Türkçe:
Форма входа
логин
пароль
Наш опрос
Говорите ли Вы в своей повседневной жизни по-турецки?
Всего ответов: 4262

Конвертер валют
Новости сайта
Проблемы с сервером
Почему возникают проблемы? Что делать? Это только у меня или у всех?
Новый набор на курсы турецкого
Новый БЕСПЛАТНЫЙ курс турецкого стартует 15 сентября! Не пропустите!
Авторские права на тексты
Яндекс на защите авторских прав сайта "Мой дом - Турция"
Все новости
Погода в Турции
Статистика
Пользователи
Гости сайта

Сегодня нас посетили:

Новое на форуме · Правила форума · Поиск по подфорумам · RSS

Страница 64 из 95«1262636465669495»
Модератор форума: Denizkiz 
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Поболтаем? 6

Vilna

Дата: Среда/ Çarşamba, 22.03.2017, 16:52 | Сообщение # 1
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Болталка и флудилка:

- какая погода в Оренбурге,
- что сказала бабушка,
- как день прошел,
- диспут Путина и Джигурды на ток-шоу Малахова...
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 21:42 | Сообщение # 1576
Турковед
Награды: 32
ollune, та это же мужчины) тем более турки))) для них это нормально)
Я про общение и с женой и с любовницей друга
Оффлайн/ Off- line

ollune

Дата: Суббота/ Cumartesi, 18.11.2017, 22:02 | Сообщение # 1577
Знаток Турции
Награды: 18
Anika, так враньё это и есть неуважение. Не знаю уж насколько глубоко проняло, только лишь выделенное или в целом. Но посмотрел на историю под другим углом точно ))
Marika, воооот! Им нормально! ))
Кстати история закончилась очень предсказуемо: Дидем поняла, что развод как-то подзатянулся и позвонила жене. Жена закатила Шахину скандал и пригрозила немедленным разводом. Шахин позвонил моему мужу и пожаловался на то, какая Дидем подлая, разбила его семью!!! wtf O_o то есть за собой чувак вообще никакой вины не чувствует. Жена повоняла некоторое время, но разводится передумала. Хеппи энд.

- кто написал?
- аноним
- дал же Бог фамилию..
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 00:18 | Сообщение # 1578
Турковед
Награды: 27
Я просто размещу это здесь(
Прикрепления: 8647013.png(649Kb)

molodchinka
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 00:20 | Сообщение # 1579
Турковед
И добавлю, что сказала, для ускорения процесса постельное бельё мне на одобрение можно не слать. Купи любое БЕЛОЕ хорошего качества.
Нет, или это выбирал не он, или я вешаюсь.

molodchinka
Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 00:28 | Сообщение # 1580
Посол в Турции
Награды: 23
ollune, это как нас с мужем тут в Стамбуле зовет в гости мужчина мой знакомый, у которого я переводчиком в Москве работала на его ужинах с дамами, которые английского не знают. Зовет нас домой, знакомиться, к жене и детям. Я отказываюсь, чет не хочется жене в глаза смотреть. Муж тоже идти не хочет по этой же причине, хотя с ним можно было по бизнесу обсудить вопросы. Ну в общем этого товарища тоже совесть не мучает. Хотя от него я про жену ни разу не слышала от него ничего плохого, только жизнь моя, любовь моя, мать моих детей... Чего тогда изменяет...новые эмоции нужны говорит. Дамам он лапшу на уши вешал кстати на ужинах ого-го. И любит, будешь вторая жена, и ребёнка то он хочет, и от семейной жизни устал.... и так с каждой. И даже не врал, что не женат.
Оффлайн/ Off- line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 00:35 | Сообщение # 1581
Посол в Турции
molodchinka, моя свекровь точно такое же белье принесла в нашу синюю и под дерево спальню (тона кровати и другой мебели имею ввиду:) розовое, сердечки, розочки. Наверное, это такой прикол местный типа вязаных салфеток. Но я спокойно опять же. Спасибо в любом случае, пригодится. Для гостей можно использовать.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 09:53 | Сообщение # 1582
Турковед
b]molodchinka[/b], а зачем вы это все нам показывает?
Похвастаться хотите?
Или посмеяться над своим мужчиной?
Какая цель?
Оффлайн/ Off- line

