Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 66 из 95«1264656667689495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 18:16 | Сообщение # 1626
Турковед
Награды: 27
P_P, девочки, спасибо на добром слове. Если все это и правда недоразумение, а не способ съезда - вырулим. Если же он - никакая хитрость и мудрость меня не спасет. Сегодня он в сети не объявлялся. И я молчу.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 18:17
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 18:19 | Сообщение # 1627
Турковед
P_P, гипс - ерунда. С гипсом бы поехала. Если бы конечно он высказывал готовность обо мне такой "безрукой" заботиться. Если бы сказал: выздоравливай, потом приедешь - навязываться бы не стала.

molodchinka
Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 18:42 | Сообщение # 1628
Посол в Турции
Награды: 23
P_P, рука не болит уже? У нас тут племянник ходит с гипсом, но даже брейк-данс умудряется на другой руке танцевать)) продавец шин так же заботиться? Обратите тогда на него внимание
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 18:52 | Сообщение # 1629
Знаток Турции
Награды: 4
molodchinka, я не думаю, что это слив. Точнее, уверена на 100%. Вопрос, сколько он промолчит. А в остальном солидарна с Р_Р полностью: не надо провоцировать таких ситуаций, хитрее надо быть, не доводить до скандала и ссор, тем более на расстоянии. Сама обжигалась, потом мучилась. А гордость... Да кому она нужна, эта гордость. Он же по сути ничего плохого не сделал! Не знаю, чем так обидел, но вполне вероятно он в недоумении и не понимает, за что должен извиниться. Имхо, спокойно объяснить, разжевать мол мне не нравится то-то и то-то, при этом ни в коем случае не требовать извинений! ещё и добавить: спасибо, что выслушал; было б намного лучше и эффективней. А так нарубила дров сгоряча и кому лучше от этого?
Цитата molodchinka ()
Вон как турки любят, когда их ревнуют!
Ещё один стереотип )) Кстати, ни разу не подтверждённый ни моим опытом, ни опытом подруг, кто имеет долгосрочные отношения с турками/курдами.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:06 | Сообщение # 1630
Знаток Турции
Цитата ollune ()
Неужели кто-то в здравом уме соглашается на роль второй жены?

Представьте себе, да. И не потому что глупая/некрасивая/от безысходности/из-за денег и т.п. Ситуации разные, не надо всех и вся судить однобоко. И часто живут такие "вторые жёны" гораздо лучше и счастливее многих, в любой стране.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:21 | Сообщение # 1631
Знаток Турции
Награды: 18
Anika, не могу представить, вот серьезно. Понимаю и знаю, что да такие бывают и да живут. Но если покопаться, то здравого как раз ничего нет в тех отношениях. Если сейчас не говорить о странах где многоженство принято. И не сужу, нет. Тем более однобоко.
Цитата Anika ()
И часто живут такие "вторые жёны" гораздо лучше и счастливее многих, в любой стране.

Есть конкретные примеры?

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:22 | Сообщение # 1632
Турковед
Награды: 32
Цитата molodchinka ()
да нет. Любовь она у всех разная. Кто-то бурно ссорится и страстно мирится. И для него это любовь. (Вон как турки любят, когда их ревнуют!). А для кого-то ни разу не поссориться - это любовь (а эмоциональные люди покрутят пальцем у виска и назовут безразличием
да нет. Это вы сейчас про эмоциональность говорите. А любовь она одна
Когда сердце замирает от того что вечером вы уже встеетитесь и когда как Незлобин однажды сказал : пофиг что бензин уже 25 руб а у тебя последние 100 руб. Катаемся! Пока бензин не кончится
Любовь это когда ты вдруг начинаешь говорить что твоя любимая команда Бахчисарай. Когда твоя девушка блюет а ты волосы ей лержищь и рот вытираешь. Я могу много примеров привести.
Люди когда не ссорятся это мудрость называется. А не безразличие. Мы все так или иначе на какие то ситуации реагируем по своему. Я например очень эмоциональная. Я не буду разбираться как правильно а сразу говорю что думаю на данный момент. И только благодаря мудрости моего мужчин ны у нас не бывает ссор. Чему я у него научилась.
Естественно у нас бывают моменты когда ему или мне что то не нравиться. Просто у нас это нежоходит до оугани ножей и отмены поездок.
И знаете почему вы не поехали? Так же как и все истерики по поводу квартиры и других вопросов неосвещенных форуму? Вы ему недоверяете
Вы сами это понимаете, отметив что боялись что вас не встретят
В наших отношениях я полностью ему доверяю
Сколько раз было что я приезжаю а он мне говорит что из за работы не сможет встретить. И каждый раз встречал
Летом я уезжала когда домой он вообще был в Ыспарте. Он утром уезжая туда сказал что меня проводит аби. Но я знала что он приедет. И он приехал. Уж чего он наплел своему патрону я незнаю. Но он приехал. На 5 минут но приехал. Обнять поцеловать помазать самолету рукой.
Вам надо или научиться ему доверять.
Или разобраться в себе почему вы недоверяете.
Может все таки есть основания?
Ведь только вы знаете свои отношения и своего мужчину
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:28 | Сообщение # 1633
Турковед
Бешикташ конечно же) телефон старается :D :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:41 | Сообщение # 1634
Знаток Турции
Цитата ollune ()
Есть конкретные примеры?

