Боги Козероги, + 3 страницы))

Не по теме. Сейчас в городе страшные пробки, по-этому я бросаю машину на перехватывающих парковках и спускаюсь в метро или еду на электроне из своего спального района на работу. Возвращаюсь вчера в электричке с работы. Напротив сидит мужичок лет 40. Такой опрятный, гладко выбрит, душистый. И хитро на меня поглядывает. Я глаза поднимаю и опять в книгу. Слышу "девушка, зачем Вы мне глазки строите?" я молчу улыбаюсь.
-он. Я не хочу с вами знакомиться.
-я. Улыбаюсь и читаю уже не понимаю о чем.
-он. Вы конечно ничего, но я красивее.
-я. Уже тихо ржу вместе с соседями по лавке.
-он. Я выхожу. До свидания.
-я. Я тоже выхожу. До свидания.
На платформе.
-он. Девушка, зачем Вы за мной идете?
-я. Я иду не за Вами.
-он. Вы за мной следите? Отстаньте от меня.
Я смеясь иду на парковку, он рядом тоже идет.
-он. Вот вы так и напрашиваетесь, чтобы я Вас подвез домой и вы меня пригласили на чай. Я конечно не хочу, но что делать.
Доходим мы до парковки, я иду к своей машине, он к своей. Наши машины стоят через 2. :D
-он, разочарованно.. Я завтра то же на 16,55 поеду. Надеюсь, Вы поедите не на ней))
Вот такой сенсей пик-апа.
Настроение поднял. Теперь боюсь его встретить , на какую импровизацию он еще способен))

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:18 | Сообщение # 1869
Турковед
Nice, зато не скучный мужчина))))))
Поезжай на 16:55 - сама повеселишься и нам расскажешь):)))
А у меня ночью пожар почти случился(((( У бабушки электрогрелку замкнуло. Прогорел матрас и три одеяла :( Дыму был полный дом. А самое главное, что мы за несколько часов до этого за этот матрас с сестрой поссорились! Она сказала, что хочет его забрать, а я - что на нем бабушка спит. И этой же ночью он сгорел! Вот так: ни нашим, ни вашим. И не верь потом в невидимые силы!

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:24
Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:29 | Сообщение # 1870
Знаток Турции
molodchinka, аха) то ли просто остроумный , то ли клоун балаганный, не поняла. Но машина достойная)
Слушай, я прочитала все, что было со вчерашнего дня написано, ты мою позицию знаешь, тут и добавить нечего.
Я для себя отметила, что как один и тот же текст вызывает разные ассоциации и на сколько каждый по-своему это видит. Просто интересная для себя самой мысль)

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:32 | Сообщение # 1871
Знаток Турции
Цитата molodchinka ()
Она сказала, что хочет его забрать, а я - что на нем бабушка спит. И этой же ночью он сгорел! Вот так: ни нашим, ни вашим. И не верь потом в невидимые силы!
офигеть просто! Вот это да.. Главное, что все живы и здоровы.. А слова они материальны, как и мысли. Иногда даже страшно от этого делается..

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:39 | Сообщение # 1872
Турецкий авторитет
Цитата Nice ()
Вот такой сенсей пик-апа.
Настроение поднял. Теперь боюсь его встретить , на какую импровизацию он еще способен))

зато смотри какой веселый)) прям любо-дорого) а то ходят все с кислыми минами

Цитата molodchinka ()
И не верь потом в невидимые силы!

бабушка не пострадала??

Цитата Nice ()
А слова они материальны, как и мысли.
факт
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:41 | Сообщение # 1873
Турковед
Vetra, Nice, бабушка не пострадала.
P.S. Когда-то мне друг сказал: не переживай, что тебя неправильно поймут и обидятся. Поймет твои слова неправильно тот, кто о тебе уже по каким-то причинам плохого мнения. Все мы смотрим на мир и других людей через собственный трафарет. Говорят же, что каждый живет в своей собственной реальности.
О чем я обычно здесь и пишу категоричным людям. Что с одной точки зрения все так, а с другой - совсем иначе! И это даже интересно, посмотреть на свой вопрос с другой т.з.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:51
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 10:58 | Сообщение # 1874
Турецкий авторитет
molodchinka, ну главное, что все хорошо)
Оффлайн/ Off- line

Gökkuşağı

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.11.2017, 11:16 | Сообщение # 1875
Посол в Турции
Награды: 11
molodchinka, я сама так однажды горела. В одеяле дырка осталась на память :)
Хорошо, что бабуля не пострадала.

Я девочка, я хочу новое платье и туфли.
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 75 из 95«1273747576779495»
Поиск:
▲ Вверх