Vilna

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 10:27 | Сообщение # 1583
Гид по Мармарису
Турковед
Награды: 78
Добавлю про знакомство с женой и любовницей. Туризм дело такое.... я знаю всех жен своих коллег и всех их любовниц (от 1 до 5 шт). Но ни тех ни других знать близко я не хочу. Мне не приятно. Когда девицы закатывают свои глаза с нарощенными ресницами и рассказывают какой абдурахман нежный чуткий любящий, БОГАТЫЙ, хочет жениться, детей и хрен в ступе, а я знаю, что у него жена и 2 детей в этом же городе, но в дальнем от моря районе, у моря не появляющаяся неделями, и разводится он не собирается. Вот о чем мне говорить с этими женщинами? Женами и любовницами? Жены, хрен с ними, они как сидят, так и будут сидеть (и иностранки в т.ч.) тут и говорить нечего. А любовницам мне хочется открыть глаза, что является неблагодарным занятием.

Конкретный пример: моя близкая подруга 2 сезона спала с моим поставщиком. Мы с ним др др знали, хорошо обшались, но о его личной жизни мне было ничего не известно. После первого сезона оказалось, что он женат на иностранке, польке вроде, и она была на последних месяцах, пока он спал с моей подругой. Потом он ее еще год уверял, что жену не любит и только из-за ребенка, денится на ней и все такое. Подруга вышла замуж, родила, бортанула его, он отвял, молчал почти 3 года. А недавно он написал ей снова: всегда о ней помнил, единственная любовь в его жизни, приезжай летом. Подруга мне об этом не сказала, т.к. я же "каркаю", а ее так греют эти чувства, мне общие знакомые сболтнули. Я моментально этим общим знакомым сказала, что жена ждет второго. На следующий день пробила через турецких коллег - так и есть. Причем летом конец беременности, когда жена гарантированно давать не будет.

Ну и о чем мне говорить в таких случаях с любовницами и женами? Так что я предпочитаю не знать ни тех ни других.

Princesssssssss - уже 9 лет.

Я - Наташа. Я не хочу работать. Я хочу в Турцию - 8 лет.

Самый простой способ превратить друга во врага - дать совет, который он не хочет слышать - 5 лет.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 11:31 | Сообщение # 1584
Турковед
Marika, конечно, хвастаюсь крутым постельным бельём)))))
Мы здесь, вроде как, турецкий менталитет обсуждаем. Для меня стал огромным сюрпризом этот момент, когда человек обращает внимание на стиль в интерьере при выборе гостиниц и апартаментов, но домой покупает такое. Даже после слов: "Купи белое". Иллюстрация турецкого традиционализма и силы привычки.
Мне это выдержать очень тяжело, в купе с другими волнениями переезда (да его может и не будет уже, много ссоримся) - вот и делюсь. С юмором - потому что я всегда шучу, чтоб не плакать. Объяснила?
И я очень рада обнаружить, что это не мои загоны, а некоторым это тоже безвкусицей кажется.
Хвастаться до переезда не адекватно. Эту идею можете списать. Хвастаться я бы стала конечным результатом.

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 11:33
Онлайн/ On-line

Halime

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 11:47 | Сообщение # 1585
Турецкоподданный
Награды: 2
molodchinka, вот вы считаете себя особой с утонченным вкусом. Обсудили турецкий менталитет и их "безвкусицу". Вот мне интересно посмотреть хоромы в которых вы живете в России, увидеть этот скандинавский минимализм с черным холодильником.
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:02 | Сообщение # 1586
Турковед
molodchinka,
Цитата molodchinka ()
некоторым это тоже безвкусицей кажется.
Хвастаться до переезда не адекватно