Да, есть. С женой не разводится, т.к.общий бизнес, двое детей. Живёт с моей знакомой. Полностью обеспечивает обе семьи финансово. Знакомой этой, то бишь "второй жене" купил машину недавно. Содержанкой я её не назову, т.к.вместе они около 3 лет уже, она ему стирает/варит/убирает, при этом работает, ну жена короче, только без штампа )) Её всё более чем устраивает.
Ещё пример, там жена больна и развестись мужик считает свинством. Она в курсе наличия второй, говорит ну или делает вид, что норм к этому относится, т.к.не может ему дать всего и это жизнь. Это примеры из Украины.
В общем, каждому своё. В Турции такие ситуации усугублены тем, что разводы не приняты, хлопотны и финансово невыгодны для мужчин. Вот и живут на две семьи. Якобы и детей от первого брака не бросил, и сам с любимой женщиной, а не опостылевшей женой.
Цитата ollune ()
Но если покопаться, то здравого как раз ничего нет в тех отношениях. Если сейчас не говорить о странах где многоженство принято
Ну вот, значит, стереотипы общества всё-таки? ;) Принято - не принято ;)
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 19:46 | Сообщение # 1635
Посол в Турции
Награды: 23
Marika, у нас Фенербахче любимая:) у меня даже есть футболка сине-желтая с номером 12 и надписью Oxi. А муж теперь йогу любит! дома перед телеком со мной занимается.
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:10 | Сообщение # 1636
Житель Турции
Награды: 9
OksanNika, рука странно, то нормально, то тянет очень. В принципе, со всем справляюсь уже, но держать вещи какие-то не могу, спазм.
Уже на работу собираюсь :)

Оффлайн/ Off- line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:11 | Сообщение # 1637
Турецкоподданный
Награды: 2
OksanNika, и у нас Фенербахче)). Кстати я наверное на новогодние праздники в Стамбул поеду. Была бы рада познакомиться))
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:11 | Сообщение # 1638
Житель Турции
molodchinka, пусть молчит. Отделайте зерна от плевел.
Приехал из командировки, с мамой болтает, переживает... Дайте время.
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:13 | Сообщение # 1639
Знаток Турции
Награды: 18
Цитата Anika ()
стереотипы общества всё-таки? Принято - не принято

Да не, не стереотипы. Просто там девочки воспитываются совсем в другом ключе. Да и то второй женой соглашаются быть или под давлением родителей, или за деньги. Дай им свободу выбора и сразу хрен, а не вторая жена.
В Ваших примерах первая жена, фактически не жена, а близкий родственник, которого невозможно оставить. Я же имела ввиду ситуацию в которой муж потрахивает обоих, детей заводит с обоими. Просто с одной семьёй летом в отпуск ездит, а со второй осенью. При этом вторая жена знает, что она вторая, а первая думает, что она единственная. И вообще ни сном ни духом.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:23 | Сообщение # 1640
Житель Турции
molodchinka, про гипс я хотела бы другой ответ :))
У вас получилось "если бы он сказал"... А я про ощущение ваше, про доверие, без "он сказал". Вот я знаю, к мужчине А я обращусь за помощью, а у мужчине Б нет, хотя оба милые... Одному доверяю, другому нет. Образно.
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:25 | Сообщение # 1641
Знаток Турции
ollune, аааа, поняла. Не, я сразу ж сказала: главное, прозрачность во всём. Но даже в описанном Вами случае (только с оговоркой, что все в курсе), если всех всё устраивает, то и пусть живут, как хотят :) Хорошие мужики на дороге не валяются )))
Оффлайн/ Off- line

