Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 69 из 95«1267686970719495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:26 | Сообщение # 1701
Знаток Турции
Награды: 8
Цитата Marika ()
да и в приведенном примере где высмеивание его привычек?
про хруст пальцев.. Ну да Бог с ним, molodchinka, как раз в шоке была от увиденного, там и речи не было про высмеивание. Человек в шоке, как это исправлять и долго ли с этим придется жить, в случае чего :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:28 | Сообщение # 1702
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
но мне все еще угрожают приездом))

так он что, вышел из "штопора" и больше не дуется? Да пусть приедет, тебе жалко что ли? Вот похолодает еще чуть чуть... :D

Жизнь хитра! Когда у меня на руках все карты — она внезапно решает играть в шахматы.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:32 | Сообщение # 1703
Турецкоподданный
Награды: 4
Цитата molodchinka ()
Девочки, кто в Турции замужем: как у вас обстояло с этим вопросом? Хотелось ли вам что-то поменять в квартире любимого? Удалось ли? Как к этому отнеслись он и его семья? Кто выбирал? Или вас полностью все устроило?

в начале когда он жил один, в доме были конечно салфетки на тумбочке , ну и все , розовых покрывал не было , я убрала эти салфетки он даже не заметил , а так что бы пришли к нам в дом свекровь и золовка и начали бы стелить , такого не было , никто не вмешивался в наш быт , я такой проблемы никогда не знала . А так у них (свекровь, золовка) конечно есть салфетки , кружева ,и т.д и т. п , но мне то что , их дом что хотят то и пусть стелят , вешают.

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:34 | Сообщение # 1704
Турецкий авторитет
Награды: 7
Nice, не тот) другой)
Курденыш пока обиженно отмалчивается. Ну а я ему не мешаю)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:37 | Сообщение # 1705
Турковед
Награды: 32
Цитата Nice ()
про хруст пальцев..

если бы я написала какие он носит ужасные трусы в горошек, я их выкидываю а он все равно их надевает и спать ложиться то да..
а хруст пальцев это человеческоенечегоделать которое меня не в нем бесит, а вообще бесит у любого человека.

Цитата Nice ()
molodchinka, как раз в шоке была от увиденного, там и речи не было про высмеивание.

Nice, , ты сути не поняла. занавески поставлены выше отношений.
но мусолить это снова, толкьо потмоу что ты в нерабочее время отсутствуешь, а мы уже все обсудили и поняли кто что хочет от своих мужчин, желания никакого нет. просто перечитай все написанное. там есть и на твои вопросы ответы и на мои.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:42 | Сообщение # 1706
Турковед
Награды: 27
Nice, скорее в шоке от того, как могла проглядеть))))
Ну ведь написала: купи белое хорошего качества. Я и представить не могла, что это можно вместо белого купить! Может, у них в Адапазарах (кстати, как правильно: "в Адапазары" или "в Адапазарах"?) без цветочков трудно найти?
Я почему склоняюсь к версии друга:
1) мой был в Германии
2) у друга были ключи, он должен был принять и распаковать посылки с тем, что я заказала. Мой вполне мог абсолютно в турецком духе попросить "помочь" и докупить недостающее
3) а уж друг то точно слабо представлял, чем я отличаюсь от Айше
4) поскольку все, что я заказывала, в принципе куплено в соответствии с пожеланиями.
Хотя... Вру. Вешалки-тремпеля я заказывала нормальные, деревянные, а куплены тоненькие, из пластмассовой трубочки. Думаю, все понимают, какая разница между деревянными, анатомической формы, с прищепочками и тем, что я описала.
Короче, предстоит целое детективное расследование, кто что купил и почему)))
Шкаф я по интернету заказывать отказалась. Попросила стойку для вешалок и матерчатые полки на нее из Икеи. Идея для тех, кто переживает, что без нее купят ужасный шкаф))))
P.S. И я уверена, никто и не думает, что друг купил ерунду. Купил вполне нормальные обычные вещи. Спасибо ему за помощь. А я - капризная. Думаю, все обстоит приблизительно так.
Прикрепления: 9222745.png(510Kb)

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:58
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 12:58 | Сообщение # 1707
Турецкий авторитет
Цитата molodchinka ()
Короче, предстоит целое детективное расследование, кто что купил и почему)))

чую потом предстоит по приезду грандиозная переделка всего и покупка нового, ибо там бардак полный и никакого порядка)

Цитата molodchinka ()
А я - капризная.