Заметьте , это кажется тем кто к Турции не имеет никакого отношения.вы с квартирой строите отношения или с мужчиной?
Это его квартира. (Его родителей, его брата-свата, детей, жены... Кто там ещё может быть незнаю)
Зачем вы сравнивает квартиру и гостиницу?
В квартире должен быть уют
Может ему хочется чтоб было тепло и уютно как в детстве у мамы? С коврами с щанавесками и бельем таким. Вы ссоритесь. Почему?
Может лучше тут спросить мнения у девочек а не о щанавесках переживать?
Вы из за занавесок ссоритес ?
Вам они важнее чем отношения с любимым(?) человеком?
Почему вы так изводите себя из за белья этого?
Да и фиг с ним! Было бы на что стелить, а остальное все прибудет.
Счастье де не в этом
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:10 | Сообщение # 1587
Знаток Турции
Награды: 4
Цитата molodchinka ()
Мне это выдержать очень тяжело, в купе с другими волнениями переезда (да его может и не будет уже, много ссоримся) - вот и делюсь. С юмором - потому что я всегда шучу, чтоб не плакать
Расставаться с любимым (?) человеком из-за белья и штор? Или пусть даже из-за всего интерьера и квартиры. Мне кажется, дело в чём-то другом, гораздо более глубоком, о чём тут умалчивается. И даже не в том, что не особо считается с твоим мнением.

Цитата Vilna ()
А любовницам мне хочется открыть глаза, что является неблагодарным занятием
И не надо. И вообще, кто сказал, что они у них закрыты? ;)

Цитата OksanNika ()
И любит, будешь вторая жена, и ребёнка то он хочет, и от семейной жизни устал.... и так с каждой. И даже не врал, что не женат.

Ну и нормально :D Молодец, что не врал. Учитывая, что разводы у мусульман редкость, очень многие из них не живут с семьями (продолжая обеспечивать их), а заводят себе новые, детей рожают в том числе. Может и твой знакомый так ищет. У нас, кстати, тоже таких случаев немало, когда люди по каким-то причинам не разводятся, официально в браке, а живут с другими. Главное, чтоб всё прозрачно.
Цитата OksanNika ()
Спасибо в любом случае, пригодится. Для гостей можно использовать
1_sml52
Мне украинская свекровь тоже жуткое бельё дарила, ещё и не один комплект - леопардовый и в каких-то пёстрых кубиках. 12 лет прошло, так и лежит запакованное. И что? Спасибо говорила и в щёчку целовала. Человек старался, выбирал, порадовать хотел.

Сообщение отредактировал Anika - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:14
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:21 | Сообщение # 1588
Знаток Турции
Цитата Marika ()
с любимым(?) человеком

Цитата Anika ()
с любимым (?) человеком

Только увидела :D :D :D
molodchinka, может, действительно лучше взять какой-то тайм аут, обдумать всё ещё раз? Вся эта мебель и холодильники не могут быть причиной такого негатива априори, а только "последними каплями".
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:37 | Сообщение # 1589
Турковед
Anika, вы ближе всех подобрались к сути. Я так и написала: много ссоримся перед переездом. И подобные мелочи только добавляют.
Здесь озвучиваю интерьерные ляпы. Потому что они есть, я их не придумала. И странное озвучивание: все купим, что ты хочешь и при этом покупка того, чего я не хочу. Это тоже факт. Но раздражает оно именно потому, что имеются и другие вещи. Которых я обсуждать не хочу, потому что это мы должны между собой уладить.
Здесь каждый смотрит со своей колокольни и на интерьеры, и на отношения. Так же часто встречаются случаи, когда какую-то черту турков сами обсуждали, а потом защищают, став турецкой женой.
Здесь вообще форум очень сильно поменялся. Не знаю, хорошо это или плохо. Но если раньше большинство было ашкымок, то сейчас больше жен и сожительниц. И поэтому переживания не жен стали высмеиваться некоторыми людьми по другую сторону "забора".
Взять тот же злополучный интерьер. Те, кто приехал на готовый турецкий рьяно его защищают, не понимая тех, кого он раздражает. Если бы я въехала в готовую квартиру - я конечно ехала бы в то, что есть. Но есть возможность обставить с нуля. И у меня якобы спрашивают. А на деле(((( Потом поменяешь, говорят мне здесь. Ага. Может кто вспомнит: огромной жалобой на его жену было то, что она регулярно интерьеры меняла!!! Увидев что-то новое у подруг. И тратила на это его кровные. Думаю, вспомнив этот факт, меня можно понять чуть лучше.