P_P

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:29 | Сообщение # 1642
Житель Турции
OksanNika, продавец шин интересен мне. Развлекает меня, как может :)
Хочет встретиться, и я готова, но где-нибудь в конце декабря.
С рукой есть время свободное, но что-то сил нет. Прямо расслабилась :)
В начале декабря командировки, а потом под новый год... И елка же есть у мужчины :)))

Внешность, как уже упоминала, феерическая, но почему-то меня это не пугает :) что-то в нем живое, мужское, спокойное и надежное есть :)
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:35 | Сообщение # 1643
Турковед
Цитата P_P ()
molodchinka, про гипс я хотела бы другой ответ :))
У вас получилось "если бы он сказал"... А я про ощущение ваше, про доверие, без "он сказал". Вот я знаю, к мужчине А я обращусь за помощью, а у мужчине Б нет, хотя оба милые... Одному доверяю, другому нет. Образно.

Вот и я про это...

ollune, это Вы про любовниц говорите)
Когда две жены там обе знают друг о друге.
Даже общаются)
Цитата P_P ()
... И елка же есть у мужчины :)))

: :D
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:35 | Сообщение # 1644
Знаток Турции
P_P, внешность вообще фигня. А перед Новым годом там отличные распродажи - если не сойдётесь, то хоть пошопитесь, да и вообще город посмотрите, в предпраздничных огоньках. Это как летом знакомиться лететь - если что, то хоть на море отдохнула ))
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:37 | Сообщение # 1645
Турковед
Marika, не первый раз Вы восхищаетесь поведением Вашего мужчины, когда Вас тошнило. Ну если это признак любви, то у нас все в порядке))))
Когда мы в октябре были на море и он нанял лодку для поездки вдоль берега и купания в открытом море, меня стошнило на обратном пути, как раз перед тем, как я собиралась сказать, как замечательно покатались, давай на завтра тоже лодку закажем)))) В почти 35 лет я обнаружила у себя морскую болезнь! До этого - ни сном, ни духом.
Так вот, мне тоже совершенно спокойно придержал волосы, подал полотенце. Потом я растянулась на диванчике-лавочке (как оно там в лодке называется), а он притянул к себе, подставил плечо и обнимал весь оставшийся путь как больного ребенка. Видимо, у турок какое-то другое отношение к тошноте. Как к естественной жизненной вещи. Ну не ждут они от женщин, что те какают бабочками. Меня и цистит потом после купания прихватил. Смеялись, что я туалетная принцесса на троне. Тебе, говорит, расслабиться нужно. Набрал горячей воды в джакузи, заварил чаю и мы залезли смотреть фильм. Полегчало. Все это опять же без какой либо паники. Либо это взрослое, либо турецкое, либо и то, и другое.
P.S. склонна думать, что это признак зрелости.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:57
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:39 | Сообщение # 1646
Турковед
P_P, простите, упустила. А что не так с внешностью у обладателя елки?)

molodchinka
Онлайн/ On-line

semen85

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:39 | Сообщение # 1647
Новичок
Награды: 0
А пусть тогда они и родителей жены забирают. С тещей то самый кайф жить. :)
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:43 | Сообщение # 1648
Турковед
semen85, "Три жены - хорошо, что ни говори. Но при раскладе таком - тещи тоже три")))

molodchinka
Онлайн/ On-line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 20:49 | Сообщение # 1649
Турковед
Цитата molodchinka ()
поведением Вашего мужчины, когда Вас тошнило.

Вообще это была Афиночки идея проявления любви :D но спасибо что вы в курсе моей жизни. А говорите что я не рассказывают ничего)))
Цитата molodchinka ()
Видимо, у турок какое-то другое отношение к тошноте.

Не в тошноте дело :D в заботе :D в участии
А то ведь кто то и песни поёт когда любимой требуется помощь
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 21:11 | Сообщение # 1650
Турковед
semen85, а чем вас заинтересовал наш Форум? :)
Вам интересно слушать как девочки сплетничают? :D
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 66 из 95«1264656667689495»
Поиск:
▲ Вверх