не капризнее какой-нить Айше, я думаю)

Сообщение отредактировал Vetra - Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:01
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:04 | Сообщение # 1708
Турковед
Vetra, я ему вначале и стаканы, и тарелки, и ложки-вилки - все нагуглила (почти все - в Икее. Спасительный сайт)))). А он мне: времени мало,я куплю столовый набор для нас двоих и одну сковородку. А ты приедешь - и все сама выберешь. Я и расслабилась. В итоге там и блендер, и набор кастрюль, и столовая посуда, и полотенца. Ну вот и как с ним после этого о чём-то договариваться?
И ведь не восхититься - море обид. А врать я не люблю и не умею(.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:05
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:08 | Сообщение # 1709
Турковед
Vetra, вот с Айше неразбериха полная. В одних темах пишут про их адскую капризность, в других - что она будет терпеть и улыбаться.
Ещё один вопрос к живущим в Турции: какие они на самом деле, эти Айше (в данном разрезе)? :)

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:11 | Сообщение # 1710
Турецкий авторитет
molodchinka, я так понимаю, с турками вообще договариваться очень сложно, все договоренности как пустой звук
я это поняла уже по мне обещанным и несостоявшимся звонкам, молчу уж если бы было что-то глобальное
терпеть не могу, когда обещают и не делают
а все выше перечисленное такое же ужасное как и постельное белье?
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:16 | Сообщение # 1711
Турецкий авторитет
Цитата molodchinka ()
В одних темах пишут про их адскую капризность, в других - что она будет терпеть и улыбаться.

будет терпеть и улыбаться до поры до времени, а потом съест мозг истериками
а поскольку за ней целая армия сородичей, то мужу некуда деваться будет, сделает все.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:26 | Сообщение # 1712
Турковед
Vetra, насчёт посуды - не знаю. Мне просто прислали общие фото кухни, на которых я увидела, что она есть. Приеду - присмотрюсь. Может не ужасная. Хотя что-то после постели у меня прогноз пессимистичный((((
Но зачем говорить: приедешь и выберешь? Я вот этого не понимаю.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:29
Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:30 | Сообщение # 1713
Знаток Турции
Цитата Vetra ()
не тот) другой)

Vetra, вот ты звезда!)) :D Бог в помощь)
Цитата molodchinka ()
Попросила стойку для вешалок и матерчатые полки на нее из Икеи.

Я 6 месяцев жила с таким хозяйством после переезда. Сразу все не купить, а скорее в свою квартиру хотелось) Отличный выход из положения. Потом эти же матерчатые полки переехали в шкаф и стали боксами для обуви. Весь сезон туда помещается.

Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:33 | Сообщение # 1714
Турковед
Nice, а ты их как боксы для обуви в горизонтальном положении используешь?

molodchinka
Онлайн/ On-line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:35 | Сообщение # 1715
Турецкий авторитет
molodchinka, да не, может все ок, не стоит так сразу настраиваться. Если все плохо, то можно и утилизировать)
Nice, ну а что) не только им же так развлекаться)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:37 | Сообщение # 1716
Турковед
Vetra, можно утилизировать, но деньги же плачены)))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Nice

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 13:37 | Сообщение # 1717
Знаток Турции
molodchinka, нет, вертикально, подвесила на штангу. Еще плюс, что обувь на уровне глаз, легко и быстро все находишь и достаешь

Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 14:13 | Сообщение # 1718
Турецкий авторитет
molodchinka, а вот это уже эх)
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 14:28 | Сообщение # 1719
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата molodchinka ()
. Там еще коврик в ванной белый с золотом и "золотой" держатель для туалетной бумаги

ООО! Какой шик! ))) У меня закралось подозрение, не жена ли друга Вам обстановку подбирает? Тщательно и с любовью. Как-то розовое белье у меня совсем с мужчиной не бьётся, даже с турецким.
Цитата molodchinka ()
Девочки, кто в Турции замужем: как у вас обстояло с этим вопросом? Хотелось ли вам что-то поменять в квартире любимого? Удалось ли? Как к этому отнеслись он и его семья? Кто выбирал? Или вас полностью все устроило? Поделитесь, пожалуйста.

Я ничего не меняла. К счастью вкусы совпадают. Ну разве что ковры только убирала/обратно стелила. Ну и по мелочи документа, полотенца, белье, скатерти, прихватки, цветы в горшках.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:15 | Сообщение # 1720
Посол в Турции
Награды: 23
molodchinka, я все сама выбирала из мебели и техники домой, но в тех магазинах, куда нас отводила свекровь. У нее там скидки, знакомые и прочее. Всякую кухонную утварь подарили сестры мужа. Мне все оч понравилось. Теперь свекровь приносит часто всякую хрень, но иногда и что-то полезное. В общем и целом она молодец. А ненужное со временем выброшу. А ну и да, ковры я не хотела, но они оказались полезными в холодную погоду. Ходили со свекровью выбирать.
А так свекровь у нас ведет себя как дома. Особенно интересно, когда уходишь гулять с ребенком, а она убирается дома без спроса, и даже в шкафах. По началу я очень бесилась, а теперь думаю чего расстраиваться...охота, пускай убирается. Мужа попросила только передать, чтоб если ей что-то тяжело в плане здоровья, чтоб не делала, даже у себя дома, чтоб меня просила. Она не просит. В общем, смысл в том, что ко всему можно привыкнуть и найти свои плюсы.
Про турчанок...разные они, но общее есть, это громкий голос и суетливость. Я от этого устаю немного. Особенно когда их несколько в одном месте. В моей семье более требовательные и капризные турчанки, чем я, например, но я только учусь :D
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:20 | Сообщение # 1721
Турковед
Спасибо за ответы, девочки! :)

molodchinka
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:22 | Сообщение # 1722
Турковед
OksanNika, я вот не помню, может ты писала: а ты знаешь турецкий? Можешь общаться со свекровью?
И какое у вас отопление в квартире (это я необходимость ковров прикидываю)))) Нужно ж выбрать, пока не опередили))))

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:24
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:25 | Сообщение # 1723
Турковед
Награды: 32
Цитата OksanNika ()
это громкий голос и суетливость

:D :D :D
когда мы сидим в кафе мне мой всегда говорит "оффффф тюрк байянлар..... " и закатывает глаза
это реакция на соседние столики где ор гам и непонятно что)))
Оффлайн/ Off- line

Vetra

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:40 | Сообщение # 1724
Турецкий авторитет
Цитата OksanNika ()
а она убирается дома без спроса, и даже в шкафах.

Цитата OksanNika ()
ко всему можно привыкнуть

только не к этому)
представить не могу даже, чтоб кто-то в моих шкафах рылся
Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Понедельник/ Pazartesi, 20.11.2017, 15:42 | Сообщение # 1725
Турецкоподданный
Награды: 2
Цитата OksanNika ()
Halime, если будет свободное время выбраться погулять в азиатской части со мной и колясочкой, я буду только рада

Думаю время будет. Кстати азиатская часть это наверное ближе к Гебзе. Если не секрет можна узнать район? Если не хотите здесь писать можно и в лс
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 69 из 95«1267686970719495»
Поиск:
▲ Вверх