molodchinka

Сообщение отредактировал molodchinka - Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:48
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:57 | Сообщение # 1590
Знаток Турции
molodchinka, ну, тут вижу два решения: забить и представить, что едешь в готовую квартиру. Или распаковать чемодан (не обязательно окончательно). Но, как ты уже подтвердила, причина в других вещах, об уровне серьёзности которых мы не знаем, поэтому и советов давать нереально. Я себе всё это немного представляю, ещё со времён, когда мы общались в июне, но промолчу. Мне интересно, чем всё это эээээ... продолжится.
Оффлайн/ Off- line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 12:59 | Сообщение # 1591
Турецкоподданный
molodchinka, помню у вас с ним споры были в выборе вашей одежды и еще плюс споры идут за интерьер , соглашается , но делает на свой манер , потом эти курсы... А что будет дальше ? каждый раз препятствия ... Я бы задумалась на вашем месте, а нужен ли мне этот мужчина?!

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:06 | Сообщение # 1592
Турковед
Anika, "но промолчу" меня заинтриговало))) А можешь свои представления написать в личку? Все, высказанное в корректных выражениях, без ярлыков и стеба я воспринимаю спокойно и даже с благодарностью.

molodchinka
Онлайн/ On-line

OksanNika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:06 | Сообщение # 1593
Посол в Турции
Anika, именно этот товарищ действительно жену любит, но т.к. финансы позволяют на 4 дня в Месяц ездит "в командировки". Москва, спб, ростов, ставрополь:) не думаю, что разведется или кому-то ребёнка сделает, мне кажется это так и останется его развлечением на несколько встреч...но конечно кто знает...
Белье в хозяйстве пригодится:) если из натуральной ткани и новое конечно, я тоже благодарна была

molodchinka, не нужно ссориться перед переездом, и бросать на полпути начатое. Уже надо ехать и пробовать, если в реальной жизни не поладите, другой разговор. Мы с мужем на расстоянии ругались периодически, а с июня живем вместе и вот получается полгода тишь да гладь. Так что ссоры на расстоянии это не показатель и надо обязательно пробовать жить вместе.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:19 | Сообщение # 1594
Турковед
OksanNika, всего, описанного в последних постах темы про роды я очень боюсь. И есть основания полагать, что говорит человек одно, а делать будет другое. Если это в мелочах есть, как я в крупном могу положиться?
У него перед моим переездом тоже нервы проявляются. Не могу понять: мандраж или не хочет, чтобы я ехала. Говорит, я всё придумываю и это мои КАПРИЗЫ! После всего того, что здесь написано о турецких капризах я точно знаю, что по турецким меркам я не капризна.
Вроде все мелочи, но их стало так много, что вчера я не поехала в аэропорт и не вылетела к нему. Сидим в обидах обое. Посмотрим, чем все эээ... продолжится.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:37 | Сообщение # 1595
Знаток Турции
molodchinka, я всегда корректно выражаюсь ) И тут не до стёба. Хорошо, напишу в лс, как только оформлю свои мысли в предложения.
Думаю, всякие "приколы" с тмч есть у всех, главное насколько можно мириться с ними, насколько нужен этот человек и эти отношения, но самое главное тот глубинный пласт ощущения комфорта, защищённости, кайфа с ним (называть можно и любовью, и страстью, привязанностью, и даже потом привычкой). Тогда и на некоторые нюансы можно забить. Ну, у нас вот например, этим летом: на какие числа купить тебе билеты? Я как придурок, смотрю даты, рейсы из разных городов, состыковываю их с поездами, наконец пишу ему 2 варианта, а он мне в ответ: мне удобнее вот это (ни один из моих вариантов), другое не могу . Вопрос: какого хера?.. Если для тебя возможен только один вариант (из-за загрузки на работе или хз чего ещё), почему сразу мне так не говоришь?.. Теоретически я должна была психануть )) Практически - написала тамам севгилим. Ибо это мелочи, издержки характера, на фоне всего остального хорошего и замечательного, что у нас есть. Так что всё решают чаши весов )
Цитата OksanNika ()
Так что ссоры на расстоянии это не показатель и надо обязательно пробовать жить вместе.
А зачем вообще ссориться? Взрослые люди могут решить всё спокойно. И на расстоянии, и живя вместе.
Оффлайн/ Off- line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:42 | Сообщение # 1596
Турковед
Про любовь вот мне совсем не понятно. Посыл форума вроде состоит в том, что любовь любовью, а переезд в другую страну без трезвых обмозгований и просчетов - глупая затея, не? Одной говорят: подумай, что на что ты меняешь? Куда, ты глупая, рвешься, сними розовые очки. Другой: а где же твоя любовь? Если любишь, примешь и полюбишь все на свете, хоть салфеточки, хоть паранджу, хоть свекровь - западлистку. Айше ей, видите ли, улыбаться будет. Вот именно, что улыбаться ей будет Айше, а досматривать будет рус гелин!

molodchinka
Онлайн/ On-line

molodchinka

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:47 | Сообщение # 1597
Турковед
Anika, так вот на этапе встреч проблем-то и не было. А чем ближе к переезду, тем больше начало трясти и меня, и, по-моему, его. Хотя он отрицает. И это меня бесит. Совсем по-другому стал со мной разговаривать, а говорит, что я выдумываю все.

molodchinka
Онлайн/ On-line

Karahindiba

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:50 | Сообщение # 1598
Турецкоподданный
Цитата molodchinka ()
Посыл форума вроде состоит в том

в любом случае чтобы тут вам не писали , решать только вам . Удачи ! :)
Цитата molodchinka ()
Вот именно, что улыбаться ей будет Айше, а досматривать будет рус гелин!

точно

Her şey apaçık ortada
Оффлайн/ Off- line

Anika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 13:54 | Сообщение # 1599
Знаток Турции
molodchinka, давай-ка езжай в а/п. Потому что фейс ту фейс всегда всё проще и понятнее. Сейчас мб сидела б с ним рядом и сама своим страхам удивлялась ))
Цитата molodchinka ()
А чем ближе к переезду, тем больше начало трясти и меня, и, по-моему, его. Хотя он отрицает

Конечно, отрицает )) Он же мужчина! Восточный мужчина!
Оффлайн/ Off- line

Marika

Дата: Воскресенье/ Pazar, 19.11.2017, 15:50 | Сообщение # 1600
Турковед
Цитата OksanNika ()
Мы с мужем на расстоянии ругались периодически, а с июня живем вместе и вот получается полгода тишь да гладь. Так что ссоры на расстоянии это не показатель

Для статистики.
мы ниразу не ругались и не ссорились.
Были пару раз позы с его стороны.
Но это не было ни ссорой ни руганью
Цитата molodchinka ()
Другой: а где же твоя любовь?

вы действительно не понимаете в чем корень зла так сказать? :D
пусть не о кровати речь, но очень хороший пример:
Цитата Anika ()
на какие числа купить тебе билеты? Я как придурок, смотрю даты, рейсы из разных городов, состыковываю их с поездами, наконец пишу ему 2 варианта, а он мне в ответ: мне удобнее вот это (ни один из моих вариантов), другое не могу . Вопрос: какого хера?.. Если для тебя возможен только один вариант (из-за загрузки на работе или хз чего ещё), почему сразу мне так не говоришь?.. Теоретически я должна была психануть )) Практически - написала тамам севгилим. Ибо это мелочи, издержки характера, на фоне всего остального хорошего и замечательного, что у нас есть. Так что всё решают чаши весов )

все что нами обсуждается здесь с момента покупок занавесок имеет толкьо одну нить - не в занавесках счастье
чтобы
Цитата molodchinka ()
досматривать будет рус гелин!

это надо еще дойти до этого статуса.
Айше мудрее и хитрее :D
Цитата molodchinka ()
Хотя он отрицает. И это меня бесит. Совсем по-другому стал со мной разговаривать, а говорит, что я выдумываю все.

может он не готов вообще к вашему переезду? :)
Цитата Anika ()
давай-ка езжай в а/п.

он же в Германии.......
Оффлайн/ Off- line
Форум » Обо всем - Herşey hakkında » Просто общение » Поболтаем? 6 (Болталка и флудилка.)
Страница 64 из 95«1262636465669495»
Поиск:
▲ Вверх